Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19001 2017-10-08 01:51:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И если тебе написали в личку "ты - хуй", можешь хоть обреветься, а можешь просто заблочить. И для тебя второй способ будет куда эффективнее.

Ты еще можешь написать "сам хуй",  уже потом реветь или блочить.

#19002 2017-10-08 01:52:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Авотмне
кажется, что все наоборот. Если ты много и умело играешь, в глазах людей ты задрот-неудачник, у которого нет реальной жизни.

#19003 2017-10-08 01:52:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что хуже от того, что в игры будут играть все, кто хочет получить игровой опыт, а не только те, кто хочет долго задрачиваться в сложный геймлей, не будет

Да никто не против. Только еще бы разработчики не пытались подстелить соломку и провести игрока за руку везде и всюду, нещадно урезая все возможные сложности.

#19004 2017-10-08 01:54:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он говорил что в целом надо признать, что в игры давно уже играет не только илитка, но и казуалы,

Вся игровая индустрия это признала, рынок заполнен играми типа "Press X to win".

Анон пишет:

хватит гнобить людей в принципе — в том числе тех, кто после этой истории писал ему и говорил, что они стесняются признаваться, что плохо играют в игры, потому что это вызывает негативную реакцию, а они, на секундочку, не игровые журналисты

Если не игровые журналисты, значит, обычные игроки. На обычных игроков всем насрать, хоть обдрочись вприсядку. Если это пишут какие-нибудь стримеры, то их кроют хуями справедливо (и то не травят), потому что стримы смотрят либо ради того, чтобы понаблюдать за скилловым прохождением, либо за кривляниями самого стримера. И чаще первое, чем второе.

Анон пишет:

Что к играм нужно привлекать больше людей — что сейчас, в общем-то, и делается, потому что во многие игры теперь можно поиграть даже если ты лоускилл и не планируешь становиться лучше.

Тогда опять-таки, в чём проблема? Какую охуительно важную социальную проблему он поднял (или, скорее, высосал из пальца)?

#19005 2017-10-08 02:05:33

Анон

Re: Компьютерные игры

посмотрел видео и я, кажется, нашел того, кто играет даже хуже меня  :lol:  :facepalm:

#19006 2017-10-08 02:06:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, он не говорил конкретно про Cuphead и про то, что ее нужно сделать легче или прикрутить сложность. Он говорил что в целом надо признать, что в игры давно уже играет не только илитка, но и казуалы

Но все высокобюджетные, хайповые игры и так уже делают с расчетом на казуалов.
В чем проблема оставить хардкорщикам их жопоразрывательные игры (их в лучшем случае 1-2 на десяток казуальных). Почему надо обязательно отжимать все, да еще обижаться, что это вызывает негатив?

#19007 2017-10-08 02:07:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Я видео не смотрел, но он правда даже туториал пройти не может?
В смысле, это вообще как?

#19008 2017-10-08 02:13:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои критики говорят, что я аутсайдер — игровой журналист, который не играет в игры. Что я смотрю на них свысока и пренебрегаю их хобби. Они хотят кого-то более «подлинного» вместо меня.

А что не так-то? Это нормально, что люди хотят видеть в нишевой области журналиста, который разбирается в теме.

Плюсую.
Вполне естественно, что люди не хотят видеть некомпетентных журналистов...
Ну неинтересна ему эта тема и разбираться в ней неохота, так ведь можно не мучить себя, а заняться чем-то другим.
Отсутствие культуры общения у некоторых геймеров это отдельная тема, но все же их высеры не имеют отношения к реаловым угрозам. В той же Доте или КСе можно еще и не такого наслушаться, но это не значит, что горе-команда действительно хочет тебя убить.

#19009 2017-10-08 02:51:05

Анон

Re: Компьютерные игры

В пвп вообще, если ты играешь оч хорошо, то тебе в личку тоже может прилететь "ты - хуй" и прочие прелести жизни  =D  Но тут это значит, что ты все делаешь правильно  =D

#19010 2017-10-08 02:51:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, давайте вы себе отдельную тему для срачей в гейм-индустрии сделаете, а эту для обсуждения игр оставите? Заебали уже.

#19011 2017-10-08 03:01:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слушайте, давайте вы себе отдельную тему для срачей в гейм-индустрии сделаете, а эту для обсуждения игр оставите? Заебали уже.

Давай на каждый срач создавать отдельную тему? Заебись будет, а?

#19012 2017-10-08 03:19:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Геймерское коммьюнити, по-моему, единственное сообщество, которое считает, что ебать мамок - это норма  :lol:

#19013 2017-10-08 03:30:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Не задрачиваешь сложный билд в соулсах, а юзаешь легитимный и простой способ проходить игру — хуле ты вторгающимся кайф портишь!

Скрытый текст

#19014 2017-10-08 05:38:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Это тот самый игровой журналист, который говнился на масс эффект, что сложна, а потом выяснилось, что он не вкинул таланты?
И чтоб запрыгнуть на сраный цилиндр уже нужна специализация в платформерах? Пощадите. А еще вы заценили, как он с нпц аж 3 раза поговорил?

хватит гнобить людей в принципе

Да. Сейчас все прочитают, что гнобить людей эт плохо, пнятненько? и сразу перестанут. Особенно перестанут гнобить игровых журналистов, которые хотят фастфорвард в играх, чтоб больше говностатей в единицу времени выдавать.

Что хуже от того, что в игры будут играть все, кто хочет получить игровой опыт, а не только те, кто хочет долго задрачиваться в сложный геймлей, не будет

В некоторых играх игровой опыт заключается в задрачивании сложного геймплея. В том же капхеде беги-стреляй-умирай-запоминай паттерны боссов-побеждай это собсно весь геймплей. Это как раз та игра, которую можно посмотреть на ютубе, если лень убивать боссов, а графон заценить хочется.

#19015 2017-10-08 08:57:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

который говнился на масс эффект, что сложна, а потом выяснилось, что он не вкинул таланты?

Да. Распределить таланты он не может, дэшнуться он не может, охуительно просто.

1. Когда мы говорим об игровом журналисте, мы подразумеваем КОМПЕТЕНЦИЮ в этом вопросе. То, что он будет знать историю индустрии, и то, что он будет понимать детали. Подразумевается, что журналист, которому дали сыграть в игру бесплатно и перед всеми остальными игроками, расскажет, что эта игра охуенна, потому что у нее невероятно плавная анимация и выверенная механика, а вот какой-нибудь Mighty No. 9 сосет хуи, потому что у нее корневые проблемы в геймплее. Что в массэффекте боевка достигает разнообразия вот такими-то способами, а не является просто шутаном про расстрел и бесполезные навыки. Но этот чувак просто не способен на такие вещи и хочет получать деньги, не владея нужными навыками для своей работы.
2. Тут пришли жопоглядящие защитники, которые не в курсе дела, но я рассказываю, как выглядит туториал Капхэда - на стене написано огромными буквами ПРЕСС У ТУ ДЭШ, но Дин два года приседал и не могу понять, что делать. А еще в самой игре он почему-то решил, что на врагов надо прыгать и ходить не слева направо. А потом заявил, что игры должны быть проще.
3. Более того, он настолько херово умеет в игры, что игра, построенная на прыганьи, стрелянии и запоминании паттеров, вызывает у него крики "СДЕЛАЙТЕ ПРОЩЕ". Что ему, блять, сделать проще? Пресс Х ту концовка? Как сделать туториал еще проще, если там, блять, огромными написано буквами, какую кнопку нажать?

Отредактировано (2017-10-08 09:12:10)

#19016 2017-10-08 12:21:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если ты много и умело играешь, в глазах людей ты задрот-неудачник, у которого нет реальной жизни.

Лолнет, задротам-неудачникам не кидают по тыще долларов на стриме и не дают дохуя денег за турниры. Ты живешь в двухтысячных, сейчас играют все.

#19017 2017-10-08 12:24:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты живешь в двухтысячных, сейчас играют все.

Э, как бы, хотелось бы, но... нет. Хобби по-прежнему нишевое. Да, стало пошире, но заодно стало заметно сколько там проблем.
Примерно на уровне любителей комиксов.

#19018 2017-10-08 13:38:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Это тот самый игровой журналист, который говнился на масс эффект, что сложна, а потом выяснилось, что он не вкинул таланты?

Лолчто? Серьезно? :lol:  А где можно об этом почитать?

#19019 2017-10-08 13:47:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Нарыл цитат из этого журналиста  :lol:



Он использовал меня, чтобы осудить всех игровых журналистов, в очередной раз подняв в воздух пепел Геймергейта и сфокусировавшись на этике игровых журналистов.

    Его пост был политической пропагандой для обделённых правами геймеров, тех самых, которые перешли от Геймергейта к альтернативным правым и избрали Дональда Трампа президентом.

И опять геймергейт в кашу насрал, теперь они еще и Трампа выбрали  :facepalm:

Люди, посмотревшие геймплей Cuphead, предполагают, что я не могу быть фанатом игр. Что мне не хватает скилла. Что я не заслуживаю того, чтобы мне платили деньги за игры.

Но за время, пока я писал об играх, никого из моих боссов не беспокоило то, насколько я в них хорош. Они требовали базовых знаний и компетенции, а не скилла на уровне киберспорта.

Напоминаю: "уровень кибер-спорта" - это нажать две кнопки в туториале, причем когда и как их жать написано рядом большими буквами

Отредактировано (2017-10-08 13:51:14)

#19020 2017-10-08 13:50:40

Анон

Re: Компьютерные игры

А голубя ещё не внесли?

Скрытый текст

#19021 2017-10-08 13:58:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И опять геймергейт в кашу насрал, теперь они еще и Трампа выбрали 

Ведь это Трамп виноват, что ты слепой хуесос с тремором  :sacrasm:

Отредактировано (2017-10-08 13:59:50)

#19022 2017-10-08 14:00:22

Анон

Re: Компьютерные игры

И опять геймергейт в кашу насрал, теперь они еще и Трампа выбрали  :facepalm:

В данной фразе как раз ничего такого нет. Аудитория там примерно одна и та же. Глупо отрицать.

Отредактировано (2017-10-08 14:00:47)

#19023 2017-10-08 14:02:40

Анон

Re: Компьютерные игры

И опять геймергейт в кашу насрал, теперь они еще и Трампа выбрали  :facepalm:

В данной фразе как раз ничего такого нет. Аудитория там примерно одна и та же. Глупо отрицать.

Да-да-да, конечно, трампа выбрали не люди из глубинки, большинство из которых срать хотело на видеоигры, а страшлые и ужаслые геймеры  :facepalm:

#19024 2017-10-08 14:04:27

Анон

Re: Компьютерные игры

И опять геймергейт в кашу насрал, теперь они еще и Трампа выбрали  :facepalm:

В данной фразе как раз ничего такого нет. Аудитория там примерно одна и та же. Глупо отрицать.

Да-да-да, конечно, трампа выбрали не люди из глубинки, большинство из которых срать хотело на видеоигры, а страшлые и ужаслые геймеры  :facepalm:

Нет, его выбрали и те, и другие. И не надо примешивать геймеров к геймергейту. Последние - это резервация, так сказать, которую уважающий себя геймер обходит стороной.

#19025 2017-10-08 14:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В данной фразе как раз ничего такого нет. Аудитория там примерно одна и та же. Глупо отрицать.

Да-да-да, конечно, трампа выбрали не люди из глубинки, большинство из которых срать хотело на видеоигры, а страшлые и ужаслые геймеры  :facepalm:

Нет, его выбрали и те, и другие. И не надо примешивать геймеров к геймергейту. Последние - это резервация, так сказать, которую уважающий себя геймер обходит стороной.

Давай ты не будешь говорить, что уважающему себя геймеру следует делать, а, политолог диванный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума