Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22326 2018-02-03 20:24:53

Анон

Re: Компьютерные игры

И Ведьмак - тоже симулятор ходьбы! Ты же там ХОДИШЬ ПО ЛОКАЦИЯМ и ПОСТЕПЕННО ОТКРЫВАЕШЬ СЮЖЕТ!!1 А монстров не так много, подумаешь, раз в полчаса подраться, в Итане Картере вон тоже монстры.

Разумеется, но он лучше других симуляторов ходьбы, потому что он с элементами симулятора сисек. Разрабы, учитесь!

#22327 2018-02-03 20:25:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Последних ассасинов взломали!  :panic2:
https://www.reddit.com/r/CrackWatch/com … riginscpy/

Отредактировано (2018-02-03 20:26:07)

#22328 2018-02-03 20:30:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну просто таких инди действительно много. Они не чистые бродилки, но по сравнению с ААА играми геймплея мало, а сюжет концептуален. Можно было бы выкинуть элементы других жанров, как сделали с Сома, и останется играбельная игра. Выкинуть же элементы бродилки не выйдет, геймплей не вынесет на себе целую игру.

Они вообще не бродилки, даже если геймплея "мало". Адвенчува, квест, плохой экшн - называй как хочешь, но это не СХ. В СХ геймплея по определению нет вообще. Ходьба по ВАСДу по локациям не является "элементом бродилки", она является просто ходьбой по ВАСДу и присутствует в 90 процетах игр. И не делает эти 90 процентов бродилками. Концептуальный сюжет - вообще не критерий определения жанра, в Нир вот тоже концептуальный сюжет. Он не делает Нир бродилкой.

#22329 2018-02-03 20:31:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Последних ассасинов взломали!
https://www.reddit.com/r/CrackWatch/com … riginscpy/

Спасибо, что принес новость, анон, я тоже ждал!  :happycrazy:

#22330 2018-02-03 23:32:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А SOMA в нормальном режиме - стелс-хоррор, хотя ебаки там даже не каждые полчаса, и игра явно затевалась ради сюжета.

Ага. Из-за этого получилось, что те, кто хотел бы хоррор, видели не настолько уж жуткий хоррор с мудрёным сюжетом. А кто приходил за сюжетом, обнаруживал, что надо прятаться от ебак. Неслучайно мод, отключающий ебак, сварганили задолго до того, как такой режим появился в игре официально.

Анон пишет:

А игры как арт-инсталляции? Типа Fatale? Вроде так и не получили распространение?

Не отмечаю специально инсталляции с упором на ходьбу. Так-то разная мелочь попадается. Просто оно именно мелкое (если в "арт-инсталляции" надо провести несколько часов, да ещё и раскрывать сюжет, то это уже не совсем инсталляция), поэтому в игросми нечасто светится.
Но такое встречается или на правах технодемки, или какой-нибудь оплаченный проект, или просто мелкое инди-инди.

Анон пишет:

Я туплю, но как она может этого не требовать, если персонаж не может сражаться? Хотя бы убегать придется или избегать мест, где они могут появиться. Т.е. просто бродить уже не выйдет.

Да, тут уже грань потоньше. Есть на примете две игры, где враги расставлены очень редко, агрятся, только когда ты совсем рядом, и в общем-то легко обходятся. Но вкупе с другими элементами получается пограничный случай симулятора ходьбы и адвенчуры.

#22331 2018-02-03 23:34:13

Анон

Re: Компьютерные игры

К слову, про симуляторы ходьбы и сисек. Я понимаю - Ведьмак, но господи, почему в этой самой  " главной RPG 2017 года" так много приставучих, типа "страсть каких сексуальных" и притом бисексуальных бап-неписей и ни одного такого же мужика, кроме стремного свежевателя из подвальчика? (и тот автоматом отшивается и агрится)?

Скрытый текст

  :facepalm: Шли бы вы в жопу, разрабы, с такой однобокой лицемерной толерантностью, которая те же яйца, тока в профиль. Лучше б квесты компаньонов сделали так, чтоб не ломались. На форуме ларианов вроде до сих пор рыдают, что те не починили романс скелетона...

Отредактировано (2018-02-03 23:35:08)

#22332 2018-02-03 23:36:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На форуме ларианов вроде до сих пор рыдают, что те не починили романс скелетона...

Я пару страниц с каким-то аноном рыдал =D

#22333 2018-02-04 02:22:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Такое ощущение, что многие разработчики до сих пор искренне думают, что девочки в игры не играют  :bubu:

#22334 2018-02-04 02:44:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

почему в этой самой  " главной RPG 2017 года" так много приставучих, типа "страсть каких сексуальных" и притом бисексуальных бап-неписей и ни одного такого же мужика, кроме стремного свежевателя из подвальчика?

Справедливости ради, я видел очень много жалоб от мужиков, коварно утащенных за ширму Фейном  :lol: Это похлеще поцелуя суккубы будет (который меня тоже напряг, да).

Анон пишет:

Я пару страниц с каким-то аноном рыдал

Я после прохождения игры не удержался и написал на адрес техподдержки "Почините уже этот пропавший диалог" и даже сейв соответствующий приложил. Но учитывая то, как они из патча в патч чинят одного несчастного Таркина, а он продолжает упрямо багаться, и все ему нипочем...

#22335 2018-02-04 02:53:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я видел очень много жалоб от мужиков, коварно утащенных за ширму Фейном

ДЕЛО АНДЕРСА ЖИВЁТ :lol:

#22336 2018-02-04 03:06:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДЕЛО АНДЕРСА ЖИВЁТ

Я когда проходил и сам столкнулся с тем, что неловкое "Э-э-э ващет я не это имел в виду, но..." игра воспринимает как "Да", как раз Андерса и вспомнил  ;D

#22337 2018-02-04 03:38:29

Анон

Re: Компьютерные игры

ДЕЛО АНДЕРСА ЖИВЁТ :lol:

Интересно, а если бы за ширму звал андед женского пола, мужики бы тоже напряглись  ;D

#22338 2018-02-04 03:41:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а если бы за ширму звал андед женского пола, мужики бы тоже напряглись

Не знаю, как мужики, а я б напрягся, если бы за ширму меня звал андэд ЛЮБОГО пола :lol:

#22339 2018-02-04 04:02:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, как мужики, а я б напрягся, если бы за ширму меня звал андэд ЛЮБОГО пола

Это точно. Меня поэтому напрягала Серана из Скайрима. Типа, симпатичная девушка в беде, и типа, мы должны к ней проникнуться... Но, алё, чуваки, оно же не живое! Оно, по факту, ходячий трупак, ну :puke:

#22340 2018-02-04 04:06:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня поэтому напрягала Серана из Скайрима. Типа, симпатичная девушка в беде, и типа, мы должны к ней проникнуться... Но, алё, чуваки, оно же не живое!

Моя Довакин сама такой пиздец, что вампиры вообще не напрягают :lol:

#22341 2018-02-04 05:18:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, как мужики, а я б напрягся, если бы за ширму меня звал андэд ЛЮБОГО пола

Это точно. Меня поэтому напрягала Серана из Скайрима. Типа, симпатичная девушка в беде, и типа, мы должны к ней проникнуться... Но, алё, чуваки, оно же не живое! Оно, по факту, ходячий трупак, ну :puke:

Но её ебат и нельзя же, и вообще она на романтические чувства не отвечает, так что чего блевать-то  :lol: Тем более, в тес вампиры - не трупы.

#22342 2018-02-04 05:37:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, как мужики, а я б напрягся, если бы за ширму меня звал андэд ЛЮБОГО пола

Я бы тоже, но мне теперь интересно, что сильнее напугало тру мужиков, гейство или андедство. Не удивлюсь, если бояться андедов  это не по-мужиковски, это же не страшные пидоры на анальную девственность гг покушаются самим своим существованием, может, с симпатичной похотливой нежитью женского пола можно и за ширму, а тут взяли и мужика подсунули...

#22343 2018-02-04 06:21:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, чистых игр одного жанра в принципе мало, чаще выпускают всякие "с элементами" - с элементами стелса, с элементами хоррора, с элементами экшена и т.д. Они все еще считаются симуляторами ходьбы\головоломками\etc, но ими могут заинтересоваться как любители основного жанра, так и любители этих самых элементов.

Посоветуйте мне таких с элементами стелса, пожалуйста.

#22344 2018-02-04 06:40:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

с симпатичной похотливой нежитью женского пола можно и за ширму

очень удобно кости ебать или гниющую плоть.

#22345 2018-02-04 08:21:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

очень удобно кости ебать или гниющую плоть.

Не знаю, та же Жанетт Воэман (а в отличие от ТЕС, вампиры Мира Тьмы таки да, не очень-то и живые) с сиськами навыкат их что-то не очень напрягала =D
Блин, я еще вспомнил Ромеро с кладбища, который всем жГГ, кроме Носферату, предлагает поибаца, и взоржал.

Отредактировано (2018-02-04 08:23:20)

#22346 2018-02-04 08:42:35

Анон

Re: Компьютерные игры

В случае Жанетт было бы странно возмущаться, игровой персонаж там в том же положении, что она )) Более того, он в это положение попал, потому что сир его соблазнил

Отредактировано (2018-02-04 08:46:18)

#22347 2018-02-04 09:11:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В случае Жанетт было бы странно возмущаться, игровой персонаж там в том же положении, что она )) Более того, он в это положение попал, потому что сир его соблазнил

Ну это да. Но возмущающиеся напрыгивающим из-за угла Фейном тоже могут сами андедами играть :troll:

#22348 2018-02-04 09:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, та же Жанетт Воэман (а в отличие от ТЕС, вампиры Мира Тьмы таки да, не очень-то и живые) с сиськами навыкат их что-то не очень напрягала

Ну так по канону(тм) МТ вампиры не ебутся, вообще. Пример был показан историей Беккета и его зазнобы-тремерки.
А Тройка никак не могла обойтись без ебли, хотя даже там ВиВи может сказать "хули ты в стрип клубе, тут только для смертных и духовных тори, а тебе уже смысла нет".

#22349 2018-02-04 09:41:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пример был показан историей Беккета и его зазнобы-тремерки.

А что там?

Анон пишет:

Ну так по канону(тм) МТ вампиры не ебутся, вообще.

Хм, ну я в рулбуке читал, что вампиры, используя кровь, могут имитировать жизнедеятельность, типа пара изо рта и румяность. Может и остальное могут :lol: Вспоминая ту же Жанетт, кстати, после траха с ней у ГГ пропадает некоторое количество крови.
А Ромеро просто некрофил, ему и так норм, наверное.

#22350 2018-02-04 09:53:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что там?

Ну когда их накрыла страсть им осталось только кусать друг друга, а обычный процесс не пошёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума