Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#68901 2024-10-06 13:53:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кринжатина!

вишенкой на торте кринжа является то, что игра была разработана на грант от правительства Норвегии  :facepalm:

Но нарисовано красиво хотя бы  ;D

#68902 2024-10-06 14:08:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раньше мир был не просто брошеным, он выглядел так, словно в нем что-то было конкретно не так, даже без монстров
теперь этого нет (пока)

Мне пока игра кажется очень ммм заземленной пока? Хз как объяснить, не хватает вот этого "японцы делают игру про запад" вайба что ли :lol: Даже встреча с Анжелой

Скрытый текст

Пока что напоминает The Evil Within 1 и 2, не в плане геймплея, а в том смысле что обе игры хорошие, но вайб при этом довольно различный. В TEW2 мне тоже не хватало вот этой "странности" первой части.

Анон пишет:

А треда у нас нет? Может создадим для всей франшизы?

Да хз, пока вроде немного людей в нее играет, ты и я вот? Может если народ подтянется после общего релиза, тогда и тред пилить.

#68903 2024-10-06 14:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже встреча с Анжелой

А мне наоборот!

Скрытый текст
Анон пишет:

но вайб при этом довольно различный.

Есть такое, но я надеюсь фантасмогоричность будет по сюжету больше проявляться, я б так сделал.
Чем дальше, тем страньше.

Анон пишет:

Может если народ подтянется после общего релиза, тогда и тред пилить.

Ну может уже был.
Да, пока рано, но если анонов наберется, то можно по всей франшизе, она все равно периодически всплывает

#68904 2024-10-06 14:30:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне наоборот!

Скрытый текст
Анон пишет:

Чем дальше, тем страньше.

Я тоже на это надеюсь. В целом понимаю их желание не делать 1 в 1 копию оригинала, РЕ2 тоже многое обновила, поменяла и изменила в ремейке.

Отредактировано (2024-10-06 14:31:14)

#68905 2024-10-06 14:52:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

наверное спойлеры

негатив

Отредактировано (2024-10-06 14:53:45)

#68906 2024-10-06 15:21:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

негатив

Я всё-таки в восторге, насколько мы все разные, я прочитал - собирался писать "Спасибо, анон, ты продал мне эту игру", но решил дочитать новые посты до конца, и увидел твоё  :lol:
Так что один анон минус, один - плюс

#68907 2024-10-06 15:22:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

негатив

я чуток заржал
Анон пишет:

прочитал - собирался писать "Спасибо, анон, ты продал мне эту игру"

Ты смотри, это все мои догадки, основанные на

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-06 15:25:09)

#68908 2024-10-06 21:44:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, тупой вопрос про Сайлент Хилл и ремейк - я так понимаю, там нормальная боевка, чтобы от ебак отмахиваться? Или надо стелсить/убегать? А то я во второй тип хорроров ссу играть сам =D

#68909 2024-10-06 21:46:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

обвинять СХ что там есть нарратив помимо очевидного "есть город, есть монстры, есть шиза" это как ежика что он колючий.

Анон, зачем ты отвечаешь, если вообще не понял, о чем я говорю и что мне не понравилось?

#68910 Вчера 03:08:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Пока все обсуждают ремейк СХ, этот анон после сериала пошел в первый Фоллаут знакомиться с франшизой. Вступление огонь, половина интерфейса не понятна, оказывается, это пошаговка с днд-системой рандома, крысам пофиг на пинки по башке и глазам, но они мрут от одного тычка в пах, поздоровался с каким-то мужиком, который выглядит, как молодой патлатый Сталлоне, он на всех парах побежал ко мне и оказалось, что мы теперь команда и вместе пойдем исследовать пустоши, на пути встретились богомолы, которые пять минут по очереди подходили и окружали мужика, мужик сначала их поотстреливал, а потом ему чот надоело и он ушел от них куда-то за экран, богомолы пошли за ним и, кажется, теперь я уже никогда не догоню ни богомолов, ни мужика. Олдскульный геймплей 12/10, я в восторге  :lol:

#68911 Вчера 10:50:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте какие-нибудь не душные в плане геймплея и продолжительности симуляторы ходьбы с интересным сюжетом?

Dear Esther - просто ходьба. Stanley Parable - нелинейная ходьба, которую по задумке надо проходить несколько раз. Lifeless Planet - есть загадки, особенно к финалу.

#68912 Вчера 11:16:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

он ушел от них куда-то за экран, богомолы пошли за ним и, кажется, теперь я уже никогда не догоню ни богомолов, ни мужика

Он понял, что битва не равна, и героически пожертвовал собой, уведя их от тебя  :lenin:

#68913 Вчера 13:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос про Сайлент Хилл и ремейк - я так понимаю, там нормальная боевка, чтобы от ебак отмахиваться? Или надо стелсить/убегать? А то я во второй тип хорроров ссу играть сам

Они медленные, стелса как такового там нет, боевка нормальная, но ебаки бьют сильно, но почти всегда есть опция просто свалить или тихо обойти, если есть место.
Кроме некоторых мест или узких коридоров.
Не могу сказать, что боевка очень сложная, но местами неприятненькая. Убить можно почти всех, за редким заскриптованым исключением

Анон пишет:

Анон, зачем ты отвечаешь, если вообще не понял, о чем я говорю и что мне не понравилось?

Ты не ответил, в оригинал-то ты играл?
А то знаешь, метанарративом можно там назвать все, от постройки сюжета до метасюжета
Потому что в общем-то почти все, что я описывал под спойлером есть в оригинале, только в меньших количествах

#68914 Вчера 14:03:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты не ответил, в оригинал-то ты играл?

Прикинь, играл, что вполне очевидно, раз я ругаю ремейк. Я понимаю, что тебе почему-то очень хочется приосаниться элитным Сайлент Хиллом для интеллектуалов, но он не элитный.

Анон пишет:

метанарративом можно там назвать все, от постройки сюжета

Нет, нельзя, у этого слова есть конкретное значение.

Анон пишет:

почти все, что я описывал под спойлером есть в оригинале

Молодец, а теперь посмотри на исполнение:facepalm: Исполнение разное, сочетание элементов разное, понимаешь?
Всё, что ты описываешь под катом — полная хуйня, которой в оригинале либо не было вовсе, либо она была сделана совсем иначе.

Скрытый текст

#68915 Вчера 14:23:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Про СХ2 ремейк

Скрытый текст

#68916 Вчера 14:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Этот анон неиронично побаивается ремейка СХ, поскольку оригинальная двойка - одна из любимых игр вообще. Но помня о ремейке второго и четвертого резиков все же хочу поиграть. Вдруг хоть примерно так же хорошо будет.

#68917 Вчера 14:38:09

Анон

Re: Компьютерные игры

А если ни в какой СХ раньше не играл, то сюжет ремейка двойки будет понятен? Или надо сперва обязательно СХ1 на ютубе пройти?

#68918 Вчера 14:41:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если ни в какой СХ раньше не играл, то сюжет ремейка двойки будет понятен?

Да, первая часть была про других персонажей.

#68919 Вчера 14:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про СХ2 ремейк

Скрытый текст
Анон пишет:

А если ни в какой СХ раньше не играл, то сюжет ремейка двойки будет понятен?

Да, знание СХ1 или оригинала не нужно вообще.

Отредактировано (Вчера 14:51:51)

#68920 Вчера 14:44:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если ни в какой СХ раньше не играл, то сюжет ремейка двойки будет понятен?

Прямая связь только у 1 и 3. 2 и 4 самостоятельны (но в 4 отсылка на 2 жирная и подтверждение концовки, так сказать).
А дальше я вообще не считаю, но они тоже самостоятельные.

Отредактировано (Вчера 14:45:26)

#68921 Вчера 15:03:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Джеймс застрял

спойлеры

Отредактировано (Вчера 15:04:56)

#68922 Вчера 15:09:41

Анон

Re: Компьютерные игры

СХ2. Спойлеры про концовку

Отредактировано (Вчера 15:11:12)

#68923 Вчера 15:10:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Скрытый текст

#68924 Вчера 15:12:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

спойлеры

Скрытый текст
Анон пишет:

Скрытый текст

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 15:15:57)

#68925 Вчера 15:13:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это канон, или из-за этой информации в 4 части

спойлеры концовки

упд

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 15:17:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума