Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22476 2018-02-07 13:12:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот теперь и я заинтересовался 

Это игра для терпеливых, по которой вдобавок можно учить историю. Если ты такое любишь, тебе понравится.  =D

Ещё мне рассказывали, что там есть квест (и возможно, не один и с таким решением)

Скрытый текст

#22477 2018-02-07 13:16:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я с нетерпением жду, когда белые мужики запустят вожделённую игру "без негров-геев-лесбиянок" и осознают, что это ни хера не ведьмачок, а хардовый симулятор средневекового новобранца.

Я чуть ли не в каждом обзоре вижу "Это игра для хардкорщиков! Придется жрать и спать! Никакого восстановления здоровья во время боя (разработчики правда думают, может, ну, его, а то совсем не смогут)" и прочее. Очень жду!

#22478 2018-02-07 13:17:46

Анон

Re: Компьютерные игры

блин, люблю книжки по Ведьмаку уже много лет, так радовалась выходу игры, фикс-иту окончания цикла и тому, насколько там Геральт IC несчастный ублюдок, перекати-поле, не способный ни в нормальные отношения, ни в нормальную жизнь, а вся эта "ЦА Ведьмака" с высказываемыми ею позициями ввергает меня в уныние.

#22479 2018-02-07 13:20:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, мечатющие высказать свое ЦМ по Ведьмаку. У нас есть отдельная тема для этого - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=845

#22480 2018-02-07 13:27:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут вспомнил, как после выхода игры, не имея никакого представления, о чем она на самом деле, так часто натыкался на вайфусрачи в исполнении "Целевой Аудитории" и асуждением внутреигровых романов со стороны эээ "Не-Целевой Аудитории", что долго потом считал "Ведьмака" каким-то симулятором свиданий. А потом через пару лет, когда дошли руки поиграть, очень удивился, что отношенек там вышло в общей сложности где-то минут на 30-40 из 100+ наигранных часов  :lol:

#22481 2018-02-07 14:13:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я про странное, но, может быть, кто-нибудь это со мной разделит.
Я обожаю необычные миры и локации, но смотрю на трейлеры к Cylne и думаю, почему меня не тянет.
Картинка недовылизана, конечно, но это же инди, и дело не в этом.
Такое впечатление, что есть граница, за которой абстракция и сюр становятся слишком абстрактными. Перестают цеплять.
http://store.steampowered.com/app/346550/Cylne/

#22482 2018-02-07 14:27:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я про странное, но, может быть, кто-нибудь это со мной разделит.
Я обожаю необычные миры и локации, но смотрю на трейлеры к Cylne и думаю, почему меня не тянет.
Картинка недовылизана, конечно, но это же инди, и дело не в этом.
Такое впечатление, что есть граница, за которой абстракция и сюр становятся слишком абстрактными. Перестают цеплять.
http://store.steampowered.com/app/346550/Cylne/

Ощущение такое, будто авторы слизывали с Тургора, но, боясь спалиться на откровенном плагиате, недослизали.

#22483 2018-02-07 14:47:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я обожаю необычные миры и локации, но смотрю на трейлеры к Cylne и думаю, почему меня не тянет.
Картинка недовылизана, конечно, но это же инди, и дело не в этом.
Такое впечатление, что есть граница, за которой абстракция и сюр становятся слишком абстрактными. Перестают цеплять.

Я посмотрела, и, имхо, дело не в том, что с абстракцией перегнули, а в том, что дизайн очень слабый. Цвета не сочетаются друг другом. Элементы не сочетаются друг с другом. Еще фильтр этот стремный, затягивающий время от времени экран. Никакой цельности нет ни в чем, поэтому и возникает не впечатление "необычного сюрного мира", а ощущение, что разработчики набрали рандомных моделей, обтянули рандомными текстурами и как попало раскидали по сцене, и выдают это теперь за дофига глубину и абстракционизм.

Ну и качество текстур и моделей тоже сказывается на восприятии. Тот же Тургор, который поминает предыдущий анон, выглядит намного лучше, хоть и вышел на семь лет раньше (!) у небольшой студии без особых бюджетов.

#22484 2018-02-07 14:54:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется, это как с любым артхаусом или постмодерном, если есть ощущение смысла, скрытого под этим всем, то затягивает, если нет, то нет.
А про концепцию игры как "риал тайм искусства" еще создатели The Path говорили. Арт-инсталляция, обладающая реальной динамикой, которая начинается, когда в нее входит зритель.

#22485 2018-02-07 15:00:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Это очень внезапно, но я последнее время много смотрю летсплеев вполглаза вместо того, чтобы играть - и как же эротично орут летсплейщики, предпочитающие хоррор.  :lol: Вот все эти "и тут я завопил как маленькая девочка" - еще, детка, еще.  :yeah:

#22486 2018-02-07 15:05:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется, это как с любым артхаусом или постмодерном, если есть ощущение смысла, скрытого под этим всем, то затягивает, если нет, то нет.

Не всякий сюрный или абстрактный дизайн локаций прячет под собой артхаус с глубинным смыслом. Иногда он носит и чисто эстетический характер.

#22487 2018-02-07 15:09:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот все эти "и тут я завопил как маленькая девочка" - еще, детка, еще.  :yeah:

О да  :yeah:

Поделись своими любимыми моментами, анон, плиз  :timid:

Отредактировано (2018-02-07 15:09:51)

#22488 2018-02-07 15:10:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это очень внезапно, но я последнее время много смотрю летсплеев вполглаза вместо того, чтобы играть - и как же эротично орут летсплейщики, предпочитающие хоррор.   Вот все эти "и тут я завопил как маленькая девочка" - еще, детка, еще. 

А меня наоборот бесят такие вопли, они в 9 случаях из 10 очень неестественно и наигранно звучат. Помню, я пыталась найти хороший летсплей Until Dawn и не смогла, потому что везде были эти выедающие мозг фальшивые визги.

#22489 2018-02-07 15:15:40

Анон

Re: Компьютерные игры

А что бы такого еще посмотреть с красивым сюрным или абстрактным дизайном, если я уже видел Тургор, Ico, новых Колоссов, The Journey, NaissanceE, Кайро, The Witness?

#22490 2018-02-07 15:22:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Посмотри игры студии Amanita Design.

#22491 2018-02-07 15:22:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помню, я пыталась найти хороший летсплей Until Dawn и не смогла, потому что везде были эти выедающие мозг фальшивые визги.

Ищи с припиской no commentary, там ни визгов, ни голоса летсплейщика не будет.

#22492 2018-02-07 16:10:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что бы такого еще посмотреть с красивым сюрным или абстрактным дизайном, если я уже видел Тургор, Ico, новых Колоссов, The Journey, NaissanceE, Кайро, The Witness?

RIME

#22493 2018-02-07 16:12:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О да 

Блэээк! Боже, он такая лапочка.

#22494 2018-02-07 16:14:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блэээк! Боже, он такая лапочка.

Этот гомофобный вечнотупящий уебан лапочка? :lol:

#22495 2018-02-07 16:16:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Блэээк! Боже, он такая лапочка.

Этот гомофобный вечнотупящий уебан лапочка? :lol:

Он смешной и смешно пугается, чего еще надо от хоррор-летсплеера?

#22496 2018-02-07 16:37:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Как меня достали темные хорроры, я хочу наслаждаться видом локаций, а не пиздовать сквозь полутьму, выкручивая яркость на максимум.

Маркиплайер забавно пугается, но я его имя как-то не так написал.

#22497 2018-02-07 17:10:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помню, я пыталась найти хороший летсплей Until Dawn и не смогла, потому что везде были эти выедающие мозг фальшивые визги.

Попробуй ChristopherOdd, он не визжит, но очень переживает за персонажей  =)

#22498 2018-02-07 17:18:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я про странное, но, может быть, кто-нибудь это со мной разделит.
Я обожаю необычные миры и локации, но смотрю на трейлеры к Cylne и думаю, почему меня не тянет.
Картинка недовылизана, конечно, но это же инди, и дело не в этом.
Такое впечатление, что есть граница, за которой абстракция и сюр становятся слишком абстрактными. Перестают цеплять.
http://store.steampowered.com/app/346550/Cylne/

Господи, какая она страшная. Как Морровинд или первый Квейк, только без смысла.
Кривые текстуры, натянутые на угловатые предметы, можно игнорировать, когда они осмысленны и есть что мысленно достроить. Синенькое колышется в границе берегов - вода, зелененькое с пятнами - трава, бежево-желтое под ногами - песок, бежевое на стенах - песчаник... А когда абстракции из хз чего, ну блин нафига там эти несчастные перерастянутые текстуры, мешающие восприятию формы предметов и просто рябящие в глазах? Лучше б однотонно цветом затянули.

#22499 2018-02-07 18:00:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О да 

Блэээк! Боже, он такая лапочка.

:bu:
Пиздец, что эти дегенераты делают на нашей уютненькой холиварочке?

#22500 2018-02-07 18:07:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пиздец, что эти дегенераты делают на нашей уютненькой холиварочке?

Эти дегенераты, которые смеют любить что-то, что не нравится тебе? Да, как же так, откуда тут взялись эти чудовища? Сходи модерам пожалуйся, за такой пиздец, как несовпадение вкусов с твоими, их точно всех зобанят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума