Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-23 19:16:27

Анон

Warframe-тред

Тема, конечно же, не взлетит, но пусть будет. В конце концов, чем мы хуже дестинийщиков?  =D

Обсуждаем лор, сремся за вайфу, шипперим любимых персов и вообще развлекаемся как можем.

#2 2021-04-23 20:17:58

Анон

Re: Warframe-тред

Играем небольшой компанией (я, муж и еще пара-тройка приятелей). Мои любимые фреймы - Эмбер, Локан и Нова. Но сейчас из нас двоих в игре может быть только кто-то один, потому что один комп вышел из строя, а со взлетом цен на железо собирать второй придется долго.

#3 2021-04-23 20:25:06

Анон

Re: Warframe-тред

Расступись, честной народ, нытик в треде.
Меня дико взбесил ввод Рейлджека, и после этого от игры я постепенно отвалился. Сюжет и лор, которые ДЕ за 8 лет так и не научились адекватно и интересно подавать, то топчутся на месте, то летят в пизду. Парадокса Дювири, чувствую, мы никогда не дождёмся.
Но меня очень долго держало то, что я упал и всосался в Сарина/Нидус, да и в целом эстетика Варфрейма - это настолько "моё" насколько возможно. Поэтому до сих пор что-то клепаю по игре, то фички, то скетчи. Но играть не играю. С рейлджеком иметь дел не желаю, а прочие режимы надоели.

#4 2021-04-23 21:41:02

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Расступись, честной народ, нытик в треде.
Меня дико взбесил ввод Рейлджека, и после этого от игры я постепенно отвалился. Сюжет и лор, которые ДЕ за 8 лет так и не научились адекватно и интересно подавать, то топчутся на месте, то летят в пизду. Парадокса Дювири, чувствую, мы никогда не дождёмся.
Но меня очень долго держало то, что я упал и всосался в Сарина/Нидус, да и в целом эстетика Варфрейма - это настолько "моё" насколько возможно. Поэтому до сих пор что-то клепаю по игре, то фички, то скетчи. Но играть не играю. С рейлджеком иметь дел не желаю, а прочие режимы надоели.

Анончик, а почему ты так категорично настроен против рейлджека? Не в осуждение, просто интересно.

#5 2021-04-23 21:45:00

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Меня дико взбесил ввод Рейлджека, и после этого от игры я постепенно отвалился.

Я уходил после "Войны внутри", когда нерфанули Эша, он у меня мейном был и я оч обиделся. Вернулся недавно, пересел на Никс, внезапно зашло. А рейлджек я вообще не понял. Торчит как хуй на лбу, в сеттинг вообще никак не лезет. Я б в такую игруху отдельно поиграл, оно прикольно. Но лично у меня в собственно Варфрейм не особо лезет. Леталка в шутане капитально рвет шаблон.
Но может я не распробовал еще, только матросом с камрадами летал, сам только сегодня кусок квеста на гондолу закрыл )

Отредактировано (2021-04-23 21:52:00)

#6 2021-04-23 21:48:04

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Анончик, а почему ты так категорично настроен против рейлджека? Не в осуждение, просто интересно.

Потому что когда я приходил в Рамку, мне обещали космических ниндзя, которые режут-стреляют. И я очень любил именно этот геймплей за именно этих космических ниндзя. А теперь в игру всунули унылый симулятор космического ковбоя, где я должен ломать глаза о милипиздрические ромбики на экране и жать на одну кнопку. А потом недо-клон Титанфола с неповоротливой уродливой кукурузиной, играть за которую всё так же скучно и однообразно. Игру и до этого раздувало от кучи недопиленных геймплейных механик (арчвинг так вообще висит мёртворождённым с основания Рамки), а теперь их стало ещё больше, и что с ними делать, никто не понимает.

А рейлджек я вообще не понял. Торчит как хуй на лбу, в сеттинг вообще никак не лезет. Я б в такую груху отдельно поиграл, оно прикольно. Но лично у меня в собственно Варфрейм не особо лезет. Леталка в шутане капитально рвет шаблон.

Вот, ты меня понимаешь, анон  ;D

Отредактировано (2021-04-23 21:48:48)

#7 2021-04-23 21:51:00

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Вот, ты меня понимаешь, анон 

Угу. Ваще не моя трава. Я лучше по старинке - оборона там, выживаньице, криотик покопать, Лефантиса завалить....  ;D

#8 2021-04-23 22:16:07

Анон

Re: Warframe-тред

Не, рейлджек, если его до ума довести, вполне норм) А вот копание криотика - фигня редкостная, хуже него только перехват. Имхо, конечно же.

#9 2021-04-23 22:25:07

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

А вот копание криотика - фигня редкостная, хуже него только перехват

Перехваты люблю, криотик ну такое себе, хотя иногда прикольно. Бесит фарм кувы в крепости.  На редкость ебанутая локация, выхлопа с миссии непропорционально мало. Спасибо "Ночной волне", что избавляет от необходимости это делать.

Отредактировано (2021-04-23 22:25:37)

#10 2021-04-23 22:38:36

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Перехваты люблю, криотик ну такое себе, хотя иногда прикольно. Бесит фарм кувы в крепости.  На редкость ебанутая локация, выхлопа с миссии непропорционально мало. Спасибо "Ночной волне", что избавляет от необходимости это делать.

Имхо, перехваты гуд, если в компании) Но я-то соло-аутист, и мне тупо неудобно то и дело туда-сюда бегать, зачищая нужные точки от врагов. Про крепость кувы согласен полностью, и лока так себе, и кувы с нее мало. Нафиг такое счастье, в общем)

#11 2021-04-23 22:42:08

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Имхо, перехваты гуд, если в компании) Но я-то соло-аутист, и мне тупо неудобно то и дело туда-сюда бегать, зачищая нужные точки от врагов.

Ну соло перехватывать тяженько, да. Хотя мне в этом случае очень спектры помогают. Поставил по одному на точки с наименьшим спавном, а дальше стоишь на самой близкой к респе, только иногда спектрам помогая.
Но очень специфическое удовольствие для соло, что есть то есть.
Мы туда своей патичкой ходим, тогда весело.

#12 2021-04-24 00:03:16

Анон

Re: Warframe-тред

Ноулайфер в треде, пруф под катом.  :lol:

Скрытый текст

Мне нравился рж до последнего снисхождения до него гения Стиви в основном потому что я у мамы тот еще аутист. Интеграция с обычными рамками на мой взгляд сделана невероятно всрато - я и понимаю пояснения Скотта нахуя нам всей пати туда переться, и горю с того что из рж выдрали всё то что делало его рж и теперь это просто очень затянутый загрузочный экран перед все теми же старыми добрыми миссиями которые мне за все эти годы настоебали. :facepalm: Раньше хотя бы какая-то новизна была в космическом пыщпыще, теперь даже пыщпыщь делать не надо, просто потыкался в несколько точек и готово, иди внутрь.
По поводу гениального реворка того как работает сборка рж и посыл дирака в бездну у меня просто слов нет, один из ярчайших примеров "вы слишком тупые так что мы сделали как для даунов" от DE из всех что я видел.  :lol:

А вообще рамки в последнее время совсем разочаровывать стали. Уровень сложности даже стального пути пробил все возможные днища из-за пауэркрипа, контента для ветеранов полторы пушки и праймнабор в сезон, а на тирлисты от гениев с реддита просто смотреть больно.
они там месу поставили как S-тир для стального пути! месу! да пока меса будет страдать то от недодамага, то от недостатка энергии баруук вынесет всю карту и половину следующей, а он где-то на дне по их мнению!

Жду парадокса, авось космошкольник с шотганом привнесет немного веселья.

#13 2021-04-24 05:12:58

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

арчвинг так вообще висит мёртворождённым с основания Рамки

Ну, арч в рамке не с самого основания, мы в нее пришли как раз перед тем, как его в игру ввели, и глюки тогда были - мама не горюй, на каждой миссии кто-то за текстуры вылетал. Но в принципе, нам тогда понравилось.
Из миссий предпочитаю те, где бегать поменьше надо - оборону или перехват. Бегаю я так себе, комбинации клавиш для управляемого полета никак не освою, даже прыжок-выстрел в два приема давлю.
Эх, хорошая сегодня компания рандомов попалась: завалили втроем сперва тералиста, потом гантулиста.

#14 2021-04-24 21:54:10

Анон

Re: Warframe-тред

Играл с 15, в виду того, что ноут не особо тянул равнины гейдолона и прочие открытые мире, дропнул варфруму где-то с 19 года. Потом год назад зашёл добить рейлджек, наскреб материалы, отстроил...  Всё. По дури сунулся в рандом на нем, не зная толком, чего делать, попортил игру другим. :facepalm:  снова дропнул на год. Сейчас снова думаю заползать ради Севагота или как там его. Понравилась механика пока что, обзорно так смотря.
Из всех страданий по изменениям в игре помню самое мякотное "верните ключи" и "они убили Эмбер!!!!"
Имхо, после этого на ней играть стало интереснее, хоть не одну кнопку тыкать. А так в любимчиках Экс, обычный, Эквинокс и Нидус.
Ну и да, де, давайте уже там дальше про Мамку Лотос.

#15 2021-04-24 22:02:26

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Из всех страданий по изменениям в игре помню самое мякотное "верните ключи" и "они убили Эмбер!!!!"

Убили они сначала Экса, потом Эша. А Эмбер после реворка по-моему тоже, задорнее пошла.
Я вернулся с полгода назад и как раз таки проникся опенворлдом и теперь живу в Эйдолоне и на Фортуне. Ну потому что  оно прикольно.
И да, раз мы об этом..

Кому зашел Камбионский Дрейф?  :cool:

Отредактировано (2021-04-24 22:02:44)

#16 2021-04-24 23:04:25

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из всех страданий по изменениям в игре помню самое мякотное "верните ключи" и "они убили Эмбер!!!!"

Убили они сначала Экса, потом Эша.

Вот хз, помню недовольство, мол, вы сделали из него турель ближнего боя, все такое, ульта не гасит через стены. Чисто по моей механике игры на нём это оказалось даже удобнее. Но тут именно мои ощущения.

#17 2021-04-24 23:44:09

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Убили они сначала Экса, потом Эша. А Эмбер после реворка по-моему тоже, задорнее пошла.

В последний раз когда я слышал "убили Экса" было когда у него спам джавом на старом драко убрали.  O_o И то после этого туда просто сарин и ащей стали таскать с теми же целями. Сейчас у него четверка относительно бодрая, не то чтобы топрамка, но с хорошим билдом играется.
Ащь после реворка, кнчн, та еще неведома ебака, но я даже видел людей, которым нравится. Я их не понимаю, но желаю им удачи на пути ащемейнерства.
Эмбер что до реворка, что после остается хорошей рамкой для закрытия карты (и реликов первых двух тиров) и плохой для всего остального. Раньше она просто требовала вообще минимальных интеракций для этого, сейчас нужно иногда кнопочку нажать. Сугубо имха.

Анон пишет:

Кому зашел Камбионский Дрейф?  :cool:

Заебись, даже катафалк каталку от бабки собрал. Почти все декорации / сцены / глифы выкупил, но мне в какой-то момент стало влом за животными гонять на токены корзины, а все мои тысячи псинотагов он за раз сожрать не готов.  :lol:
Местами слишком оранжево.  =D

Отредактировано (2021-04-24 23:44:37)

#18 2021-04-25 00:04:01

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Анончик, а почему ты так категорично настроен против рейлджека? Не в осуждение, просто интересно.

я не тот анон, но у меня нихуя не получалось с ним соло, меня взбесило, и я дропнул все
иногда захожу по старой памяти

#19 2021-04-25 01:44:06

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Эмбер что до реворка, что после остается хорошей рамкой для закрытия карты (и реликов первых двух тиров) и плохой для всего остального

Соглашусь, для эндгейма она все-таки слабовата, дамага не хватает. Но я не то чтоб ее фанат изначально был, я как раз пересел в свое время с Экса на Эша и мэйнил им, по поводу чего на пять лег фрамугу и дропнул - мне было капец обидно и опять пересаживаться не стремился.
Счаз пересел на Никс, и она живет практически где угодно за счет тройки и двойки, на оборонах отлично заменяет Лимбо  за четверочку, а туда где она не канает, я счаз и не хожу. К Стальному Пути только подбираюсь, закрывая лениво новые тайлы. Но я не то чтоб прям много воюю  это пять дет назад я из фрамуги не вылезал, а счаз даже новые для меня рамки ( то что после Эквинокса) не пробовал пока - только Кору и та пока не докачана, полярить надо. Пока даж не понял норм она или нет.  Хожу в в основном квесты делать ради лора, понастальгировать и в опенворлды. Хотя Камбионский Дрейф с его ебанутой амберской семейкой меня крипует.  :lol: Но надо, надо, взять себя за жопу и изучить. Пока я там ток рыб для аквариума наловил и чуть-чуть репы поднял на зверюшках и обелисках. Некромеха тупо за донат взял.
На Стальной Путь кого брать лучше, кто подскажет?

Отредактировано (2021-04-25 01:46:12)

#20 2021-04-25 03:01:07

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

На Стальной Путь кого брать лучше, кто подскажет?

Баруук, отвечаю, лучше не найдешь.  :lol:
На самом деле его может выйти дорого билдить, особенно если ты не старый задрот, продавший душу Стиву в обмен на килотонны эндо, и не готов жертвовать умбраформами, зато он протягивает в принципе любой контент чисто на силе своей охуенности. В соло.
Кора очень неплохая, но рано или поздно у тебя отвалится палец спамить единицу (даже чаще E Баруука) и ей всё равно нужен как абсолютный минимум хороший ривент в статстик. Ревенант ОП, могу посоветовать разве что черную энергию чтобы глаза не вытекли после пары сессий. Хилдрен тоже хороша, но я ею играю с максимальным арканом на щитреген и не в курсе как она живет без него.
На самых заунывных боссов иногда брал Аща с аугментом на единичку, он несколько ускоряет процесс, но так-т шо та хуйня шо ета хуйня. Всё всё равно бодро ложится под Барууком кроме летядлы с Юпитера.

На самом деле при желании можно любой рамкой его закрыть потому что у тебя всегда есть опция считерить и банально взять в руки хорошую мили (этим самым понизив сложность до плинтуса). Если душа уже лежит к кому-то (фрейм особенно красяво красится в розовый, у этой рамки лучшая задница в игре, тебе нравится смотреть как все вокруг нанизано на копья), то не стоит запариваться особо, кмк. Просто находишь оптимальный для тебя билд, хватаешь шинковалку людей и идёшь убивать. Раз в сто лет и ИИ в прыгающие по всей локации цели стреляют, кнчн, но не настолько критично.

Отредактировано (2021-04-25 03:15:28)

#21 2021-04-25 04:33:45

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

На самом деле при желании можно любой рамкой его закрыть потому что у тебя всегда есть опция считерить и банально взять в руки хорошую мили (этим самым понизив сложность до плинтуса). Если душа уже лежит к кому-то (фрейм особенно красяво красится в розовый, у этой рамки лучшая задница в игре, тебе нравится смотреть как все вокруг нанизано на копья), то не стоит запариваться особо, кмк. Просто находишь оптимальный для тебя билд, хватаешь шинковалку людей и идёшь убивать. Раз в сто лет и ИИ в прыгающие по всей локации цели стреляют, кнчн, но не настолько критично.

Спасибо огромное, тогда сначал попробую тупо на милишке выехать - у меня хорошей есть, люблю порубать гриниров и корпусов по вечерам.  :lol:
А дальше как пойдет.
Я счаз как мамкин мажор во фрамуге: эндо до жопы, кредов до жопы, моды в фулле на все что можно и нельзя, куча есьма убойных пух и милишек и полное непонимание, куда я, блять, попал вообще!  :lol:

Отредактировано (2021-04-25 04:34:31)

#22 2021-04-26 13:23:40

Анон

Re: Warframe-тред

Народ, а петоводством кто занимается? Может, покидаем кошаков и песелей?
И, кстати, вульпафилу кто заводил?

Отредактировано (2021-04-26 13:23:48)

#23 2021-04-26 15:24:01

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

Народ, а петоводством кто занимается?

Анон еще до перерыва в игре вывел и прокачал все виды кубрау, а после перерыва завел кавата, вывелась девочка-адарза, и анон теперь не хочет с ней расставаться, поэтому никак не возьмется вывести смиту - а тем более васку, это ж надо свою котичку ночью на Равнины вести, а там ее покусают, жалко! Хотя репы на вакцину у анона вполне хватает, но анон дебил, анону жалко пиксельную зверюгу.

Вообще анон эти выходные усердно бегал в дарксектор на Цереру, бабло фармил, пользуясь тем, что были выходные удвоенных кредитов, а то после клановых исследований, всяческого крафта и прокачки праймовых модов кредитов в игре вечно нету. Нафармил десять лямов (с бустом), но не в том суть. Поскольку ходил на оборону на пиздариков, ой, пардон, Зараженных, то брал Нову с перенапряжением. Ходил в том числе и на буржуинские сервера, чтобы ночью было с кем играть. И часа в четыре в субботу в чат патички кто-то пишет: "Fast Nova? Exellent!" И анон с удивлением осознал, что действительно за эти бесконечные заходы только один раз видел другую Нову. А ведь когда мод "Перенапряжение" только появился, все в чатике на оборону эту самую Нову с ускорялкой вербовали. Эх, ностальжи.

Отредактировано (2021-04-26 15:24:28)

#24 2021-04-26 15:38:53

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

И, кстати, вульпафилу кто заводил?

Всех петов повыводил по сто раз в свое время, панцирная вульпафиля клевая, и споры вокруг раскидывает, и воскресает. Вообще перестал что-т еще с собой таскать кроме крайней необходимости выгулять гелиоса.  =D

#25 2021-04-26 16:43:21

Анон

Re: Warframe-тред

Анон пишет:

панцирная вульпафиля клевая, и споры вокруг раскидывает, и воскресает. Вообще перестал что-т еще с собой таскать кроме крайней необходимости выгулять гелиоса.

Я почти везде со смитой  каватом хожу, мне норм :) Ну кроме эндгейма и терралиста, там коты и песели  быстро мутируют в окуней. В смысле, дохнут периодически. А я мухолюб человеконенавистник, мне живность жалко, я ее сразу ресать бегу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума