Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20801 2017-12-16 11:06:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Ясно, спасибо анон! :)

#20802 2017-12-16 13:07:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Эх, анон хочет не прон, анон хочет славу креативного девелопера, не видать анону бабла. >.<

авторы Hotline Miami, Undertale, Sunless Sea, Papers Please и кучи другого крутого инди-добра с тобой не совсем согласны.

#20803 2017-12-16 13:08:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Анон пишет:

авторы Hotline Miami, Undertale, Sunless Sea, Papers Please и кучи другого крутого инди-добра с тобой не совсем согласны.

Sunless Sea неужели один чел пилил на свои кровные?

#20804 2017-12-16 13:14:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Анон пишет:

Sunless Sea неужели один чел пилил на свои кровные?

нет (ХМ тоже, там аж четверо разрабов было, ежели не ошибаюсь), но такую игру вполне можно запилить в одиночку, вон, аналогичный ей "House of Many Doors" сделан втроем.

#20805 2017-12-16 13:16:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Undertale по-моему столько лет делали, что если разделить прибыль на человекочасы, то в бургерной столы вытирать выгоднее.

#20806 2017-12-16 13:16:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Sunless Sea неужели один чел пилил на свои кровные?

нет (ХМ тоже, там аж четверо разрабов было, ежели не ошибаюсь), но такую игру вполне можно запилить в одиночку, вон, аналогичный ей "House of Many Doors" сделан втроем.

Я аж пошел перепроверил, что за тред я читаю :facepalm:

#20807 2017-12-16 13:17:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Анон пишет:

Undertale по-моему столько лет делали, что если разделить прибыль на человекочасы, то в бургерной столы вытирать выгоднее.

ну как бэ:

анон хочет славу креативного девелопера

#20808 2017-12-16 13:24:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Marmota sapiens


Анон пишет:

Undertale по-моему столько лет делали, что если разделить прибыль на человекочасы, то в бургерной столы вытирать выгоднее.

Два года его делали, это нормальный срок для инди-игры
Посмотрел чо там по стиму, 75662 обзора. Это только обзора. Не каждый пятый и даже не каждый десятый купивший обзоры писать будет.
Стандартная игра стоит четыре бакса, итого как минимум 302 тысячи долларов. Выгоднее чем столы в бургерной вытирать

Отредактировано (2017-12-16 13:30:00)

#20809 2017-12-17 00:52:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин. Хочу жить в Карнаке, без герцога и ос, естественно.

#20810 2017-12-17 01:32:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон случайно увидел количества просмотров у летсплейщиков Papers Please, офигел с того, сколько людей хотят смотреть, как другой человек как бы работает иммиграционным офицером.

#20811 2017-12-17 08:35:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу жить в Карнаке, без герцога и ос, естественно.

Я бы согласился и на ос, только не пандуссийских (как в Д2), а обычных. Все равно они там по умолчанию есть.

#20812 2017-12-17 13:51:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Амалуро-аноны, а вы в квесте ролевиков Дома Баллад в конце что выбрали?
У меня просто такие сомнения...

Скрытый текст

#20813 2017-12-17 14:22:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Можно пропиарить нравящуюся онлайн-игру?

http://www.kongregate.com/games/okaybmd/glean-2

Собираешь ресурсы на трёх видах планет, улучшаешь свои характеристики, добываешь более редкие ресурсы и так пока не отстроишь вообще всё. Когда-то после этого открывались ежедневные, еженедельные и ежемесячные квесты, но сейчас уже поддержку прекратили. Или они не работают в моих краях.

Отлично разгружает мозги в том состоянии, когда вообще ничего от жизни не хочется, но от игры устают глаза.

#20814 2017-12-17 14:35:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин. Хочу жить в Карнаке, без герцога и ос, естественно.

И с деньгами  ;D  А с герцогом и осами в постканонной низкохаосной Карнаке и так все окнорм.

#20815 2017-12-17 15:17:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Амалуро-аноны, а вы в квесте ролевиков Дома Баллад в конце что выбрали?

Это было очень давно, но если я правильно помню,

Скрытый текст

#20816 2017-12-17 21:05:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон упоролся лором Salt and Sanctuary, как не упарывался со времен ДС/ББ  :rainbow:
Думаю приобщиться к остальным играм Ska Studios: Charlie Murder и The Dishwasher: Vampire Smile. Кто-нибудь играл, как впечатления? Лучше Соли, хуже, или совсем несравнимо? Соли мне зашли в первую очередь из-за того, что это соулс лайк со всевозможными отсылками на объект вдохновения, но очень годно переработанными, а вот чего ожидать от этих двух других игр я хз.

Отредактировано (2017-12-17 21:06:27)

#20817 2017-12-17 23:53:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, ньюфаг с Шедоураном снова имеет вопрос. Поспойлерите мне слегка, пожалуйста, в Драгонфолле много остается сюжета после того, как собираешь заветные 50к для Элис? А то у меня после получения этой цели возникло смутное подозрение, что вся сюжетка - это пара миссий в начале, вагон сайдквестов  для поднятие бюджета и немножко финала.

#20818 2017-12-18 04:36:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Амалуро-аноны, а вы в квесте ролевиков Дома Баллад в конце что выбрали?

Убил Деву, уж больно она мерзкая и манипулятивная.

в Драгонфолле много остается сюжета после того, как собираешь заветные 50к для Элис

Нет, более того - некоторые квесты становится невозможно взять. Так что я бы выжал из сайдов максимум. Еще есть квесты спутников, мне Глорин понравился, например. Рекомендую разговаривать с напарниками после каждой миссии (я оббегал вообще всех нпс в районе, но я люблю читать)

А то у меня после получения этой цели возникло смутное подозрение, что вся сюжетка - это пара миссий в начале, вагон сайдквестов  для поднятие бюджета и немножко финала.

Вроде того. Как в бг2, где ты большую часть игры "спасаешь Имоен".

#20819 2017-12-18 10:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, более того - некоторые квесты становится невозможно взять. Так что я бы выжал из сайдов максимум.

Ага, буду иметь в виду, что есть некоторая точка невозврата, спасибо.

Анон пишет:

Рекомендую разговаривать с напарниками после каждой миссии (я оббегал вообще всех нпс в районе, но я люблю читать)

Так и делаю, правда, пока они меня чаще посылают со словами, что нам не о чем говорить  ;D А девушка под БТЛ каждый раз новый сюжет проживает? Услышал от нее пока про "Звуки музыки" и "Терминатора".

Анон пишет:

Как в бг2, где ты большую часть игры "спасаешь Имоен".

В БГ2 все-таки после Спеллхолда еще есть здоровенный кусок с Андердарком (плюс опциональный подводный город). Хотя да, я до твоего комментариях как-то не задумывался, что по сути весь акт с работой на воров/вампиров такой себе филлер из сайдквестов. Может, потому что там локаций много.

В любом случае, побочки в Драгонфолле мне пока нравятся, вступительный квест Ложи вообще, хе-хе, взорвал мозг.

#20820 2017-12-18 19:45:19

Анон

Re: Компьютерные игры

А то у меня персонаж в Fallen London сильную рану получил, я то с ней разобрался и все ок, но теперь мне любопытно реально ли откинуть ласты. И если персонаж все таки может умереть, то чо дальше, нового персонажа создавать?

#20821 2017-12-18 19:54:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И если персонаж все таки может умереть, то чо дальше, нового персонажа создавать?

Ноуп, будет интересно) Также, как если добить скандальность, кошмары и прочие негативные эффекты до максимума)

#20822 2017-12-18 20:04:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ноуп, будет интересно) Также, как если добить скандальность, кошмары и прочие негативные эффекты до максимума)

Блин теперь мне интересно чо случится, я ведь еще ни разу эти негативные эффекты до максимума не поднимал, а теперь хочется попробовать. =D Ну если нового персонажа создавать не надо, то можно и поэкспериментировать.

#20823 2017-12-18 20:45:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А то у меня персонаж в Fallen London сильную рану получил, я то с ней разобрался и все ок, но теперь мне любопытно реально ли откинуть ласты.

Обязательно попробуй помереть в игре!

#20824 2017-12-18 21:08:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обязательно попробуй помереть в игре!

Да я уже старательно отыгрываю побитого жизнью невротика, которого мучают кошмары, и всячески осуждают окружающие. ;D Прям любопытно во что все это выльется.

#20825 2017-12-18 23:36:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Халявные Слои страха: https://www.humblebundle.com/store/laye … ium=banner

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума