Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-02 22:44:54

Анон

Tales of Series

Для обсуждения игровой серии jrpg "Tales of".

Любимые части, любимые персонажи, пейринги, новости, фички, арты, любая движуха.

#2 2023-05-02 22:49:48

Анон

Re: Tales of Series

Ну что, аноны, кто как с серией познакомился и полюбил? Это была первая вами как-то опробованная часть, которая стала чем-то особенным и вас затянуло? В целом просто нравится играть время от времени?

#3 2023-05-02 23:46:02

Анон

Re: Tales of Series

Анон честно признаётся: он не шибко геймер и в основном по адаптациям.

Скрытый текст

Любимки: Кратос, Леон, Аш, Джейд (который Некромант), Завейд, Вельвет. Печально брожу вокруг Флинна.

#4 2023-05-03 00:48:25

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Ну что, аноны, кто как с серией познакомился и полюбил? Это была первая вами как-то опробованная часть, которая стала чем-то особенным и вас затянуло? В целом просто нравится играть время от времени?

как-то так

Отредактировано (2023-05-03 01:24:35)

#5 2023-05-03 01:03:37

Анон

Re: Tales of Series

Скрытый текст

По любимым персонажам если... ToS (Кратос, Ллойд, Зелос), ToB (Вельвет, Айзен, Маджилу), ToZ (Эдна, Дезель, Лайла), ToV (Джудит, Флинн, Рейвен), ToA (Люк, Аш, Джейд), ToX (Альвин, Милла, Джуд, Лея), ToAR (Лоу, Дохалим), ToG (Асбель, Хьюберт, Паскаль). Любимок много.

#6 2023-05-03 01:03:47

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Расстроило, что если бы не прочитала заранее, то и не догадалась бы, но это уже проблема личных ожиданий.

Same shit, анон. Так и не понял, зачем было их связывать, если связи толком никакой.

При этом Зестирия и Берсерия как раз связаны отлично.

#7 2023-05-03 01:16:27

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Анон честно признаётся: он не шибко геймер и в основном по адаптациям.

Ого, анон, не ожидал, что любовь к серии пойдёт благодаря знакомствам с адаптациями, но в любом случае рад, что ты с нами.

Я смотрел овы по Симфонии после того, как игру прошёл, сердцу было приятно видеть любимок в графоне, на боевую хореографию я почти слюни пускал, и мне додали много-много моментов, которых мне недоставало в игре. Планирую потом посмотреть аниме по Эбиссу.

#8 2023-05-03 01:21:02

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Ого, анон, не ожидал, что любовь к серии пойдёт благодаря знакомствам с адаптациями

Мне всё равно главное сюжет и персонажи, а через адаптацию мне их получить проще, чем через игру =) А Симфонии с адаптациями очень повезло не то что Зестирии.

Анон пишет:

Планирую потом посмотреть аниме по Эбиссу.

Оно пря ОЧЕНЬ годное. Подруга, которая и играла, и смотрела, говорила, что максимально близко к игре, насколько это в принципе возможно при смене жанра.

Анон пишет:

на боевую хореографию я почти слюни пускал

Боже, абсолютно все битвы Кратоса против Юана такое :yeah:

Анон пишет:

и мне додали много-много моментов, которых мне недоставало в игре

А поделись, чего именно, если не секрет?)

Отредактировано (2023-05-03 01:22:54)

#9 2023-05-03 01:34:11

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

В моём случае первой была Симфония. Уже не помню на какой распродаже и почему ухватила, но в итоге прошла три раза. Второй - потому что надо было посмотреть рут Кратоса, третий - потому что да ну нафиг, верните как было, ну и заодно пооткрывать оставшиеся ачивки

Ты это я, анон, правда я прошёл Симфонию пока два раза, первый раз вышел на "классический" итог, во второй раз добивался Кратоса, а в третий хочу восстановить справедливость.

На основе двух игр выделила для себя, что у серии "фишка" - неоднозначные антагонисты, которые по целям могли бы быть протагонистами, но увы, не с их методами. Пока работает.

Согласен, пока что все главные антаги имеют вроде и хорошие намерения, но привели они их в ад.

Для меня пока оказалась самой "мрачной" игрой субъективно.

Эбисс очень мрачный, я к большинству моментов, под финал особенно, вообще был не готов.

Играю с гайдами, как и все jrpg, потому что иначе никакого удовольствия, сплошной упущенный контент, даже если знаю, что буду переигрывать. В Тейлзах особенно удивительно было, когда выяснилось, что половина сайд-квестов открывается после того как персонажи официально дойдут до финального босса. "Как-то не хочется, на самом деле, пойдём обратно, ещё поприключаемся."

Ещё одна фишка серии, анона правда раздражает постоянная сверка с гайдами, чтобы ничего не пропустить, ибо сайды зачастую тут крайне важны для сюжета и персонажей.

Радует, что мне как гетнику в каждой игре пока нашлось кого шипперить (иногда не один раз), не радует, что канонично романы или где-то в японских доп.матерьялах, или непонятно где. В игре, кажется, Тиар единственная озвучила. Но зато мне и про нe канон не расскажут.

Есть части, в которых романтическая линия ярко выраженная, так что ещё порадуешься, анон.

#10 2023-05-03 01:51:46

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Подруга, которая и играла, и смотрела, говорила, что максимально близко к игре, насколько это в принципе возможно при смене жанра.

Привет, я та самая подруга.

Короче, я в серию вкатился через Абисс, до сих пор это моя самая любимая игра в серии. Играл в Зестирию и Берсерию (вторую не допрошел, но досмотрел летсплеем), летсплеем смотрел ещё Весперию (но не досмотрел, слишком бесил Юрочка). В целом не скажу, что меня прям сильно упорола эта серия, я из ДжРПГ больше финалочник. Но всё-таки упорола достаточно для того, чтобы на ФБ сходить :lol:

Из любимок - Аш и Наталия в Абисс, Дезель и Роза в Зестирии (да, я гетник), Джудит в Весперии (и там ещё был пафосный, но красивый еблан, на которого я фапал чисто по причине "посмотреть приятно"). С Берсерией все оч.сложно, меня там бесит поголовно весь мейн-каст, что со стороны протагонистов, что со стороны антагонистов, поэтому я с трудом нашел и полюбил второстепенного антагониста, но когда его грохнули, понял, что больше не в силах. При этом сама игра исключительно годная, просто ну вот не попали мне персонажи в кинки.

#11 2023-05-03 02:33:51

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Мне всё равно главное сюжет и персонажи, а через адаптацию мне их получить проще, чем через игру =) А Симфонии с адаптациями очень повезло не то что Зестирии.

Имеет смысл, если не хочется копаться в геймплее, но хочется сюжета, я тоже в первую очередь это оцениваю, хоть и играть люблю.

Анон пишет:

Оно пря ОЧЕНЬ годное.

Буду садиться за аниме тогда с большим оптимизмом)

Анон пишет:

А поделись, чего именно, если не секрет?)

Уделили большее внимание великой ангельской четвёрке, додали шип-контента с Регалом и Рифилл, больше взаимодействия Зелоса и Шиины, дуэль Пресеи и Регала, увеличили количество объятий Ллойда и Коллетт (у них тактильность и в игре была, но в аниме добавили сцен раз в пять больше, и мне это так приятно сделало). И самое для анона главное, ОБЪЯТИЯ КРАТОСА И ЛЛОЙДА. В игре они отсутствовали, но когда я их увидел в аниме-экранизации, то кажется на шаг стал ближе к богу.

Причём когда я только начал смотреть, очень ворчал, что многое сократили, вырезали и переделали, что вотэтоповороты истории раскрывали чересчур быстро, но теперь понимаю, что в заданном формате авторы выжали максимум, который смогли, и плюсы перевесили минусы, и вот все эти доданные моменты... анону хорошо.

#12 2023-05-03 02:44:34

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

И самое для анона главное, ОБЪЯТИЯ КРАТОСА И ЛЛОЙДА.

Т.е. их в игре НЕ БЫЛО??!!! :panic: Да как так, да почему, как можно было этого не сделать?! :sadcat:
Я так рыдала всю историю Кратоса и Ллойда, мне так отчаянно хотелось, чтобы у них в конце всё было наконец хорошо. Вот вряд ли я такая одна была :sadcat:

Ллойд и Колетт да, они очень милые :heart:

#13 2023-05-03 08:34:04

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

и плюсы перевесили минусы, и вот все эти доданные моменты...

И тут анон понял, что надо смотреть.
Вотэтоповороты я из игры знаю, главное, что додадут персонажей.

#14 2023-05-03 08:38:17

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Ну что, аноны, кто как с серией познакомился и полюбил?

На сайте с эмулятором увидел скриншот из Tales of Phantasia, офигел от красоты и потом прошёл все части в хронологическом порядке  =D Больше всего нравилась Tales of Destiny.

#15 2023-05-03 08:49:50

Анон

Re: Tales of Series

С фандомом было весело, долгое время нас на дайри было примерно 5 человек тех, кто видел что-то, кроме экранизации Abyss. Потом появился проект с фанатскими переводами, и их главная переводчица с японского постоянно НЫЛА, как слэшеры портят ей фандом, мудачки озабоченные! Хорошо, что я к тому времени уже отваливался и от фандома, и от дайри.
Недавно меня по старой памяти пригласили к ним в дискорд, я зашёл, увидел, как они ноют про заебавшую повесточку с бабогеенеграми, и вышел.

#16 2023-05-03 10:33:33

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Ну что, аноны, кто как с серией познакомился и полюбил?

Прочитал мангу Дестини и влип - наконец-то додали качественной классической фэнтезятины. В игры не играл и видимо не буду, увы.

#17 2023-05-03 12:38:17

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Т.е. их в игре НЕ БЫЛО??!!! :panic: Да как так, да почему, как можно было этого не сделать?! :sadcat:
Я так рыдала всю историю Кратоса и Ллойда, мне так отчаянно хотелось, чтобы у них в конце всё было наконец хорошо. Вот вряд ли я такая одна была :sadcat:

Да, игре остро недоставало этого, я тоже за их отношения и историю очень переживал.

спойлеры

Поэтому обмазываюсь официальными аушками, канон иллюзия но всё равно его люблю

Отредактировано (2023-05-03 12:39:23)

#18 2023-05-03 12:48:34

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

С фандомом было весело, долгое время нас на дайри было примерно 5 человек тех, кто видел что-то, кроме экранизации Abyss. Потом появился проект с фанатскими переводами, и их главная переводчица с японского постоянно НЫЛА, как слэшеры портят ей фандом, мудачки озабоченные! Хорошо, что я к тому времени уже отваливался и от фандома, и от дайри.
Недавно меня по старой памяти пригласили к ним в дискорд, я зашёл, увидел, как они ноют про заебавшую повесточку с бабогеенеграми, и вышел.

О, я тоже с ними не пересекаюсь по этой причине. Хорошо отношусь с слэшу и имею немало слэшных отп, и такой бомбёж по этому поводу заставляет лишь глаза закатить, как и "о нет, бабогеенегры". Но спасибо, что переводы делают. Может народа в фэндоме прибавится :panic:
Анончик, заглядывай сюда, пожалуйста, я с радостью позатираю про богомерзкий слэш и остальное. Какие отп имеешь?

Отредактировано (2023-05-03 12:49:02)

#19 2023-05-03 12:51:49

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

спойлеры

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Полежу котом, порыдаю ещё.

#20 2023-05-03 13:05:03

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

На сайте с эмулятором увидел скриншот из Tales of Phantasia, офигел от красоты и потом прошёл все части в хронологическом порядке  =D Больше всего нравилась Tales of Destiny.

Мощно, анон! Тоже хочу за свою маленькую человеческую жизнь охватить все части.

Отредактировано (2023-05-03 13:05:18)

#21 2023-05-03 13:41:27

Анон

Re: Tales of Series

Я только в Берсерию играл, потому что понравилась ГГ на артах. Если честно, нихуя не помню, но в процессе мне все нравилось, особенно мальчикам ушки приделывать. Еще я поставил себе сложность на изи и всю игру проспал на клавиатуре, нажимая иногда случайные кнопочки, пока персонажи сами за меня все выиграли. Надеюсь, в остальных играх тоже так можно, а то у меня как раз Весперия куплена.

#22 2023-05-03 13:42:33

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Мощно, анон! Тоже хочу за свою маленькую человеческую жизнь охватить все части.

Я в школе начинал, свободного времени было много =D и то те части, что на пс3 и свитче, не прошёл за неимением пс3 и свитча

#23 2023-05-03 13:46:40

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Надеюсь, в остальных играх тоже так можно, а то у меня как раз Весперия куплена.

Можно, Весперия тоже имеет лёгкий уровень сложности и автобой.

#24 2023-05-03 13:50:39

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Я в школе начинал, свободного времени было много =D и то те части, что на пс3 и свитче, не прошёл за неимением пс3 и свитча

Если позволяют мощности техники и у тебя есть время, можно играть на эмуляторах. Эмуль пс3 хорошо работает, я так и проходил.

#25 2023-05-03 17:29:02

Анон

Re: Tales of Series

Люблю серию Тейлз уже лет 20, с Дестини! Даже не знала, что (хотя в битве разок участвовала, но не вспомню даже в каком году).
Раз уж тут анонимно, скажу то, что давно накипело.  :lol:
Очень люблю Tales of Xillia и люто-бешено ненавижу Tales of Xillia 2!!! Ублюдочная игра, ублюдочная лоля, мерзкий немой ГГ с омерзительным братцем, но хуже всего - сюжет, какой-то бред про опухолеобразные параллельные измерения, которые надо геноцидить. Так неприятно, что герои первой части в этом позоре зашкварились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума