Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-02 15:07:04

Анон

Cultist Simulator

Обсуждаем, травим кулстори, помогаем друг дружке с прохождением трудных мест и ждем выхода Book of Hours))

#2 2022-01-03 22:20:27

Анон

Re: Cultist Simulator

Давайте делиться любимыми хэдканонами о последователях, и любимыми последователями в принципе?
Я вот нежно люблю Элриджа. Настолько, что, когда у меня его как-то убили в стычке, тупо слился и начал заново. Представляю, что он молчаливый и неулыбчивый, любит закидывать ноги на стол и чистить ногти ножом, наточенным до бритвенной остроты, чем нервирует тех, кто в принципе склонен нервироваться. Лицо у него неприятное, взгляд пристальный, в духе "куда бы я тебя ударил, если бы у меня было такое задание". В экспедиции он у меня ходит практически каждый раз, и я представляю, как он, услышав от главы, что опять надо ехать в какую-то жопу мира за богом проклятыми древними говнами, складывает нож, прячет его в рукав и встает сразу, без возражений. Рюкзак он в принципе не разбирает; в схватку всегда вступает первый, не давая врагу опомниться. Чувствуя, что противник попался непростой, улыбается криво и радостно.
В редких случаях, когда его получается разговорить, матерится, как сапожник.
В целом, на высоком уровне уже не человек, а орудие, ожидающее, когда же рука главы опять направит его в чью-то плоть. За пазухой носит кинжал Бьерна, завернутый в чистую ткань, и иногда достает его, чтобы посмотреть с любопытством: и правда оживет, если дать крови?
С другими адептами Грани чувствует глубокое внутреннее родство.

#3 2022-01-03 23:50:27

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Давайте делиться любимыми хэдканонами о последователях, и любимыми последователями в принципе?

А давайте. Мне вот из последователей душевно нравятся адепты Стука - Невилл и Энид (кстати, я тут как раз пытаюсь за священника культ Стука создать). Такие застенчивые милашки и лапушки))) С подозрением отношусь к Салибе - мне кажется, нам сама игра неиллюзорно намекает на то, что если ты с ним в романе и если вместо вознесения выберешь роман, то он из тебя понемногу будет вытягивать жизненные силы, как пиявка, а после твоей смерти пойдет искать нового лоха, к которому можно будет присосаться и вампирить уже его.

#4 2022-01-04 00:00:20

Анон

Re: Cultist Simulator

Я аш заинтересовался. А дадите вкрацию, чо за канон, или в гугол отправите?)

#5 2022-01-04 00:17:52

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Я аш заинтересовался. А дадите вкрацию, чо за канон, или в гугол отправите?)

компьютерная игра-пасьянс, в котором ты играешь за чела, который пытается   добиться божественного статуса, принося в жертву людей и проводя кровавые ритуалы. Отличается очень экспрессивным нарративом и таким же лором.
https://www.youtube.com/watch?v=PqEDSyYp1bU

#6 2022-01-04 00:26:09

Анон

Re: Cultist Simulator

В гугле, конечно, будет проще и полнее, но "вкрации" это дело выглядит так. Канон у нас - странненькая карточная игра по построению собственного культа с поклонением разным Ктулхам. Очень заметно, что автор (Алексис Кеннеди, создатель Fallen London и Sunless Sea, если тебе это о чем-то говорит) вдохновлялся Лавкрафтом, но вселенная там не его и божества другие. Никакого обучения, никаких сохранений (да, это рогалик, облажался - начинай все заново), все сурово. В остальном все вроде бы просто (вроде бы). Создаем культ, вербуем последователей, снаряжаем экспедиции во всякие интересные места, где может находиться нужное нам барахло, стараемся не попасться полиции. Конечная цель всего этого - вознестись в так называемую Обитель и стать одним из младших божеств. В случае, если ты играл за один из дефолтных культов (Лампады, Чаши или Кузни) и победил, то можно апнуться еще на ступеньку и стать уже старшим божеством, если твой ученик поможет тебе в этом (игра ведется за ученика). У игры есть несколько дополнений, в которых можно создать другие культы с особыми условиями вознесения, все достаточно сложные. Лор подается мелкими фрагментарными порциями в описаниях карт, местностей и предметов, так что весь отыгрыш ведется главным образом у тебя в голове.
Вот как-то так, в общем)

#7 2022-01-04 00:31:36

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

все достаточно сложные

ну хз, танцовщица - самая простая в прохождении.

#8 2022-01-04 00:37:13

Анон

Re: Cultist Simulator

А ещё можно повыебываться, кто настолько крут. Я вот взял все Великие победы, потом все победы дополнений (кроме Exile, который мне геймплеем не зашёл), а потом сел и заплакал, потому что больше-то заняться и нечем, а другой настолько же увлекательный рогалик пойди найди.

#9 2022-01-04 00:38:03

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

ну хз, танцовщица - самая простая в прохождении.

Ну танцовщица-то да) А священник? А медиум? А как за изгоя проходить, я до сих пор так толком и не понял))

#10 2022-01-04 00:41:39

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

С подозрением отношусь к Салибе - мне кажется, нам сама игра неиллюзорно намекает на то, что если ты с ним в романе и если вместо вознесения выберешь роман, то он из тебя понемногу будет вытягивать жизненные силы, как пиявка, а после твоей смерти пойдет искать нового лоха, к которому можно будет присосаться и вампирить уже его.

Плюсую, там , по-моему, это прямым текстом и написано.
А ещё я в принципе не могу себя заставить брать романтические победы, потому что каким же надо быть лохом, чтобы встать на пороге бессмертия – и отступить.
То, что нет ни одного последователя, который на такой выбор главы плюнул бы ему под ноги, а не радостно жил долго и счастливо, меня немного огорчает.

#11 2022-01-04 00:46:31

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Алексис Кеннеди, создатель Fallen London и Sunless Sea, если тебе это о чем-то говорит

Ещё как говорит, я на ФБ за канон ходил. Так что нифигасебе рек, кажется, мне надо)))

Анон пишет:

компьютерная игра-пасьянс, в котором ты играешь за чела, который пытается   добиться божественного статуса, принося в жертву людей и проводя кровавые ритуалы. Отличается очень экспрессивным нарративом и таким же лором.

Огонь чо, спасибо)

#12 2022-01-04 01:12:25

Анон

Re: Cultist Simulator

а скиньте хороший гайд. Я умер по миллиарду раз за всех. но каждый раз воскресаю с удовольствием
(скачал игру сразу же после появления этого треда)
нашел гайд на культист-вики для новичков, но мб есть еще?

#13 2022-01-04 01:21:05

Анон

Re: Cultist Simulator

Так у этого гайда еще продолжение есть, вотЪ

#14 2022-01-04 10:01:53

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Давайте делиться любимыми хэдканонами о последователях, и любимыми последователями в принципе?

Тоже люблю Элриджа. Еще понравились описания романов с Тристаном и с Оклер, хотя сам я еще не пробовал их романсить, только вики читал. Крипуют Салиба и Ренира. Последняя, конечно, не настолько стремный энергетический вампир как Салиба, но в ее романе тоже какая-то нездоровая помешанность присутствует. Вообще Чаша крипует) И бодрость последователей с аспектом Сердца иногда тоже.
В Изгнаннике нравится Василь. То, что он

Скрытый текст

А еще меня в Изгнаннике прут отношения собственно Изгнанника и Врага. Не обязательно в шипперском плане, учитывая, что Враг

Скрытый текст

Но мне так нравится эта параллель с Полковником и Львиным Кузнецом, борьба старого и нового и прочая фигня.

#15 2022-01-04 21:22:25

Анон

Re: Cultist Simulator

Анончики, кто за культ Стука священником проходил, плиз, хелп) Я так понял, что для вознесения нам надо иметь семь шрамов разных аспектов знаний, при этом каждый шрам безвозвратно жрет карту здоровья. Так что скорее всего придется резать разум и/или эмоции, перегоняя их в здоровье. Есть варианты, как это можно сделать с минимальным ущербом для себя?

#16 2022-01-04 23:10:44

Анон

Re: Cultist Simulator

Аноны, помогите. Я тупая и умираю все время. Как прокачать разум/эмоции/здоровье выше 2ого лвла?? Я тупо не успеваю набивать изучением себе новые "извлеченные уроки" стойкости или других качеств, потому что пока ты с нуля этот навык достроишь, у тебя остальное сгорает.... Не получается даже 3 урока собрать. какой-то ужас)))

#17 2022-01-04 23:15:02

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Аноны, помогите. Я тупая и умираю все время. Как прокачать разум/эмоции/здоровье выше 2ого лвла?? Я тупо не успеваю набивать изучением себе новые "извлеченные уроки" стойкости или других качеств, потому что пока ты с нуля этот навык достроишь, у тебя остальное сгорает.... Не получается даже 3 урока собрать. какой-то ужас)))

Эмоции и здоровье с помощью работы неплохо качаются. Разум до третьего уровня включительно спокойно качается изучением, для максимума лучше накупить собрания эссе в лавке Морланд и на ауке в Орифламме.

#18 2022-01-05 00:56:18

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Аноны, помогите. Я тупая и умираю все время. Как прокачать разум/эмоции/здоровье выше 2ого лвла?? Я тупо не успеваю набивать изучением себе новые "извлеченные уроки" стойкости или других качеств, потому что пока ты с нуля этот навык достроишь, у тебя остальное сгорает.... Не получается даже 3 урока собрать. какой-то ужас)))

Чтобы качать стойкость, можно одновременно работать на стройке и "изучать" здоровье. Чтобы качать статы на более поздних уровнях я обычно юзаю рисование - в нем можно заморозить одну карту.

#19 2022-01-05 01:00:26

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Чтобы качать стойкость, можно одновременно работать на стройке и "изучать" здоровье. Чтобы качать статы на более поздних уровнях я обычно юзаю рисование - в нем можно заморозить одну карту.

Еще можно, если у тебя есть Сулочана Амавасья в покровителях, поговорить с ней. Карта с темой разговора тоже замораживается на это время. Что радует - разговаривать с Сулочаной можно о чем угодно.

#20 2022-01-05 16:49:09

Анон

Re: Cultist Simulator

Спасибо за Лайфхаки! Прокачала тело и соблазн преображения до неведомых высот, но не получается каких-то наемников найти или последователей - меня все время ловят детективы. Как можно уйти от охотника или уничтожить улики? Гайд довольно расплывчатый по этому поводу...

#21 2022-01-05 16:51:06

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

никаких сохранений (да, это рогалик, облажался - начинай все заново)

Это можно как-то сохранением файлов игры преодолеть?  :really:

#22 2022-01-05 16:51:34

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Спасибо за Лайфхаки! Прокачала тело и соблазн преображения до неведомых высот, но не получается каких-то наемников найти или последователей - меня все время ловят детективы. Как можно уйти от охотника или уничтожить улики? Гайд довольно расплывчатый по этому поводу...

Прошу прощения за оффтоп. Думал, что зашел в тред содержанок. Долго с уважением смотрел на ваш комментарий :facepalm:

#23 2022-01-05 16:58:53

Анон

Re: Cultist Simulator

Уничтожить улики можно с помощью своих последователей или наемников со знаком Мотылька. Избавиться от охотника... по-разному. Можно его убить (самому или опять же с помощью адептов/наемников) или свести с ума, после чего завербовать (хотя от последнего толку немного). Если его не завербовать, он станет твоим конкурентом по вознесению. Вообще, мой совет - не пытаться избавляться от охотников, а забить на них (если, конечно, за тобой не бегает уже целая толпа фанатов из Бюро Умолчания), просто уничтожать улики и карты дурной славы (при помощи адептов со знаком Сердца, если не ошибаюсь).

#24 2022-01-05 17:39:57

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Это можно как-то сохранением файлов игры преодолеть?  :really:

Ну можно через консоль, вызывается ctrl + ~, там есть слоты для сохранений.

Отредактировано (2022-01-05 17:41:50)

#25 2022-01-05 18:19:37

Анон

Re: Cultist Simulator

Как написать статью? Скомбинировала нужную карту знания с разумом, а она у меня на две распалась. Ужс какой-то, эта игра совершенно не юзер-френдли))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума