Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20826 2017-12-18 23:50:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А то у меня персонаж в Fallen London сильную рану получил, я то с ней разобрался и все ок, но теперь мне любопытно реально ли откинуть ласты.

Обязательно попробуй помереть в игре!

Учти, что по лору тот, кто помер в подземелье, на поверхность уже вернуться не сможет, иначе мгновенно помрет там окончательно. Геймплейно этого не достичь, и в игре, вроде бы, пока нет контента, который бы блокировался из-за смерти, но многим эта деталь очень ломает отыгрыш, так что лучше предупредить.

#20827 2017-12-18 23:55:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И если персонаж все таки может умереть, то чо дальше, нового персонажа создавать?

Пока что во всей игре есть только одна история, после которой действительно придется создавать нового персонажа:

Скрытый текст

я ведь еще ни разу эти негативные эффекты до максимума не поднимал, а теперь хочется попробовать

И, раз уж начали предупреждать о негативных последствиях:
1) При попадании в тюрьму (высокие подозрения) у персонажа будет расти список судимости - чем выше значение, тем больше пенальти за новое попадание в тюрьму. И еще, емнип, арест разом лишает всей внутриигровой налички. Хотя, это может и от судимости зависить, я точно не помню. Единственный способ попасть в тюрьму, не повышая судимость - провалить грабеж посольства дьяволов, в этом случае у тебя только стат shadowy пострадает.
2) A state of some confusion (высокие кошмары) при выходе из него сбросит часть сновидений. Ничего неприятного, если только ты не гриндишь What the Thunder said? ради stormy eyed или Is someone there? ради лагеря в Параболе (не, ну а вдруг).
3) Некоторые квестовые линейки в обязательном порядке заводят в одну или несколько таких локаций. Например, все амбиции кроме Немезис. Также persuative-ветка из making your name. И, что печально, часть высоколевельных предметов из наград за renown (констебли, я смотрю на вас  :bubu: ). Ну и SMEN, конечно же  :lol:
4) Не трогай зеркала на карнавале - они переносят в эти локации бесплатно и без СМС.

Отредактировано (2017-12-19 00:11:35)

#20828 2017-12-19 00:03:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Халявные Слои страха: https://www.humblebundle.com/store/laye … ium=banner

Забрал, чтоб было, но интересует вопрос: она до усрачки страшная или при дневном свете с валерьянкой под боком пройти тоже можно? Скримеров я в принципе боюсь, но когда качественно нагнетают саспенс, это давит ещё сильнее, а про LoF читал именно то, что она бьёт по психике.

#20829 2017-12-19 00:12:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

при дневном свете с валерьянкой под боком пройти тоже можно

Мне вот так. Я там от силы пару страшных моментов вспомню.

#20830 2017-12-19 00:30:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

многим эта деталь очень ломает отыгрыш, так что лучше предупредить

Анон пишет:

И, раз уж начали предупреждать о негативных последствиях

Спасибо за предупреждения, аноны! :love:  Буду осторожен со своими экспериментами.

#20831 2017-12-19 01:51:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон упоролся лором Salt and Sanctuary, как не упарывался со времен ДС/ББ  :rainbow:
Думаю приобщиться к остальным играм Ska Studios: Charlie Murder и The Dishwasher: Vampire Smile. Кто-нибудь играл, как впечатления? Лучше Соли, хуже, или совсем несравнимо? Соли мне зашли в первую очередь из-за того, что это соулс лайк со всевозможными отсылками на объект вдохновения, но очень годно переработанными, а вот чего ожидать от этих двух других игр я хз.

Анон, проспойлери мне, пожалуйста, что за принцесса такая загадочная там, в чем ее тайна? Я бы сам почитал, но вроде не нашел подробностей.

#20832 2017-12-19 02:47:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, проспойлери мне, пожалуйста, что за принцесса такая загадочная там, в чем ее тайна? Я бы сам почитал, но вроде не нашел подробностей.

Я тоже знаю о ней не очень много:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-19 02:50:03)

#20833 2017-12-19 07:52:34

Анон

Re: Компьютерные игры

https://www.rockpapershotgun.com/2016/0 … tens-name/
Блин, интересная статья
Аж правда захотелось чего-то такого в играх (но не настолько, чтоб играть в FL).

#20834 2017-12-19 14:01:59

Анон

Re: Компьютерные игры

И, что печально, часть высоколевельных предметов из наград за renown (констебли, я смотрю на вас  :bubu: ). Ну и SMEN, конечно же  :lol:

Ты мне напомнил, что я так до сих пор не взял последний предмет у констеблей именно по этой самой причине :lol: Ну и не качаю революционеров вообще, потому что начиная с 15 уровня там вместе с renown тебе будут докидывать advancing the liberation of night.
И чочо, кто-нибудь уже пощупал новую историю про свадьбу Федуччи и Принцессы? Таки говорят, что можно действительно расстроить свадьбу :troll:

Отредактировано (2017-12-19 14:02:54)

#20835 2017-12-19 17:51:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты мне напомнил, что я так до сих пор не взял последний предмет у констеблей именно по этой самой причине

Аналогично  =D сначала расстроился, что до предмета немного не хватает уровня, а потом посмотрел, где этот предмет находится и ой все.
От нефиг делать потом с обществом пытался сороковой уровень набрать до конверсии, снова не хватило пары уровней. Пошел, посмотрел на опцию, КАК эти уровни набираются, охренел и снова ой все.
В итоге собираю репутацию у беспризорников.  :lol:

Анон пишет:

начиная с 15 уровня там вместе с renown тебе будут докидывать advancing the liberation of night.

Самый неприятный стат  :bubu: в основном из-за того, что случайно отхватить - как нефиг делать, а убрать можно только через одну из концовок одной из exceptional story  :bubu:

Анон пишет:

И чочо, кто-нибудь уже пощупал новую историю про свадьбу Федуччи и Принцессы? Таки говорят, что можно действительно расстроить свадьбу

Можно, видел эхо. Но чот по отзывам щупавших история своих денег не стоит.

#20836 2017-12-19 17:58:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно, видел эхо. Но чот по отзывам щупавших история своих денег не стоит.

Печалька. А можно ссылку на эхо?

#20837 2017-12-19 18:41:04

Анон

Re: Компьютерные игры

А кто нибудь вообще пробовал платные истории в FL? Есть среди них такие на которые не жалко реальные деньги потратить?

#20838 2017-12-19 19:23:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Амалуро-аноны, а вы в квесте ролевиков Дома Баллад в конце что выбрали?

Это было очень давно, но если я правильно помню,

Скрытый текст

Ну да, собственно поэтому анон выбрал ее, а потом засомневался из-за особенностей местной культуры и коллективного ахуя, такого, будто он самолично взял в Евросоюз всю Африку.

Анон пишет:

Убил

Скрытый текст

Соглашусь. 99 процентов квестов так казалось, да, и когда стало понятно, к чему идет, очень были большие сомнения, чтоб выбрать ее. О господи, киношно-фанфичный Локи в юбке, с нытьем и эгоизмом, зачем?! А потом дошло, что

Скрытый текст

Блин, как же мне нравится эта игра все-таки...

#20839 2017-12-19 19:50:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Печалька. А можно ссылку на эхо?

эхо

А кто нибудь вообще пробовал платные истории в FL? Есть среди них такие на которые не жалко реальные деньги потратить?

Тебе с какой точки зрения - история или геймплей? Ну и уточни, какие примерно направления лора тебе интересны.

#20840 2017-12-19 20:07:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Fallen London-аноны, а спойлерните под катом

Скрытый текст

Блин, как же жаль, что это не рпгешка (и не на русском) - такой сеттинг :love:

#20841 2017-12-19 20:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

чем же история с поиском имени закончилась?

Разработчики попросили не делиться концовками с теми, кто сам не прошел, и в открытый доступ не выкладывать.

Анон пишет:

эхо

Спасибо)

#20842 2017-12-19 21:27:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разработчики попросили не делиться концовками с теми, кто сам не прошел, и в открытый доступ не выкладывать.

Концовки, кстати, вполне гуглятся, так что, кто ищет, тот найдет (лол). Хотя третью я так нихрена и не понял, если честно.

#20843 2017-12-20 01:47:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Новая LiS вышла и она

Скрытый текст

#20844 2017-12-20 02:23:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто нибудь вообще пробовал платные истории в FL? Есть среди них такие на которые не жалко реальные деньги потратить

Мне очень понравились "Flute Street" (много лора про резиновых людей, плюс именно там дают резиновую собаку Rubbery Hound) и "The Gift" (про Дворец, хоррорно, внезапно, тоже отличный лор).

#20845 2017-12-20 07:35:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Новая LiS вышла и она

:friends:
Я вчера где то до середины дошла, сегодня допройду но

Скрытый текст

#20846 2017-12-20 15:36:43

Анон

Re: Компьютерные игры

На ГОГ бесплатно раздают Оксенфри.

#20847 2017-12-20 22:05:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На ГОГ бесплатно раздают Оксенфри

Я туда только зашёл, а там опять эта лотерея за 59 звезда, гилти плеже алочного меркантильного идиота типа меня  :facepalm:

#20848 2017-12-21 00:15:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Про LiS: 

Скрытый текст

#20849 2017-12-21 18:02:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я туда только зашёл, а там опять эта лотерея за 59 звезда, гилти плеже алочного меркантильного идиота типа меня 

держись, анон! :D

#20850 2017-12-21 18:08:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На ГОГ бесплатно раздают Оксенфри.

Эх, проебланил раздачу из-за сессии(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума