Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18801 2017-10-06 15:05:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тебе несколько раз объясняли, что устроит и вариант автобоя,

Будто вариант когда за тебя играет комп, это не х ту вин.
Ну ок, замените кнопку на автобой, все равно не понятно почему жанр Х нужно обязятельно превращать в жанр Y, если игры жанра Y уже существуют и подходят для любителей полегче?

#18802 2017-10-06 15:05:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И так и не объяснили, откуда этот вин брать.
Думаешь, понравится такому сегменту игроков, если их автовин 10 раз из 11 закончится проигрышем игрока? Если же вин делать сразу или быстро, то это автовин в автобое.

а в героях откуда берут? и там все все окнорм. и мне было бы окнорм, я свою пати хорошо раскачиваю (я люблю и шмотки, и локации, и находить сайдквесты для опыта), так что даже на автобое выигрывала бы бои с обычными мобами, а боссов проходила бы.

Отредактировано (2017-10-06 15:05:36)

#18803 2017-10-06 15:05:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Святой Планетскейп, если мне не изменяет память, можно было чисто болтологии проходить, скипая большую часть боевки. Вот суки разрабы, вот кто начал РПГ убивать!

#18804 2017-10-06 15:06:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Вангую, что из-за того, что их прокачка ухудшает боевые билды, или соответствует очень специфическим боевым билдам.
А эти боевые билды могут быть очень хуевыми для нормальной игры.
Ну то есть, хочешь высокую Внимательность? Тока лучник. Хочешь высокую Дипломатию? С шансами только Бард, и то фиговенький.

ну это легко решается уравновешиванием чеков на дипломатию и восприятие чеками на ловкость и силу. можно уговорить, можно тупо запугать. можно пронзить высокой внимательностью, а можно третьим глазом. и т.п.

#18805 2017-10-06 15:07:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Будто вариант когда за тебя играет комп, это не х ту вин.

если бой настолько тупой, что его даже ии 100% выиграет, то не надо им ебать мозг игрокам

#18806 2017-10-06 15:07:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а в героях откуда берут? и там все все окнорм.

Думаю, из параметров игрока или пати.
Но анонче

я свою пати хорошо раскачиваю (я люблю и мотки, и локации, и находить сайдквесты для опыта)

это вообще-то РПГ геймплей в чистом виде, а не визуальная новелла, вот то, о чем ты пишешь, это самый сок РПГ, в такой ситуации вполне есть на чем рассчитывать автобой

А начиналось с того, что ничего этого не нужно.

#18807 2017-10-06 15:08:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если бой настолько тупой, что его даже ии 100% выиграет, то не надо им ебать мозг игрокам

Некоторым он нужен для вживания в персонажа, ощущения фантазийного опыта, полного фарша, так сказать.
Ну как одни любят скипнуть, когда дверь в спальню закрылась, а вторые хотят эротическую сцену :3

#18808 2017-10-06 15:09:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

покажи мне интерактивное кино или ВН, где можно в фэнтези или сай-фай сеттинге сделать себе от и до персонажа из разных рас, решать полностью его предысторию и характер, гулять по красивым тридешным мирам, прокачивать профессию и влиять в диалогах на друганов, врагов и окружающий мир; или вот еще каких спеллчеках решать судьбы вселенной и кучу квестов интересных решать?

эх, да. когда пойнт-энд-клик станет таким проработанным, я сам первый туда побегу :lol: но пока что в адвенчурах вся вариативность на уровне "Белоснежка это запомнит", причем это еще те, у которых бюджет не хрен моржовый
а у большинства из них финансирования так вообще не завезли

#18809 2017-10-06 15:09:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну это легко решается уравновешиванием чеков на дипломатию и восприятие чеками на ловкость и силу. можно уговорить, можно тупо запугать. можно пронзить высокой внимательностью, а можно третьим глазом. и т.п.

Я не спорю, это по-разному воплощают. Иногда выходит хорошо, иногда не очень. Просто пояснил, как бывает.

#18810 2017-10-06 15:09:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это вообще-то РПГ геймплей в чистом виде, а не визуальная новелла, вот то, о чем ты пишешь, это самый сок РПГ

Анон постановил что есть РПГ, все расходимся  :lol:

#18811 2017-10-06 15:09:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но анонче
я свою пати хорошо раскачиваю (я люблю и мотки, и локации, и находить сайдквесты для опыта)
это вообще-то РПГ геймплей в чистом виде, а не визуальная новелла, вот то, о чем ты пишешь, это самый сок РПГ, в такой ситуации вполне есть на чем рассчитывать автобой
А начиналось с того, что ничего этого не нужно.

Нет, это уже кто-то выдумал, что ничего это не нужно, сделав вывод из того, что кто-то хочет автобой, чтобы экономить время и не сидеть полчаса с бутербродом, гриндя мобов.

#18812 2017-10-06 15:09:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, я могла бы тоже так пошутить на ее месте, типа "зацените иронию" и меня бы сожрали, аж жутко, как представлю  :lol:

Если бы она иронизировала, остаток ее речи не поддерживал бы это утверждение, и это было бы заметно.

#18813 2017-10-06 15:10:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну ок, замените кнопку на автобой, все равно не понятно почему жанр Х нужно обязятельно превращать в жанр Y, если игры жанра Y уже существуют и подходят для любителей полегче?

а мои вопросы ты игнорируешь?
какой такой жанр? ВН? Адвентюры?
Это не тот жанр. Нету там тех возможностей, нету, не заточены они на отыгрыш, они рассказывают свой сценарий и все.

В реале я могу сказать мастеру - слушай, вот мои боевые статы, у меня есть два часа, давай сколько успеем, поиграем?
И он может сказать - ладно, у тебя 99 силы, поэтому ты раскидываешь всех бандитов на пути, поранив только руку несильно и перевязав ее; и доходишь до города. Вступаешь в бой со стражником? Ок, у тебя сила и ловкость 99, поэтому я даже без броска кубика могу сказать, что ты вырубаешь его ударом по голове. Ты входишь в темницу, идем дальше, к головоломкам и детективу (которые ты любишь).

Что изменится, если в компьютерную РПГ перенесется какое-то похожее решение?

#18814 2017-10-06 15:10:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет, это уже кто-то выдумал, что ничего это не нужно, сделав вывод из того, что кто-то хочет автобой

Вывод был сделан из того, что тактика и инвентарь в игре тоже не нужны.

Отредактировано (2017-10-06 15:10:40)

#18815 2017-10-06 15:12:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не тот жанр. Нету там тех возможностей, нету, не заточены они на отыгрыш, они рассказывают свой сценарий и все.

Но в них же диалоги с вариациями обычно? И миллион концовок.

#18816 2017-10-06 15:13:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но в них же диалоги с вариациями обычно? И миллион концовок.

Ты играл в ВН и пойнт-энд-клик? Хотя бы тайтла три. Хотя бы на ютубе.
Серьезно, это очень нишевые и бедные на контент жанры. Они не очень популярны, у них худо с финансированием в среднем, в общем, они как будто застряли лет на 15 раньше.

Отредактировано (2017-10-06 15:13:45)

#18817 2017-10-06 15:13:56

Анон

Re: Компьютерные игры

это вообще-то РПГ геймплей в чистом виде, а не визуальная новелла, вот то, о чем ты пишешь, это самый сок РПГ, в такой ситуации вполне есть на чем рассчитывать автобой

ну нет, для меня рпг геймплей в чистом виде - это воможность отыграть какого-то персонажа, в заданных условиях какого-то мира, и смотреть на различные варианты развития сюжета при различных вариантах отыгрыша и прохождения.
А не прокачка левелов сама по себе.
если ты можешь прокачиваться сотнями различных билдов, а ветка одна как есть линейная - это для меня не очень рпг.

#18818 2017-10-06 15:14:33

Анон

Re: Компьютерные игры

вот визуальная новелла (или это по-другому называется?) типа heavy rain - еще ок по вариативности, но там не хватает отыгрыша. или until dawn.

#18819 2017-10-06 15:14:48

Анон

Re: Компьютерные игры

срач ещё не окончен?

#18820 2017-10-06 15:14:52

Анон

Re: Компьютерные игры

почему жанр Х нужно обязятельно превращать в жанр Y, если игры жанра Y уже существуют и подходят для любителей полегче

Потому что они хотят ААА ВН-ки с нужным сеттингом и кастомизабельным чаром, а платежеспособная аудитория в большинстве срать такое ебала.
Потому х ту вин и не введут, и усираемся мы все тут зря, лол.

Святой Планетскейп, если мне не изменяет память, можно было чисто болтологии проходить, скипая большую часть боевки. Вот суки разрабы, вот кто начал РПГ убивать!

Я говорил, но скажу еще раз: стелс и дипломатия это не автовин.

#18821 2017-10-06 15:16:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не знаток визуальных новелл и пойнт-энд-клик, но что, там можно бродить по локациям и глазеть на всякую красоту? А то вот отыгрывать, уже говорят, нельзя. Нет? Тогда анон-советчик, пройди со своими советами, как и во что играть, нахуй, плиз.

#18822 2017-10-06 15:18:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а платежеспособная аудитория в большинстве срать такое ебала.

Падажжите, но как же "аааа львиная доля игроков будет играть на изи разрабы не будут заморачиваться с боевками мы все умрем пизда-сотона!11"? Так львиная доля или все-таки в большинстве срать такое ебала? Вы уж там договоритесь между собой как-нибудь :troll:

#18823 2017-10-06 15:19:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вот визуальная новелла (или это по-другому называется?) типа heavy rain

интерактивное кинцо это ) ну или простая адвенчура с кутее.
новелла - это чистое чтение. причем да, в новелле ну штук 50 выборов и 10 концовок на 30 часов чтения - это бохато уже. в общем, ближе к книжке с озвучкой и визуализацией, игрой называется чисто формально, т.к. есть интерактив

#18824 2017-10-06 15:20:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но в них же диалоги с вариациями обычно? И миллион концовок.

Не, анон, там есть вариации, но в ВН ты обычно играешь четко прописанного персонажа - выбор пола, расы там, да даже характера зачастую не предполагается. Я играла дохуя ВН, практически все, что доступно на ПС, поверь, это совсем не то, что РПГ.

#18825 2017-10-06 15:21:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не знаток визуальных новелл и пойнт-энд-клик, но что, там можно бродить по локациям и глазеть на всякую красоту? А то вот отыгрывать, уже говорят, нельзя. Нет? Тогда анон-советчик, пройди со своими советами, как и во что играть, нахуй, плиз.

В визуальных новеллах обычно персонажи с фонами, а локации минимальны, а вот пойнт энд клик и бродилки по-разному.
Посмотри эти прохождения куском из середины, как тебе? Правда, в обеих ничего особенно разнообразного не отыграешь, персонаж статичен и один.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума