Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15226 2017-06-22 06:01:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эх, как же порой печально быть фанатом DC.

Сорян, но для стратегий у меня руки из задницы  =D так что в DC я ограничился просмотром диалогов. И каждый раз, когда я смотрел на Максоса, в голове крутились строчки из песенки про Мерлина - "...И Во славу Британии пас короля", поскольку бедняга именно этим и занят всю игру  :lol:

Кстати, анон, напомни, пожалуйста, в DC были хоть какие-то намеки на особенности рас из второго ориджинал сина? Ну, там людоедство у эльфов или три принципиально разных вида нежити.

Отредактировано (2017-06-22 06:04:21)

#15227 2017-06-22 06:08:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

людоедство у эльфов

Нихрена у вас там эльфы  :really:

#15228 2017-06-22 08:24:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, анон, напомни, пожалуйста, в DC были хоть какие-то намеки на особенности рас из второго ориджинал сина? Ну, там людоедство у эльфов или три принципиально разных вида нежити.


Я ещё не играл во второго ОС, так что за всё не отвечу.
Про людоедство не припоминаю, они там такие uptight lefties - очень проталкивают всякие легализации, про-рабочие законы, сохранение природы и тому подобное, принцесса у них вообще вроде мяса не ела.
Про нежить, там есть undead и imp из рас, должна была быть ещё раса орков, но её урезали. Им вообще, увы, пришлось многое порезать, чтоб успеть вовремя выпустить игру.

Анон пишет:
Анон пишет:

людоедство у эльфов

Нихрена у вас там эльфы  :really:

Эт ты ещё с суперрелигиозными андедами и гномами-республиканцами о законах не спорил.

Отредактировано (2017-06-22 08:26:23)

#15229 2017-06-22 08:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, шо ж вы делаете, ироды, щас пойду и упаду в дивинити снова
Обожаю вторую часть. Впрочем, BD тоже обожаю, ох уж эти диалоги  =D

#15230 2017-06-22 08:51:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Сорян, но для стратегий у меня руки из задницы  =D

Ну, там есть упрощённый режим, в котором игра проходится быстро. Только и делай, что дредноутами спамь. Хотя в остальном игра такая себе: плохой дейтсим + nationstates. Из принцесс разве что ящерица (почему-то, выглядящая как нави) или дворфийка могут хоть какой-то интерес представлять.

#15231 2017-06-22 09:30:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Нихрена у вас там эльфы [2] =D
Слушайте, а каннибализм обязателен? А то я по привычке хотел эльфа ролльнуть :lol:

#15232 2017-06-22 09:33:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон не играл ещё, но вроде на этом даже кое-какие специфические расовые способности в OS 2 основаны.
А ещё эльфийки выглядят как жирафы.

Отредактировано (2017-06-22 09:34:49)

#15233 2017-06-22 09:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Нихрена у вас там эльфы

Отстаньте, босмер  :lol:

#15234 2017-06-22 10:18:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Про людоедство не припоминаю, они там такие uptight lefties - очень проталкивают всякие легализации, про-рабочие законы, сохранение природы и тому подобное, принцесса у них вообще вроде мяса не ела. Про нежить, там есть undead и imp из рас

Вот и я не припоминал. Сказать, что я охренел, когда на кикстартере анонсировали расы и абилки, это ничего не сказать. Эльфы внезапно стали каннибалами, пллучающими из мяса и крови чужую память - эльфийка-спутница может облизать еще живому гг руку, а потом рассказать, что он прошлой ночью во сне видел.
Нежить на подвиды разделили:
1) Поднятые некромантами.
2) Те, кто сам послал к хуям залы эха, но из-за этого постепенно теряют память и личность.
3) Таинственные андеды, живущие где-то в ебенях, не скованные ни подчинением некромантам, ни потерей памяти.

#15235 2017-06-22 10:21:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нихрена у вас там эльфы [2] =D
Слушайте, а каннибализм обязателен? А то я по привычке хотел эльфа ролльнуть :lol:

Есть расовые реплики, включая угрозы откушать у собеседника часть тела. Есть опции сожрать кусок трупа и получить квест или решение квеста. Нажимать их никто не заставляет, но нпс все равно будут нервничать.

#15236 2017-06-22 10:24:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть расовые реплики, включая угрозы откушать у собеседника часть тела. Есть опции сожрать кусок трупа и получить квест или решение квеста. Нажимать их никто не заставляет, но нпс все равно будут нервничать.

Брррр. Ну ладно, будет у меня эльф-вегетарианец, который только пугает прохожих из любви к искусству :lol:

#15237 2017-06-22 10:24:35

Анон

Re: Компьютерные игры

эльфийка-спутница может облизать еще живому гг руку

Kinky  ;D

#15238 2017-06-22 10:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

эльфийка-спутница может облизать еще живому гг руку, а потом рассказать, что он прошлой ночью во сне видел

Как неудобненько-то получается. Это ж эльф другого человека (эльфа, вотэвер) облизать не сможет без того, чтобы не получить порцию чужих воспоминаний. Интересно, как это должно на их общество влиять: либо они должны быть супер-открытыми, типа все вокруг колхозное, все вокруг мое, включая воспоминания, либо, наоборот, очень закрытыми, и подпускать к себе только избранных.

#15239 2017-06-22 10:52:58

Анон

Re: Компьютерные игры

вы так вкусно все обсуждаете, мне прям захотелось снова поиграть в диванити [2]  :heart: в прошлый раз я в ДОС на каком-то бою (возле маяка что ли?) сломался, слишком сложно оказалось

#15240 2017-06-22 10:56:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в прошлый раз я в ДОС на каком-то бою (возле маяка что ли?) сломался, слишком сложно оказалось

Бой возле маяка я, кстати, помню, это если проходить нормально - первый реально непростой босс. Я раз 10, наверное, первый раз загружался, потом плюнул и сходил за свитками и стрелами нужными.
Но там есть же сейчас сторимод, кстати. Нормальный режим и то, что сложнее, это если реально хочется над тактической боевкой потупить,  в сторимоде все гораздо проще.

#15241 2017-06-22 11:01:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там есть же сейчас сторимод, кстати. Нормальный режим и то, что сложнее, это если реально хочется над тактической боевкой потупить,  в сторимоде все гораздо проще.

это в Enhanced edition? А там выбираешь в начале или можно по ходу игры переключаться между сторимодом и нормалом? А то иногда хочется и превозмогать, но точно не дольше десяти загрузок  ;D

#15242 2017-06-22 12:35:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне казалось, что Божественный "умер" после BD, когда Дэмиан вернулся с Немезиды. Да и мне казалось, что Дэмиан был единственным ребёнком. Что же за второй сын тогда? Янус номер два?

Дэмиан все же приемный, а про персонажа из DOS2 говорят как про родного. Насчет Божественного - вот хз, он и правда по старому канону умирает уже после BD. Но, если честно, про сына и смерть в DOS2 говорят в таких обстоятельствах, что впору заподозрить наеб.

Ну да, почти наверняка. Потому что странно бы вышло, учитывая что раньше об отпрыске ничего слышно не было. Хотя было бы забавно, окажись сын правдой. И будь он от романсибельной эльфийки из первой части.
Кстати о наёбах, Асмодеус нигде кроме BD так и не показывался? А то у меня лично складывалось ощущение, что настоящий главгад именно он, а не Дэмиан. Да и Демоном Лжи от него веет только так.

#15243 2017-06-22 13:14:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это в Enhanced edition? А там выбираешь в начале или можно по ходу игры переключаться между сторимодом и нормалом? А то иногда хочется и превозмогать, но точно не дольше десяти загрузок

Не, переключаться нельзя. Если хочется немножко попревозмогать, но не слишком, бери эннансд эдишн, да, там огромную кучу багов и недоработок боевки починили. Ну и выбирай нормал. Про композицию партии, самое простое: бери одного из персов магом огня\земли и бери в партию сразу в городе того колдуна, он даст тебе пару вода\воздух. Как только нормально перекрываешь все стихии чистыми колдунами, бои становятся намноооого легче. Если не ставишь модов, на первое прохождение не бери воровские архетипы для перса, несмотря на поправки, они все еще сильно уступают воинам\магам.

Отредактировано (2017-06-22 13:15:57)

#15244 2017-06-22 14:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати о птичках: реально ли найти нормальную, не забагованную DD2? У анона с этим гемор: купленная на диске оказалась глючной - виснет катсцена в таверне в Светлом, на русский текст надо переключаться шаманской пляской через файлы игры, но хуй бы с ним, та же хня с зависшей катсценой есть сюжетная, где получаешь ключ от люка в Осколье, что автоматом делает последнюю треть игры недоступной.
И так было во всех версиях, которые анон качал с торрентов в том числе

#15245 2017-06-22 14:11:09

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня стимовская нормально работает. Покупал за копейки, по скидке. А вот BD глючная, да.

#15246 2017-06-22 14:20:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Если не ставишь модов, на первое прохождение не бери воровские архетипы для перса, несмотря на поправки, они все еще сильно уступают воинам\магам.

Ну не знаю, у меня лучница с элементальными стрелами реально тащила. И бой у маяка помогла выиграть - у нее за счет скорости первый ход, она сразу застрелила шахида  :lol:

#15247 2017-06-22 14:29:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот BD глючная, да.

BD у меня работала как часы, что обидно
и стима нет, потому что мухосранск и провайдер-мудак
пойду дальше лопатить торренты, штож

#15248 2017-06-22 14:31:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну не знаю, у меня лучница с элементальными стрелами реально тащила.

Эммм, возможно я некорректно выразился. Короче, кинжалы, стелс, вот это не бери.

#15249 2017-06-22 14:51:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, переключаться нельзя. Если хочется немножко попревозмогать, но не слишком, бери эннансд эдишн, да, там огромную кучу багов и недоработок боевки починили. Ну и выбирай нормал. Про композицию партии, самое простое: бери одного из персов магом огня\земли и бери в партию сразу в городе того колдуна, он даст тебе пару вода\воздух. Как только нормально перекрываешь все стихии чистыми колдунами, бои становятся намноооого легче. Если не ставишь модов, на первое прохождение не бери воровские архетипы для перса, несмотря на поправки, они все еще сильно уступают воинам\магам.

о, спасибо за советы  :heart: я как раз больше всего магами играть люблю во всех играх. Ну всё, зарублюсь по новой, значит)

#15250 2017-06-22 20:57:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а то, что на играх скидка сейчас то появляется, то пропадает, — это стим пидорасит или надо ловить момент?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума