Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18826 2017-10-06 15:21:54

Анон

Re: Компьютерные игры

А квесты? Там и бродить-глазеть можно, и в некоторых даже несколько концовок есть.
Отыгрыша, правда, не предусмотрено, как и создания персонажа.

#18827 2017-10-06 15:25:03

Анон

Re: Компьютерные игры

К слову, есть чисто текстовые игрушки, которые Choice of games делают, там есть статы, прокачиваемые в диалогах, которые влияют на сюжет. Местами очень ничего.

#18828 2017-10-06 15:25:21

Анон

Re: Компьютерные игры

А квесты? Там и бродить-глазеть можно, и в некоторых даже несколько концовок есть.
Отыгрыша, правда, не предусмотрено, как и создания персонажа.

ну ты сам себе ответил
я вот люблю квесты как жанр, это как отдельная интерактивная история. Всегда в них играю, если какие выходят.
или лайф из стрейндж какой.
Это тоже кайф.

Но совершенно иной опыт, чем в МЕ или ДА тех же, в которых я создавала не одного перса, и они все разные и друг на друга не похожие, и иной опыт, что с Ведьмак с его квестами.
Так что говорить "не любишь боевку - не ходи в рпг" - это лол

#18829 2017-10-06 15:26:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что они хотят ААА ВН-ки с нужным сеттингом и кастомизабельным чаром, а платежеспособная аудитория в большинстве срать такое ебала.

Вообще чисто технически я не вижу, почему нет. (Хотя позиция той сценаристки мне не нравится, да, именно потому ,что она не игрок, а разработчик конкретного проекта).
Более там, я бы сам так поиграл в некоторые. Несмотря на то, что я несколько лет играл в доту2, игру, которая на 90% состоит из боевки с дрочем инвентаря и скиллов, причем боевки на одной и той же крошечной карте.

Добавляешь изначально к изи хардкору и прочее вн-мод, даешь баттлы катсценами.

#18830 2017-10-06 15:26:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а платежеспособная аудитория в большинстве срать такое ебала.

Падажжите, но как же "аааа львиная доля игроков будет играть на изи разрабы не будут заморачиваться с боевками мы все умрем пизда-сотона!11"? Так львиная доля или все-таки в большинстве срать такое ебала? Вы уж там договоритесь между собой как-нибудь :troll:

Все аноны один анон. А нет! Два! Ща договоримся, за что топить, подожди.

#18831 2017-10-06 15:26:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так что говорить "не любишь боевку - не ходи в рпг" - это лол

Но и требовать, чтобы из РПГ сделали подобие ВН, только с отыгрышем - не меньший лол

#18832 2017-10-06 15:27:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посмотри эти прохождения куском из середины, как тебе?

Честно, анон? Никак. Ну то есть миленько, конечно, но мне надо и шоб исследовать можно было, и отыгрывать, и пока что рпг в этом плане ближе всего получаются. Так что когда мне говорят, чтобы я пиздовал в ВН-ки, ну как-то эм. Я, впрочем, не везде боевку не люблю (МЕ3 и мультиплеер, DOS или там Борду в этом плане обожаю).

#18833 2017-10-06 15:28:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что говорить "не любишь боевку - не ходи в рпг" - это лол

Но и требовать, чтобы из РПГ сделали подобие ВН, только с отыгрышем - не меньший лол

Никто не требует, говорят про дополнительный режим, расширить, а не урезать игру

#18834 2017-10-06 15:30:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Но и требовать, чтобы из РПГ сделали подобие ВН, только с отыгрышем - не меньший лол

где такое требуют?
написали просто, что если б добавили фичу скипанья, типа как УЖЕ сделали с картами быстрый переход, как УЖЕ сделали автолевел, многие бы этим воспользовались
наличие автолевела и быстрого перехода иные варианты не убирает, есть настроение - пизд.хаешь пешком со всеми закатами и гулями и утопцами, нет настроения - применяешь кнопочку.

от чего такое горение жоп, как и изначально от чего хотели убить детей тетки, которая просто сказала, что ей не нравится играть в игры без сюжета - все это тайна, покрытая мраком

#18835 2017-10-06 15:31:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А я не люблю левые квесты, крафт, пошаговое и прокачивать всю пати.

Идеальная для меня игра это моя соло боевка, зависящая от параметров и происходящая примерно как в шутере от первого лица (но с видом от третьего, чтобы я видел своего кастом чара, или еще лучше с переключением камеры), но при этом с с нужным сеттингом и кастомизабельным чаром (а не одни руки с оружием) и атмосферой и большим сложным миром и сюжетом с кучей веток развития в зависимости от сделанного мной выбора.

#18836 2017-10-06 15:31:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А квесты? Там и бродить-глазеть можно, и в некоторых даже несколько концовок есть.

ну если под бродить иметь в виду переходить со статичного экрана на статичный экран, причем их всего несколько на один акт :lol:
не так много исключений, мистоиды да эскейп тхе рум разве что. и то там ногами ходить могут не разрешить :lol:
ну и еще есл назвать квестами лисы да дорогих эстер всяких.

#18837 2017-10-06 15:34:55

Анон

Re: Компьютерные игры

вообще изначальная логика травли срачеобразующией тетки загадочна для меня.

тетка говорит, что не любит игры и геймплей без сюжета - тетка работает над тем, чтобы создавать игры с годным лором и сюжетом (то есть буквально следует совету "не нравится - иди и сделай как тебе нравится") - тетку обзывают раком индустрии.

за-е-бок.

#18838 2017-10-06 15:34:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Вывел формулу игры, которая точно выстрелит. Людям нужны куколки чтоб поиграться-поняряжаться ♫ Айм а барби гёрл, ин а барби ворлд ♫, плееросексуальные романсы чтоб виртуально няшиться под пледиком и обязательно охуенный сеттинг. Фэнтези или сай-фай. Или какой-то другой, но обязательно большой и крутой. Трипл А и бюджета побольше. Чтоб ух и ах и всем завидно было. Интерактива не надо, пускай все НПЦ просто делают вид что ГГ невьебенно крутой (ну иногда пускай делают вид что он облажался). Квесты конечно - спасти мир, вселенную, свою няшу и принести 10 бананов. Действий для этого делать никаких не надо, можно просто представить что протагонист выиграл (но иногда проиграл, а то нереалистично будет). И хэппи энд, хэппи энд обязятельно.

#18839 2017-10-06 15:35:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Вывел формулу игры, которая точно выстрелит.

андромеда чет не выстрелила

#18840 2017-10-06 15:36:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вывел формулу игры, которая точно выстрелит. Людям нужны куколки чтоб поиграться-поняряжаться ♫ Айм а барби гёрл, ин а барби ворлд ♫, плееросексуальные романсы чтоб виртуально няшиться под пледиком и обязательно охуенный сеттинг. Фэнтези или сай-фай. Или какой-то другой, но обязательно большой и крутой. Трипл А и бюджета побольше. Чтоб ух и ах и всем завидно было. Интерактива не надо, пускай все НПЦ просто делают вид что ГГ невьебенно крутой (ну иногда пускай делают вид что он облажался). Квесты конечно - спасти мир, вселенную, свою няшу и принести 10 бананов. Действий для этого делать никаких не надо, можно просто представить что протагонист выиграл (но иногда проиграл, а то нереалистично будет). И хэппи энд, хэппи энд обязятельно.

свтор соло мод и продолжения

#18841 2017-10-06 15:36:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вывел формулу игры, которая точно выстрелит. Людям нужны куколки чтоб поиграться-поняряжаться ♫ Айм а барби гёрл, ин а барби ворлд ♫, плееросексуальные романсы чтоб виртуально няшиться под пледиком и обязательно охуенный сеттинг. Фэнтези или сай-фай. Или какой-то другой, но обязательно большой и крутой. Трипл А и бюджета побольше. Чтоб ух и ах и всем завидно было. Интерактива не надо, пускай все НПЦ просто делают вид что ГГ невьебенно крутой (ну иногда пускай делают вид что он облажался). Квесты конечно - спасти мир, вселенную, свою няшу и принести 10 бананов. Действий для этого делать никаких не надо, можно просто представить что протагонист выиграл (но иногда проиграл, а то нереалистично будет). И хэппи энд, хэппи энд обязятельно.

don't cut yourself on that edge (c)

#18842 2017-10-06 15:37:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

don't cut yourself on that edge (c)

:great:

#18843 2017-10-06 15:37:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

наличие автолевела и быстрого перехода иные варианты не убирает

Иногда убирает. Как с теми же квестовыми маркерами.
Если что, я сам страдаю топографическим кретинизмом. Но я могу понять тех, кому нравилось искать нужное место по описаниям.

Отредактировано (2017-10-06 15:38:30)

#18844 2017-10-06 15:38:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вывел формулу игры, которая точно выстрелит. Людям нужны куколки чтоб поиграться-поняряжаться ♫ Айм а барби гёрл, ин а барби ворлд ♫, плееросексуальные романсы чтоб виртуально няшиться под пледиком и обязательно охуенный сеттинг. Фэнтези или сай-фай. Или какой-то другой, но обязательно большой и крутой. Трипл А и бюджета побольше. Чтоб ух и ах и всем завидно было. Интерактива не надо, пускай все НПЦ просто делают вид что ГГ невьебенно крутой (ну иногда пускай делают вид что он облажался). Квесты конечно - спасти мир, вселенную, свою няшу и принести 10 бананов. Действий для этого делать никаких не надо, можно просто представить что протагонист выиграл (но иногда проиграл, а то нереалистично будет). И хэппи энд, хэппи энд обязятельно.

Не понял, чем это отличается от существующих РПГ, если честно, многие по это схеме работают, нет?

#18845 2017-10-06 15:40:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Не понял, чем это отличается от существующих РПГ, если честно, многие по это схеме работают, нет?

Интерактива не надо

Кек.

#18846 2017-10-06 15:41:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не понял, чем это отличается от существующих РПГ, если честно, многие по это схеме работают, нет?

так это потому, что рак девочек с романчиками и переодевашками уже проник в индустрию :lenin:

#18847 2017-10-06 15:41:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К слову, есть чисто текстовые игрушки, которые Choice of games делают, там есть статы, прокачиваемые в диалогах, которые влияют на сюжет. Местами очень ничего.

Choice of Games/Hosted Games действительно местами охуенные, но ты ничего не понимаешь, анон. Где графоний? Где большие студии? Где ААА проекты и сотни миллионов бюджета? Люди хотят в большие, крутые и популярные игры играть, а не читать интерактивные истории, о которых знают лишь три с половиной человека.

#18848 2017-10-06 15:42:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Choice of Games/Hosted Games действительно местами охуенные, но ты ничего не понимаешь, анон. Где графоний? Где большие студии? Где ААА проекты и сотни миллионов бюджета? Люди хотят в большие, крутые и популярные игры играть, а не читать интерактивные истории, о которых знают лишь три с половиной человека.

Не, анончик, в этой войне я на вашей стороне, просто вспомнилось, посоветовала. Может кто не знает.

#18849 2017-10-06 15:43:03

Анон

Re: Компьютерные игры

после этого срача вдруг нестерпимо захотелось поиграть в Дьяблу или в Титан квест, чтоб значит никаких диалогов и отношенек, врываешься в толпу врагов, потом собираешь шмотки и распределяешь очки, профит :yeah:

#18850 2017-10-06 15:43:14

Анон

Re: Компьютерные игры

то посылают посмотреть ютуб, то почитать книжку... и все из-за желания иметь возможность основанным на статах автобоем скипнуть боевку в игре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума