Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-05 16:24:51

Анон

Fire Emblem тред

Аниме-шахматы в фентезийных сеттингах и разных мирах, где важен каждый юнит, а смерть его необратима. Серия тактических японских RPG с корнями в прошлом веке, которая смогла обрести мейнстримную популярность только после выхода тринадцатой игры в веке нынешнем. Долгое время оставалась исключительно японской серией.

Есть ли что-то хуже сюжета Fates или его ругают совершенно несправедливо? С кем сводить Эливуда, и почему его партнером должна / не должна быть Ниниан? За какой дом должен идти Байлет ради блага Фодлана? Стоят ли игры во вселенной Теллиуса внимания и времени анонов? Нужно ли делать Амелию генералом или лучше дать ей коня? Что важнее - потенциал из коробки или потенциал роста? Все эти вопросы предлагаю обсудить в треде для обсуждения серии. Накуры, фанфики, идеи, мнения и мысли - все всецело приветствуется.

список главных игр и с чем их едят
как играть
с чего начать
в каких частях важна очередность
полезные сайты

#2 2023-12-05 16:32:40

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

За какой дом должен идти Байлет ради блага Фодлана?

за Эдельгард, конечно же  :troll:
не, без шуток.

#3 2023-12-24 13:38:00

Анон

Re: Fire Emblem тред

Блин, жаль я только сейчас эту тему заметила! Надеюсь, не умрет  :lol:
Обожаю эту серию игр, играла во все части кроме самой последней, если кому интересно перетереть за более ранние части дайте знать.

ПС: Нафиг Байлет, сделайте Фолдан республикой!

#4 2023-12-24 18:55:34

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

Обожаю эту серию игр, играла во все части кроме самой последней, если кому интересно перетереть за более ранние части дайте знать

Я сейчас играю в Sacred Stones и уже нечаянно зашипперила Сета с Эйрикой. Храбрый и добродетельный рыцарь вместе с принцессой, старающейся всеми силами не причинять людям вреда... такая вкуснятина, а ведь я только до третьей главы дошла.

Но саппорт у них уже на Б!

#5 2023-12-24 18:58:43

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

сделайте Фолдан республикой!

а некоторые странные англофандомные чюваки ноют, что Эдельгард не права не потому что, а потому что коммунистка :lol:

Отредактировано (2023-12-24 18:58:57)

#6 2023-12-24 20:49:09

Анон

Re: Fire Emblem тред

Лол, постараюсь ответить теперь более развернуто.
(Кстати, очень душевные тексты в шапке, спасибо, было приятно почитать  :heart: )

Анон пишет:

Есть ли что-то хуже сюжета Fates или его ругают совершенно несправедливо?

Мне сюжет был норм. Сюжет как сюжет, Пластилин как Пластилин. Вся эта Санта-Барбара с семьями ГГ и истинным главгадом даже понравилась. Вот за что хочу Фейтс ругать, так это за абсолютно никакущие саппорты между персонажами. Из-за того, что всех можно поженить со всеми получилась огромная куча пустых диалогов, некоторые сводятся к "Ты любишь гулять в лесу? Я тоже нет. Ну что, пошли жениться?"  Лучше меньше да лучше. К счастью, создатели это тоже поняли, делая Дома.

Анон пишет:

С кем сводить Эливуда, и почему его партнером должна / не должна быть Ниниан?

Эливуд только с Гектором! А Лин только с Флориной  :lenin: Правда, тогда Рой не родится ну да невелика потеря
Впрочем, если выбирать только из гета, то Ниниан ок. Хорошая девочка, люблю ее.
Признаюсь, люблю серию за большое количество шиппингов, но шиперю исключительно фемслеш и слеш.  :lol: Собственно, моя любовь к серии началась в нулевые с Лин/Флорины, так они меня зацепили  :heart:  С тех пор продолжаю традицию, в каждой части устраивая яойно/юрийные утопии.

Анон пишет:

За какой дом должен идти Байлет ради блага Фодлана?

Честно говоря, мне все каноничные концовки Домов не очень нравятся, но Клаша - лучший мальчик, и меньше остальных душнит, пусть будет он!

Анон пишет:

Стоят ли игры во вселенной Теллиуса внимания и времени анонов?

Первая часть мне очень понравилась. Вторую не получилось пройти из-за проблем с эмулем. Очень надеюсь на ремастер на Свиче о котором давно ходят слухи. Как и ремейки дилогии Джугдрала.

Анон пишет:

Нужно ли делать Амелию генералом или лучше дать ей коня? Что важнее - потенциал из коробки или потенциал роста?

По моему опыту, все игры довольно легкие, поэтому я просто играю сильно не запариваясь на максимизацией статов. Ну, это не считая всяких хардмодов, конечно. И Фракию.

Анон пишет:

Я сейчас играю в Sacred Stones и уже нечаянно зашипперила Сета с Эйрикой.

Милая парочка! У меня в этой части Эйрика была зашиплена с Ларашель  (так вроде эту девицу звали), а Эфраим с Лайоном (тоже не уверена насчет имени, давно уже проходила).

#7 2023-12-24 20:58:09

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

Из-за того, что всех можно поженить со всеми получилась огромная куча пустых диалогов, некоторые сводятся к "Ты любишь гулять в лесу? Я тоже нет. Ну что, пошли жениться?

Сейчас я прохожу Revelations и свела вместе Найлза и Пери ради рофла. Саппорт у них так себе, но к моему крайнему удивлению Пери весьма тепло подбадривала Нину и хвалила ее за наличие совести и сомнений в своих поступках. Если так прикинуть, со стороны Нора мне понравились саппорты королевской семьи и Найзл с Коррином.

#8 2023-12-24 21:16:49

Анон

Re: Fire Emblem тред

Да, у членов семьи ничего так саппорты были.
У меня в этой части внезапно зашиппились Лео/Такуми. Видимо, сила двух цундере.

#9 2023-12-25 03:44:43

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

Видимо, сила двух цундере

У Лео в целом хорошие саппорты из тех, что я видела. Свела его с Азурой и Никс, в обоих случаях у него были душевные и приятные саппорты, а у детей милые оттенки волос.

#10 2023-12-25 21:30:25

Анон

Re: Fire Emblem тред

О, только заметила, что у нас тема появилась по FE. Не могу назвать себя гуру в этой серии - играла в Awakening, Fates, Three Houses и немного в Radiant Dawn.
С критикой сюжета Fates абсолютно согласна, он мягко говоря слабоват (особенно обоснование добавления второго поколения в качестве играбельных персонажей). Но часть персонажей мне там нравились - преимущественно королевская семья Нор и их ближний круг.
По Three Houses - люблю Димитрия и синих львов, так что именно за эту ветку топлю.
Последнюю часть FE пока так и не села играть, очень уж там большая концентрация аниме штампов и фансервиса на единицу времени.

#11 2023-12-26 09:34:09

Анон

Re: Fire Emblem тред

Пожалуй, распишу все мои любимые шиппинги, вдруг найдутся единомышленники  :cool:  Ну или просто кому-то просто захочется поделиться.
Перичислю не все, а только самые-самые любимые, а так у меня ОПТ раз в пять больше конечно.

Арканея - тут вроде кого-то получилось зашиппить, но хоть убей не помню. На редкость незапоминающийся каст, несмотря на большое количество персонажей.

Валенция - о, благодаря 3ДС верcии, тут есть где разгуляться!
Во первых, тут есть открытый гей Леон! Красавчик, умница и вообще отличный парень. Прекрасно шиппится с Валбаром.
Во вторых, троица RGB рыцарей. Мой любимчик это Лукас, и в основном я шипплю его с Пайтоном, но и тройничок Лукас/Пайтон/Форсайт тоже хорошо идет.

Джугдрал- тут я шиплю слегка грешноватый Селиф/Лейф и потенциально грешноватый Селиф/Арес.
Еще мне нравится Сигурд/Дейдре, едва ли не единственный мой гетный шиппинг во всем FE  :lol:

Элибе - ну, тут я уже рассказывала. Лин/Флорина, моя любовь навеки, ОТП, идеал отношений и тд. Любые шипппинги Флорины с мужчинами - сквик и сразу блок.
Люциус/Рейвен - тоже сильнейший шип. Очень кинкует их разница в возрасте  :cool:
Гектор/Эливуд - напоследок, но тоже очень  люблю.

Магвел - тоже уже упомянутые Эйрика/Ларашель, Эфраим/Лайон, плюс Артур/Кормаг

Теллиус - ну, Айк/Сорен это ОТП, классика и вообще канон, благословленный Нинтендо. Но у меня на первом месте Рейсон/ТИбарн, люблю крылатых. Рейсон/Наисала, когда хочется чего-то погорячее. Рейсон/Оливер, когда хочется дарка.

Илисс и Валм - какая-то на редкость гетеросексуальная игра, вообще никого зашиппить не удалось. Большинство людей ругают Фейтс, но для меня именно Авейкенинг  было самым большим разочарованием в серии.

Фейтс - каноничные геи как-то не очень зацепили, но вот Лео/Такуми - прямо в кокоро!

Фодлан - тут мой безусловный фаворит Димитрий/Клауд (знаю, что правильно писать Клод, но мне так больше нравится, да и в анлийской озвучке они же говорят скорее Клауд). Тут мне очень повезло, что англофандом их тоже любит, не самый популярный шип, но примерно на третьем месте, на АО3 и твиттере контента завались! И большей частью как раз такой, как мне нравится.  :lolipop:
На втором месте Рея/Катрин. Не сказать, что много контента, но один плодовитый автор на АО3 очень много их пишет, и флафф, и всякие кинки!

Последнюю часть пока не играла, меня там дизайн персонажей отталкивает, а после того как узнала, что красивого смугляша нельзя будет заромансить с ГГ, вообще последнее желание играть пропало.

В шапке кстати еще одну вселенную забыли упомянуть! FE Heroes, там даже вполне себе сюжет есть  =)
Шиплю там Альфонса и Бруно с огромной силой!

#12 2023-12-26 14:32:49

Анон

Re: Fire Emblem тред

Анон пишет:

Последнюю часть пока не играла, меня там дизайн персонажей отталкивает, а после того как узнала, что красивого смугляша нельзя будет заромансить с ГГ, вообще последнее желание играть пропало.

Если ты про Фогадо, как раз можно! По какой-то совершенно непонятной мне причине локализаторы переписали большую часть саппортов в платонические вещи несмотря на то, что в оригинале были вполне себе романтические. Когда я узнала это, у меня начало гореть.

Мои основные пары в целом просты. Я очень сильно горю по Коррину и Найлзу или Коррину обоих полов с Ксандером, я упала в Фредерика и Робин, Артур и Берука неожиданно вылетели в первые ряды, в трёх домах однозначно Байлет и Ярица...

А в Валенции Сейбер с Сейликой, Фернанд с Беркутом (очень вкусная и стекольная неразделённая любовь, счастливой концовки не будет) и Леон с Вальбаром (но тут концовка точно счастливая, мне все трое очень нравятся). А ещё Фернанда можно свести в опять неразделённой любви с Клайвом, тоже сочно.

Отредактировано (2023-12-26 14:36:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума