Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18526 2017-10-06 12:35:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

такое тоже встречала

И как, фанатам было норм? Не фанатам лично этого актера, для которых он всегда прав, а тем, кто фанаты произведения в целом?

#18527 2017-10-06 12:36:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты эту игру делаешь или таки потребляешь?

те игры, которые я делаю, я не потребляю Х-)
не мой жанр)))
играю только чтоб увидеть, как мой кусок работы в игре смотрится и нужный ли эффект создает, и где еще чего добавить

но это не значит, что я этих игроков презираю, или этот жанр арены пвп, просто я бы для удовольствия в такие игры не стала б играть, я не ЦА.

игроки мой кусок работы хвалят

в ДА, опять же, бои - это не работа сценариста, он не обязан их любить, это кусок работы геймдизайнера-игромеханика, вот тот должен в этом разбираться, да.
Также как и какой-нибудь левел-дизайнер, он должен только подстроить левел под эти бои, чтоб там это было удобно делать.
Также как и моделер, который елки какие-нибудь делает или Скайхолд на закате.

#18528 2017-10-06 12:36:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вообще-то дипломатично отмазался от того, что в игры он по сути и не играет

Если бы он при этом добавил, что та, эта и вооон та части игры, которую он делает, ему нах не упали - теми же ссаными тряпками досталось бы.

#18529 2017-10-06 12:38:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если бы он при этом добавил, что та, эта и вооон та части игры, которую он делает, ему нах не упали - теми же ссаными тряпками досталось бы.

Ну да, ну да  :lol:

Отредактировано (2017-10-06 12:38:25)

#18530 2017-10-06 12:38:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И игроки, которые нажимают верхний вариант диалога, не глядя, а то, что им отвечают, тупо проскипывают, чтобы быстрее экшон - существуют. И их какие-то там последствия для сюжета не ебут

это я, частенько нажимал наугад, чтоб быстрее пропустить все эти разговоры

#18531 2017-10-06 12:38:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

просто я бы для удовольствия в такие игры не стала б играть, я не ЦА.

Ну вот никогда ЦА этого не говори, я хз как можно не понимать, какую реакцию такие слова вызовут.  :facepalm:
Нельзя говорить фанатам, будучи частью какой-то творческой штуки, что тебе большая часть этой штуки нах не упала, ибо это для тебя работа и ты не ЦА собственного проекта.
Даже если тебе в принципе нравится твоя часть работы и твое равнодушие к остатку проекта на его качество не влияет по той или иной причине.

#18532 2017-10-06 12:39:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И как, фанатам было норм? Не фанатам лично этого актера, для которых он всегда прав, а тем, кто фанаты произведения в целом?

не знаю, анон)) но ты же понимаешь, что актер, даже не самый любимый, далеко не то же самое, что неизвестная толстая тетка.

#18533 2017-10-06 12:40:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто очень многие люди, когда они равнодушны к какому-то участку работы, делают его на отъебись или с минимальным качеством, а не выкладываются и не горят.
Соответственно, неприятно думать, что то, от чего тебя перло, делали на отъебись или в перерывах между чтением соцсетей и дрочем на интересное.

#18534 2017-10-06 12:40:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А не "я прочитал те страницы сценария, которые относятся к моему персонажу, а все остальное это до того скучно, знали бы вы, как меня напрягает необходимость помнить имена других персонажей и вообще держать в голове, чо там происходит".

Что в этом не так, если сыграл нормально?

#18535 2017-10-06 12:40:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто очень многие люди, когда они равнодушны к какому-то участку работы, делают его на отъебись или с минимальным качеством, а не выкладываются и не горят.

Она не делает этот участок работы. А по тому, который делает, она горит.

#18536 2017-10-06 12:41:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но ты же понимаешь, что актер, даже не самый любимый, далеко не то же самое, что неизвестная толстая тетка.

Смотря как отнесешься к его персонажу. Если у тебя от персонажа по какой-то причине подгорело, такие его слова пукан подожгут на отличненько.
Если в целом пох, ну и пох.

#18537 2017-10-06 12:41:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто очень многие люди, когда они равнодушны к какому-то участку работы, делают его на отъебись или с минимальным качеством, а не выкладываются и не горят.

но в примере как раз этот участок работы, который она делала, ей нравился. она от него перлась.

#18538 2017-10-06 12:42:00

Анон

Re: Компьютерные игры

другие части для других категорий геймеров урезаться не будут

Если так, то никаких проблем. Скип обязательного сюжетного комбата или автокомбат был бы неплох. Для задротов остались бы доп файты, а в случае автокомбата остается смысл прокачиваться и одеваться.

#18539 2017-10-06 12:43:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну вот никогда ЦА этого не говори, я хз как можно не понимать, какую реакцию такие слова вызовут.

нашей ЦА, к счастью, по-моему, глубоко пох на хобби и личную жизнь сотрудников, будь это хоть даже и главный художник. Главное, чтоб мы им годноту выдавали.

Это просто у биоварей, как всегда, самая нервная не по делу часть ЦА

#18540 2017-10-06 12:43:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Она не делает этот участок работы. А по тому, который делает, она горит.

Да как делать сценарий, при этом игнорируя геймплей? Не конкретно проработку конкретной боевки с расчетами переменных и физики, а весь геймплей целиком?
РПГ от визуальной новеллы отличается в том числе сценарно, именно потому, что в них играют по-разному.
А в силу интерактивности и наличия геймплея ни в каком кино сценарий так тесно не связан со всем остальным, как в игре.

#18541 2017-10-06 12:44:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Но ты делаешь их без уважения, ты не любишь и не ценишь их суть, ты даже не подлизал игровому комьюнити.

Нихуясе не подлизал!

Was your entry into working with video games planned or chance? What initiated your interest in working in this industry? How did you get started in the industry?

I guess I just answered some of that above. Since I started working in paper-and-pencil RPGs, I've loved the gaming audience and how passionate they are about their games. Through my whole time in Hollywood, I always gravitated toward game-related projects, and when I went to GDC in 2005, it was like coming home. When I realized how much more I liked the people in the games industry than in film and television...and how much more passionate they were about their jobs...I began to actively pursue a full-time career in gaming.

И где про задротов? Сам не читал, а, анон с рабиновичем?

What is your least favorite thing about working in the industry?

Playing the games. This is probably a terrible thing to admit, but it has definitely been the single most difficult thing for me. I came into the job out of a love of writing, not a love of playing games. While I enjoy the interactive aspects of gaming, if a game doesn’t have a good story, it’s very hard for me to get interested in playing it. Similarly, I’m really terrible at so many things which most games use incessantly — I have awful hand-eye coordination, I don’t like tactics, I don’t like fighting, I don’t like keeping track of inventory, and I can’t read a game map to save my life. This makes it very difficult for me to play to the myriad games I really should be keeping up on as our competition.

And with a baby on the way in a few months, my minimal free time (which makes it impossible for me to finish a big RPG in less than six months already), will disappear entirely. If there was a fast-forward feature on games which would let me easily review the writing and stories and skip the features that I find more frustrating than fun, I’d find it much easier to keep abreast of what’s happening in the field.

Вот всё про хардкорщиков:

I like to make sure that my opinion is heard when we’re making design decisions, since I represent, I think, not only a good number of female players, but a lot of non-hardcore gamers in general. Since most people who go into the games industry are truly passionate gamers, it is hard for them to make a game for people who aren’t as into it. But I feel that there is a large untapped market of both men and women who enjoy genre stories in movies or books, but don’t game, either because of the violence, the difficulty, the huge time commitment, or other factors, and I think of myself as the lone voice speaking up for them. I’ve been lucky that the design department here seems to appreciate that input…whether or not they end up acting on it.
[..]
Do you consider yourself a hardcore gamer? How many hours a week do you get to play (besides the title you are working on)?

As I’ve mentioned before, God no. I’ll usually play a few hours on the weekend, but not much beyond that unless I’m really pushing myself. To me, sitting at a computer will always feel like work, so it’s not something I tend to do on my own time.

Стрррашное неувожение. Ужасное.

#18542 2017-10-06 12:44:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Реакция ЦА еще сильно от жанра зависит, чем личностнее погружение в игру, тем сильнее, именно поэтому фанаты РПГ такие, они сильнее многих игру "проживают".

#18543 2017-10-06 12:45:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нельзя говорить фанатам, будучи частью какой-то творческой штуки, что тебе большая часть этой штуки нах не упала, ибо это для тебя работа и ты не ЦА собственного проекта.

Почему нельзя? С какого хрена?
И это как-то оправдывает травлю с угрозами, пожеланиями смерти и прочими плюшками? Типа норм ей досталось за то, что она смеет не любить элементы геймплея и открыто об этом говорить, вот скажет Авеллон, что не любит искать где там квест на карте - и его так, "ссаными тряпками"?
Пиздец, откуда этот аутизм на уютной холиварочке...

#18544 2017-10-06 12:45:37

Анон

Re: Компьютерные игры

О, сейчас объясню: потому, что ты, именно ты, fake gamer girl, убиваешь игровую индустрию, именно из за таких казуальных куриц не делают тру хардкорных игр как в старые добрые времена.

Опять с голосами в голове разговариваешь?

#18545 2017-10-06 12:45:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да как делать сценарий, при этом игнорируя геймплей? Не конкретно проработку конкретной боевки с расчетами переменных и физики, а весь геймплей целиком?

Я уже не могу :lol: Вот из какой жопы ты вытащил, что она писала сценарий, игноруя геймплей целиком? Или, по-твоему, если конкретно ей не нравится в игре закликивать мобов, она не может прописать, что у ее квеста было три варианта решения проблемы, в том числе и боевой (реализацией которого займется уже другой человек?).

#18546 2017-10-06 12:46:15

Анон

Re: Компьютерные игры

И это как-то оправдывает травлю с угрозами, пожеланиями смерти и прочими плюшками? Типа норм ей досталось

еще один с голосами в голове, откуда вы лезете?

#18547 2017-10-06 12:46:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да как делать сценарий, при этом игнорируя геймплей? Не конкретно проработку конкретной боевки с расчетами переменных и физики, а весь геймплей целиком?

Я не понимаю, где у тебя в голове происходит перескок от "не люблю" к "игнорирую".

В разработке чего-то очень крупного всегда приходится дохера вещей делать, которые не любишь, даже если есть любимая какая-то часть. Обычно эти вещи делают другие люди, но с ними все равно пересекаться приходится, и учитывать, иначе вам всем так вставит менеджер, что мало не покажется.

#18548 2017-10-06 12:46:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

If there was a fast-forward feature on games which would let me easily review the writing and stories and skip the features that I find more frustrating than fun, I’d find it much easier to keep abreast of what’s happening in the field.

блин, так она вообще это исключительно про работу говорила, про те десятки игр, которые ей надо проходить, чтобы быть в курсе новинок в ее области у конкурентов. и из этого раздули такой скандал.

#18549 2017-10-06 12:47:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Я честно прочитал все простыни ,у меня один вопрос, почему она не занялась разработкой игр типа Файрвотч?
Где нет вот всего того, что ей не нравится, тяжело, не хочется, а есть именно то, что ей так нравится?
Зачем лезть в разработку игры, где ты окружен ненужной тебе хуйней, когда есть жанры, которые тебе нравятся и в которых твоя сильная сторона востребована?

#18550 2017-10-06 12:48:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я честно прочитал все простыни ,у меня один вопрос, почему она не занялась разработкой игр типа Файрвотч?
Где нет вот всего того, что ей не нравится, тяжело, не хочется, а есть именно то, что ей так нравится?
Зачем лезть в разработку игры, где ты окружен ненужной тебе хуйней, когда есть жанры, которые тебе нравятся и в которых твоя сильная сторона востребована?

2006 год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума