Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18726 2017-10-06 14:18:15

Анон

Re: Компьютерные игры

И кстати, она ещё говорила, что ей неинтересен в первую очередь геймплей, не подкреплённый сюжетом))) Так что скорее всего от суицидальный миссии она бы писалась от радости))

#18727 2017-10-06 14:18:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проблемы боевки ДАИ настолько многообразны, что просто упомяну, что начинаются они с камеры...

Проблемы с боевкой там есть, в основном из-за нового движка и порта на консоли. Но вот именно с билдами и прокачкой там все неплохо, эту часть БВ в принципе редко фейлят.

#18728 2017-10-06 14:18:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне интересно, но ээээ и чо? Про стелс речи вообще не шло, к слову.

Стелс часть интерактивного геймплея и часто требует хорошей реакции и тактики, скипаем геймплей, стелс тоже в урну.

Отредактировано (2017-10-06 14:19:05)

#18729 2017-10-06 14:19:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть ли у меня сюжетные фичи, типа "я могу шагнуть в тень, чтоб спасти паренька от демона" либо мне придется искать для этого каких-то других магов?

Какая ж она сюжетная, если это боевой навык твоего класса?

#18730 2017-10-06 14:21:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

потому что если оно не влияет на сюжет, то похуй, какой там билд.

Если билд не влияет на сюжет, то хреново сдизайнена эта РПГ.
Вот если ты не можешь договориться, потому что ты запилил очки в стелс вместо дипломатии, забыв о том, что у магов по умолчанию с дипломатией хреново, ибо их все ненавидят...

Отредактировано (2017-10-06 14:21:24)

#18731 2017-10-06 14:21:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Она в диалоге, влияет на сюжет, значит сюжетная. Что не мешает ей одновременно быть боевым навыком.

Другой анон

#18732 2017-10-06 14:21:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Какая ж она сюжетная, если это боевой навык твоего класса?

шта? Я реальный квест из дао описала, если чё, который имел кучу вариантов для разных классов

#18733 2017-10-06 14:21:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какая ж она сюжетная, если это боевой навык твоего класса?

Еще один не игравший в ДАО?

#18734 2017-10-06 14:21:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я отвечал конкретному анону, который конкретно писал, что ему скучно одинаково проходить одни и те бои во время последующих прохождений, которые для него предсказуемы.

И это я и был, пиривет. Да, на изимоде она внезапно всегда будет предсказуемой. Не напряжной, в отличие от найтмара, но все еще тупым филлером, занимающим время.

#18735 2017-10-06 14:22:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

шта? Я реальный квест из дао описала, если чё, который имел кучу вариантов для разных классов

А, я перепутал, значит, с другой игрой, там был навык шагнуть в тень в смысле во временную невидимость прямо из боя и можно 1 союзника с собой.

#18736 2017-10-06 14:22:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне интересно, это один анон выдумал соломенных хардкорных геймеров с боевкой, о которых бякается с разбегу которую страницу, или вас несколько таких?

#18737 2017-10-06 14:23:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И это я и был, пиривет. Да, на изимоде она внезапно всегда будет предсказуемой. Не напряжной, в отличие от найтмара, но все еще тупым филлером, занимающим время.

Не всегда же, можно менять, просто оставлять решения изи. Казуалки этим живут. Разнообразие, но нет напряга.

#18738 2017-10-06 14:24:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне интересно, это один анон выдумал соломенных хардкорных геймеров с боевкой, о которых бякается с разбегу которую страницу, или вас несколько таких?

Мне интересно, это один анон выдумал соломенных казуалов, которые примазываются к этим вашим илитным играм, не понимают их Сути, и из-за них игры скатываются в сраное говно, потому что разработчики посмотрят и выпилят все, даже небо, даже Аллаха, о которых бякается с разбегу которую страницу, или вас несколько таких?

#18739 2017-10-06 14:24:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если билд не влияет на сюжет, то хреново сдизайнена эта РПГ.

Не надо за весь интернет говорить, плиз. Ненавижу скиллчеки в диалогах.

#18740 2017-10-06 14:25:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще один не игравший в ДАО?

Не играл в дао - не имеет права голоса. Понимать, что все элементы хорошей игры связаны, и безболезненно выпилить геймплей не получится (из рпг в том числе) можно и не проходя дао.

#18741 2017-10-06 14:26:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не играл в дао - не имеет права голоса.

В обсуждении ДАО? Внезапно да :troll:

#18742 2017-10-06 14:27:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне интересно, это один анон выдумал соломенных хардкорных геймеров с боевкой, о которых бякается с разбегу которую страницу, или вас несколько таких?

Мне интересно, это один анон выдумал соломенных казуалов, которые примазываются к этим вашим илитным играм, не понимают их Сути, и из-за них игры скатываются в сраное говно, потому что разработчики посмотрят и выпилят все, даже небо, даже Аллаха, о которых бякается с разбегу которую страницу, или вас несколько таких?

Принеси цитату с последних десяти страниц, где анон-против-выпила-боевок бякался бы о сраных казуалов, которые примазываются к илитным играм (штоваще? илитный драгонейдж).

#18743 2017-10-06 14:28:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Понимать, что все элементы хорошей игры связаны, и безболезненно выпилить геймплей не получится (из рпг в том числе) можно и не проходя дао.

да никто не призывает выкидывать, тут страниц 20 пытаются донести, что в рпг геймплей - это не только боевка.

#18744 2017-10-06 14:28:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В обсуждении ДАО? Внезапно да

Илитным геймерам виднее, анон. Им не нужно играть в игру, чтобы обсуждать ее  :lenin:

#18745 2017-10-06 14:29:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если билд не влияет на сюжет, то хреново сдизайнена эта РПГ.

Он влияет, но как правило имеено на сюжет влияет только социальная часть билда, ну максимум еще комонновые скиллы типа персепшена. При этом эти "влияющие" моменты выделены в отлельную ветку, как специальные ответы для класса/расы в диалогах или отдельный способ решения квеста для игрока с офигенным персепшеном, который аки Шерлок сразу всех пронзил, поймал на лжи и с не менее вкачанной дипломатией сманипулировал.
Это я к тому, что сценаристу самому эти билды собирать не нужно. У него есть табличка с потенциально имеющимися у персонажа скиллами и качествами, которую он просто применяет, когда надо.

#18746 2017-10-06 14:29:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Покажите мне вообще, где предлагали выпиливать боевки.

#18747 2017-10-06 14:30:10

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати, насчет швитого инвентаря - много где уже есть кнопки "надеть лучшее снаряжение" :trollface: с прокачкой то же самое, про квестовые маркеры тут уже говорили... ну и что, игорь умер от этого?

#18748 2017-10-06 14:30:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Принеси цитату с последних десяти страниц, где анон-против-выпила-боевок бякался бы о сраных казуалов, которые примазываются к илитным играм

"Я хочу слушать музыку, но не люблю звучание инструментала, звуки живых и электронных инструментов, гармонии, переходы и вокал. Пересиливать себя надо каждый раз, превозмогать. Утомляет. Почему авторы и исполнители не предусмотрели личную кнопку "Удолить все, что мне не нравится"? Плоха сделоли, тупа. Почему я не могу для сибя (читайте глазами: "ДЛЯ СИБЯ") все это скипнуть, иметь возможность не тратить время на то, что мне лично не уперлось. От остальных слушателей не убудет. Кнопка "прост заценить))" для казуалов никак не уменьшит виртуальную письку меломана, слушающего все песни на сложности "целиком"
"Ну может ты тогда тексты песен просто почитаешь? Биографию исполнителей и историю написания песен прочтешь, их документалку посмотришь, обложку альбомов чекнешь, раз тебе тексты да истории с визуалом нравятся. Ну или там, другое хобби найдешь? Признайся хотя бы себе что ты просто не ЦА, но хочешь считать себя частью коммьюнити"
"НИТ!!! А КАК ЖЕ MUH MUSIC!! МНЕ ЖИ НРАИЦЦА!! НО ПРОСТО ТЕКСТЫ ПЕСЕН ЧИТАТЬ ЭТА НЕ МОДНО, НЕ МОЛОДЕЖНО. ТОГДА НЕ СМОГУ СИБЯ СЧИТАТЬ ИЛИТОЧКОЙ, МЕЛОМАНОМ. Я МОЖЕТ ГЛУХОЙ И ЛЕНИВЫЙ, НО МУЗЫКУ СЛУШАТЬ ТОЖЕ ХОЧУ. ГДЕ МОЯ КНОПКА "PRESS X TO ENJOY БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ И СМС"? ЦА? НАХУЙ ЦА! НИХАЧУ САМОМУ ПОДСТРАИВАТЬСЯ, ХОЧУ ЧТОБ ПОДСТРАИВАЛИСЬ ПОД МИНЯ"

#18749 2017-10-06 14:30:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Принеси цитату с последних десяти страниц, где анон-против-выпила-боевок бякался бы о сраных казуалов, которые примазываются к илитным играм (штоваще? илитный драгонейдж).

%)
Ты только на этой вкатился в тред, что ли? Или избирательное зрение? Все листать лень, так что вот тебе две самые зачетные истерики, писечка и мякотка, тксзть.

дай дай дай
прожуй в рот положи
нажми х чтобы посмотреть финальную катсцену
я не хочу игру я хочу интерактивное кинцо
мне не интересен геймплей уберите
глупый анон сравнил рпг с кино а вот рутгер хауэр тоже говорит что не любит фильмы
бухгалтер может не любить свою работу а написать сценарий это как баланс свести то же самое
хелпер пишет сценарий а геймплей вообще побоку че доебались
хеппер учитывает геймплей
хеллер подробно обсуждает геймплей в курилке

найс найс

"Я хочу слушать музыку, но не люблю звучание инструментала, звуки живых и электронных инструментов, гармонии, переходы и вокал. Пересиливать себя надо каждый раз, превозмогать. Утомляет. Почему авторы и исполнители не предусмотрели личную кнопку "Удолить все, что мне не нравится"? Плоха сделоли, тупа. Почему я не могу для сибя (читайте глазами: "ДЛЯ СИБЯ") все это скипнуть, иметь возможность не тратить время на то, что мне лично не уперлось. От остальных слушателей не убудет. Кнопка "прост заценить))" для казуалов никак не уменьшит виртуальную письку меломана, слушающего все песни на сложности "целиком"
"Ну может ты тогда тексты песен просто почитаешь? Биографию исполнителей и историю написания песен прочтешь, их документалку посмотришь, обложку альбомов чекнешь, раз тебе тексты да истории с визуалом нравятся. Ну или там, другое хобби найдешь? Признайся хотя бы себе что ты просто не ЦА, но хочешь считать себя частью коммьюнити"
"НИТ!!! А КАК ЖЕ MUH MUSIC!! МНЕ ЖИ НРАИЦЦА!! НО ПРОСТО ТЕКСТЫ ПЕСЕН ЧИТАТЬ ЭТА НЕ МОДНО, НЕ МОЛОДЕЖНО. ТОГДА НЕ СМОГУ СИБЯ СЧИТАТЬ ИЛИТОЧКОЙ, МЕЛОМАНОМ. Я МОЖЕТ ГЛУХОЙ И ЛЕНИВЫЙ, НО МУЗЫКУ СЛУШАТЬ ТОЖЕ ХОЧУ. ГДЕ МОЯ КНОПКА "PRESS X TO ENJOY БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ И СМС"? ЦА? НАХУЙ ЦА! НИХАЧУ САМОМУ ПОДСТРАИВАТЬСЯ, ХОЧУ ЧТОБ ПОДСТРАИВАЛИСЬ ПОД МИНЯ"

#18750 2017-10-06 14:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ненавижу скиллчеки в диалогах.

Переведи плиз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума