Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-06 23:12:07

Анон

Игры Ubisoft

Тред для обсуждения игр Assassin's Creed, Far Cry, Watch Dogs и других серий студии Ubisoft

Ubi-store

#2 2020-08-06 23:16:10

Анон

Re: Игры Ubisoft

Сразу спрошу: ждёте Вальгаллу, анончики?

трейлер, для красоты :)

#3 2020-08-06 23:17:20

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Сразу спрошу: ждёте Вальгаллу, анончики?

Жду. Даже трейлеры не смотрю, зная что все равно куплю. Может не на релизе, но куплю.

#4 2020-08-06 23:19:49

Анон

Re: Игры Ubisoft

Я как-то по трейлеру вообще не проникся, а вот потом посмотрел видео в духе "7 новых штук, которые можно будет делать", и мне понравилось. Пока не знаю, тоже вряд ли на релизе буду пробовать, но потом - наверняка.

#5 2020-08-06 23:26:24

Анон

Re: Игры Ubisoft

Щас я спою.  =D
Гриндвол или не гриндвол?

На просторах рунета (возможно, не только) бытует мнение, что юбисофт настолько офанарели, что без бустеров опыта и внутриигровой валюты их последние игры просто нереально пройти. Анон не согласен! Анон купил Одиссею спонтанно и по наитию, ничего не слыша ни про какой гринд. Прошел ее на среднем уровне сложности с большим удовольствием, пошел делиться впечатлениями на форумы - и офигел. Из каждого угла вопли про гринд, гриндвол, невозможно пройти, они просто выманивают из нас наши деньги, какие-то кустарные моды для буста уровней делают внутриигровыми инструментами...
Анон такой: "Но... я... я прошел... и не гриндил. Честное слово, совсем не гриндил, а надо было?"
И на анона все такие:  :angry_mob:
В общем, наверное, это уровень сложности во всем виноват. Надо посложнее сделать. Поставил, значит, анон уровень сложности повыше и посерьезнее - и... Снова прошел игру.  :timid:
Да! Был момент, когда бронька и оружие оказались слабоваты для персонажа, а бешеные бабки и бешеные ресурсы анон доверчиво в апгрейд кораблика ввалил. Пришлось погриндить один вечер, чтобы набрать бабла, ресов и апгрейднуть комплект то ли змеи, то ли еще какой-то твари, анон не помнит уже. В общем, один вечер гринда ради доспехов... И то лишь потому, что до этого с корабликом переусердствовал... Гриндвол?

#6 2020-08-06 23:27:37

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

дёте Вальгаллу, анончики?

Жду. Одиссея понравилась, жду Вальхаллу. Правда, несильно уверен, что за полную цену возьму, но на какой-нибудь распродаже точно куплю. Хотя... посмотрим, может, со скидкой за бонусы приобрету.

#7 2020-08-06 23:29:31

Анон

Re: Игры Ubisoft

Уррра! С тредом нас, анончики!

#8 2020-08-06 23:34:24

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Гриндвол или не гриндвол?

Дополню свой же коммент.
Как бы ни голосили про "буст уровней, без которого не прожить", многие игравшие подтвердят, что, во-первых, прокачка там и без того очень быстрая, опыт валится со всех сторон. Во-вторых, чем быстрее прокачивается перс, тем быстрее устаревает амуниция. Следовательно, бустеры прокачки, в общем-то, и порождают необходимость гриндить, чтобы обвесы героя соответствовали его уровню и уровню врагов.
Вывод? Надо просто играть, а не выебываться. Идти по сюжету, выполнять побочные задания, апгрейдить клинки и броню под актуальный уровень. То есть просто нормально играть. И нет проблем.  :dontknow:

#9 2020-08-06 23:35:28

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

На просторах рунета (возможно, не только)

Не только, это типичный аргумент в одиссеесрачах на реддите.

У меня проблемы со сложностью в Одиссее были только из-за моей криворукости пару раз (в несюжетных квестах), а в остальном я просто делал побочки (причём те, которые с доски объяв, почти никогда не брал) и ни разу не столкнулся с левелгейтом.
С другой стороны, я реально много играл, а не чисто шёл по сюжету.

Отредактировано (2020-08-06 23:36:26)

#10 2020-08-06 23:39:20

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

С другой стороны, я реально много играл, а не чисто шёл по сюжету.

Я тоже. По всяким пещерам лазил, вопросики проверял... Интересно же было! А кому неинтересно, кому надо пролететь по сюжету, а качаться - это для него уже гринд... Ну есть же другие игры с другими механиками, в других жанрах, где все это не нужно. А здесь - да. Это игра такая, и ты или принимаешь ее правила, или идешь играть в другую игру.
Для кого-то (и это не шутка, я сам читал) побочки с опытом - это тоже гринд. Даже нормальные, сюжетные. Типа "Почему я должен ради опыта побочку какую-то проходить и что-то там исследовать, если я хочу идти по сюжету".
Я не понимаю, нафига эти люди берутся за игры, в которых куча побочки и огромный открытый мир явно не просто так сделаны.

#11 2020-08-06 23:46:37

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Даже нормальные, сюжетные. Типа "Почему я должен ради опыта побочку какую-то проходить и что-то там исследовать, если я хочу идти по сюжету".

Ну, есть ещё фактор, что побочки в Одиссее чаще были унылы шописец. Если не Lost Tales of Greece (а это длц) или "партийные"/"локационные", а вот обычные раскиданные по миру. Я из почти все делал, но в какой-то момент понял, что они одинаковые и примитивные, и что я больше нимагу ;D
Но это всё равно не равно "оо, там дикий гринд и только бустеры за бабло нас спасут".

#12 2020-08-06 23:51:56

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Ну, есть ещё фактор, что побочки в Одиссее чаще были унылы шописец.

Ну не сказал бы. Там три типа побочек, есть большие, сюжетные, ветвящиеся на все лады, среди них немало весьма увлекательных (хотя это дело вкуса, конечно). Есть обычные "подай - принеси". Ну и есть доска объявлений. Вот последние два - это да, чисто для поднятия ресов и денех, интересного в них ничего нет, а те, которые нормально берутся у нормальных НПЦ - очень даже ничего. Ну, опять же, на мой вкус. Мне так, навскидку, квесты с сожженной деревней и (не) спасаемыми людьми понравились, душераздирающая история про "Ты трахнул моего отца!", очаровательный лекарь, который настойчиво пытался убедить моего перса-Леху грохнуть свою немощную бабушку, поиск доспеха для старого друга-наемника (жутковато было и интересно, хотя квест в сути простенький) и много чего еще.
Ну и Lost Tales of Greece нормально додали побочки, пусть и как длс.

Отредактировано (2020-08-06 23:54:28)

#13 2020-08-07 00:00:08

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Не только, это типичный аргумент в одиссеесрачах на реддите.

Там же до хрена русских сидит.  =D
Не, на самом деле я по англофорумам лазил, там немало критики, но такой волны хейта, как на русских площадках, не видел. Может, просто повезло.

#14 2020-08-07 00:19:20

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Может, просто повезло.

Повезло ;D Топик "Одиссея говно и не тру ососинс крид" - первая по популярности среди постоянно повторяющихся на АС-сабе. Часть этих постов уже удаляют, по-моему, когда они тупо повторяют одно и то же нытьё.

Что любопытно, вторая по популярности - это "опа-опа, а Юнити после всех фиксов, оказывается, охуенчик!" ;D

#15 2020-08-07 00:53:13

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Часть этих постов уже удаляют, по-моему, когда они тупо повторяют одно и то же нытьё.

Про "не тру ососин" я еще, кстати, понять могу. Чисто по-человечески и по-геймерски, потому что для меня тоже многие внезапные повороты в каких-то игрофраншизах - не тру. Но что игра отступила от каких-то правил серии не делает ее автоматически говном как бы.
Еще про New Dawn донесу. Я ее прошел... Нет, я ее пролетел за считаные часы, в один вечер, раздал всем сестрам по серьгам, базу норм так отстроил, вкачал стволы, разобрал мутантов на субпродукты... В общем, на 100%, как пишет юплей, прошел. И тоже много думал над воплями про гриндвол и необходимость непременно что-то там покупать в магазине, без чего игру вообще не пройти.
Играл на сложном. Наверное, как-то неправильно играл.  :hmm:

Отредактировано (2020-08-07 01:00:35)

#16 2020-08-07 01:04:54

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Про "не тру ососин" я еще, кстати, понять могу. Чисто по-человечески и по-геймерски, потому что для меня тоже многие внезапные повороты в каких-то игрофраншизах - не тру.

Там даже не просто "не тру", а "ВАЩЕ НЕ" и "насрали на лор и в наши души", потому что понятие обширного канона - очевидно, слишком сложное. :bubu:

#17 2020-08-07 01:13:10

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Там даже не просто "не тру", а "ВАЩЕ НЕ" и "насрали на лор и в наши души", потому что понятие обширного канона - очевидно, слишком сложное. :bubu:

Я, кста, претензий к "тру" и "не тру" так и не понял в итоге. В смысле, я понял боль, но не понял, почему именно оно не тру. Типа можно пол выбирать? Так юби вроде обосновали.
Типа магия какая-то? Так юби вроде обосновали.
Типа где ассасины вообще? Так это преканон, чуваки, ассасины ща будут, погодите чутка, это только начало.
Короче, я правда не понял.
Особенно плач ярославны про то, что была Историческая Игра, а стало фэнтези какое-то с артефактами.
Так это... народ, артефакты и раньше были, а вся Историчность игры была замешана на совершенно волшебном Анимусе.
В ответ тут же: "Ты не понимаешь, это другое!"

Отредактировано (2020-08-07 01:14:37)

#18 2020-08-07 01:26:23

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Типа где ассасины вообще? Так это преканон, чуваки, ассасины ща будут, погодите чутка, это только начало.
Короче, я правда не понял.

Да вот право слово. Ну, ещё про возможность выбора очень ноют, типа, это не соответствует идее наблюдения за воспоминаниями предков. И при этом игнорируют, что воспоминания всегда давали простор для вариаций, а тут далёкий период и мутный образец ДНК.

#19 2020-08-07 01:33:36

Анон

Re: Игры Ubisoft

Выскажу непопулярное в этом треде мнение, что АС следовало закончить после 2 части, максимум 3, а все дальнейшие эксперименты в исторических сеттингах, все меньше и меньше связанные со старым каноном АСов, выпустить уже отдельной серией. Да, понимаю, что это мечты, и надо же давить популярный тайтл, но мне все равно грустно от того, что с АСами случилось. Подмечу: новые части могут быть хорошими, но лично для меня они плохи как продолжение истории, начавшейся в самых первых частях.

А еще отдельно бесит, что в эпоху ремастеров юбики игнорируют Принца персии, и все, что я от них дождался за столько лет - виар-хуяр для клубов.

И отдельные лучи поноса им за то, что сотворили в итоге с НоММ.

Все, выдохнул.

Отредактировано (2020-08-07 01:35:45)

#20 2020-08-07 01:39:06

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

что АС следовало закончить после 2 части, максимум 3, а все дальнейшие эксперименты в исторических сеттингах, все меньше и меньше связанные со старым каноном АСов

O_o Вот это я вообще не понимаю - бросайте делать франшизу, пилите новую, потому что а потому.

#21 2020-08-07 01:45:19

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:
Анон пишет:

что АС следовало закончить после 2 части, максимум 3, а все дальнейшие эксперименты в исторических сеттингах, все меньше и меньше связанные со старым каноном АСов

O_o Вот это я вообще не понимаю - бросайте делать франшизу, пилите новую, потому что а потому.

Все слова о том, что это просто мое имхо и мне не понравилось куда франшиза повернула, ты проигнорировал? Вот так вот случается: АС сначала зацепила совсем другим, и это самое похерили. Мне грустно и я об этом высказался.

#22 2020-08-07 01:52:11

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Все слова о том, что это просто мое имхо и мне не понравилось куда франшиза повернула, ты проигнорировал?

Эээ, нет, я отвечаю на твоё имхо. Своим. Я думал, так ведутся дискуссии.  :really: Я же не переходил на личности и не оскорблял твоё мнение, у меня нет цели начать срач. Я просто написал ответ - что я такого подхода в упор не понимаю, тем более, игры всё ещё выходят, чем они не "продолжение истории", кроме того, что лично тебе не зашли? По-моему, лучше развивать канон и экспериментировать в нём, а не бросать после пары игр.

Отредактировано (2020-08-07 01:55:24)

#23 2020-08-07 02:00:52

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Эээ, нет, я отвечаю на твоё имхо. Своим. Я думал, так ведутся дискуссии.  :really: Я же не переходил на личности и не оскорблял твоё мнение, у меня нет цели начать срач.

Извини, анон, нервное.
Против экспериментов самих по себе я не против. Но я разочарован, что юбики откровенно слили историю в настоящем, похерили всю атмосферу СПГСа, загадок и теорий, приправленных атмосферными историями про интересных героев в прошлом. Если бы эти эксперименты не увели серию очень далеко от этого всего, а лишь дополняли и улучшали - я бы жрал урча, как говорится.

Отредактировано (2020-08-07 02:01:49)

#24 2020-08-07 02:02:09

Анон

Re: Игры Ubisoft

Мб вон тот анон прав и юбям действительно стоило бы выпустить новые игры под новым тайтлом или как вбоквел. Или как-то более развернуто их презентовать, объяснив, что это не совсем Тот Самый Ассасин, это предыстория с расширенными механиками и какими-то новыми фишками... Хотя все равно их смешали бы с говном, да и связь новых частей со старыми слишком уж явна  - все тот же Анимус, все те же артефакты, все те же древние расы. Одиссея, мне кажется, вот этим всем-таки хороша - она показывает, с чего все начиналось. С полубога-наемника и хитрой тетки, которая любит власть. Конечно, там нет ассасинов - их в истории человечества пока еще нет. Конечно, там много некой условной магии - понятно уже, что это и откуда взялось. И почему его там так много - тоже понятно, связь того, древнегреческого мира с Ису еще очень крепка. И нормально увязано все с каноном. Да, нет вот этого выраженного противостояния орденов - ну так ща, погоди, начнется скоро. Как будут ордена - так и завертится все.
То есть или делать вбоквел и говорить - смотрите, народ, мы тут просто по мотивам кое-что сделали... Но все равно ж все орали бы, что это не ассасин и требовали бы от юбиков не заниматься вот этим, а заниматься тру ассасинами.
Или делать новый тайтл, но на это надо выделять отдельный ресурс в виде подстудии со всеми вытекающими.

#25 2020-08-07 02:02:52

Анон

Re: Игры Ubisoft

Анон пишет:

Еще про New Dawn донесу. Я ее прошел... Нет, я ее пролетел за считаные часы, в один вечер, раздал всем сестрам по серьгам, базу норм так отстроил, вкачал стволы, разобрал мутантов на субпродукты... В общем, на 100%, как пишет юплей, прошел. И тоже много думал над воплями про гриндвол и необходимость непременно что-то там покупать в магазине, без чего игру вообще не пройти.
Играл на сложном. Наверное, как-то неправильно играл. 

ну вот, а я в new dawn страдал в финале.

Скрытый текст

в целом я никогда не понимал криков про гриндвол, люблю игры юбиков, но с new dawn у меня жгучая ненависть  :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума