Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-21 15:03:34

Анон

Choices: Stories You Play

Мобильная игра, приложение с интерактивными историями.
Игра состоит из нескольких не связанных между собой историй (книг), которые, в свою очередь, состоят из глав. Некоторые книги имеют сиквелы. В некоторые сиквелы можно перенести свою игровую информацию из первой книги, когда вы ее прошли, а в некоторых это не работает.
Здесь нет мини-игр, как в Gardenscapes, просто листаете визуальную новеллу и выбираете действия/реплики своего персонажа. Присутствуют выборы на время.
Почти во всех книгах есть выбор пола МС (main character, главного героя/героини), почти все ЛИ (love interest, романсабельные персонажи) бисексуальны.

Игра на Google Play для андроида
Игра в App Store для айфона
Взлом для андроида (просто скачать и установить, бесконечные алмазы, но не ключи)

Choices Wiki - здесь инфо по книгам и прохождения
r/Choices - сабреддит
r/ChoicesVIP - сабреддит для вип-подписчиков

Алмазы и все о них
Ключи и все о них

Родственные треды:
Клуба Романтики тред
Тред мобильных новелл
Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Отредактировано (2022-10-21 15:05:28)

#2 2022-10-21 15:12:06

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Тут кстати увидел спрайты Гвиневры

Скрытый текст

И короля Артура/королевы Артуры

Скрытый текст

Ланселота еще не показали вроде, но там вроде тоже пол на выбор. Видимо это будет MFTL на этот раз в артуриане. Могли бы тогда уж и мГГ дать, если уж и Артур и Ланс могут быть мужчинами и женщинами :hmm:

#3 2022-10-21 15:33:48

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Могли бы тогда уж и мГГ дать, если уж и Артур и Ланс могут быть мужчинами и женщинами

Не говори, такая боль( Столько свободы - и пол, и расу целого короля Артура можно выбрать, расу Гвиневры можно выбрать - круто же, я только за, но пол ГГ - только один, идите в жопу, у нас игры со свободным выбором, но не слишком свободным.

А спрайты прикольные, герои как всегда прекрасны и фотомодели - и наряды здоровские.

#4 2022-10-21 15:41:37

Анон

Re: Choices: Stories You Play

И я бы понял если бы это было связанно с тем что нужен наследник, но в случае с Гвен/ж!Артур или Гвен/та женщина-рыцарь с обложки, с наследниками, ну тоже загвоздочка будет наверное.
Правда немного разочаровал Мерлин, я ничо против стандартного образа не имею, но тайно надеялся на горячего мага Мерлина =D

#5 2022-10-21 16:02:05

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Я вот что хочу обсудить - как вам сцена в FA, где два суперкрутых суперсекретных агента с бешеным опытом сложнейших тайных миссий по всему миру не получают от своей крутой организации пропусков в клуб и пытаются добыть их обычной карманной кражей, срутся и мешают друг другу при этом, как дети в детском садике, устраивают натуральный скандал с киданием обидок и почти истерикой, и это все - два взрослых мужика, суперагента, я просто напомню? :great:
Я, короч, просто вырубила на этом моменте приложение и не стала дальше играть. Это было так кринжово, что я просто не смогла :lol:

Анон пишет:

Правда немного разочаровал Мерлин

А покажи его, плиз?

#6 2022-10-21 16:18:33

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

не получают от своей крутой организации пропусков в клуб и пытаются добыть их обычной карманной кражей, срутся и мешают друг другу при этом, как дети в детском садике, устраивают натуральный скандал с киданием обидок и почти истерикой, и это все - два взрослых мужика, суперагента, я просто напомню

Мда, не зря я отложил этих Агентов в сторонку :lol:

Анон пишет:

А покажи его, плиз?

Вот он, с Морганой

Скрытый текст

#7 2022-10-21 16:49:15

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Вот он, с Морганой

О, Моргана крутая - чем-то похожа на сериальную, из "Мерлина". Хотя Ева Грин была самой крутой, кто вообще может быть лучше Евы Грин? (ладно, о вкусах не спорят, я шучу)
Да, жалко, что старичок. В том же "Камелоте" - вполне себе не старый мужик, интересный образ. В "Мерлине" опять же)
Еще и безобидно как-то выглядит для самого мощного волшебника в том мире...

#8 2022-10-21 17:11:24

Анон

Re: Choices: Stories You Play

О, наконец-то тема Чойсов!  :chearleader:
Очень жду Гвиневру, люблю исторический сеттинг. И да, жалко, что Мерлин не хот, было бы интересно его заромансить, хоть чуть-чуть. Ну а что, Дракулу можно, а Мерлина нельзя?  =D Такую секс-сцену можно было написать, с самым могущественным волшебником-то)

#9 2022-10-21 17:12:09

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

В "Мерлине" опять же)
Еще и безобидно как-то выглядит для самого мощного волшебника в том мире...

Ну может это иллюзия, как раз как в Мерлине, там же он тоже иногда притворялся стариком. Скинет Мерлин свою мантию и бороду, а ТАМ кубики пресса и Тристан Торн 2.0  :lol:

Я кстати почитываю MaH потихоньку, интересно это будет стандалон или будет книжка продолжение про исследование исчезновения сестры ГГ? Любопытно все-таки что с ней стало.

#10 2022-10-21 17:17:26

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

исторический сеттинг

Собственно пока это меня только и интересует в Гвиневре, вроде с историческими/фентезийными книжками у Чойсов все норм пока. Надеюсь что и эта книжка будет чем то большим, чем очередной треугольник, но на этот раз с мечами и магией. Будет занятно если будет полиаморная опция с тремя королевами в конце =D

#11 2022-10-21 18:25:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я кстати почитываю MaH потихоньку, интересно это будет стандалон или будет книжка продолжение про исследование исчезновения сестры ГГ

Думаю, стандалон вроде VoS с возможностью раскрыть исчезновение сестры за пейволом. Или окажется что два убийства связаны.
Я слегка разочарован, что сперва поманил наркотой и фальшивыми документами, и я понадеялся на что-то в духе Хэзерс, но видимо все же будет Нэнси Дрю. Что тоже неплохо.

Анон пишет:

Тут кстати увидел спрайты Гвиневры

Ну... не самый плохой вариант. Вторые и третьи волосы будут, скорее всего, платными, так что надеюсь что остальные бесплатные варианты будут симпатичными и подходящими к сеттингу. Платьюшки тоже красивые.

Анон пишет:

И короля Артура/королевы Артуры

Королевы намного лучше удались.

Анон пишет:

Могли бы тогда уж и мГГ дать, если уж и Артур и Ланс могут быть мужчинами и женщинами

Может поленились мужские шмотки рисовать?

Анон пишет:

Вот он, с Морганой

Моргана хороша, даже не могу сходу спрайт опознать.

Анон пишет:

Ну а что, Дракулу можно, а Мерлина нельзя

Боже, как я ржал над Дракулой, лучший момент ВВ :lol:

Анон пишет:

Надеюсь что и эта книжка будет чем то большим, чем очередной треугольник, но на этот раз с мечами и магией. Будет занятно если будет полиаморная опция с тремя королевами в конце

Да, было бы прикольно. Хотя мне поправился финальный поворот в RM, где любовь отдельно, трон отдельно, но знаю что он многим не зашёл.

#12 2022-10-21 18:27:19

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Мда, не зря я отложил этих Агентов в сторонку

Зато наконец есть где алмазы майнить, последние книги мне дорого обошлись :lol:

А вы старые книги перепроходите?

#13 2022-10-21 18:46:53

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Моргана хороша, даже не могу сходу спрайт опознать.

Выглядит похожей на бабушку ГГ из ILB, Жозефину :think:

Анон пишет:

А вы старые книги перепроходите?

ILITW, захотелось криповенького в октябре, ну и надо выдать тамошнему ГГ хороший финал, а то он у меня тогда помер. Я еще пытался майнить Save the Date, но в итоге начал тратить алмазы на Саймона :facepalm: :lol:

#14 2022-10-21 18:50:49

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А вы старые книги перепроходите?

Самые любимые книги, в которых есть 2 любовных интереса, между которыми не могу выбрать, перепрохожу, чтобы попробовать обоих  :yeah:
Сначала перепрошла Royal Romancе (когда там еще не было столько книг) - первый раз с Дрейком, а потом такая: не, ну я всё это терпела, чтобы стать не королевой, а всего лишь герцогиней? Ну нахер, перепрохожу по канону с Лиамом  =D
A Courtesan of Rome проходила первый раз с Марком Антонием, второй раз - с Кассием.
The Crown & The Flame с Рэйданом и Диаволосом, Bloodbound с Эдрианом и Джаксом, The Freshman (опять же, когда в истории еще не было столько книг) с Крисом и Джеймсом с последующим переходом на Зига в следующих книгах серии.

#15 2022-10-21 19:01:20

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А у меня обычно получается так что я западаю на одного персонажа и потом только ради него и прохожу, стыдно сказать сколько раз я романсил Лиама, хорошо хоть лиц у него три, для разнообразия. :facepalm:

#16 2022-10-21 19:06:04

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

стыдно сказать сколько раз я романсил Лиама

Я так запала на Кирана, причем неожиданно для самой себя  :facepalm:

#17 2022-10-21 19:16:50

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

ILITW, захотелось криповенького в октябре, ну и надо выдать тамошнему ГГ хороший финал, а то он у меня тогда помер.

И правда, давно не проходил. Но меня там большинство героев раздражало, и не хватало возможности романсить Ноа :pink: Вроде бы есть фанский сиквел, но я очень мало знаю.

Анон пишет:

Я еще пытался майнить Save the Date, но в итоге начал тратить алмазы на Саймона

:lol: Я размазня, в таких книгах сразу начинаю тратиться на клиентов. Саймон и правда милый, хотя внешне мне очень нравится второй мЛИ, который козлина. Насчёт майнинга, у меня та было с HSS:CA, майнил алмазы, а потом начал тратиться на Скай.

Анон пишет:

Сначала перепрошла Royal Romancе (когда там еще не было столько книг) - первый раз с Дрейком, а потом такая: не, ну я всё это терпела, чтобы стать не королевой, а всего лишь герцогиней? Ну нахер, перепрохожу по канону с Лиамом 

О, эту я ни разу не перепроходил. Думаю перепройти теперь когда узнал, что можно было романсить Максвелла.

Анон пишет:

A Courtesan of Rome проходила первый раз с Марком Антонием, второй раз - с Кассием.

Тоже два раза, с Сабиной и Марком Антонием
Жаль что больше книг с историческими персонажами нет, CoR по сложности сюжета всем нынешним книгам 100 очков вперёд даст.

Анон пишет:

The Crown & The Flame с Рэйданом и Диаволосом,

А разве есть сильная разница? Я просто последнюю главу несколько раз прошел с разными ЛИ.

Анон пишет:

The Freshman

Эту я еле один раз добил, все герои бесили :lol:

Я обычно прохожу книгу без алмазов, а потом, если зайдет, то с алмазами.
Только что перепрошел ОН, сюжетная часть замечательная. Насчёт ЛИ, в первый раз выбрал Рафаэля, получил облом. Сейчас выбрал Джеки, получил не столь вызывающий облом, но тоже вся романтика не пришел кобыле хвост. Зато заново вспомнил как шипперил Этана с Тобаясом, вот уж у кого искрит.

#18 2022-10-21 19:23:21

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:
Анон пишет:

стыдно сказать сколько раз я романсил Лиама

Я так запала на Кирана, причем неожиданно для самой себя  :facepalm:

У меня так было со Скай из HSS:CA и Айлин из LoA, обе почти идеальные вайфу.
Причем мужики мне тоже нравятся, но вот именно такого чтобы внезапно запасть не было, только запланировано)

#19 2022-10-21 19:26:22

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:
Анон пишет:

стыдно сказать сколько раз я романсил Лиама

Я так запала на Кирана, причем неожиданно для самой себя  :facepalm:

Я очень хотел, потому что сеттинг и лёгкий дабкон идеальные для меня, но внешне ни один не зацепил на 100%

#20 2022-10-21 19:34:54

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Думаю, стандалон вроде VoS с возможностью раскрыть исчезновение сестры за пейволом. Или окажется что два убийства связаны.

Я все-таки наивно надеюсь на сиквел, очень уж мне здесь МС нравится.

Анон пишет:

и не хватало возможности романсить Ноа

Ой не говори, я так надеялся хотя бы пофлиртовать с ним, но фиг там. Романсил Коннора в итоге, в общем-то не жалею, но других желания романсить не возникло.

Анон пишет:

Вроде бы есть фанский сиквел, но я очень мало знаю.

Да, It Lives Within, давно когда-то тыкал в первые главы, но отложил. Там уже 11 глав походу, и пока что они в хиатусе.
https://the-it-lives-project.itch.io/it-lives-within

Анон пишет:

Я очень хотел, потому что сеттинг и лёгкий дабкон идеальные для меня, но внешне ни один не зацепил на 100%

Мне больше всего понравился образ Кирана когда он между эльфом и чудовищем, с перышками такой =D

#21 2022-10-21 19:37:24

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А разве есть сильная разница?

Нуу, мне в целом эта серия очень зашла, поэтому проходилась на одном дыхании и с удовольствием  :please:

Анон пишет:

Только что перепрошел ОН, сюжетная часть замечательная.

У меня до нее руки дошли впервые буквально пару дней назад. Мне просто казалось, что медицинский сеттинг мне не очень зайдет (люблю фэнтези и историчку), а когда оказалось, что там есть весьма годный сюжет, моменты, которые заставляют задуматься о смысле жизни, и все ЛИ по-своему хороши... В общем да, планировался майнинг алмазов, а в итоге алмазы начали улетать в трубу, как это часто бывает))

#22 2022-10-21 19:43:34

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Я все-таки наивно надеюсь на сиквел, очень уж мне здесь МС нравится.

Да, МС офигенный. Жаль ни один ЛИ толком не заходит

Анон пишет:

Мне больше всего понравился образ Кирана когда он между эльфом и чудовищем, с перышками такой

Ксенофил во мне одобрил :evil: И сцена, где он, будучи в этой форме, показывает, что есть что-то в проклятии, что он не ненавидит, очень трогательная.

Анон пишет:

Мне просто казалось, что медицинский сеттинг мне не очень зайдет (люблю фэнтези и историчку), а когда оказалось, что там есть весьма годный сюжет, моменты, которые заставляют задуматься о смысле жизн

Мне тоже очень понравилось, много разных пациентов, реалистичные ситуации с другими врачами, история с Эсме душераздирающая.
Предупреждаю, гардероб забагован, одежда между книгами не переходит, и в куче сцен нельзя выбрать костюм. Издержки того, что ко многим костюмам прилагается сюжетная сцена.

Отредактировано (2022-10-21 19:44:14)

#23 2022-10-21 19:45:29

Анон

Re: Choices: Stories You Play

А я в ОН чот застрял после второй книги :( Дальше не идет и все тут, хотя Итан мне понравился, я аж пошел на тумбе залипать в тег. Жаль только что с мГГ/Итан контента мало, помню нашел пучок фичков да гифсет .

#24 2022-10-21 19:51:10

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

А я в ОН чот застрял после второй книги :( Дальше не идет и все тут, хотя Итан мне понравился, я аж пошел на тумбе залипать в тег. Жаль только что с мГГ/Итан контента мало, помню нашел пучок фичков да гифсет .

По Чойсам в принципе мало контента, это все же гилти плеже. И Итана в каноне додали. Третья книга не такая драматичная как вторая, но там поднимаются интересные вопросы касающиеся финансирования исследований, полно химии Итана с Тобиасом, и нет Киры, она меня очень раздражала

#25 2022-10-21 20:50:56

Анон

Re: Choices: Stories You Play

Анон пишет:

Тут кстати увидел спрайты Гвиневры

Ходил слух, что Гвиневра будет не классическим фентези, а про попаданцев. Не подтвердилось, надеюсь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума