Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18651 2017-10-06 13:34:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

предпочел бы делать игру вообще без этого

:facepalm:
Еще один, которому Рабинович напел.

#18652 2017-10-06 13:35:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну а инвентарь, не знаю, а что, есть какие то любители инвентаря? Как вообще можно любить инвентарь как часть геймплея?

Выбил крутую броню, теперь убиваю мобов в пять раз быстрее, ня.
Скрафтил редкое оружие, я на сервере такой один, ня.

#18653 2017-10-06 13:35:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Сравни ну хотя бы с финалом МЕ2 (та же студия, и много лет со времени разработки не прошло, так что все честно), где ты можешь проебать всю патичку, если не будешь учитывать их ттх и особенности характера, или не прошел их личные квесты, а финальная битва идет в кучу этапов, во время которых задействована вся команда.
И ведь никто не говорит о коркоре, суицидальная миссия не сложная, но она интересная и разнообразная, и поэтому впечатляет на порядок больше финала ДАИ.

ну вот как раз суицидка МЕ сделана так, что в битве задействован сюжет. Или наоборот, битва в сюжете, и детальки имеют значение.
в 90% других битв и задач типа "убей бесконечно респавнящихся волков из пункта А в пункт Б" этого и близко нет, и глубоко плевать поэтому, каким именно навыком и с какого по счету какого удара ты замочишь этих волков-разбойников, и кто именно сколько раз из патички падал там в обморок, и не поменяется от этого ровным счетом ничего, и так почти с КАЖДЫМ боем в каждой рпг, в которую я играла, так с хуя ли их не скипать

Отредактировано (2017-10-06 13:37:40)

#18654 2017-10-06 13:35:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:facepalm:
Еще один, которому Рабинович напел.

Это логический вывод из "мне это неинтересно, я это не умею, не хочу уметь, не буду тратить это время, хочу скипнуть все это".

#18655 2017-10-06 13:36:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это как раз потому, что боевые сцены не учитывались на всех этапах разработки, а делались на отъебись

Нет, это потому, что проблема третьего акта для игр звучит как "в конце должен быть босс файт, точка". И решать ее адекватно мало кто может, собственно как и в кино.

#18656 2017-10-06 13:37:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Это логический вывод из "мне это неинтересно, я это не умею, не хочу уметь, не буду тратить это время, хочу скипнуть все это".

Ага, модус-понус.

#18657 2017-10-06 13:38:26

Анон

Re: Компьютерные игры

я в целом говорю про сомнительное для меня понятие разработчика игр, которому откровенно неинтересна большая часть игры и который предпочел бы делать игру вообще без этого, и еще более сомнительное понятие самой игры, в которой можно скипнуть большую часть и это ни на что не повлияет.

Ты как глоток свежего воздуха в этом душном болоте, анончик  :heart:

Ты можешь сделать охуенную боевку и написать квест уровня шекспировской драмы, но части аудитории все равно будет пох.

Поэтому сделаем на отъебись. И так сойдет. Кому не нравится - скипнет. И это

Очень здравый подход к клиентуре

#18658 2017-10-06 13:38:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выбил крутую броню, теперь убиваю мобов в пять раз быстрее, ня.
Скрафтил редкое оружие, я на сервере такой один, ня.

Ну в ММО мне это понятно, да. Но вот в синглах мех, главное чтоб красивенько было :) Мобов можно и читкодами запинать, если уж совсем достало.

#18659 2017-10-06 13:41:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поэтому сделаем на отъебись. И так сойдет.

Только в твоей голове. Обычно все-таки люди учитывают, что вот у нас есть ЦА хардкорщиков, для них мы сделаем найтмар, а вот у нас есть ЦА казуалов, для них изи. У тебя это превращается в "кококо, мой найтмар отбирают", а мысль, что разрабы будут учитывать желания не только одной части ЦА, почему-то вызывает жопное жжение.

#18660 2017-10-06 13:42:17

Анон

Re: Компьютерные игры

главное, непонятно еще, что у той Хеплер сделано на отъебись. Гномы в ДАО? Нет. Квест с кузницей? Вроде до костей пробирает - приличную чатсь аудиории уж точно; один из самых запомнившихся.
Андерс в ДА-2, по которому страсти спустя 9 лет не утихают, что какбе показатель?
Кассандра? Которой тот факт, что сценарист не любила боевку, не мешал быть клевым воином, крутой теткой и вообще живучким танком патички?
Ладно б реально какакшку какую-то делала, а то ведь нормальный хороший сценарист.

#18661 2017-10-06 13:42:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я хз, в чем она разбиралась или нет, я даже в ту игру не играл, я в целом говорю про сомнительное для меня понятие разработчика игр, которому откровенно неинтересна большая часть игры и который предпочел бы делать игру вообще без этого, и еще более сомнительное понятие самой игры, в которой можно скипнуть большую часть и это ни на что не повлияет.

Ух, так я верно пронзил, что тут как минимум часть спорщиков не играло в ДА.
Так вот там боевка - не большая часть игры. Вернее, она может ей быть, если ты боевик, играешь на кошмаре и скипаешь все небоевые квесты и мирные решения. А может и не быть.

#18662 2017-10-06 13:44:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мой найтмар отбирают

Ну, в какой-то мере так и есть. Зачем стараться и делать бои разнообразными и интересными, если львиная доля народу пройдет на изи и не оценит? А для тех странных людей, требующих боевки, мы просто нарастим у мобов +100500 жизни, и так сойдет.

#18663 2017-10-06 13:45:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

главное, непонятно еще, что у той Хеплер сделано на отъебись. Гномы в ДАО? Нет. Квест с кузницей? Вроде до костей пробирает - приличную чатсь аудиории уж точно; один из самых запомнившихся.
Андерс в ДА-2, по которому страсти спустя 9 лет не утихают, что какбе показатель?
Кассандра? Которой тот факт, что сценарист не любила боевку, не мешал быть клевым воином, крутой теткой и вообще живучким танком патички?
Ладно б реально какакшку какую-то делала, а то ведь нормальный хороший сценарист.

Там анон выше написал же, что он в ДА даже не играл, а просто радеет за правду )))

#18664 2017-10-06 13:45:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, в какой-то мере так и есть. Зачем стараться и делать бои разнообразными и интересными, если львиная доля народу пройдет на изи и не оценит? А для тех странных людей, требующих боевки, мы просто нарастим у мобов +100500 жизни, и так сойдет.

Ох уж эти богомерзкие казуалы, не понимающие Сути Игор.

#18665 2017-10-06 13:46:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С чего ты взял, что она его не учитывает? Не общается в процессе работы с людьми, отвечающими за другие части геймплея, не согласовывает сценарии.

Ну справедливости ради "я учитываю такой-то фактор, потому что иначе моя работа будет сделана суперхреново, а так мне на него пофиг" и "меня прет от проекта в целом, мне интересны все его особенности, включая то, чем занимаюсь не я" это все-таки разные вещи.

#18666 2017-10-06 13:47:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Зачем стараться и делать бои разнообразными и интересными, если львиная доля народу пройдет на изи и не оценит?

если не сделать изи-мод, вся эта львиная доля народу вообще игру покупать не будет и проходить ее не будет (заставить эту часть аудитории полюбить и играть насильно не выйдет), минус куча бабла, минус игра в том числе и для такого хардкорщика, как ты
наоборот тоже действует
поэтому просто все должно быть хорошим, но уровни сложности и возможность скипанья тоже важны - героям же автобой не мешал

Отредактировано (2017-10-06 13:47:29)

#18667 2017-10-06 13:47:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну справедливости ради "я учитываю такой-то фактор, потому что иначе моя работа будет сделана суперхреново, а так мне на него пофиг" и "меня прет от проекта в целом, мне интересны все его особенности, включая то, чем занимаюсь не я" это все-таки разные вещи.

Анон пишет:

главное, непонятно еще, что у той Хеплер сделано на отъебись.

Или ты все еще тот анон, который не играл, но асуждает за правду радеет?

#18668 2017-10-06 13:50:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох уж эти богомерзкие казуалы, не понимающие Сути Игор.

Не передергивай. Боевка - это не суть игор, но немаловажная часть.

#18669 2017-10-06 13:50:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем стараться и делать бои разнообразными и интересными, если львиная доля народу пройдет на изи и не оценит?

Даже на изи можно сделать интересно ,а не монотонный гринд.

Анон пишет:

главное, непонятно еще, что у той Хеплер сделано на отъебись.

Откуда ты знаешь, что конкретно сделано одним человеком в огромной игре, если он не главный дизайнер, видение которого влияет на все?
Квест такой хороший, потому что конкретно этот сценарист такой хороший, или потому что его так годно подправил главный сценарист, обсудив это с главным дизайнером, и к нему так круто сделали локации и тайминг мувов? Или наоборот, сценарист отстоял свой квест, хотя на него полкоманды давило с разной хренью, и это его заслуга, что квест не превратили в унылый примитив?

#18670 2017-10-06 13:50:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Наверное надо по буквам писать: хочет скипать боёвку в играх конкурентов, в которые играет по работе. Посмотрела механизм - можно скипать, 90% боевки в синглах РПГ не влияют на сюжет, а иногда и просто унылая однообразная хуйня. И я понимаю сюжетника, который хочет её скипнуть, чтобы быть в курсе новинок сюжета. Из этого не следует, что она скипает боевку на своём проекте или не в курсе её механике или не учитывает её в сюжете.

#18671 2017-10-06 13:51:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наверное надо по буквам писать: хочет скипать боёвку в играх конкурентов, в которые играет по работе. Посмотрела механизм - можно скипать, 90% боевки в синглах РПГ не влияют на сюжет, а иногда и просто унылая однообразная хуйня. И я понимаю сюжетника, который хочет её скипнуть, чтобы быть в курсе новинок сюжета. Из этого не следует, что она скипает боевку на своём проекте или не в курсе её механике или не учитывает её в сюжете.

This.

#18672 2017-10-06 13:51:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

героям же автобой не мешал

В Героях автобой работал хуже, чем ручное управление даже средненького игрока. Тут же требуют автоматической победы, без шанса проебать все.

#18673 2017-10-06 13:51:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ух, так я верно пронзил, что тут как минимум часть спорщиков не играло в ДА.
Так вот там боевка - не большая часть игры. Вернее, она может ей быть, если ты боевик, играешь на кошмаре и скипаешь все небоевые квесты и мирные решения. А может и не быть.

Боевка, вопросы снаряжения и развития персонажей, а также тактика. Всё это не имеет значения в игре, называющей себя РПГ? Можно скипнуть и получить тот же экспириэнс?

#18674 2017-10-06 13:53:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Андерс в ДА-2, по которому страсти спустя 9 лет не утихают, что какбе показатель?

1) Берем персонажа, написанного другим сценаристом, которого фанаты любят за остроумие и задорное распиздяйство
2) Делаем его максимально раздражающим нытиком
3) Делаем его лицемерным куском говна
4) Делаем так, чтобы он начинал клеиться к игроку просто потому, что тот при встрече обрадовался старому знакомцу и общался с ним дружелюбно
Бонус: делаем его би и рассказываем, что на самом деле у них с Гарретом тругейлав, а кто романсит его Марианной, тот ничего не понимает.
5) Я уже говорил про лицемерный кусок говна? Так вот, делаем так чтобы персонаж в какой-то момент просил ГГ о помощи, врал и подставлял его, и игра не давала возможности его в чем-то заподозрить или помешать.
- Привет, я неадекватный маг одержимый демоном и чуть не убил при тебе маленькую девочку просто так! Чтобы вылечиться от одержимости мне нужна взрывчатка!
- Ой, Андерс, конечно я тебе помогу! Меня только что подставила Изабела, после чего полгорода раздолбали, разве я могу не поверить твоей охуенно правдоподобной истории?
6) Взрываем церковь.

Ну а потом наслаждаемся бурлением фандома и рассказываем, что раз они недовольны вышеперечисленным, то это говорит об охуенном мастерстве сценариста.

#18675 2017-10-06 13:53:49

Анон

Re: Компьютерные игры

В Героях автобой работал хуже, чем ручное управление даже средненького игрока. Тут же требуют автоматической победы, без шанса проебать все.

тут требуют фаст-форвард, перемотку
я один и тот же анон, мне пох, автопобеда там будет или автобой с возможностью проиграть и с намеком "иди еще прокачайся", мне просто влом тратить время на сами бои, хочется нажать на кнопочку и идти дальше
(блин, в FF в какой-то момент скучные враги хоть начинали от тебя сбегать после какого-то момента)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума