Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15201 2017-06-20 18:13:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм, спасибо, анон, буду просвещаться. (А то я слоупок и хз что это за геймергейт)

#15202 2017-06-20 18:16:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Очень надеюсь на две вещи, что в Dishonored не определят пол любовного интереса Эмили и что вот эти ебанутые не добегут со своим говном  ;D

#15203 2017-06-20 18:24:55

Анон

Re: Компьютерные игры

а  я наивно хочу, чтобы любовником Эмили оказалась крутая тетка в красивое военной форме. :please:

#15204 2017-06-20 18:30:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а  я наивно хочу, чтобы любовником Эмили оказалась крутая тетка в красивое военной форме. :please:

Было бы зело хорошо. Хотя и сложновато с точки зрения продолжения династии (если парламенту не остоебенит пытаться заставить Колдуинов править нормально XD).

#15205 2017-06-20 18:38:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что в Dishonored не определят пол любовного интереса Эмили

Зыс. Кому как нравится, тот так и хэдканонит пусть.

#15206 2017-06-20 21:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне казалось, что Божественный "умер" после BD, когда Дэмиан вернулся с Немезиды. Да и мне казалось, что Дэмиан был единственным ребёнком. Что же за второй сын тогда? Янус номер два?

Дэмиан все же приемный, а про персонажа из DOS2 говорят как про родного. Насчет Божественного - вот хз, он и правда по старому канону умирает уже после BD. Но, если честно, про сына и смерть в DOS2 говорят в таких обстоятельствах, что впору заподозрить наеб.

Отредактировано (2017-06-20 21:31:23)

#15207 2017-06-21 04:59:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут говорили про divinity... У меня есть вопрос. Упоминаются ли в продолжениях ГГ предыдущих игр и, если упоминаются, ставят ли им по умолчанию мужской пол?

#15208 2017-06-21 06:05:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут говорили про divinity... У меня есть вопрос. Упоминаются ли в продолжениях ГГ предыдущих игр и, если упоминаются, ставят ли им по умолчанию мужской пол?

У ГГ Divine Divinity по канону утверждены пол (мужской), имя и решения, хотя в самой игре есть вариативность. В Драгон Коммандере выбора пола и некоторых других ролевых моментов в принципе нет - персонаж фиксированный и местная историческая фигура. ГГ из Beyond Divinity не упоминается вообще (а жалко!). ГГ Divinity 2 не упоминается, поскольку по внутренней хронологии после второй Дивинити еще ничего не происходило. ГГ DOS не упоминались, поскольку между ними и остальными играми тысяча лет разницы (но, возможно, будут упомянуты в DOS2, причем, поскольку их двое, могут обойтись простым "они"). ГГ DOS2 тоже пока нигде упомянуты не были.

#15209 2017-06-21 06:08:44

Анон

Re: Компьютерные игры

У ГГ Divine Divinity по канону утверждены пол (мужской), имя и решения, хотя в самой игре есть вариативность.

Понятно. То есть все как обычно.
Спасибо за ответ, анон.

#15210 2017-06-21 13:24:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну охренеть теперь. Вот оно лицемерие ) Девушек можно и нужно раздевать, а вот мужчин ни-ни

Причем там ничего ТАКОГО и не показывали. Ну жопа в лосинах c вырезом, ну спина голая, но нет мальчики возбухли, что как-то это оч. по-пидорски и тру пацан бы никогда, и герою нарисовали броню и штаны.

Скрытый текст

При этом, когда в какой-то там корейской ммо цензурили броне-бикини на бабах, ор выше гор стоял.

#15211 2017-06-21 13:32:33

Анон

Re: Компьютерные игры

При этом, когда в какой-то там корейской ммо цензурили броне-бикини на бабах, ор выше гор стоял.

Да что там, ор стоял даже когда в одной ММО несколько зацензурили педофильскую расу.

#15212 2017-06-21 13:46:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Помню и за-за кастаников в Tera тоже много возбухали, не знаю как сейчас, давно в эту игру не играл.

#15213 2017-06-21 14:35:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Помню и за-за кастаников в Tera тоже много возбухали, не знаю как сейчас, давно в эту игру не играл.

Да щас все в bns ушли, а там возбухать не на кого(

#15214 2017-06-21 15:10:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Да что там, ор стоял даже когда в одной ММО несколько зацензурили педофильскую расу.

Это какую?

#15215 2017-06-21 15:21:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Это какую?

Элин в Тере.

Отредактировано (2017-06-21 15:21:53)

#15216 2017-06-21 17:52:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Элин в Тере.

Скрытый текст

Бля...

#15217 2017-06-21 18:18:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Завтра распродажа, и как раз у меня заканчивается сложная часть сессии  :lol: Время спустить всю заначку на игры, в которые будет лень играть!

#15218 2017-06-21 21:28:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Причем там ничего ТАКОГО и не показывали. Ну жопа в лосинах c вырезом, ну спина голая, но нет мальчики возбухли, что как-то это оч. по-пидорски и тру пацан бы никогда, и герою нарисовали броню и штаны.

Зато тру бабы, по их мнению, ходят всегда полураздетые, а те, что не разделись - лесбиянки и противные феминиздки, которые отвергают культ мясного мужыыцкого члена :trollface:
Мне нравится эта бронька, очень жаль, что у мужских персонажей одежда всегда десексуализирована. Жаль, как человеку, играющему приоритетно за мужских персонажей :casper:

Отредактировано (2017-06-21 21:37:02)

#15219 2017-06-21 21:38:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато тру бабы, по их мнению, ходят всегда полураздетые, а те, что не разделись - лесбиянки и противные феминиздки, которые отвергают культ мясного мужыыцкого члена :trollface:

Я помню как женского персонажа назвали фригидной только потому что она недоступна для романов, лол.

#15220 2017-06-22 01:56:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с divinity, в каком порядке ты порекомендуешь проходить всю эту кучу игр чтобы получить максимум удовольствия и понимания происходящего?
Я щас divine divinity качаю, но может стоит начать с DC раз он первый по хронологии?

#15221 2017-06-22 04:56:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От Геймергейта странно иного ожидать, так-то. Даже форчан (!) на их фоне положительно выделяется, что уже о многом говорит.

Не знаешь - не говори  :facepalm:
Организация всего этого дела во-многом на /v/ 4чана и шла, вообще-то. Там в итоге даже поминать gamergate в постах нельзя было, moot забанил топик, но самих ггшников полно осталось. В год, когда все началось, и пару лет после, там порой нереально было находиться, потому что каждый день по куче тредов с этими долбанными срачами на тему женщин и женских персов. Сча там поспокойнее, да, но после той же е3 и то были треды с 'REEEE, женщина пират' и 'REEEE, в каждом трейлере была чёрная баба'. 4чан спасло то, что часть людей реально сказали 'ноуп', когда это перешло из борьбы за этику в журналистике, в борьбу с феминистками, и в движение понаплыло всяких двинутых МРА чуваков, и то, что moot прикрыл лавочку для организации и в целом обсуждения гг, из-за чего со временем народ подуспокоился, и, когда ту же Эмили, например,  раскрыли как гг в диз2, большинство комментов был положительными, а тех, кто пытался постить про 'reee, феминизм', чаще всего затыкали.

#15222 2017-06-22 05:06:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон с divinity, в каком порядке ты порекомендуешь проходить всю эту кучу игр чтобы получить максимум удовольствия и понимания происходящего?

Блин, это очень сложный вопрос на самом деле  =D Сразу предупрежу: у старых игр этой серии довольно жопный геймплей, а баланс иногда в минус уходит, особенно на первых порах, когда игра только-только начинается.

DC самый первый по внутренней хронологии, но именно из-за этого с остальными играми слабо связан - действие DC происходит за 8000 лет до DD. К тому же это помесь РПГ и стратегии, которая внезапно стимпанк, в то время как все остальные игры - условное средневековье.
Сюжетно это история местного Короля Артура. Строго говоря, ты мало что потеряешь, если забьешь на нее (анон так и сделал). Единственное уникальное - возможность пообщаться с персонажами, которые впоследствии стали легендой - с Максосом, например. Ну и самому стать таким персонажем  :lol: Лора про расы там досыпают, но за восемь тысяч лет все это несколько поменялось.

Тройка DD + BD + D2 развивает основной сюжет.
DD это первая игра, которая из-за этого собрала все шишки. По геймплею это внезапно больше похоже на первый Sacred - тебя выпинывают на ДОХРЕНА ОГРОМНУЮ КАРТУ с кучами врагов, каждый из которых желает отвесить леща лично тебе  =D
D2 - прямое продолжение, которое из изометрии стало 3д. Сюжетно показывает, во что в итоге вылились события DD.
BD по большей части интерлюдия. Технически находится между DD и D2, но анон проходил ее уже после этих игр, и из-за специфики сюжета, в общем-то ничего не потерял (даже больше ржал в финале  =D ).

Когда проходить DOS - разницы нет. Это, как и DC, прошлое мира.

Перед DOS2, наверное, неплохо бы хоть мельком просмотреть сюжет DD и D2, чтобы знать, о каких персонажах иногда речь идет.

#15223 2017-06-22 05:12:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, как же порой печально быть фанатом DC.

#15224 2017-06-22 05:22:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, это очень сложный вопрос на самом деле  =D Сразу предупрежу: у старых игр этой серии довольно жопный геймплей, а баланс иногда в минус уходит, особенно на первых порах, когда игра только-только начинается.

Спасиб. Пойду мучить DD, Сакред я в принципе люблю.

#15225 2017-06-22 06:00:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Я завалил пост со скрином, но, в общем, Ансель объявил, что завтра будет видео выложено, где он играет в прототип bge2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума