Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#69001 2024-10-09 23:22:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

#69002 2024-10-09 23:26:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В старые, среди новых что-то ничего не нравится :sadcat:

#69003 2024-10-09 23:27:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

Старые, пожалуй. Тут и техника какое-то время решала. И... Знаешь, порой хайп наоборот заставляет что-то задвинуть) Да и позже можно взять дешевле, со всеми DLC, если они будут и... без багов (последнее - утопия, но хоть подсократить могут их количество).

Отредактировано (2024-10-09 23:40:12)

#69004 2024-10-09 23:30:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В старые почти двадцатилетней давности, в новые я вообще мало играю, только вот бг3 за последний год)

#69005 2024-10-09 23:36:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В старые, в юности не успел все, навёрстываю.

Анон пишет:

без багов (последнее - утопия, но хоть подсакратить могут их количество).

Честно говоря, заебало, что создатели не могут выпускать качественные продукты. А ведь реальный продукт с недочётами можно вернуть, обменяв на такой же без недочётов. Или, если вся партия бракованная, взять с нефиговой скидкой. Но не игры. Тут это нормально, даже не вздумай что-то требовать от бедных создателей.  :drama:
Простите, накипело.

#69006 2024-10-10 00:17:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

Скорее более недавние, иногда тянет переиграть старые, но недооцениваю сколько ностальгии и сколько на самом деле могу из старых играть

#69007 2024-10-10 00:21:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В совсем старые не могу, например, очень хотела поиграть в Арканум, но он такой... древний, и меня как будто что-то отталкивает каждый раз.

#69008 2024-10-10 00:36:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

Ну. У анона так долго не было игрового компа, что он до сих пор считает Скайрим и третьего Ведьмака новинками =)
А так я просто в целом не особо смотрю на давность выхода. Сейчас стоят одновременно, скажем, Роуг трейдер и третий Фоллаут)

#69009 2024-10-10 03:17:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как будто что-то отталкивает каждый раз.

Например абсолютно уебищная графика, стрёмное управление и напрочь устаревший интерфейс, не говоря уж про не хватило денег на последнюю треть локаций игры и увязывание сюжетов.  :lol: очень люблю Арканум, но он даже при рождении не был отшлифованным. Эх, вот бы что-нибудь такое, конечно, игроделы запили с графонием и инструментами современности, мечты мечты

#69010 2024-10-10 09:25:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В последнее время в недавно вышедшие, от совсем свежих до где-то пяти-десятилетней максимум давности. К сожалению, много старых игр в свое время прошло мимо меня, у меня нет ностальгии по тому же Морровинду, например, и играть в него без возни с кучей графических модов мне тяжело(

#69011 2024-10-10 09:39:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

Старые, ну или те что вышли пару-тройку лет назад. Прям новые новые редко беру, чаще всего в них тонна багов, паршивая оптимизация и оттакенный ценник. Из последних игр которые я взял прям сразу это Alan Wake 2, но я ее ждал с 2011 года так что это даже не вопрос был брать или не брать. Возможно я возьму DA4 после релиза, ее я тоже уже десять лет жду, так что даже если она совсем плоха будет, возьму чтобы закрыть гештальт.
Но это касается только больших ААА игр. Индюшатину всякую я достаточно регулярно покупаю.

#69012 2024-10-10 10:23:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В совсем старые не могу, например, очень хотела поиграть в Арканум, но он такой... древний, и меня как будто что-то отталкивает каждый раз.

У меня такое было с Planescape: Torment недавно: вышла из морга и усё. Его так хвалят за историю, но я нишмог.

#69013 2024-10-10 10:35:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы чаще играете в старые игры или в недавно вышедшие?

В старые. Причём анон недавно обновил компьютер, взял 4070 супер и ризен 7800х3д, но все равно гоняет сейчас не в Киберпанк, а в Planescape: Torment. А до этого были первые два Фоллача и Втмб  :facepalm:

#69014 2024-10-10 10:38:33

Анон

Re: Компьютерные игры

В относительно новые.

#69015 2024-10-10 10:41:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто погрущу о том, что мои друзья не увлекаются играми, а иногда так хочется поиграть вместе с кем-то в тот же стардью или амонг. Но в пабликах по поиску тиммейтов в основном дети 12-14 лет, и мне как-то некомфортно с ними играть. Чувствую себя крипи стариком(

#69016 2024-10-10 10:48:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

очень хотела поиграть в Арканум, но он такой... древний, и меня как будто что-то отталкивает каждый раз.

Я по такому принципу ниасилил первый БГ и первый же Фоллаут(
Вроде бы классика жанра рпг, знать надо. Но вот я не смог

#69017 2024-10-10 11:16:12

Анон

Re: Компьютерные игры

А я запустила первый DMC и поняла, что слишком стара, чтобы так напрягаться. Хочу комфортных игр. Хочу ремейк DMC, выполненный с такой же любовью, как ремейк RE4. Но это фантастика.

#69018 2024-10-10 11:17:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В совсем старые не могу, например, очень хотела поиграть в Арканум, но он такой... древний, и меня как будто что-то отталкивает каждый раз.

У меня было такое с первыми Baldur's Gate. В детстве они прошли мимо меня, а когда села играть перед выходом третьей части они меня задушнили(

#69019 2024-10-10 12:00:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут сел потыкать из интереса в, прости господи, парашу вк плей, чтобы посмотреть, какие игры у них доступны в каталоге, и у меня собственно вопрос: а как это вообще работает, что там есть, например, Киберпанк или Хогвартс Легаси, которым издатель конкретно запретил активацию в ру-регионе?

#69020 2024-10-10 13:51:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например абсолютно уебищная графика, стрёмное управление и напрочь устаревший интерфейс, не говоря уж про не хватило денег на последнюю треть локаций игры и увязывание сюжетов.  :lol: очень люблю Арканум, но он даже при рождении не был отшлифованным. Эх, вот бы что-нибудь такое, конечно, игроделы запили с графонием и инструментами современности, мечты мечты

Мне и графон, и управление не мешали бы по отдельности, но увы. Я бы, наверное, из Арканума не вылезала, если бы сделали ремейк в духе Диско элизиум. Я люблю ходить и читать километры текста.

#69021 2024-10-10 13:53:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а как это вообще работает, что там есть, например, Киберпанк или Хогвартс Легаси, которым издатель конкретно запретил активацию в ру-регионе?

Как и с продажей ключей на Соньку, наверное. Кто-то купил в Турции и раздает здесь)

#69022 2024-10-10 13:56:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как и с продажей ключей на Соньку, наверное. Кто-то купил в Турции и раздает здесь)

Но в случае с сонькой все равно нужен турецкий акк псн, чтобы их активировать, не?

#69023 2024-10-10 13:57:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но в случае с сонькой все равно нужен турецкий акк псн, чтобы их активировать, не?

Насколько я знаю, нет. У меня подруга так на авито просто купила ключ к бг3, и все работает.

#69024 2024-10-10 14:23:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто погрущу о том, что мои друзья не увлекаются играми, а иногда так хочется поиграть вместе с кем-то в тот же стардью или амонг. Но в пабликах по поиску тиммейтов в основном дети 12-14 лет, и мне как-то некомфортно с ними играть. Чувствую себя крипи стариком(

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8046

#69025 2024-10-10 14:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например абсолютно уебищная графика, стрёмное управление и напрочь устаревший интерфейс,

Интересно, мне вот вообще никогда не мешала устаревшая графика, многое воспринимается даже лучше чем современная. А вот управление и интерфейс это да, боль

Анон пишет:

Я бы, наверное, из Арканума не вылезала, если бы сделали ремейк в духе Диско элизиум

+100
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума