Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-25 14:58:28

Анон

Тред игры Plague Inc.

Приглашаются все любители уничтожать человечество при помощи смертельно опасных болезней.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Plague_Inc.

#2 2020-01-25 15:09:30

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Аноны, у кого какие стратегии? Кто как добивается заражения Гренландии и Новой Зеландии?

#3 2020-01-25 15:25:06

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Смотря каким возбудителем. У грибка есть полезная фича "выброс спор", которая сразу заражает новую страну. Ее можно брать несколько раз.

Отредактировано (2020-01-25 15:25:24)

#4 2020-01-25 15:28:34

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А из каких стран вы начинаете, аноны? Есть ли вообще разница?

#5 2020-01-25 15:29:20

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

О, я обожаю эту игру, но я походу тупой, потому что проигрываю подавляющее большинство игр, никакие стратегии, кроме тупо ждать, когда все заразятся, а потом выкрутить летальность до максимума, мне не помогают(((

Отредактировано (2020-01-25 15:29:48)

#6 2020-01-25 15:49:29

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А из каких стран вы начинаете, аноны? Есть ли вообще разница?

Я начинаю с тех, в которых плотность населения повыше и медицина пониже. Тот же самый Китай, который в обучении показан.

#7 2020-01-25 18:59:04

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А Устойчивость к лекарствам 1 и 2, холоду, теплу, бактериям понижает скорость исследования лекарства или только на распространение влияет?

#8 2020-01-25 19:36:15

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я сейчас упоролся и играю исключительно за бактерию, начинаю в Китае/Индии, сначала качаю первый уровень птиц и оба уровня воды и жду заражения Гренландии, только потом начинаю качать симптомы до летальных. Пока Гренландия здорова, еще убираю спонтанные мутации, влияющие на видимость болезни. И кстати, почему-то у меня последним в 6 играх из 6 заражается Марокко, а с Гренландией проблем нет.

#9 2020-01-25 19:42:47

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А почему бессимптомного мозгового червя врачи-грачи обнаруживают и начинают бить тревогу? Я думал, я так хорошо устроился с откатом симптомов за очки ДНК, а оно не работает(((

#10 2020-01-25 19:46:11

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Однажды я на весь мир навёл шороху со своим ПАКС-12, не заметил только блядский Мадагаскар, который окопался, выжидая пока перемрут все инфицированные, и выжил один посреди всей планеты.

#11 2020-01-25 20:33:04

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

У меня выжило 10 тысяч испанцев.(( Десять. Тысяч. Испанцев. Сволочи!

#12 2020-01-25 21:01:39

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А почему бессимптомного мозгового червя врачи-грачи обнаруживают и начинают бить тревогу? Я думал, я так хорошо устроился с откатом симптомов за очки ДНК, а оно не работает(((

Внизу три полоски. Нажми на симптом и посмотри поменяет ли он Тяжесть. Если увеличит, то болезнь заметят.

#13 2020-01-25 21:58:04

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Спасибо за идею отката симптомов, пока весь мир не покраснеет!

#14 2020-01-25 22:06:15

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Опять испанцы последние, но на этот раз они все.
Я с Гренландии начинала. Качала распространение, не давала увеличиваться симптомам, потом тормозила расследования, ждала пока все страны заразятся и качала симптомы. Сначала так, чтобы смертельность не была слишком высокой, пока последние страны не заразятся хотя бы на треть/половину (обычно это Африка, острова и Испания почему-то), а потом докачивала смертельность на максимум и добивала.

#15 2020-01-25 23:34:04

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Холодная страна + простуда  :chearleader:
или можно начать с китая и на крысах

#16 2020-01-25 23:58:29

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я дошел до червя, пробирающегося в мозг.)

#17 2020-01-26 00:28:01

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Мне там так нравятся внутриигровые новости)) Особенно если я заразил уже почти весь мир, а у них новости все еще обычные повседневные, я сижу и злорадно хихикаю, типа вы еще не знаете, что вас ожидает, беспокоитесь о такой фигне, глупцы!  ;D

#18 2020-01-26 00:36:58

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

О, да! Я сейчас попробовал по методу анона: откатывал все симптомы, которые повышали тяжесть, и вкачивал защиту от лекарства и заразность, уровень грибка на средней сложности влет. Играю всего второй день, так что опыта немного. Походу. и правда хорошая стратегия.

#19 2020-01-26 01:29:14

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Как я мозгового червя проходил:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-26 01:34:57)

#20 2020-01-26 01:57:13

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Вдохновился тредом, за вечер прошел все вирусы  :smoke:
Больше всего понравилось за обезьян и зомби. Вампир показался скучноватым. Остальные вирусы довольно однообразно проходятся.
Еще по фану прошел сценарий с фейк новостями, было забавно  =D

Отредактировано (2020-01-26 01:57:55)

#21 2020-01-26 06:33:13

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Классная игра, я залип. Хотелось аутентично начать с Африки, но фиг там, Франция меня победила. В следующий раз начал с Франции и победил. Главное — заразить всех богатых и развитых!
А, ещё в одну из первых попыток у меня все больные вымерли даже до разработки лекарства :lol:

#22 2020-01-26 09:46:59

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Начинать лучше всего с Саудовской Аравии, у нее расположение удобное. Индия и Китай тоже хорошие варианты, но почему-то именно от Саудовской Аравии больше стран быстрее заражаются. Еще она устойчивость к жаре дает автоматом. Симптомы типа кашля, тошноты и сыпи можно качать в самом начале, они незаметные, зато + к заразности.

Анон пишет:

А Устойчивость к лекарствам 1 и 2, холоду, теплу, бактериям понижает скорость исследования лекарства или только на распространение влияет?

Только на распространения. Скорость исследований понижает укрепление/перестановка генов и ветка психических симптомов (от бессонницы до невменяемости). 

Анон пишет:

А почему бессимптомного мозгового червя врачи-грачи обнаруживают и начинают бить тревогу?

Потому что люди же ходят к врачам на обследования и т.п., как в жизни. Чем выше уровень сложности (и лучше медицина), тем выше шанс, что даже бессимптомную болезнь обнаружат.

Анон пишет:

Мне там так нравятся внутриигровые новости

С ними еще куча ачивок связано, я задрот и люблю их собирать.
Если есть упоротые как я, то вот вам найд по ачивкам, подходит для компа и андроида, на счет IOS не знаю, у меня на нем игры нет.

#23 2020-01-26 10:06:23

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Главное — заразить всех богатых и развитых!

Ты такой заражаешь всех богатых и развитых, а потом тебе Гренландия/Филиппины/Мадакскар/Марокко/Карибы закрывают границы и говорят что лекарство тебе а не победа  :smoke:

#24 2020-01-26 15:38:46

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я на уровне паразита средней сложности начал с Исландии, бессимптомно, копил очки, ничего не качал особо, кроме распространения через корабли и самолеты, зараза тлела себе медленно в одной стране, а потом шквалом разнеслась по миру. Му-ха-ха! Когда я резко после заражения последнего здорового в мире человека пробил максимальную смертельность на скопленное, мир сдох до того, как лекарство на 50% исследовали. Правда я качал именно ветку с психическими и прокачал еще сродственность ДНК и защиту от лекарств.

#25 2020-01-26 15:50:27

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Аноны, у кого какие стратегии? Кто как добивается заражения Гренландии и Новой Зеландии?

Анон пишет:

А из каких стран вы начинаете, аноны? Есть ли вообще разница?

С Гренландии или Мадагаскара. Резко минус один геморрой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума