Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18951 2017-10-06 22:49:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, Фейн оправдал свое звание Соласа для бедных даже тут и глобально прокатил всех ;D

:lol:  :panic:

#18952 2017-10-06 22:52:37

Анон

Re: Компьютерные игры

ДОС2, концовки

Скрытый текст

#18953 2017-10-06 23:04:11

Анон

Re: Компьютерные игры

ДОС2, концовки

Скрытый текст
Скрытый текст

#18954 2017-10-06 23:05:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не понял

Скрытый текст
Скрытый текст

Ну и судя по слайдам в конце,

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Да то же самое, по сути, что происходит, если собранную силу вообще никто не забирает.

Отредактировано (2017-10-06 23:07:49)

#18955 2017-10-06 23:06:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Ведьмак 3?

Это тот, где главная игровая механика - нажми кнопочку, чтобы подсветить дорожку из квестовых точек? И по два варианта ответа в диалогах?


А как пошел консольный век, так и пиривет - интерфейс упростился, абилки порезали, от управления партией остается все меньше и меньше.

С одной стороны ты прав, с другой если взять те же соулсы: они изначально для консолей (демоны и бладборн вообще эксклюзивы), но при этом там много интересных механик, не только боевых  (например там точно были моменты, где реакция нпс зависела от твоего ответа). Еще и прокачка с билдами реально имеют смысл, можно придумывать разные варианты под свой стиль игры и все такое.
Другой вопрос, что там в целом отыгрыш и вариативность не предусмотрены, и взаимодействие с нпс зачаточное, но я сейчас о том, что если разработчик хочет и может делать интересный разнообразный геймплей, то консоли ему не помеха.

#18956 2017-10-06 23:14:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как пошел консольный век, так и пиривет - интерфейс упростился, абилки порезали, от управления партией остается все меньше и меньше.

Это да, но есть еще и всякое типа сложности квестов, необходимости тактики в смысле продумывания подходов, отбегания - использования скиллов в сочетании, головоломок на выходах. То, что можно на простом интерфейсе сделать.

#18957 2017-10-07 00:15:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон наконец получил свою PS Vita, и пришел просить о помощи, я вообще с приставками вроде этой никогда не стыкался. Тут наверняка больше всего народу, что эту штуку таки одолели.

Вопросы от нуба

#18958 2017-10-07 09:53:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

#18959 2017-10-07 15:01:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Либо можно заходить в магазин через пк и менять язык в настройках сайта.

Я уже все настройки в своем профайле перерыл (со словарем), но не нашел, где на пк такое можно. И не знаю даже что гуглить, на все вопросы только обширные жалобы таких же несчастных как я, и нет советов(

Анон пишет:

В играх обычно несколько языков, если страна европейская - английский должен быть, а за другие страны не скажу.

Страна европейская, но с редким языком. Вряд ли кто именно на этот язык бы делал перевод, если даже с английским бывают траблы. Потому надеюсь на английский)

Анон пишет:

Вот что-то вроде инструкции, например.

Огромное спасибо!!!
Вообще с этой витой одни траблы на самом ровном месте, начиная с регистрации акк, кончая элементарной зарядкой батареи. Все через жопу

Отредактировано (2017-10-07 15:01:37)

#18960 2017-10-07 15:06:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Хм, аноны, а никто не знает, что с ценой TESO в стиме происходит? Вчера была 550 (причем, просто так, без плашки, что скидка столько-то), сегодня уже 1200.

Отредактировано (2017-10-07 15:09:47)

#18961 2017-10-07 15:26:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я уже все настройки в своем профайле перерыл (со словарем), но не нашел, где на пк такое можно.

Извини, анон, я затупил, не всегда можно. В сторе адрес выглядит как https://store.playstation.com/#!/de-de/home/main и если ты не залогинился, то можешь моё de заменить на ru-ru или en-us, например, почитать описания и т.д. Но когда логинишься, тебя снова кидает на твой регион.

Все через жопу

Это норма для сони. Я особенно люблю их за то, что когда покупаешь голд аккаунт для игры по сети, есть вероятность, что твой динамический айпи внезапно окажется среди забаненых, а техподдержка ответит тебе через неделю, когда айпишник уже другой. И денег никто не вернёт, естессна ;D

#18962 2017-10-07 20:56:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как пошел консольный век, так и пиривет - интерфейс упростился, абилки порезали, от управления партией остается все меньше и меньше.

А то, что на консолях с незапамятных времен выходили жрпг, где есть и полное управление партией, и 100500 абилок и механик для японских задротов, это анон олдфажный геймер-хардкорщик немного упустил?

#18963 2017-10-07 21:01:11

Анон

Re: Компьютерные игры

ААААААА блядь, да закопайте уже  :facepalm:

#18964 2017-10-07 21:14:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но когда логинишься, тебя снова кидает на твой регион.

Так и есть. Потому описания игр читать пришлось без регистрации, а окна запросов при покупке переводить со словарем( Прелести редких языков :facepalm:  Ну ничего, скоро я отсюда свалю туда, где язык мне знаком) И перепрошивать акк на вите я уже научился =D

Кстати, купленная игра запустилась на английском) Это счастье.

Анон пишет:

И денег никто не вернёт, естессна

Какой милый ненавязчивый сервис. Так и хочется больше их продукции покупать. Молополисты епта :facepalm:

#18965 2017-10-07 23:50:25

Анон

Re: Компьютерные игры

уже обсуждали срачи в твиттере по поводу игрового журналиста лажающего в Cuphead?
любопытная история
https://dtf.ru/10115-geymery-dolzhny-pr … oho-igraet
реплика журналиста (над ним смеялись за плохую игру... ну как смеялись - он даже угрозы жизни получал)

Скрытый текст

#18966 2017-10-08 00:13:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

уже обсуждали срачи в твиттере по поводу игрового журналиста лажающего в Cuphead?
любопытная история
https://dtf.ru/10115-geymery-dolzhny-pr … oho-igraet
реплика журналиста (над ним смеялись за плохую игру... ну как смеялись - он даже угрозы жизни получал)

Распустил сопли  :facepalm:

#18967 2017-10-08 00:16:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

уже обсуждали срачи в твиттере по поводу игрового журналиста лажающего в Cuphead?

Чтобы он написал, если бы постримил дотку  :trollface:

#18968 2017-10-08 00:17:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Распустил сопли 

Чел получал угрозы из-за какого-то сраного платформера => "распустил сопли!111". Ты ебанутый какой-то.

#18969 2017-10-08 00:21:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Распустил сопли 

Чел получал угрозы из-за какого-то сраного платформера => "распустил сопли!111". Ты ебанутый какой-то.

Есть какие-то доказательства реальной травли, кроме хуйни в Твиттере, типа "eat shit and die"?
Если он из-за этого начал ныть, что его тrавят, то это просто смехотворно.

Отредактировано (2017-10-08 00:22:07)

#18970 2017-10-08 00:27:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геймеры должны перестать быть грубыми с теми, кто играет хуже них.

Эти люди явно не играли в доту2, часа через три предложения выйти в окно, убиться клавиатурой, засунуть мышь себе в анус и пойти слиться в унитаз уже воспринимаешь как шум деревьев за окном.  :lol:

#18971 2017-10-08 00:51:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Мои критики говорят, что я аутсайдер — игровой журналист, который не играет в игры. Что я смотрю на них свысока и пренебрегаю их хобби. Они хотят кого-то более «подлинного» вместо меня.

А что не так-то? Это нормально, что люди хотят видеть в нишевой области журналиста, который разбирается в теме.

#18972 2017-10-08 00:53:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои критики говорят, что я аутсайдер — игровой журналист, который не играет в игры. Что я смотрю на них свысока и пренебрегаю их хобби. Они хотят кого-то более «подлинного» вместо меня.

А что не так-то? Это нормально, что люди хотят видеть в нишевой области журналиста, который разбирается в теме.

А не странного парня под кайфом, который не может запрыгнуть на уступ и ещё хнычет, что игра слишком сложная, и надо было сделать её проще.

#18973 2017-10-08 00:57:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои критики говорят, что я аутсайдер — игровой журналист, который не играет в игры. Что я смотрю на них свысока и пренебрегаю их хобби. Они хотят кого-то более «подлинного» вместо меня.

А что не так-то? Это нормально, что люди хотят видеть в нишевой области журналиста, который разбирается в теме.

А не странного парня под кайфом, который не может запрыгнуть на уступ и ещё хнычет, что игра слишком сложная, и надо было сделать её проще.

Ну... да? По идее он должен быть способен хотя бы адекватно высказываться про гейм-дизайн и т.п.

#18974 2017-10-08 00:57:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои критики говорят, что я аутсайдер — игровой журналист, который не играет в игры.

Рофл, то девелоперы не играли, теперь уже и журналисты не играют.

#18975 2017-10-08 00:57:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так-то? Это нормально, что люди хотят видеть в нишевой области журналиста, который разбирается в теме.

А не странного парня под кайфом, который не может запрыгнуть на уступ и ещё хнычет, что игра слишком сложная, и надо было сделать её проще.

Ну... да? По идее он должен быть способен хотя бы адекватно высказываться про гейм-дизайн и т.п.

Это я согласился с твоими словами. Надо было + поставить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума