Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34226 2019-01-06 19:38:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Слышали уже про новый закон в США?
Теперь все игры обязаны адаптировать под людей с ограниченными возможностями.
Четких критериев нет, зато полагаются штрафы, если не адаптируешь достаточно (что есть "достаточно" не уточняется тоже).
Многие опасаются, что это приведет к ещё большей деградации индустрии, потому что теперь разработчикам придется окончательно отказаться от игр, требовательных к реакции/внимательности/интеллекту игрока.

Отредактировано (2019-01-06 19:39:32)

#34227 2019-01-06 19:38:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

нуарный режим второго диза разочаровательно хорош только на скринах   карнака вовсе не карнака без цветов, эх.

Если бы был нормально чб режим, а так реально будто в фотошопе ctrl+I нажали и кинули игрокам. При использовании темного зрения особенного хорошо заметно.

Но вот в 9 миссии Д2 и в Шиндейри ДОТО и правда хорошо смотрится.

Отредактировано (2019-01-06 19:39:10)

#34228 2019-01-06 19:40:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышали уже про новый закон в США?
Теперь все игры обязаны адаптировать под людей с ограниченными возможностями.
Четких критериев нет, зато полагаются штрафы, если не адаптируешь достаточно (что есть "достаточно" не уточняется тоже).
Многие опасаются, что это приведет к ещё большей деградации индустрии, потому что теперь разработчикам придется окончательно отказаться от игр, требовательных к реакции/внимательности/интеллекту игрока.

Что?? Но как?

#34229 2019-01-06 19:40:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Теперь все игры обязаны адаптировать под людей с ограниченными способностями.

Если это будет гарантировать нормальные субтитры + нормальные режимы для дальтоников (как минимум) я только за.

#34230 2019-01-06 19:43:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если это будет гарантировать нормальные субтитры + нормальные режимы для дальтоников (как минимум) я только за.

+
Да просто текст адекватного размера. Я просто охуеваю с игр, в которых текста дохуя, но при этом он милипиздрического размера (ДОС2 и вторые Пилларсы, я смотрю на вас).

#34231 2019-01-06 19:44:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Теперь все игры обязаны адаптировать под людей с ограниченными способностями.

Если это будет гарантировать нормальные субтитры + нормальные режимы для дальтоников (как минимум) я только за.

Теоретически, но по факту там такая формулировка, что если кто-то посчитал твою игру слишком сложной (в отношении механик, или сюжета,  например нужно запоминать текст
в предыдущих диалогах чтобы понять как правильно ответить в следующем) и пожаловался - ты получаешь штраф.

#34232 2019-01-06 20:05:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Under the law, any communications functionality and the UI used to navigate it must be accessible to people with a wide range of conditions. The criteria must be considered from early in development, the IGDA said, and people with disabilities must be involved in some capacity in the design or testing process. The law apparently takes budgeting into account. Studios must meet the criteria as best they can within reasonable cost and effort.
...
People with disabilities can expect more accessibility to video game communications services like text and voice chat in the near future thanks to a U.S. law that now affects the industry.
...
AbleGamers founder Mark Barlet said in a statement: "Some developers have come to us with concerns that CVAA requires all games to be universally accessible by law. That’s just not true."
© Variety

Не нагнетай, анон-ТС.

#34233 2019-01-06 20:13:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Многие опасаются, что это приведет к ещё большей деградации индустрии, потому что теперь разработчикам придется окончательно отказаться от игр, требовательных к реакции/внимательности/интеллекту игрока.

Under the law, any communications functionality and the UI used to navigate it must be accessible to people with a wide range of conditions

:blabla:

#34234 2019-01-06 20:18:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Бедные геймеры ждали атаки фемок, а тут кляты инвалиды всё испортили.
(на самом деле если для слабовидящих/глухих нормально адаптируют уже будет норм)

#34235 2019-01-06 20:42:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Some developers have come to us with concerns that CVAA requires all games to be universally accessible by law. That’s just not true.

Но это правда. У них есть требования и наказание при отсутствии нормальных критериев, это ещё никогда ни к чему хорошему не приводило.
"Веди себя по правилам, иначе я тебя изобью. Но правила я тебе не озвучу, чтобы у меня всегда была возможность избить тебя."

#34236 2019-01-06 20:51:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Веди себя по правилам, иначе я тебя изобью. Но правила я тебе не озвучу, чтобы у меня всегда была возможность избить тебя."

Открываем, собственно, CVАA:

под кат, чтобы не разъебать страницу

Еще по теме расписывают что подразумевают и что требуют https://dynomapper.com/blog/27-accessib … y-act-cvaa

#34237 2019-01-06 20:52:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, с 2010 года закон в разработке, а бучу только сейчас подняли. Сейчас, наверное, поздно на доработку возвращать, уже успеют провернуть пару дел.

#34238 2019-01-06 20:53:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас, наверное, поздно на доработку возвращать, уже успеют провернуть пару дел.

CVAA не применим к выпущенным до 31 декабря 2018 года проектам, но применим к тем, которые сейчас в разработке, раннем доступе и тем, которые выйдут в релиз после 31 декабря 2018 года.

Тем, кто не читает по приведенным ссылкам, но паникует: в первую очередь CVAA направлен на слабослышащих и слабовидящих людей.

Отредактировано (2019-01-06 20:55:29)

#34239 2019-01-06 20:57:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем, кто не читает по приведенным ссылкам, но паникует: в первую очередь CVAA направлен на слабослышащих и слабовидящих людей.

Да я прочитал уже, просто пока писал, твоего поста со ссылкой не было.

#34240 2019-01-07 19:44:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Стардью.
С животными отношения падают?
Пугало тоже никак не сбагрить? А если дарить?

#34241 2019-01-07 20:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стардью.
С животными отношения падают?
Пугало тоже никак не сбагрить? А если дарить?

Дружба увеличивается и уменьшается, когда вы совершаете следующие действия:
погладить животное (+15; +30, если игрок выбрал профессии Пастух или Птицевод и гладит соответствующее животное);
подоить или состричь шерсть (+5; нет штрафов, если не подоите или не пострижёте);
животное ест траву на улице (+8);

Уменьшается:
не покормить животное (-20, рассчитывается в конце дня);
запереть животное на ночь на улице (-20, рассчитывается в конце дня);
не говорить с животным и не гладить его (от -5 до -10, рассчитывается в конце дня по формуле: (10 - (ТекущаяДружба / 200))).

Пугало нельзя продать и, кажется, дарить тоже не получится. Отнеси их куда-нибудь на край карты и оставь там х)

#34242 2019-01-07 22:56:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Т.е. максимум удержать - это всегда бегать, спасибо.
А вообще Стардью умеет меня смущать:
- Ой, ты помнишь про мой день рождения!
- ... (Нет, просто ты уже десятая, а у меня день закидывания в соседей подарков)

Отредактировано (2019-01-07 22:56:24)

#34243 2019-01-08 03:27:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Я закидываю подарками только в день рождения, потому что сразу много сердечек Х)

#34244 2019-01-08 04:35:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Стардью.
Я вообще не парюсь с животными, поднял поглажками до максимума и хватит с них. Корм у них есть, на улице не ночуют, траву на улице жрут, дою кого надо так часто, как только можно, зимой обогреватели работают. Вроде этого вполне хватает, отношения не падают, на крайняк можно раз в два-три дня всех проглаживать, чтобы наверняка.

Субнаутика.
Я тут несколько дней назад спрашивал кто где строит базы, а потом ныл что у меня сталкеры рыбок в аквариуме пожрали. Выбрал новое место, отстроился, старую базу почти полностью разобрал перестроив в маленький перевалочный пункт, на всякий случай. Построился рядом с грибочками, всем рекомендую, хищники все держатся в стороне, виды из окон шикарные, проблем с парковкой нет никаких, глубины хватает с запасом, короче доволен как слон.

Карта с обозначением точных координат

#34245 2019-01-08 05:47:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Вы так здорово рассказываете про Субнаутику, а у меня ноут ее не тянет. Жизнь - боль!  ;D

Анон пишет:

Пугало тоже никак не сбагрить? А если дарить?

Пугало можно просто поставить и пусть оно стоит (а еще можно модом заменить это уродство на котяток или сов), а вот рогатки задолбали, их даже не выкинуть!
Кстати, выкинуть пугало пробовал? мусорная корзина в инвентаре.

#34246 2019-01-08 10:05:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, нужна помощь.
Я проектирую на зачет интернет-магазин игр для пк и консолей, и нужно максимально подробно описать два-три сегмента ЦА. Если у вас есть на примете, накидайте, пожалуйста, ссылок, на толковые исследования целевой аудитории игр (на русском или английском) :timid:

#34247 2019-01-08 10:14:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, нужна помощь.
Я проектирую на зачет интернет-магазин игр для пк и консолей, и нужно максимально подробно описать два-три сегмента ЦА. Если у вас есть на примете, накидайте, пожалуйста, ссылок, на толковые исследования целевой аудитории игр (на русском или английском) :timid:

Я не думаю, что на английском тебе будет релевантно, анон  =D
https://www.earnest.com/blog/the-demogr … eo-gaming/
http://www.pewresearch.org/fact-tank/20 … americans/

#34248 2019-01-08 10:56:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я закидываю подарками только в день рождения, потому что сразу много сердечек Х)

Мне лень их отслеживть) И так почти у всех уже в максимум добила (только доктор сопротивляется, когда даже новички уже по 6-8 сердечек).

Анон пишет:

Пугало можно просто поставить и пусть оно стоит

Можно, просто случайно 2 повторки, вот, думала избавиться. Пока сунула в "мусорный" сундук.

Анон пишет:

а вот рогатки задолбали, их даже не выкинуть!

Боже, да! Из них вообще кто-нибудь стреляет? На кой они?

Анон пишет:

Кстати, выкинуть пугало пробовал? мусорная корзина в инвентаре.

Мдя... Что-то с корзиной я тупонула после рогаток и почего хлама... проверить надо будет

Отредактировано (2019-01-08 10:56:52)

#34249 2019-01-08 14:56:14

Анон

Re: Компьютерные игры

а есть другие такие ламповые платформеры, как Rayman Legends? очень нравится ненапряжно проходить по паре уровней, открывать скины, собирать созданий, музыкальные уровни вообще неимоверно круты. графен еще такой расслабляющий.

#34250 2019-01-08 16:10:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а есть другие такие ламповые платформеры, как Rayman Legends?

Погляди трилогию Trine. Я, правда, только первую часть пока прошел. Он довольно ненапряжный, красивый и с интересными механиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума