Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-05 20:13:04

Анон

My Time at Portia

Обсуждаем симулятор строителя (копателя, фермера, рыбака, приключенца, гопника), "Stardew Valley в 3д" и просто хорошую игру.
(тоже попрошу спойлеры под кат)

#2 2020-02-05 20:13:35

Анон

Re: My Time at Portia

Особо жду анона, который год назад обещал бросить Гаста разными способами и отчитаться =D

#3 2020-02-05 21:23:11

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Особо жду анона, который год назад обещал бросить Гаста разными способами и отчитаться

Надеюсь это был не я. Не смог бы заставить себя бросить его.
Давненько не играл, надо бы начать заново, но как представлю сколько всего надо будет делать...
Скажите мне, в дорелизной версии у меня были пропуски в книге строительства, это был баг, или я что-то пропустил?

#4 2020-02-05 21:32:58

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Скажите мне, в дорелизной версии у меня были пропуски в книге строительства, это был баг, или я что-то пропустил?

На Вики пишут, что некоторые страницы нарочно оставлены пустыми, может, это они?)

#5 2020-02-05 21:36:50

Анон

Re: My Time at Portia

Возможно. Оно немного раздражает моего внутреннего перфекциониста, все должно быть аккуратно заполнено, а пустоты делают некомфортно. И дают ощущение, что я какие-то рецепты или квесты проебал.

#6 2020-02-06 05:16:42

Анон

Re: My Time at Portia

Ну вот, теперь я и в эту игру хочу вернуться.
Не успел там построить семью, хотя активно ходил на свидания. Пожалуюсь, что больше всего бесило водить половинку в ресторан, постоянно забывал, что она хочет заказать(

#7 2020-02-06 05:27:36

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Пожалуюсь, что больше всего бесило водить половинку в ресторан, постоянно забывал, что она хочет заказать(

Я тоже. Приходилось записывать (

#8 2020-02-06 05:52:31

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я тоже. Приходилось записывать (

Я фотографировал. Теперь память телефона забита такой ерундой(

#9 2020-02-06 08:52:42

Анон

Re: My Time at Portia

Среди дроча на Хиггинса на тумбе нашёл чела, который с Арло попал так же, как я :lol:
https://whatsleftofmyheartisstillgold.t … -asking-my

#10 2020-02-06 09:38:33

Анон

Re: My Time at Portia

Я отыграла год и сломалась на зиме. Вокруг снег, одни мои абрикосы с яблонями зелененькие стоят. Мой перфекционист взвыл и вышел  :sadcat:

#11 2020-02-06 11:53:05

Анон

Re: My Time at Portia

Я пытался играть, в итоге по квесту на знакомство с торговцами получил укреплённое дерево и по ошибке превратил его в обычное, офигел сам от себя и вышел  :smoke:
Аноны, где вообще на первых порах брать ресурсы и стоит ли в первую неделю хапать побольше квестов?

#12 2020-02-06 13:07:21

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Аноны, где вообще на первых порах брать ресурсы и стоит ли в первую неделю хапать побольше квестов?

Собирать. Потом крафтить самые простые инструменты, потом как обычно - все лучше и круче.
Сразу хвататься стоит только за то, что ты точно сможешь сделать и успеть вовремя. Если не выходит, то не парься и собирай все, что попадется под руку и медленно апгрейдся и отстраивайся, пока легко не сможешь делать ежедневные задание от жителей (или хотя бы будешь иметь представление и время скрафтить нужные инструменты до окончания квеста). Главное смотри есть ли ограничение по времени, и не бери очень сложное вначале, чтобы не иметь возможности брать что попроще и крафтит неделю только какие-нибудь инструменты для сложного квеста.
Игра вообще намного лояльнее, чем та же стардью, можешь хоть на попе ровно сидеть, не накажут ничем.

#13 2020-02-06 14:57:53

Анон

Re: My Time at Portia

Ооо, спасибо за тред!
Я как раз активно играю сейчас, как купила игру на зимней распродаже.
Очень советую мод Longer Days, где можно настроить продолжительность дня. Мне без этого мода было очень нервно играть, тем более, когда я узнала, что некоторые события и катсцены можно не встретить в игре (например специальные собрания на площади по сюжету — если опоздать, то катсцены не будет).

#14 2020-02-06 23:06:10

Анон

Re: My Time at Portia

Анон из танка и не знал про моды на портию...
Я играла больше года назад, даже чего-то там добилась и надостигала, заромансила доктора, а он взял и уехал. Тоска печаль.

#15 2020-02-06 23:22:51

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

он взял и уехал

Стоп, что?! В Портии эпидемия сваливающих мужьёв, что ли?  :lol:

#16 2020-02-07 01:28:51

Анон

Re: My Time at Portia

У кого-то мужья пропадают, а у меня пропадает... говно!  :lol:

Скрытый текст

#17 2020-02-07 02:26:04

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Надеюсь это был не я. Не смог бы заставить себя бросить его.

Вряд ли ты, вот тот анон, он бы смог  :lol:

Скрытый текст

А этот анон не зря криповался от Джинджер

Скрытый текст
спойлер

#18 2020-02-07 06:27:40

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, вы нехорошие. Вы в теме Стардью упомянули, что есть демо-версия, я её поставила, поиграла, моментально упала в это говно лицом и купила полную версию. Благо, у меня день рождения скоро, типа подарок себе сделала.
Но всё равно топоров добра вам :sadcat: Прощай, свободное время.

#19 2020-02-07 06:42:52

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А этот анон не зря криповался от Джинджер

*другой анон*
теперь я чувствую себя неловко, оттого что пытался строить с ней отношения и постоянно звал гулять

#20 2020-02-07 07:38:18

Анон

Re: My Time at Portia

Я себе в мужья присмотрела Минта. Идеальный муж, все время спит! Но мне не понравился голос. Мне там вообще ни у кого голос не нравится. Все мультяшные  :bubu:

#21 2020-02-07 08:56:54

Анон

Re: My Time at Portia

Выглядит мило, но я практически ничего о таких играх не знаю, лет десять не интересовался. Аноны, а там общаться надо или можно сидеть сычом, как в симсах, и общаться с неписями? И интернет постоянный нужен или нет? И это самое... 800 рэ как-то много, она подешевле бывает?

#22 2020-02-07 09:58:57

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

можно сидеть сычом, как в симсах, и общаться с неписями

Она оффлайновая.

Анон пишет:

И интернет постоянный нужен или нет?

Нет.

Анон пишет:

800 рэ как-то много, она подешевле бывает

Лови по распродаже.

#23 2020-02-07 10:00:40

Анон

Re: My Time at Portia

Анон #22, спасибо.

#24 2020-02-07 12:52:21

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

теперь я чувствую себя неловко, оттого что пытался строить с ней отношения и постоянно звал гулять

Ну на ней можно жениться и детей завести, почему неловко-то? В болезни и здравии, все дела.

Анон пишет:

с Арло попал так же, как я

Если ты про его отношения с

Скрытый текст

#25 2020-02-07 12:59:50

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я себе в мужья присмотрела Минта. Идеальный муж, все время спит! Но мне не понравился голос. Мне там вообще ни у кого голос не нравится. Все мультяшные  :bubu:

В принципе, через какое-то время привыкаешь к любой озвучке.
Мне нравятся голоса Петры, Норы, Элис, Джинджер, Эмили из девочек. Из мальчиков — Гаст, Арло, Аадит, Шу, Альберт.
Но это как бы полностью зависит от актеров озвучки. Например, Мей очень милая, но ее озвучка ужасна.

Анон пишет:

Но всё равно топоров добра вам :sadcat: Прощай, свободное время.

Милости прошу к нашему шалашу.  :happycrazy:

Анон пишет:

Аноны, а там общаться надо или можно сидеть сычом, как в симсах, и общаться с неписями? И интернет постоянный нужен или нет? И это самое... 800 рэ как-то много, она подешевле бывает?

Живых людей в игре нет, только неписи, но с ними надо общаться как раз, делать их задания и т.д. Постоянный интернет не нужен, подешевле можно поймать на распродаже.

Отредактировано (2020-02-07 13:04:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума