Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15151 2017-06-19 12:27:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему среди daddy нет Хэнсом Кека? Он знает толк в воспитании детей. Они бы с Корво подружились. :trollface:

А ведь ты прав, анон! Может, потом добавят, у него же премия "отец года" прям :lol:

#15152 2017-06-19 12:31:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра "Dream Daddy". А ты уже выбрал себе папочку?

Падажжите, если уж продолжать аналогии с Овервотчем, почему последний Корво, а не Маккри? :lol:

#15153 2017-06-19 13:11:27

Анон

Re: Компьютерные игры

За стол на нас сагрился весь чертов форт.

Это был их любимый питомец-стол!  :lol:

#15154 2017-06-19 13:14:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что то, что должно было быть частью целого, отрубили и выпустили отдельно.

Да прост не доделали к выходу. Осталась, видимо, часть идей в трекере, долепили и пихнули отдельно. Жлобство, согласен, но я слишком люблю эту игрушечку, так что отдам уж им денег.

Ну, за жлобство-то наверняка спасибо всеми любимым Парадоксам. Те же портреты тоже явно с их подачи были.

Отредактировано (2017-06-19 13:14:31)

#15155 2017-06-19 13:14:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Редхуки подвезли трейлер аддона
БОЖЕКАКОХУЕННО, ХОЧУ
Стим пишет, что релиз через 6 часов
https://www.youtube.com/watch?v=iCJ6UNvEG94

#15156 2017-06-19 13:16:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы меня напугали, я же натурально рукожоп   Чувствую, к концу прохождения я уже улечу куда-то в соседнюю галактику.

Не волнуйся, анон, все страдали и все прошли  =D Зато реакция выработается!
А вообще, лично меня не слишком бомбило - только начнёшь беситься, и опять офигенный музыкальный момент, и ты такой - ну ла-а-адно, попробуем снова.
Анон с трейлером Ори

#15157 2017-06-19 13:19:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не волнуйся, анон, все страдали и все прошли

Нет  =D Анон слился на моменте побега от воды)) Анон, конечно, еще думает вернуться, но что-то от платформеров его последнее время бомбит Х) Потом анон слился с Лимбо. И даже не помнит момент.

#15158 2017-06-19 14:10:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

Overwatch daddy

#15159 2017-06-19 14:14:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Overwatch daddy

:lol:  :yeah:

#15160 2017-06-19 14:58:40

Анон

Re: Компьютерные игры

*слоупок мод он* до анона только сейчас доперло, почему в Эвил Визине товарища Кастелланоса в озвучке называют Кастийаносом :facepalm:  я думал это проеб создателей, типа как актер произносил, так и записывали

Отредактировано (2017-06-19 15:00:37)

#15161 2017-06-19 15:43:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

*слоупок мод он* до анона только сейчас доперло, почему в Эвил Визине товарища Кастелланоса в озвучке называют Кастийаносом :facepalm:  я думал это проеб создателей, типа как актер произносил, так и записывали

Это испанское произношение, как я понял (или еще какое латиноамериканское).

#15162 2017-06-19 15:45:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

*слоупок мод он* до анона только сейчас доперло, почему в Эвил Визине товарища Кастелланоса в озвучке называют Кастийаносом

А до меня пока не дошло. ;D  Почему его так называют?

#15163 2017-06-19 15:59:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А до меня пока не дошло.   Почему его так называют?

Анон пишет:

Это испанское произношение, как я понял (или еще какое латиноамериканское).

Да, на испанский манер произносят, у них двойная "л" произносится как "й"
Испания походу Миками со времен 4 резидента не отпускает  :lol:

#15164 2017-06-19 16:10:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, на испанский манер произносят, у них двойная "л" произносится как "й"

Ааа, вот оно чо. :slow2:

Анон пишет:

Испания походу Миками со времен 4 резидента не отпускает  :lol:

Да его не только Испания, но и сам РЕ4 не отпускает, я когда проходил TEW не мог отделаться от ощущения что я играю в РЕ4, только с графоном получше и с большой порцией сюрреализма. ;D
Но я опечален тем фактом что Миками не руководит разработкой второй части TEW, а выступает в роли продюсера.(

#15165 2017-06-19 16:26:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Назрел вопрос к анонам, которые проходили диз2 на высоком хаосе.
Кто-нибудь пытался забить Гипатию вручную? То есть прям лоб в лоб. Я правильно понял, что у нее нет уникальной смачной анимации добавания, как разрабы любят делать для целей?  :fuuu: А она такая же, как если ее со спины убить? То есть совершенно стандартная для всех.

UPD. Блин, все-таки она есть. Ааааарх! Пойду пытаться дальше. Кто бы знал, как сложно с ней сражаться! Но не из-за самой, мать его, сложности, а что ГГ так и норовит вместо блока вколоть ей сыворотку. Бесит, когда кучу всего на одну кнопку назначают.

Отредактировано (2017-06-19 16:34:36)

#15166 2017-06-19 17:53:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, игравшие в бету Divinity Original Sin 2, у вас там насколько часто баги вылезали? А то я как дошел до Форта Джой, так каждый раз приходится загружать сейв у ворот и проходить заново. В первый раз у меня Красный Принц прилип к решетке на полу и не двигался вообще. Во второй раз долбаный арбалетчик вместо того, чтобы бить по врагам, зачем-то зарядил ядом и файерболом по котейке, который за мной бегал (и в этот момент далеко стоял), уебав и кота, и стол с вещами, который рядом стоял. За стол на нас сагрился весь чертов форт.

У меня тоже прохождение было практически без багов, только рандомно исчезающий и появляющийся кот, ну и, привычно в Дивинити, при загрузке кооп-сохранения, отцеплялись сопартийцы, надо было перезагружаться. Но после последнего патча я в игру не заходил.

#15167 2017-06-19 18:12:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати про OS 2, критично ли играть в прошлую часть, чтобы нормально понимать всё в новой? А то анон и DD прошёл, и BD, но после DC и DD2 (а точнее того, что сотворили с Божественным, Дэмианом, Патриархом и Паладином) к играм Ларианов не прикасался. Но вот OS 2 таки сумел заинтриговать.

#15168 2017-06-19 18:14:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати про OS 2, критично ли играть в прошлую часть, чтобы нормально понимать всё в новой?

Там другой сюжет (могу ошибаться, но вроде действие происходит задолго до первой DOS) с другими героями, так что нет.

#15169 2017-06-19 20:45:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

еще Overwatch daddy :lol:
Разработчики, наверное, немного охуевают от хайпа. Игра бы еще вышла годной  =D

#15170 2017-06-19 21:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати про OS 2, критично ли играть в прошлую часть, чтобы нормально понимать всё в новой? А то анон и DD прошёл, и BD, но после DC и DD2 (а точнее того, что сотворили с Божественным, Дэмианом, Патриархом и Паладином) к играм Ларианов не прикасался. Но вот OS 2 таки сумел заинтриговать.

По внутриигровому таймлайну там такой порядок: DC (Dragon Commander) -> DOS -> DD -> DOS 2 -> BD -> D2.

Первый DOS происходит более чем за 1000 лет до DD, так что там для того, чтобы найти отсылки, надо очень постараться и пройти все, что выходило до него. Из самих отсылок так навскидку могу вспомнить только меч из драгон коммандера (вроде. или из D2, я уже запамятовал), Беллегара из D2, молодого Зандалора, ну и частично (больше как чистый лор) - бегство бесов с Немезиды.

А вот DOS2 находится между Divine Divinity и Beyond Divinity (Божественный мертв, Дэмиан изгнан на Немезиду, вскоре начинается BD), что на сюжет неплохо влияет. Например, один из ключевых персонажей - сын (и вообще единственный ребенок) Божественного. По крайней мере, так говорят нпс. Ну и самого Божественного вспоминают немного, если расспрашивать. И это еще только в самом начале пролога. Паладина вряд ли вообще упомянут, но вот Дэмиана вполне могут.

А, и еще забыл сказать - в DOS гг начинают как охотники за Источником (местная инквизиция), но охоты как таковой там очень немного. В DOS2 гг начинают как колдуны, использующие источник и пойманные той самой инквизицией (сильно и не раз изменившейся за тысячу лет). Истоки ордена охотников, скорее всего, будут, как и смутные упоминания гг из первого DOS.

Боженьки, я могу с кем-то поговорить про старые Дивинити!  :happycrazy:

Отредактировано (2017-06-19 21:13:53)

#15171 2017-06-19 22:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Для немогущих в английский, что за прикол с овервотч дэди?

#15172 2017-06-19 22:51:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

UPD. Блин, все-таки она есть. Ааааарх! Пойду пытаться дальше. Кто бы знал, как сложно с ней сражаться! Но не из-за самой, мать его, сложности, а что ГГ так и норовит вместо блока вколоть ей сыворотку. Бесит, когда кучу всего на одну кнопку назначают.

А твоя цель убить ее или вылечить?
Вотевер, поставь оглушающую мину и добивай быстро. Еще можешь попробовать в нее вселиться - тебя ждут занимательные диалоги :3

#15173 2017-06-19 22:54:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще можешь попробовать в нее вселиться - тебя ждут занимательные диалоги :3

А какие, анончик? :o

#15174 2017-06-19 23:05:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

UPD. Блин, все-таки она есть. Ааааарх! Пойду пытаться дальше. Кто бы знал, как сложно с ней сражаться! Но не из-за самой, мать его, сложности, а что ГГ так и норовит вместо блока вколоть ей сыворотку. Бесит, когда кучу всего на одну кнопку назначают.

А твоя цель убить ее или вылечить?
Вотевер, поставь оглушающую мину и добивай быстро. Еще можешь попробовать в нее вселиться - тебя ждут занимательные диалоги :3

Да я хотел поразвлекаться местным фехтованием и заодно посмотреть все уникальные анимации добивания. Кстати, убив попыток 30, я так и не смог ее выбить :fuuu: Гепатия часто просто тупо умирала, без анимаций. Или я умирал =D  Но за идею со вселением спасибо! Ты меня заинтриговал, хочу теперь попробовать.

Отредактировано (2017-06-19 23:05:53)

#15175 2017-06-19 23:25:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какие, анончик? :o

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, убив попыток 30, я так и не смог ее выбить :fuuu: Гепатия часто просто тупо умирала, без анимаций. Или я умирал =D  Но за идею со вселением спасибо! Ты меня заинтриговал, хочу теперь попробовать.

Просто когда ты выпадаешь из вселяемого - он получает кратковременное оглушение (как если бы ты удачно провел блок и контратаковал на удушение; действует только на меченных (100%) и дохтура (тут не уверен на 100%, что так каждый раз)), пара секунд на то, чтобы добить есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума