Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-08 12:31:08

Анон

Романы в играх

Резервация для срачей вокруг романов в играх, потому что в игротреде они заебали.
Романы для баб? Дейтсимы для мужиков? Вайфусрачи или хасбандосрачи: где расплавилось больше шапок из фольги?

#2 2018-11-08 14:06:19

Анон

Re: Романы в играх

Я тян, гетеро и люблю японские VN, где нужно романсить других тян. ЧЯДНТ? Если герой не совсем мудло, прекрасно вживаюсь в роль, переживаю за героя, как за себя. А вот отомэ-игры меня обычно не очень вдохновляют (я пробовала, и сами ГГ меня очень редко вдохновляют, да и в VN "для парней", как назло, часто сюжеты разнообразнее и сеттинг интереснее).
Но я не уверена, можно ли считать VN с романами именно полноценными дэйтсимами, потому что обычно там конечная цель не заромансить какую-то тян, а прийти к некому результату, попутно заромансив тян. То есть, тян - не основная цель, и чаще всего история завязана не на тянках и необходимости их романсить.

#3 2018-11-08 14:17:03

Анон

Re: Романы в играх

Не люблю дейтсимы, в симсах самое интересное это стройка домов, зато в биоварях люблю романы из-за ДРАМЫ и придумывать в голове сюжеты с этими персонажами, для меня это лишь элемент их истории, просто чаще всего очень личный, в отличии от других квестов.
Знаю мужиков симоебов, любителей собрать карточки в Ведьмаке и скущихся, какая из тян в МЕ самая тянистая.

#4 2018-11-08 14:31:57

Анон

Re: Романы в играх

Всегда воспринимал романы в рпг как дополнительный способ персонализировать сюжет и как бы добавить своему персонажу личных привязок к происходящему. Точно так же как возможность кого-то задружить, рассориться и т.д.

А срутся за своих вайфу что тян, что куны, и еще вопрос, кто задорнее.

#5 2018-11-08 15:08:34

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Всегда воспринимал романы в рпг как дополнительный способ персонализировать сюжет и как бы добавить своему персонажу личных привязок к происходящему. Точно так же как возможность кого-то задружить, рассориться и т.д.

Два чая этому анону от меня.
К романам в играх отношусь позитивно, но сами игры покупаю совсем не ради них. Для меня это скорее еще одна фича, которая в зависимости от прямоты рук сценаристов может добавить истории и персонажу глубины, а ГГ живости. Хотя бывало и так что наличие романа может и раздражать, самый яркий пример для меня, TFTB от Теллтейл, помню ужасно бесило то как навязывали Сашу и было трудно придерживаться просто дружеских отношений, Рис либо флиртовал с ней, либо грубил(а даже если и грубил то было ощущение что Рис корчит из себя цундере, и Саша ему все равно нравится).

А кто дрочит на романчики больше, парни или девушки я хз. Но судя по ому что в МЕ2 дали заромансить и Тали и Гарруса, дрочат почти на равных.

#6 2018-11-08 15:09:30

Анон

Re: Романы в играх

Насрать на романы в играх.
Если мне надо, то я и потом нахедканоню, а когда превращают рпг в дейтсим (привет, драгонага), это дно дна.

#7 2018-11-08 15:20:47

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

а когда превращают рпг в дейтсим (привет, драгонага)

:yeah:
Никогда такого не было, и вот опять. Давай, расскажи, каким образом опциональный контент, занимающий ничтожную долю игрового процесса, превращает рпг в дейтсим :troll:

#8 2018-11-08 15:23:29

Анон

Re: Романы в играх

Извините, но в Теллтейлах Рис больше всего дрочил на Джека.
По сути мне романы не нужны, но приятно если они есть. Как-то так.

#9 2018-11-08 15:30:46

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Извините, но в Теллтейлах Рис больше всего дрочил на Джека.

Кстати да. Мой Рис даже сбежал к нему под крыло в предпоследней главе, когда Саша стала подбешивать, и мне расхотелось ее романсить :troll: После чего она на Риса дулась до конца игры.

#10 2018-11-08 15:33:41

Анон

Re: Романы в играх

Я тян, дейтсимы не люблю, романсы в играх люблю опционально - если они хотя бы как у Биоваров, то есть с возможностью выбрать из >3 персонажей любого пола (хотя бы по 1 варианту для однополого романа) и с каким-то развитием именно романа (и обоих персонажей, в нем участвующих), а не просто упали-потрахались или упали-поженились (как в Скайриме). Мне особо без разницы, романсить ли тян куном, тян тян, куна куном или куна тян, пока это вписывается в мой ролеплей, но когда в игре есть только м\ж и\или ж\м романы, мне очень грустно.
При этом даже если мне скажут, что вот есть охуенная игра с охуенными романами, все как ты любишь, анон, но она изометрия - меня в нее и на веревке не затащишь   :lol:   И чисто из-за романов я никогда играть не буду, но они для меня - все равно важная часть игры, которая должна быть на уровне. Если меня заинтересует какая-то игра я, конечно, постараюсь узнать, есть ли там романы и какие они  ;D  и кого можно романсить, и можно ли заромансить %персонаж_нейм% - в основном потому, что эта одна из немногих фич, о которой становится известно до выхода игры (как правило) или о которой можно рассказать без спойлеров.

#11 2018-11-08 15:50:44

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я тян, дейтсимы не люблю, романсы в играх люблю опционально - если они хотя бы как у Биоваров

Ты это я, анон  ;D
Мне надо, чтоб роман в игре обязательно вписывался в то, что я там отыгрываю (поэтому иногда мои персонажи романсят тех, кто мне ащще не нравится, но ннада, например фемКусланд - Алистера  :lol: )
Не люблю, когда игроделы навязывают какой-то из романов.
А в целом игра первичнее и важнее романов в ней. Роман я и дохэдканонить могу

#12 2018-11-08 16:03:28

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Давай, расскажи, каким образом опциональный контент, занимающий ничтожную долю игрового процесса, превращает рпг в дейтсим

Дай-ка подумать... тем, что весь фандом сосредоточен на то, как очередной зевран или фенрис выебал ГГшку? Я-то романы скипаю, но фанконтент немного удручает.

#13 2018-11-08 16:06:49

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Дай-ка подумать... тем, что весь фандом сосредоточен на то, как очередной зевран или фенрис выебал ГГшку?

%)
Ты вообще в курсе, что такое дейтсим, или тебе лишь бы поорать про пиздуховных дрочеров?
А если фандом сосредоточен на том, чтобы Старка выебать Кэпом, а Кэпа выебать Баки, значит ли это, что Мстители тоже дейтсим? :troll:

Отредактировано (2018-11-08 16:07:33)

#14 2018-11-08 16:48:02

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

тем, что весь фандом сосредоточен на то, как очередной зевран или фенрис выебал ГГшку? Я-то романы скипаю, но фанконтент немного удручает.

Поржал.
Ну погугли арты с Йенифер или Трис, с Лиарой, Тали или другой тян с безопасным поиском.
Ты думаешь это девушки девушкам рисуют?
Что никто не устраивал холивары из-за внешности Тали?
Мой дорогой анон, фанатское творчество почти всегда держится на фапе.
Везде, всегда, для любого пола.
Потому что дешево и просто создать.
Вещи не для фапа, будь то фички или арты, требуют большей проработки для того, чтобы их оценили.
Странно, что ты только сейчас это понял.

#15 2018-11-08 16:48:50

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

значит ли это, что Мстители тоже дейтсим?

Весь этот ваш марвел один сплошной дейтсим для женщин!

#16 2018-11-08 17:31:20

Анон

Re: Романы в играх

Перенесу из того треда.

Если для меня наличие романов в игре плюс и повод поддержать разработчика, но я никого не романсю, потому что не интересно, мне к кому, к гендерфлюидным вертолетам?

Да, я ебанутый, что поделать.

#17 2018-11-08 19:51:29

Анон

Re: Романы в играх

Извините, но в Теллтейлах Рис больше всего дрочил на Джека.
По сути мне романы не нужны, но приятно если они есть. Как-то так.

Извиняем, потому что это правда :lol:
С остальным тоже согласен.

#18 2018-11-08 20:56:32

Анон

Re: Романы в играх

Мне нравятся романы Биовейр, потому что они были проработанными и органично (ну, не всегда, ладно уж) вписывались в прохождение. Было начало романа, постепенное развитие и закономерный итог. Больше нигде, кроме дейтсимов, я такого не видел. Это приносило мне кучу положительных эмоций и до сих пор приносит при перепрохождении. Так почему я должен от этого отказываться из-за презрительного "Фе, бабы только ради романов играют!"? Тем более, что аноны правы, таких задорных срачей "Моя вайфу круче твоей вайфу", как в сообществах с чисто мужским контингентом, я ни в одном сугубо женском "коллективе" не видел.
Кстати, если романы в игре можно крутить исключительно гетеросексуальные, я не расстроюсь, потому что я не люблю ни слэш, ни фемслэш, и так всегда скрещиваю м\ж. Но вот играть люблю женским персонажем, поэтому если в игре с возможностью романов мне не додадут красивых мужиков-ЛИ, я уже буду испытывать куда меньше желания играть.

#19 2018-11-08 21:17:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Но вот играть люблю женским персонажем, поэтому если в игре с возможностью романов мне не додадут красивых мужиков-ЛИ, я уже буду испытывать куда меньше желания играть.

"Мы играем не ради романчиков кококо, это 0,0000001 процента контента"  :lol:  :facepalm:

#20 2018-11-08 21:18:24

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

"Мы играем не ради романчиков кококо, это 0,0000001 процента контента"

Чем ты читаешь, анон? :facepalm:

#21 2018-11-08 21:18:37

Анон

Re: Романы в играх

Алсо, представляю, какого размера ЩИТШТОРМ поднялся бы, объяви биоваре, что в следующей драгонаге какой-нибудь не будет романов. Да бля, он уже поднялся с антемом.

#22 2018-11-08 21:18:58

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

"Мы играем не ради романчиков кококо, это 0,0000001 процента контента"   

Ты не различаешь слова "меньше" и "совсем"? Бедолажка.

#23 2018-11-08 21:20:50

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Алсо, представляю, какого размера ЩИТШТОРМ поднялся бы, объяви биоваре, что в следующей драгонаге какой-нибудь не будет романов. Да бля, он уже поднялся с антемом.

Щитшторм из-за Антема поднялся не потому что "романов не додали", а потому что студия, которая до этого делала преимущественно РПГ, решила взяться за кооперативный дестиниподобный шутер. Но ты продолжай и дальше думать, что мерсссские баппы убивают твою любимую игроиндустрию.

#24 2018-11-08 21:25:10

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

студия, которая до этого делала преимущественно РПГ, решила взяться за кооперативный дестиниподобный шутер

:facepalm: Студия, начиная с ME1, делает экшны с вариативностью диалогов в духе "лишнего ствола".

#25 2018-11-08 21:26:08

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Щитшторм из-за Антема поднялся не потому что "романов не додали", а потому что студия, которая до этого делала преимущественно РПГ, решила взяться за кооперативный дестиниподобный шутер. Но ты продолжай и дальше думать, что мерсссские баппы убивают твою любимую игроиндустрию.

Щитшторм в том числе был и когда объявили что романов не будет. Не только от баб, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума