Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-02-11 21:18:32

Анон

Hogwarts Legacy

Отделяемся от треда компьютерных игр, чтобы обсуждать Hogwarts Legacy. Радуемся, бесимся, делимся лайфхаками.

Первые советы:

1. Перематывать время можно, выйдя на карту и нажав "Подождать"/"Wait" в правом нижнем углу/ R3 на консолях

2. Сменить внешний вид вещи можно в меню экипировки, подведя к элементу экипировки курсор, и нажав кнопку из окна-подсказки

#2 2023-02-11 22:05:43

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Совет:

На карте можно трекать любые точки и неоткрытые очаги. Чтоб получить к ним полноценный путь (если заебался в этажах), сделай антрек квеста, тогда через V будет строиться трек к выбранной на карте точке.

#3 2023-02-11 22:07:41

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

осенью выше 25 уровня нельзя подняться, похоже

Я ошибался, можно, лока уровней нет.

Люди с других, не Рейвенкло, факультетов, а вы приключаетесь с компаньоном? А то я слышал, что есть личные квесты спутника с каждого факультета, кроме нас, синеньких.

#4 2023-02-11 22:12:06

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

Люди с других, не Рейвенкло, факультетов, а вы приключаетесь с компаньоном? А то я слышал, что есть личные квесты спутника с каждого факультета, кроме нас, синеньких.

Слушай, пока нет. Я со Слизерина, буквально недавно по мейнквесту дошел до Room of Requirement. Себастьяна с факультета можно выбрать с двумя, что ли, квестами, как спутника (первый поход в Хогсмид и библиотека), плюс его можно выбрать как напарника в дуэльном зале, больше никаких побочек пока не открылось. И мне кажется, это общий выбор, не факультетский. Предлагали еще девочку с гриффиндора, которая африканка.

Отредактировано (2023-02-11 22:12:39)

#5 2023-02-11 22:16:16

Анон

Re: Hogwarts Legacy

А игру уже можно скачать или только купить?

#6 2023-02-11 22:17:25

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

А игру уже можно скачать или только купить?

Пиратки пока нет. Если купишь, уже можно скачать и играть.

#7 2023-02-11 22:18:29

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Немного бомбления. Кто вообще решил, что макет замка с точечками внутри это отличная карта? O_o

#8 2023-02-11 22:20:09

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

а вы приключаетесь с компаньоном?

Я Хафф, уже на зиме и что-то не заметил. Нечто отдельное от мейна и похожее на личные квесты есть у Себастьяна и Натти, но они  доступны всем желающим.

#9 2023-02-11 22:26:08

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Совет:

- На Реддите предлагают список параметров для конфига, чтоб улучшить ситуацию с фризами и падением фпс
https://www.reddit.com/r/HarryPotterGam … _fps_dips/

#10 2023-02-11 22:26:29

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Странно, хаффлпаффку тоже тизерили как спутника.

#11 2023-02-11 22:32:27

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анончики, я поиграл 3-4 часа на пятой плойке и что-то стал думать про фпс и настройки вообще (не скажу, чтобы мне сильно било по глазам, но подозреваю, что фпс низковаты). Поделитесь, плиз, какой режим вы выбрали для максимально комфортной игры, чтобы было и красиво, и по возможности приятно по фпс?

Сама игра пока радует чисто как красивейшая бродилка с массой антуражных фишек, но удручает, как уже писали, сама недо-рпг, а также глупости в духе "Где перво- и второкурсники, почему они не бегают по Хогу?"

#12 2023-02-11 22:32:45

Анон

Re: Hogwarts Legacy

А с кем за яйцом дракона ходят?

#13 2023-02-11 22:34:22

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, какой режим вы выбрали для максимально комфортной игры, чтобы было и красиво, и по возможности приятно по фпс?

На производительность, конечно. Мне всё равно красиво.

#14 2023-02-11 22:35:49

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

Странно, хаффлпаффку тоже тизерили как спутника.

У нее тоже есть квесты в основной ветке и дополнительные по-желанию. Но понятие спутник тут весьма условное, другие студенты тоже дают задания.

Анон пишет:

А с кем за яйцом дракона ходят?

Вроде с ней как раз.

#15 2023-02-11 22:36:16

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

На производительность, конечно. Мне всё равно красиво.

А цвета тебе не кажутся серыми-блеклыми? Я бы тоже выставил производительность, но все какое-то тусклое сразу... подкрутить что-нибудь еще, что ли?..

#16 2023-02-11 22:39:40

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

А цвета тебе не кажутся серыми-блеклыми?

Кажутся. Но скакать бодрячком по локациям мне важнее.  ;D

#17 2023-02-11 22:50:17

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Я так сильно хочу поиграть, но боюсь, что ноут не потянет, по описанию пока только под самые минимальные подходит, я боюсь, что будет фризить или вылетать и жмотюсь. Скорее бы пиратка, чтоб проверить и влиться в ряды играющих.

А вы, аноны, покажите своих гг. Как назвали, какой факультет выбрали?

#18 2023-02-11 22:52:08

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

А то я слышал, что есть личные квесты спутника с каждого факультета, кроме нас, синеньких.

Синенький тоже был, его последним объявляли. Я по описанию думал, у него тоже есть квест :'(

Скрытый текст

Amit aspires to be a famous wizarding historian and already has extensive plans for his first memoir. Exceptionally bright and well-read, he adores stargazing and always seems to have the most recent, top-of-the-line telescope at hand. Amit will leap at the chance to help a friend in need, but once in the thick of things often realises he might be better off reading or writing about certain adventures than experiencing them.

#19 2023-02-11 22:52:56

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

А вы, аноны, покажите своих гг. Как назвали, какой факультет выбрали?

Я ещё много лет назад на поттерморе прошла тест: Рейвенкло, палочка из кипариса с волосом единорога, патронус - дрозд. Правда, хз, будет ли там патронус, я только начала)
Назвала в честь любимой персонажки Эмили Колдвин

Отредактировано (2023-02-11 22:54:19)

#20 2023-02-11 22:55:37

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

А вы, аноны, покажите своих гг. Как назвали, какой факультет выбрали?

Скрытый текст

Рэйвенкло. Имя — англоязычная вариация моего реалового, фамилия — как у гг из сериала The Queen's Gambit просто потому, что я не придумала ничего лучше =D
А графоний мой ноут потянул только на минимальных настройках, но мне все равно нравится.

#21 2023-02-11 22:55:43

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

Эмили Колдвин

Человек культуры в треде!

То ли я тупой, то ли тому, кто дизайнил инвентарь, надо руки выпрямить. Я только с помощью гугла понял, что предметы одежды можно надеть, но скрыть с модели персонажа. Офигеть! Решили извечную диллему РПГшек.

#22 2023-02-11 22:55:55

Анон

Re: Hogwarts Legacy

А после того, как уже нашел и открыл для себя выручай комнату, можно еще вернуться в тот лабиринт со свалкой вещей? Я там не все дообследовал  :think:

#23 2023-02-11 22:56:09

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Самое начало, возможно, спойлер

Скрытый текст

#24 2023-02-11 22:57:13

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Анон пишет:

Человек культуры в треде!

should we gather for whiskey and cigars tonight?  :evil:

#25 2023-02-11 22:59:45

Анон

Re: Hogwarts Legacy

Кто-то уже решал головоломки с дверьми? Там есть что-то интересное, или просто сундуки? Я пока спешу по главному квесту, не хочу заморачиваться с ними пока что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума