Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18576 2017-10-06 12:56:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, во все новинки, которые имеют ту же ЦА, то есть впрямую конкурируют с той игрой, которую она разрабатывает.

и на одну эту новинку у нее уходит 6 месяцев. есть от чего взвыть

#18577 2017-10-06 12:56:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Я кароч не люблю играть в игры, поэтому считаю, что надо делать игры для таких людей, как я.
Ох жеж.
Р - репрезентация.

но все правильно ж говорит

если б выпустили десять дрэгонейджей, только без боевки, я б все скупила. Х-))))
и друзей бы подсадила, потому что есть много друзей, которые в сюжет бы и не прочь, но не на 150 же с хреном часов кликанья по полигонным мобам

так что она права, есть такая неокученная еще аудитория, которую можно было бы заинтересовать.

#18578 2017-10-06 12:57:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Я кароч не люблю играть в игры, поэтому считаю, что надо делать игры для таких людей, как я.
Ох жеж.
Р - репрезентация.

Этот пункт про то, что ей не нравятся какие-то аспекты в играх, а в геймдев идут обычно те, кого всё в играх устраивает. Она предлагает изменить что-тр, чтобы привлечь тех, кому сейчас игры не нравятся, а после изменений понравятся.

#18579 2017-10-06 12:57:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне даже стоматолог не считает нужным признаться, что он ненавидит запах изо рта и терпеть не может зубы пилить, а нравится ему только пломбы подтачивать.  ;D

Тебе повезло.

#18580 2017-10-06 12:58:11

Анон

Re: Компьютерные игры

А травить сценариста за то, что ей интересен сюжет, но не интересен геймплей - это типа норма?

Покажи, где хоть кто-то здесь писал, что травить - норма.

Ну я даже не знаю анон, выбирая из компании с мировым именем, известностью, стабильной зарплатой и соцпакетом и инди но-неймом, про который слышали только фанаты и где зарплата, может и есть, а вот все остальное не факт, и не факт, что у вас эта зарплата будет в следующем году?.. И имея при этом детей, и не имея большого богатства, даже не знаю, такой сложный выбор, где же мне работать.

При этом там приходится превозмогать и проходить ужасные игры с боевками, картами и инвентарем!
Так бы и сказали, что пошла она в гейм-индустрию из-за бабла и соцпакета.

#18581 2017-10-06 12:58:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сыграй в Dear Esther, Firewatch, Gone Home, The First Tree - тебе после них любой годмод со скипом боевки покажется насыщенным хардкором.

Я не про это тебя спрашивал. Геймплей - это блжад вся часть игры кроме оформительных элементов вроде графики и звука. Написать "игра с кучей геймплея" это как "книга с кучей букв" или "кино с кучей видеоряда".

#18582 2017-10-06 12:58:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и на одну эту новинку у нее уходит 6 месяцев. есть от чего взвыть

Кто тебя заставлял выбирать жанр игр, который тебе не нравится и не дается?

#18583 2017-10-06 12:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так что она права, есть такая неокученная еще аудитория, которую можно было бы заинтересовать.

вот когда Галёнкин говорит ровно то же в своих подкастах, разве что обычный срач про казуалов в играх в комментах случается, а на него никто не гонит.

#18584 2017-10-06 12:59:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не про это тебя спрашивал. Геймплей - это блжад вся часть игры кроме оформительных элементов вроде графики и звука. Написать "игра с кучей геймплея" это как "книга с кучей букв" или "кино с кучей видеоряда".

Катсцены тоже?

#18585 2017-10-06 12:59:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне даже стоматолог не считает нужным признаться, что он ненавидит запах изо рта и терпеть не может зубы пилить, а нравится ему только пломбы подтачивать.

мой как-то обмолвился про то, что он никогда не смог бы быть хирургом-стоматологом, там кровищща, гной. А пломбы ставить ему норм, нравится, там крови не так много. Ничо, не стал худшим врачом от этого.

#18586 2017-10-06 12:59:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так бы и сказали, что пошла она в гейм-индустрию из-за бабла и соцпакета.

Боже, как она могла! Низабудем-нипростим.

#18587 2017-10-06 13:00:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто тебя заставлял выбирать жанр игр, который тебе не нравится и не дается?

Жанр игр, где можно прописать охуенный вариативный сюжет с кучей триггеров на разные события.

#18588 2017-10-06 13:01:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Так бы и сказали, что пошла она в гейм-индустрию из-за бабла и соцпакета.

возможность писать ключевые квесты для атмосферной серии игр с богатым лором, про которые вот уже 10 лет срачи не утихают, для тебя реализацией и творчеством уже не считается? :)))

#18589 2017-10-06 13:01:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Она предлагает изменить что-тр, чтобы привлечь тех, кому сейчас игры не нравятся, а после изменений понравятся.

То есть выпилить боевку, инвентарь и карту. И называть это crpg. Вас понял.

#18590 2017-10-06 13:02:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, сейчас же на легких уровнях сложности мобы всегда валятся от малейшего плевка в их сторону... куда же еще упрощать...

#18591 2017-10-06 13:02:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При этом там приходится превозмогать и проходить ужасные игры с боевками, картами и инвентарем!
Так бы и сказали, что пошла она в гейм-индустрию из-за бабла и соцпакета.

O_o Короче. Я всё. Я сливаюсь из этого срача, этобессмысленно, начинаю чувствовать, что об меня шибают одними и теми же аргументами, как об стенку, и постоянно передергивают. Скипну, пожалуй, этот бой.

#18592 2017-10-06 13:02:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, сейчас же на легких уровнях сложности мобы всегда валятся от малейшего плевка в их сторону... куда же еще упрощать...

2006 год

#18593 2017-10-06 13:02:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть выпилить боевку, инвентарь и карту. И называть это crpg. Вас понял.

А что еще интересного тебе голоса в голове рассказали?

#18594 2017-10-06 13:03:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если бы он при этом добавил, что та, эта и вооон та части игры, которую он делает, ему нах не упали - теми же ссаными тряпками досталось бы.

Ну да, ну да  :lol:

Ему ссаными тряпками даже за заваливание дедлайна на год ничего не сделалось, так что и интервью б сожрали и ещё попросили, даже если б он всех своих фанатов обосрал, как Миядзаки.

#18595 2017-10-06 13:03:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть выпилить боевку, инвентарь и карту. И называть это crpg. Вас понял.

Не надоело? Дать возможность промотать =/= выпилить. Тебе словарь подарить?

Анон пишет:

Блин, сейчас же на легких уровнях сложности мобы всегда валятся от малейшего плевка в их сторону... куда же еще упрощать...

Анон пишет:

сейчас

Еще один с мороза. Интервью 2006 года.

#18596 2017-10-06 13:04:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Я младший сценарист в детективном сериале, прописываю любовную линию. Она-то мне и интересна, чихал я, что там в основном сериале происходит и как это связано с моими сценами, проматываю, мне сложно распутывать детективную линию, мне это неинтересно и я слишком занят, я сюда пришел, потому что люблю писать романс, а я вынужден не только иметь представление о нашем сюжете, но еще и смотреть сериалы конкурентов, чтобы не повторять ходы, а как блин я промотаю, если не знаю, когда у них начнется любовная сцена?
Почему я не стал писать сценарии для романтических комедий? Ну знаете ли, у детективов ЦА больше, платят лучше, а вы как думали? Лучше пожалейте меня, у меня такая тяжелая жизнь.

Надоела мне ваша сценаристка, к тому же, насколько я поняла, она таки свалила как минимум из РПГ.

#18597 2017-10-06 13:04:14

Анон

Re: Компьютерные игры

человек пожаловался, что в играх конкурентов ему бы хотелось скипать часть геймплея, чтобы просмотреть только тот геймплей, который относится к ее работе, чтобы улучшить свой скилл = выпилить боевку, инвентарь и карту

#18598 2017-10-06 13:05:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Надоела мне ваша сценаристка, 

Всем надоела, но пердаки горят, ни одна сторона не сдаётся.

#18599 2017-10-06 13:06:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Жанр игр, где можно прописать охуенный вариативный сюжет с кучей триггеров на разные события.

И при этом надо то и дело иметь дело с совершенно неинтересными, более того, напрягающими вещами, а еще и учитывать их в прописывании.

#18600 2017-10-06 13:07:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я младший сценарист в детективном сериале, прописываю любовную линию.

Я люблю любовную линию и сам сюжет сериала, но мне не интересны боевые сцены. Ими занимаются постановщики боев. Когда в сценарии герои говорят во время или перед или после боевой сценой, мы с постановщиками боев запираемся в переговорку и обсуждаем, как мои диалоги могут повлиять на его боевку, а его боевка - на мои диалоги. он охуенный профессиональный чувак и с ним приятно работать, я знаю, что с боевкой в сериале все будет ок и если что, он обязательно укажет мне на то, что я упущу в силу своей специализации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума