Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-11 13:44:36

Анон

Dead by Daylight

Тема онлайн игры на выживание Dead by Daylight. Кто играет? Кто сидит в фандоме? Любите каноничное насилие и ужас без конца или флафф и мимимишные картиночки? Кто сгорел от Hooked by Me и возможности перепихнуться с Охотницей?
Короче, давайте обсуждать  =D

#2 2022-08-11 16:39:08

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон не играет, но любит посмотреть игры за манов, хотя за сурвов порой тоже бывает интересно.

О чем сразу подумал, когда увидел тему, так это об аранжировках. Они просто потрясающие! Наверное, каждая шедевр  :heart:

#3 2022-08-11 17:37:39

Анон

Re: Dead by Daylight

О чем сразу подумал, когда увидел тему, так это об аранжировках. Они просто потрясающие! Наверное, каждая шедевр  :heart:

Я от темы Майкла Майерса в игре кайфую  ;D Ещё бы не убегать от него под неё.

#4 2022-08-11 20:01:40

Анон

Re: Dead by Daylight

Забавно, еще зимой/весной анон бы теме обрадовался. Не фандомчикам и перепихонам, но хоть поговорить об игре вообще, а сейчас... через 4 года анон заебался от игры. Точнее от токсичности соигроков и багов и фпс-а.
Анон-бывший-соло-сурв.

#5 2022-08-11 20:09:11

Анон

Re: Dead by Daylight

В фандоме не сижу, но играю и смотрю стримеров (Отц  :heart2: ).

#6 2022-08-12 05:30:11

Анон

Re: Dead by Daylight

Играл больше года, но устал, ушёл на перерыв. Иногда смотрю, как играют другие, но самого обратно пока не тянет.
А так - местами было очень весело. Особенно если со знакомыми в коопе.

#7 2022-08-12 05:35:02

Анон

Re: Dead by Daylight

Играть группой - класс. Соло - боль и огонь из жопы. Маны через одного то тоннелят, то кемпят, то слаггят пока не истекаешь от крови.

#8 2022-08-12 15:57:23

Анон

Re: Dead by Daylight

У меня гораздо больше вопросов к токсичности сурвов. Маньяки-кемперы попадаются намного реже, чем утырки, которые бегают вприсядку. При этом я играю недавно, и мне обычно попадаются не очень опытные сурвы. Но иногда попадётся любитель поприседать и потоксить максимально. Муж мне объяснял, что культура многих игроков отвратительная, но все равно каждый раз бесит.

#9 2022-08-12 16:05:04

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

бегают вприсядку

Это которые приседают и еше при этом щелкают фонариком, дразнясь? (И которых хочется уебать и за сурва, т.к. часто руинят все нахер, чтобы повыебываться перед маном) Или те, кто скрытно играет, используя перк на ускорение движения в приседе?)

Отредактировано (2022-08-12 16:06:58)

#10 2022-08-12 16:09:28

Анон

Re: Dead by Daylight

У меня гораздо больше вопросов к токсичности сурвов.

Анон еще вспомнил сурвов, которые выстраиваются перед крюком, когда ты собираешься повесить одного из них, и не дают пройти. Я как бы и понимаю, чего они добиваются, но бесит неимоверно :bull:

#11 2022-08-12 16:35:16

Анон

Re: Dead by Daylight

Это которые приседают и еше при этом щелкают фонариком, дразнясь? (И которых хочется уебать и за сурва, т.к. часто руинят все нахер, чтобы повыебываться перед маном)

Да, я про этих. Терпеть их не могу. Муж наоборот угорает, когда играет за мана, потому что они часто приседают медленно и теряют скорость, а я обижаюсь и злюсь :с Ну, камон, это игра. Зачем токсить?
При этом мне иногда, как неопытному игроку, во время игры за сурва попадались те, кто жалел и давал убежать (один раз чувак меня в люк принёс и выкинул), и это всегда приятно. Я тоже один раз хотела одного чувачка отпустить (там прям печалька у всей пати была: один игрок просто завис и стоял на месте), который даже бегать не умел толком и в шкафах сидел постоянно, но он залез в шкаф и сидел там уже когда счётчик пошёл. А я не разобралась, как самой ворота открыть  :sadcat: Чёт жалко прям бедолагу стало, но в итоге все равно пришлось убить  :lol:
Кстати, кто за кого играть любит? Какие перки любимые? Я только учусь играть за манов, и пока более-менее выходит играть за Призрака (с колокольчиком). Пыталась за Траппера, но мне не хватает терпения расставлять ловушки и загонять в них. Недавно вкачала Чуму, буду за неё позориться  :lol:
Перк, который подсвечивает окошки - мастхев, но я его ненавижу и люблю одновременно. На очень темных картах не вижу нихрена, кроме этих жёлтых пятен  :lol: Вообще самые ужасные карты для меня в любой роли - это школа и полицейский участок. Я там на радость, что манам, что сурвам бегаю почти вслепую и тыкаюсь в углы, как УО  :lol:

#12 2022-08-12 16:41:10

Анон

Re: Dead by Daylight

(один раз чувак меня в люк принёс и выкинул)

Партнер анона буквально недавно рассказывал историю, как он за мана выкинул одного сурва в люк :D

#13 2022-08-12 16:47:39

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Кстати, кто за кого играть любит? Какие перки любимые? Я только учусь играть за манов, и пока более-менее выходит играть за Призрака (с колокольчиком). Пыталась за Траппера, но мне не хватает терпения расставлять ловушки и загонять в них. Недавно вкачала Чуму, буду за неё позориться 

Я не любила за манов, когда играла, там много причин, но главная все же та, что я люблю прятаться и убегать, а не искать и догонять) Из тех, кого щупала, лучше всего шла Свинья (игра в приседе, бгг).
Так я в основном сурв с перками на скрытность и самыми вырвиглазными нарядами, да :lol: Любимый набор перков: самохил, два перка Джейка Парка на молчание и ускорение в приседе.
Но и тут не постоянно. Самохил старалась брать всегда, а вот остальные можно и рандомить.
Чаще получалось, что играла роль "снимающего с крюка всяких идиотов", а потом читала в чате маты, что медленно снимаю или не чиню, пока висят :lol: В одной катке такого "благодарного" снимать не стала, осталась чинить. Обматерил, что не сняла (и никто не пошел, кстати, кажись не только меня заебал ранее).
Анон-бывший-соло-сурв

Отредактировано (2022-08-12 16:59:12)

#14 2022-08-12 16:49:41

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

(один раз чувак меня в люк принёс и выкинул)

Анон пишет:

Партнер анона буквально недавно рассказывал историю, как он за мана выкинул одного сурва в люк :D

Да меня тоже выкидывали. И я сама тех, кто еще нубее меня.
И выводила манов на люк, чтобы они его закрыли, когда ман отпускал через ворота.
Анон-бывший-соло-сурв.

Отредактировано (2022-08-12 16:50:01)

#15 2022-08-12 16:56:54

Анон

Re: Dead by Daylight

Чаще получалось, что играла роль "снимающего с крюка всяких идиотов", а потом читала в чате маты, сто медленно снимаю или не чиню, пока висят :lol: В одной катке такого "благодарного" снимать не стала, осталась чинить. Обматерил, что не сняла (и никто не пошел, кстати, кажись не только меня заебал ранее).

Я с мужем в пати играю почти всегда, так он меня постоянно материт   :lol: Не то чиню, не так снимаю, плохо бегаю (особенно это). У нас после игр файты потом такие, что мама не горюй  :lol: Но все равно со мной играет.

#16 2022-08-12 17:00:10

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Не то чиню, не так снимаю, плохо бегаю (особенно это)

Вот я тоже всегда плохо бегала. Даже после около 4000 часов игры :lol: Поэтому мой выбор был - ползать по кустам :lol:

Отредактировано (2022-08-12 17:01:07)

#17 2022-08-12 17:07:53

Анон

Re: Dead by Daylight

Поэтому мой выбор был - ползать по кустам :lol:

Мне тоже нравится ползать по кустам. Клодетт вся в коричневом - мой выбор  :lol:
Хотя чисто визуально нежно люблю Дуайта) У него такие руки, ух  :please:

Отредактировано (2022-08-12 17:10:55)

#18 2022-08-12 17:11:28

Анон

Re: Dead by Daylight

В цветном веселей. Помню, как по мне топтался (в прямом смысле даже!) ман и не нашел. А я была Двайтом в розовых брюках и белой рубашке =D

#19 2022-08-12 17:20:10

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

В цветном веселей. Помню, как по мне топтался (в прямом смысле даже!) ман и не нашел. А я была Двайтом в розовых брюках и белой рубашке =D

Я наоборот избегаю ярких одёжек там, где можно. Много раз уже в игре за мана выручали чьи-нибудь синие или розовые волосы, как семафор  =D Хотя я так бегаю, что мне даже это не всегда помогает.

#20 2022-08-12 17:55:15

Анон

Re: Dead by Daylight

Немного кусочков скринов (графика очень не очень)

#21 2022-08-12 18:45:12

Анон

Re: Dead by Daylight

Кстати, кто за кого играть любит? Какие перки любимые?

Я люблю стелс-манов, кроме Призрака. Майки, Гост-фейс, свинка. Играть против них тоже люблю больше всего.

бегают вприсядку

Ну да, ти-беггинг бесит, но меня гораздо чаще кемпят и тоннелят маны, чем буллят сурвы.

Анон еще вспомнил сурвов, которые выстраиваются перед крюком, когда ты собираешься повесить одного из них, и не дают пройти. Я как бы и понимаю, чего они добиваются, но бесит неимоверно

А я их люблю! Значит, хорошая командная работа. Я сам даже в соло всегда стараюсь как-то спасти товарищей, пусть это и может стоить мне жизни. И как ман, ничего против спасений с помощью фонарика или бомб не имею. Отстой - это когда буллят и специально слепят, а когда спасают своих - это честная игра.

#22 2022-08-15 15:00:08

Анон

Re: Dead by Daylight

Я сам даже в соло всегда стараюсь как-то спасти товарищей, пусть это и может стоить мне жизни.

У меня есть тупой рефлекс снимать до последнего, даже если мне в затылок дышит ман, а у челика на крюке ещё куча времени  :facepalm: Надо что-то с собой делать.

#23 2022-08-15 20:13:25

Анон

Re: Dead by Daylight

У меня есть тупой рефлекс снимать до последнего, даже если мне в затылок дышит ман, а у челика на крюке ещё куча времени  :facepalm: Надо что-то с собой делать.

Это называется фарминг и не надо так делать. По фиг на тебя, ты снимаего с крюка подставляешь. Даже если у тебя есть BT

#24 2022-08-16 12:13:37

Анон

Re: Dead by Daylight

Это называется фарминг и не надо так делать. По фиг на тебя, ты снимаего с крюка подставляешь. Даже если у тебя есть BT

Щас уже это понерфили. У снимаемого с крюка есть защита секунд 20, чтобы безопасно убежать.

#25 2022-08-16 14:14:40

Анон

Re: Dead by Daylight

У снимаемого с крюка есть защита секунд 20, чтобы безопасно убежать.

Ага-ага, зашибенно понерфили. Словно ман не выждет 20 сек чтобы вытуннелить. Не надо подставять спасаемого. Просто подожди, пока мана не будет рядом. И если тебя преследуют - оставть это другим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума