Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34201 2019-01-06 00:08:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Йо аноны, как считаете, в Cyberpunk 2077 будет онлайн-составляющая?
Какие мысли вообще насчёт интересности игрового мира вне основных квестов?
Делает ли компаниния rpg-клон GTA V?

#34202 2019-01-06 00:19:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Субнавтике ты кого с кем шипперить собрался?

Но ведь тру отп это кальмаро-краб/циклоп!

спйлр

#34203 2019-01-06 00:41:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну, там не совсем хардкор?
то есть, грубо говоря, если человек ни разу не прошел Don't Starve, но с выживачем там, в принципе, справлялся, то от Stardew жопа не отвалится?
меня в основном это беспокоит, тбх.

В них совершенно разная динамика, в стардью хотя и надо следить за сутками и усталостью, но максимум что ты потеряешь это часть бабла и предметов, если упадешь спать вне дома. И все, ни голода, ни холода, можно пропускать сутки ничего не теряя, нет той гонки на выживание как в донтстарве
Но все равно думать немного надо будет, это не совсем игра про пять минут на обеде.

#34204 2019-01-06 00:41:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
спйлр

Да пздц.

Спойлеры

#34205 2019-01-06 04:11:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Выбирал место для первой базы на безопасных отмелях, недалеко от капсулы, в сторонке от водорослей, чтобы ебучие сталкеры не мешали. Стоило построиться - ебучие сталкеры приплыли к базе и начали ее грызть, пару раз аж насквозь, при прочности около 12. Еще они просачивались сквозь стены и плавали внутри базы, чем здорово мешали в узких коридорах. Но это все ерунда, эти мелочи особо и не парили. Возвращаюсь сейчас домой - в аквариуме вместо газобрюха и трех камикадзе плавают два сталкера и труп газобрюха. Да ну еб твою мать, вот и что тут делать? Разве что уходить на глубину, где этих пидоров совсем нет. Обидно и рыбок жалко :panic:

#34206 2019-01-06 05:26:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Йо аноны, как считаете, в Cyberpunk 2077 будет онлайн-составляющая?

Онлайн-составляющая будет почти наверняка, проджекты нанимали людей, специализирующихся на этом. Зато обещали, что никаких микротранзакций.

Анон пишет:

Какие мысли вообще насчёт интересности игрового мира вне основных квестов?
Делает ли компаниния rpg-клон GTA V?

По, возможно, механикам и атмосфере - очевидно да, потому что оригинальная настолка всегда была про пошляцкие киберпанковые штампы из 80-х, героические позы, полуголых девок-хакерш в хроме и Крутизну с большой буквы. Ждущие от CP2077 сплошных серьезных щщей и вечного неонового ночного дождя в духе блейдраннера рискуют быть разочарованы.

#34207 2019-01-06 10:00:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Йо аноны, как считаете, в Cyberpunk 2077 будет онлайн-составляющая?

Оно сейчас везде, так что будет.  А так... пофиг. Не жду.

#34208 2019-01-06 14:47:18

Анон

Re: Компьютерные игры

анончики , а посоветуйте игр, в которых надо ходить по дому и собирать ключи и может какие головоломки разгадывать. что то типа conjuring house, но без ебак и страха

#34209 2019-01-06 15:18:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

надо ходить по дому и собирать ключи и может какие головоломки разгадывать

О! Была одна индюшатина, в которую я когда-то штаны просиживал. Last Will называется. Вся про шатание по дому и разгадывание головоломок (рандомизирующийся набор квест-комнат). Проблемы: может вылезать кривизна и костыли, полностью на английском языке (не самом простом + словесные загадки).

The Guest еще ничего так, вроде, была. House of Caravan милая. (Обе эти игры жутковатые, но без ебак).

Если необязательно по дому (а по заброшкам всяким), то INFRA прямо очень хороша. "Шорох" предлагаю на всякий случай (ну вдруг не играл).

#34210 2019-01-06 15:20:00

Анон

Re: Компьютерные игры

народ, я на счет стардью. я правильно поняла, что шахту каждый раз надо начинать сначала? как мне в таком случае добираться до дальних уровней? тем более что каждый раз надо уровень с самого начала вычищать. так времени ни на что не хватает. да и какие запасы еды надо с собой брать? телегу, что ли?

#34211 2019-01-06 15:27:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О! Была одна индюшатина, в которую я когда-то штаны просиживал. Last Will называется. Вся про шатание по дому и разгадывание головоломок (рандомизирующийся набор квест-комнат). Проблемы: может вылезать кривизна и костыли, полностью на английском языке (не самом простом + словесные загадки).

The Guest еще ничего так, вроде, была. House of Caravan милая. (Обе эти игры жутковатые, но без ебак).

Если необязательно по дому (а по заброшкам всяким), то INFRA прямо очень хороша. "Шорох" предлагаю на всякий случай (ну вдруг не играл).

В шорох играл) Спасибо, анон, заценю. :heart:

#34212 2019-01-06 15:29:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я правильно поняла, что шахту каждый раз надо начинать сначала? как мне в таком случае добираться до дальних уровней? тем более что каждый раз надо уровень с самого начала вычищать.

Угу.
Прокачивай себе здоровье (не так важно) + выносливость (оч важно). И постоянно улучшай снаряжение. Зачищать прям в ноль каждый уровень не обязательно, достаточно найти вход на следующий.

#34213 2019-01-06 15:45:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

народ, я на счет стардью. я правильно поняла, что шахту каждый раз надо начинать сначала? как мне в таком случае добираться до дальних уровней? тем более что каждый раз надо уровень с самого начала вычищать. так времени ни на что не хватает. да и какие запасы еды надо с собой брать? телегу, что ли?

Шахта бэксейвится каждые 5 уровней. Так что тебе за один заход нужно пройти минимум 5 уровней, а в следующий просто спуститься на лифте до нужного этажа. Ты можешь прокачать горное дело до 2 уровня и крафтить лестницу за 99 камня, чтобы сразу спуститься на этаж ниже.
Из еды рекомендую брать с собой "Крабовые котлетки" или "Баклажаны с пармезаном".

#34214 2019-01-06 16:39:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

народ, я на счет стардью. я правильно поняла, что шахту каждый раз надо начинать сначала? как мне в таком случае добираться до дальних уровней? тем более что каждый раз надо уровень с самого начала вычищать. так времени ни на что не хватает. да и какие запасы еды надо с собой брать? телегу, что ли?

Шахта бэксейвится каждые 5 уровней. Так что тебе за один заход нужно пройти минимум 5 уровней, а в следующий просто спуститься на лифте до нужного этажа. Ты можешь прокачать горное дело до 2 уровня и крафтить лестницу за 99 камня, чтобы сразу спуститься на этаж ниже.
Из еды рекомендую брать с собой "Крабовые котлетки" или "Баклажаны с пармезаном".

о. спасибо анон)

#34215 2019-01-06 17:08:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

о. спасибо анон)

Без бафов, но хорошо регенит - козий сыр от серебра вверх.

#34216 2019-01-06 17:37:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, хелп

про пилларсов вторых

#34217 2019-01-06 17:51:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, хелп

Beast of Winter. Квест The Bridge Ablaze.

Отредактировано (2019-01-06 17:51:51)

#34218 2019-01-06 18:09:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Beast of Winter. Квест The Bridge Ablaze.

:heart2: спасибо, анон!

#34219 2019-01-06 18:57:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон купил санлесс скайс (решила, что можно взять на распродаже, потому что она уже играбельна) и пропал для мира.
Хотя там до сих пор есть моменты которые меня напрягают.

#34220 2019-01-06 18:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон купил санлесс скайс (решила, что можно взять на распродаже, потому что она уже играбельна) и пропал для мира.

Она из раннего доступа выходит 31 января.

Анон пишет:

Хотя там до сих пор есть моменты которые меня напрягают.

Какие?

#34221 2019-01-06 19:19:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон купил санлесс скайс (решила, что можно взять на распродаже, потому что она уже играбельна) и пропал для мира.

Она из раннего доступа выходит 31 января.

Анон пишет:

Хотя там до сих пор есть моменты которые меня напрягают.

Какие?

Я в курсе, но решила, что уже можно брать. Под катом написала плюсы и минусы.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-06 19:29:51)

#34222 2019-01-06 19:27:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я в курсе, но решила, что уже можно брать. Под катом написала плюсы и минусы.

О-о-о, спасибо! Ну, я все-таки подожду до выхода из раннего доступа (и, пожалуй, еще немного после этого) ;D

#34223 2019-01-06 19:30:18

Анон

Re: Компьютерные игры

нуарный режим второго диза разочаровательно хорош только на скринах  :pink: карнака вовсе не карнака без цветов, эх.

#34224 2019-01-06 19:30:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

карнака вовсе не карнака без цветов

+1

Я даже пробовать не стала.

#34225 2019-01-06 19:34:59

Анон

Re: Компьютерные игры

а вот последняя глава наверно будет хороша в нем.
хотяяяя... в оригинале топово смотрится контраст яркой карнаки и запустения дануола, а так будет то же самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума