Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22501 2018-02-07 18:11:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пиздец, что эти дегенераты делают на нашей уютненькой холиварочке?

Эти дегенераты, которые смеют любить что-то, что не нравится тебе? Да, как же так, откуда тут взялись эти чудовища? Сходи модерам пожалуйся, за такой пиздец, как несовпадение вкусов с твоими, их точно всех зобанят.

Эк тебя бомбануло. Смирись, раку нигде не рады.

#22502 2018-02-07 18:13:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Смирись, раку нигде не рады.

Вахтерам, поднимающим вой только от того, что кто-то - о ужас! - похвалил неугодного вахтеру ютьюбера, как правило рады еще меньше.

#22503 2018-02-07 18:16:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Смирись, раку нигде не рады.

Вахтерам, поднимающим вой только от того, что кто-то - о ужас! - похвалил неугодного вахтеру ютьюбера, как правило рады еще меньше.

Ну в данном случае там такой ютабер, что кагбе... Такие вкусы говорят сами за себя, короче  :trollface:

#22504 2018-02-07 18:19:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Вопрос про Dishonored 2.

Скрытый текст

#22505 2018-02-07 18:20:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну в данном случае там такой ютабер, что кагбе... Такие вкусы говорят сами за себя, короче 

Не тогда штрадай, лапушка, что ваша (чья, интересно?) уютненькая холиварка атравлена спидраком в виде людей, смотрящих летсплеи страслого и узаслого не нравящегося тебе ютьюбера. Они повсюду! Они скрываются под масками! Мвахаха.
(серьезно, шеймить за вкусы в нашем уютненьком толерантном 2018, какого хуя)

#22506 2018-02-07 18:24:02

Анон

Re: Компьютерные игры

серьезно, шеймить за вкусы в нашем уютненьком толерантном 2018, какого хуя)

Так тебя шеймят не за вкусы, а за полное отсутствие вкуса и мозгов заодно

#22507 2018-02-07 18:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так тебя шеймят не за вкусы, а за полное отсутствие вкуса и мозгов заодно

Анон пишет:

Ну тогда штрадай, лапушка, что ваша (чья, интересно?) уютненькая холиварка атравлена спидраком в виде людей, смотрящих летсплеи страслого и узаслого не нравящегося тебе ютьюбера.

Отредактировано (2018-02-07 18:25:10)

#22508 2018-02-07 18:25:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так тебя шеймят не за вкусы, а за полное отсутствие вкуса и мозгов заодно

Анон, ты хоть сам понял, что написал?  :facepalm:  Тоже мне, илита выискалась.

#22509 2018-02-07 18:26:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Cмотрел какой-то видос про тонкости озвучки на примере дисонорд 2. И там была девушка-нпц без руки.

Да, она один из ключевых нпц, но так как сюжет в этой игре сделан на отъебись, то даже ключевых нпц ты видишь раз в час по пять минут максимум - хз, много это для тебя или нет. Да, она заменяет Сэма. Потому что он не настолько развит. Да, с рукой ты ей можешь помочь, где-то к середине игры. Нет, не пересекаться нельзя.

#22510 2018-02-07 19:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Все играют в DOS2, а я только-только познаю первый. И мне до ужаса интересно почему разработчики так не любят игроков?

Почему игра рандомно выбирает к какому ГГ обращаются неписи? Специально качаю одну девушку на болтовню, но игра раз за разом выбирает другую. Кто вообще придумал определять успешность убеждения с помощью КНБ? Я играю не в кооперативе, а одна. Почему я должна каждый раз нажимать на увеличительное стекло, а потом на предмет чтобы опознать его? Я только-только начала играть, но меня уже это бесит. И приходится еще каждый раз предметы перекидывать в инвентарь одному персонажу чтобы их опознать. Блин, только играя в DOS  я поняла как же я ценю общий инвентарь в ДА, спасибо биоварям.

Аноны, скажите мне, в DOS2 все так же? Мне заранее дрожать или не надо?

#22511 2018-02-07 19:40:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, скажите мне, в DOS2 все так же? Мне заранее дрожать или не надо?

убрали КНБ, если играешь не в кооп, то у тебя один главный перс, остальные - компаньоны, разговариваешь каким хочешь, сами НПС обращаются к главному.
инвентарь все так же, опознание не помню уже.

в ДОС1 емнип обращаются к тому персу, что бежит впереди и первый в цепочке портретом. Повесишь первой болтунью, будут обращаться к ней. Если для 2го перса убрать AI в настройках, то 2й перс просто будет с тобой во всем соглашаться.

#22512 2018-02-07 19:42:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему игра рандомно выбирает к какому ГГ обращаются неписи?

кем управляешь, тот и заговаривает

Анон пишет:

Почему я должна каждый раз нажимать на увеличительное стекло, а потом на предмет чтобы опознать его?

правой кнопкой щелкаешь на предмет, там выбираешь опознать

#22513 2018-02-07 19:43:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

инвентарь все так же, опознание не помню уже.

В DOS2 опознавать автоматически будет тот персонаж, у которого навык больше, неважно, в чьем инвентаре вещь находится.

#22514 2018-02-07 19:49:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кем управляешь, тот и заговаривает

в ДОС1 емнип обращаются к тому персу, что бежит впереди и первый в цепочке портретом.

Не всегда. Свежий пример, который меня и выбесил собственно. Я телепортируюсь ко второй пирамидке. Телепортируюсь, управляя своей болтуньей, ее портрет на самом верху. Попадаю в комнату к моющейся женщине и женщина почему-то обращается к другой героине! Мне предлагают сыграть в игру, у моей ГГ харизма не минимуме, у женщины ее очень много, КНБ нафиг рандомное, исход всем понятен. И так раз за разом.

правой кнопкой щелкаешь на предмет, там выбираешь опознать

Ненамного проще. Почему нельзя автоматом? ЕМНИП, в древней divine divinity именно так и было.

убрали КНБ, если играешь не в кооп, то у тебя один главный перс, остальные - компаньоны, разговариваешь каким хочешь, сами НПС обращаются к главному.

Хоть что-то.

В DOS2 опознавать автоматически будет тот персонаж, у которого навык больше, неважно, в чьем инвентаре вещь находится.

Отлично.

Если для 2го перса убрать AI в настройках, то 2й перс просто будет с тобой во всем соглашаться.

Ну, у меня AI убрано, поэтому мне одновременно предлагают отыгрывать за двоих, что, если честно, мне как раз очень доставляет.

Отредактировано (2018-02-07 19:50:40)

#22515 2018-02-07 19:52:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Не всегда. Свежий пример, который меня и выбесил собственно. Я телепортируюсь ко второй пирамидке. Телепортируюсь, управляя своей болтуньей, ее портрет на самом верху. Попадаю в комнату к моющейся женщине и женщина почему-то обращается к другой героине! Мне предлагают сыграть в игру, у моей ГГ харизма не минимуме, у женщины ее очень много, КНБ нафиг рандомное, исход всем понятен. И так раз за разом.

Хм. Я уже не помню, как в первой игре, но во второй обращаются к тому, кто ближе стоит к неписю (кроме особо важных сюжетных диалогов, емнип), если ты первый сам не обратился, конечно.

#22516 2018-02-07 20:09:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сами НПС обращаются к главному.

Далеко не всегда, у меня не раз бывало, что выцепляли ближайшего, а иногда вообще по фиг знает какому принципу. Несколько раз из-за этого убеждение фейлил.

#22517 2018-02-07 20:17:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему она ходит без протеза в таком технологически развитом мире? Можно ли купить ей протез, например, или вообще не пересекаться с ней в игре?

Предположу, что ее это не парит. Плюс, протезы деняк стоят (оставим за кадром, что с ней Соколов плавает). Можно вернуть ей руку или подождать пока она получит клевый протез в DotO. :trollface:

#22518 2018-02-07 20:24:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оставим за кадром, что с ней Соколов плавает

Ну Соколов плавает, конечно, но баблишка у них не водится. Она в какой-то записке жалуется, что он опять у нее спиздил ворвани или чего там для своих красок, а овес нынче дорог.

#22519 2018-02-07 20:47:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Свежий пример, который меня и выбесил собственно. Я телепортируюсь ко второй пирамидке. Телепортируюсь, управляя своей болтуньей, ее портрет на самом верху. Попадаю в комнату к моющейся женщине и женщина почему-то обращается к другой героине! Мне предлагают сыграть в игру, у моей ГГ харизма не минимуме, у женщины ее очень много, КНБ нафиг рандомное, исход всем понятен. И так раз за разом.

Я в такой ситуации вроде просто отцеплял от патички нехаризматичного и телепортировал только нужного, чтобы заговорили именно с ним.

#22520 2018-02-07 20:58:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, аноны, за инфу) Раз она не парится, то я тоже не буду париться и куплю игру.
Но у неё таки ужасно реалистичная анимация, ящитаю. Обычно инвалидам делают такую же анимацию, как и остальным нпц - как будто просто конечность не прогрузилась. А у неё, например, когда она руками разводит, здоровая рука поднимается выше покалеченной, как будто там действительно мышцы обрезаны. И эта стойка, когда она как бы приобнимает себя здоровой рукой и поддерживает снизу культю, брр.

Ну Соколов плавает, конечно, но баблишка у них не водится. Она в какой-то записке жалуется, что он опять у нее спиздил ворвани или чего там для своих красок, а овес нынче дорог.

О, он наконец огрёб и попал в немилость, кекеке. Второй, который вуайерист проклятый, тоже с ним побирается? :cool:

#22521 2018-02-07 21:07:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же меня бесит боевая система в драгонаге Т.Т Если бы я хотел сыграть в стратегию, я бы её и скачал, ну что за фигня  :bubu:

#22522 2018-02-07 21:14:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как же меня бесит боевая система в драгонаге Т.Т Если бы я хотел сыграть в стратегию, я бы её и скачал, ну что за фигня

А где в драгонаге стратегия?..

#22523 2018-02-07 21:25:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но у неё таки ужасно реалистичная анимация, ящитаю.

Я впервые вижу, чтобы кто-то жаловался на СЛИШКОМ РЕАЛИСТИЧНУЮ анимацию в ААА-игре =)

#22524 2018-02-07 21:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Я впервые вижу, чтобы кто-то жаловался на СЛИШКОМ РЕАЛИСТИЧНУЮ анимацию в ААА-игре

Ну блдж, я наконец понял, что означает "триггернуло", не мешай мне познавать мир :lol:

А ещё, я случайно по скидке купил три биошока по цене одного и знатно обосрался от первого. Я знал, что ебучие манекены будут шевелиться. Если их бьёшь и из них кровяка течёт, то они точно будут шевелиться. Но они заебали не шевелиться, я пошёл в подвал, утратил бдительность и вуаля, в подвале теперь насрано. Пора идти в тёплый домик, заедать психотравмы шоколадом и превращаться в волкотика ;D

Отредактировано (2018-02-07 21:54:20)

#22525 2018-02-07 21:52:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я знал, что ебучие маникены будут шевелиться. Если их бьёшь и из них кровяка течёт, то они точно будут шевелиться.

:lol: Ну, не всегда. Есть просто скульптуры Коэна, которые из трупов уже, эти арт-инсталляция, а не враги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума