Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19276 2017-10-20 12:54:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, Рувик стесняшка и не выставляет свои отношения на публику. Если бы на его месте был пирамидахэд, они бы трахались в каждой комнате, на каждой плоской поверхности и на спине Себастьяна ещё

Да, пирадимыча тут не переплюнуть. Вообще ты прав насчет того, что игра получилось очень целомудренной для такого жанра и для Японии. И весь секс упрятан глубже некуда, и ни одного раздетого женского монстра кроме Лауры, но она в сравнении с другими монстрами Миками почти бесполая, даже никто не пытается отыметь Себа и Рувик тоже сдержан и серьезен до одержимости.
А геймплейно, сейфхед не пирамидхед конечно, но у меня с ним был хороший, долгий секс, где мой Себ был в роли водолейской сучки, а потом мы поменялись и теперь он моя сучка, ха-ха-ха! :yeah:  :lol: А вот Лаура, Амальгама и Рувик сомцовые сомцы, сомцово рвущие пукан. =)  :bull:
Пара картиночек в тему:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-20 12:58:55)

#19277 2017-10-20 12:56:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Много-не много, но один чел в игре, в которую я играю, выложил $2700 на лутбоксы, чтобы выбить редкого маунта... не выбил. 10 таких челов, и месячная выручка сделана.

Ну вот поэтому синглы будут априори гораздо менее выгодными, чем мультиплеер с лутбоксами. А какое-нибудь говно типа спортс или игор для мобилок - еще более выгодным. За редкими исключениями, типа Скурима или того же Ведьмака, но и то что-то мне кажется, что соотношение затраты/прибыль там все равно не такое выгодное по сравнению с.

Отредактировано (2017-10-20 12:57:06)

#19278 2017-10-20 13:03:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Много-не много, но один чел в игре, в которую я играю, выложил $2700 на лутбоксы, чтобы выбить редкого маунта... не выбил. 10 таких челов, и месячная выручка сделана.

Ну вот поэтому синглы будут априори гораздо менее выгодными, чем мультиплеер с лутбоксами. А какое-нибудь говно типа спортс или игор для мобилок - еще более выгодным. За редкими исключениями, типа Скурима или того же Ведьмака, но и то что-то мне кажется, что соотношение затраты/прибыль там все равно не такое выгодное по сравнению с.

Интересно, как это в итоге разрулится. Синглы полностью переместятся в сектор инди?

#19279 2017-10-20 13:04:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ебать долбоёб

Ну вот и ориентируются на долбоебов с деньгами, которые могут стоимость хорошего отпуска в Аспене потратить на маунтов. Что тут скажешь? :dontknow:

#19280 2017-10-20 13:05:03

Анон

Re: Компьютерные игры

типа Скурима

Кстати, скоро там переиздание переиздания выходит?

#19281 2017-10-20 13:06:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, скоро там переиздание переиздания выходит?

Ну, лутбоксы они туда не запихивают, по крайней мере :troll:

#19282 2017-10-20 13:12:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я когда про нее читал, подумал, что если бы мне сейчас было лет 18, я бы точно этим занялся. (Еще я girl gamer Gab иногда смотрю, вот она вроде сама себе проект). Совместил бы тщеславие с любовью к играм и профитом, научился делать грим для камеры, сделал бы себе угол с правильным светом и вперед.

Анон, ты же понимаешь сколько красивых молодых девчонок пытались и пытаются повторить успех Карины, но чот никак? :lol:

#19283 2017-10-20 13:15:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь сколько красивых молодых девчонок пытались и пытаются повторить успех Карины, но чот никак?

У Карины есть изюминка и харизма, плюс ее поведение хабалки/цундерки очень продумано. Она знает, чего от нее хотят и дает это. На девочку играющую в игру смотреть интересно, если это шоу. А эти девочки красивые, но никакие. =D

#19284 2017-10-20 13:16:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Социалки и игры для телефонов и инди захватывают как армия зергов. Когда я пошел на хабрахабр почитать их раздел геймдева - 90% как быстро запилить что-то с магазином. Туториалы по движкам на ютубе сфокусированы если не на 2D для гуглплея и айфонов, то на зомби шутерах с мультиплеером и теми самыми лутбоксами. Каждый мечтает стать вторым Нельсоном Секстоном, если уж не в 16, то хотя бы в 25.

#19285 2017-10-20 13:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Много-не много, но один чел в игре, в которую я играю, выложил $2700 на лутбоксы, чтобы выбить редкого маунта... не выбил. 10 таких челов, и месячная выручка сделана.

Ну вот поэтому синглы будут априори гораздо менее выгодными, чем мультиплеер с лутбоксами. А какое-нибудь говно типа спортс или игор для мобилок - еще более выгодным. За редкими исключениями, типа Скурима или того же Ведьмака, но и то что-то мне кажется, что соотношение затраты/прибыль там все равно не такое выгодное по сравнению с.

Интересно, как это в итоге разрулится. Синглы полностью переместятся в сектор инди?

Ну, они же пытаются запихнуть в синглплеер лутбоксы: последний Деус Экс, сиквел Shadow of War... Если комьюнити не пошлет их за это нахуй, то может синглы и выживут.

#19286 2017-10-20 13:18:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь сколько красивых молодых девчонок пытались и пытаются повторить успех Карины, но чот никак? :lol:

Анон ниже прав, тут надо еще харизму, причем желательно слегка скандальную. Но видели бы вы, как я ору  :lol: как Папич.
Правда, Папич в отличие от Карины еще и играть умеет, мягко говоря (он в свое время был звездой киберспорта), но тут гендерные особенности, вряд ли стример кун имел бы успех благодаря тому, что симпатичный и в кошачьих ушках.

#19287 2017-10-20 13:19:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, скоро там переиздание переиздания выходит?

Ну, лутбоксы они туда не запихивают, по крайней мере :troll:

Зато запихивают платные моды. Пусть фанаты делают контент, а компания будет стричь бабки.

#19288 2017-10-20 13:22:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Габ не орет.  ;D Она вообще няша.
У нее своя фишка, она милая и с котиками, но при этом предпочитает почти исключительно хоррор. Еще она играет в японский хоррор без западной лиценции и переводит/объясняет местами (она голландка, которая преподает английский японцам в Японии).
https://www.youtube.com/user/GirlGamerGaB/videos
Хотя сравнивать некорректно, она и наполовину не так популярна, как была Карина, и я не думаю, что она проект или что у нее большой доход.

#19289 2017-10-20 13:26:24

Анон

Re: Компьютерные игры

По-моему, стримеры хамы это чисто русскоязычная фишка. Марки со своими миллионами подписчиков тоже не орет - вернее, орет, но как маленькая девочка, когда в игре призрак из угла выпрыгивает. А так он очень дружелюбный, с имиджем своего парня.
Но что характерно - и вот это типично для всех успешных стримеров - он очень эмоциональный, очень ярко реагирует.

#19290 2017-10-20 13:28:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Если ты про Маркиплаера, то есть разница между стримерами и летсплеерами

#19291 2017-10-20 13:31:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Но что характерно - и вот это типично для всех успешных стримеров - он очень эмоциональный, очень ярко реагирует.

Дело в харизме, а не эмоциях. Есть ведь, например, Критикал с двумя лямами подписки, у которого фишка как раз в обратном.

#19292 2017-10-20 13:31:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если ты про Маркиплаера, то есть разница между стримерами и летсплеерами

Ты имеешь в виду именно противопоставление твич vs запись (в первом случае донат и комментаторы и чат в прямом эфире), или противопоставление игры в соревновательное типа доты2 vs playthrough сингл игр?
Да, его.

#19293 2017-10-20 13:33:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Это называется презенс - харизматичный эффект присутствия. И очень ценится в актерах. Когда тебе хочется смотреть на человека на экране или на сцене, даже если сама роль не очень крутая, все равно почему-то интересно.

#19294 2017-10-20 13:49:28

Анон

Re: Компьютерные игры

На самом деле, харизма - чуть ли не единственное, что имеет значение. Вспомните Зулина: не красавчик, скиллы средние, стримит нерегулярно, не орет особо, проходит в основном хуевые инди. Но смог на чистой харизме сбить вокруг себя коммьюнити и имеет стабильный профит.

#19295 2017-10-20 13:51:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну вот с харизмой тоже хз, мне кажется это довольно субъективно. Я например часто не вижу никакой харизмы и обаяния у людей, которых называют обаятельными и харизматичными, и наоборот :lol:

#19296 2017-10-20 14:05:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот с харизмой тоже хз, мне кажется это довольно субъективно. Я например часто не вижу никакой харизмы и обаяния у людей, которых называют обаятельными и харизматичными, и наоборот

Верно, анон, субъективно. Но если множество людей считают стримера харизматичным, а ты нет, то он харизматичен, просто ты не его аудитория. Ты конечно можешь сказать про миллионы мух, но харизма это то, что притягивает людей. Если есть аудитория, есть харизма, наоборот не бывает.

#19297 2017-10-20 14:06:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, а Ведьмак разве провалился?

Ведьмак отлично продался в районе 12 лямов, Зельда отлично, Хорайзон как горячие пирожки, Ниох (ну там формально есть мультик уровня ДСов, но все-равно упор на сингл) и Ниер Автомата тоже хорошо разошлись, пусть они и не ААА.
Просто ну не надо синглы совсем на отъебись делать.

#19298 2017-10-20 14:11:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, а Ведьмак разве провалился?

Ведьмак отлично продался в районе 12 лямов, Зельда отлично, Хорайзон как горячие пирожки, Ниох (ну там формально есть мультик уровня ДСов, но все-равно упор на сингл) и Ниер Автомата тоже хорошо разошлись, пусть они и не ААА.
Просто ну не надо синглы совсем на отъебись делать.

Понимаешь, "игра хорошо продалась" всё-таки не сравнится с "охуенный доход в течении нескольких лет при минимальных усилиях", как это происходит с микротранзакциями.
Второе просто несравнимо выгоднее, поэтому те, у кого есть бабло (крупные компании и т.п.) будут вкладываться в него.
А синглы останутся энтузиастам, у которых больших денег, понятно, нет.

Отредактировано (2017-10-20 14:12:11)

#19299 2017-10-20 14:27:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Понимаешь, "игра хорошо продалась" всё-таки не сравнится с "охуенный доход в течении нескольких лет при минимальных усилиях", как это происходит с микротранзакциями.

Мультиплеер не дает охуенных доходов сам по себе. Баттлборн и свежий Lawbreakers так и остались на самом днище. А что случилось, когда все кинулись делать ммо и убийц вов? Перенасыщение рынка и провалы один за другим. Если завтра все кинуться делать игры под микротранзакции и мультик, то их постигнет та же участь, при том, что аудитория синглов все-таки вполне себе существует и гарантирует определенные продажи.  В общем, я в окончательное падение синглов слабо верю.

Отредактировано (2017-10-20 14:27:39)

#19300 2017-10-20 15:30:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ниох (ну там формально есть мультик уровня ДСов, но все-равно упор на сингл)

Да и ББ с третьим ДСом, хотя и и есть мульт, но он без лутбоксов-микротразакций и дофига людей проходит ради сингла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума