Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15076 2017-06-16 16:14:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там же еще есть акварельные портреты, которые в заскриптованных сценках. Боль-тоска, короче.

Ну, оставим для акварельных имеющиеся версии, все равно они менее детальные, а морда лица на них все равно узнаваемая.
Но меня больше всего, честно говоря, напугал не Алот и даже не Эдер, а Палледжина.

#15077 2017-06-16 17:27:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всякая инфа по длц диз2.

Вот все охуенно, кроме того что играть придется за Билли. :heh: Если уж игра отдельно от первой и второй части, могли бы и нового ГГ подогнать, чо уж.
И вообще, а не решили ли Arkane с помощью этого длц завершить историю Дизонарда? Ведь на третью часть рассчитывать не приходится, из-за низких продаж второй части, вот поэтому и дают возможность грохнуть Чужого. И вообще, разве его выпил не приведет к невероятной катастрофе?

#15078 2017-06-16 17:32:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кроме того что играть придется за Билли.

Что тебя в ней смущает?

#15079 2017-06-16 17:35:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что тебя в ней смущает?

Да просто ее персонаж не пришелся по душе, не то что бы хейчу, но и не особо люблю. Это еще с длц к первой части у меня. Но если сама игра(или длц, или чо они там вообще пилят) получится годной, то мне и Билли сойдет. Просто на самом деле я хочу играть за Дауда. ;D

#15080 2017-06-16 17:43:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И вообще, разве его выпил не приведет к невероятной катастрофе?

Скорее всего нет, до Чужого если и был другой аватар Бездны, видимо с ним тоже что-то случилось, раз новый понадобился. А вот что с мечеными его произойдет - вопрос отдельный.

Вообще чем больше думаю, тем сильнее кажется, что Чужой сам спланировал свой самовыпил. Я отказываюсь верить, что такой манипулятор от бога, который мог видеть будущее и разные варианты развития событий, продолбал бы такой заговор, да еще от своего же меченого.

Отредактировано (2017-06-16 17:47:15)

#15081 2017-06-16 17:56:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тебя в ней смущает?

Да просто ее персонаж не пришелся по душе, не то что бы хейчу, но и не особо люблю. Это еще с длц к первой части у меня. Но если сама игра(или длц, или чо они там вообще пилят) получится годной, то мне и Билли сойдет. Просто на самом деле я хочу играть за Дауда. ;D

За Дауда многие хотят играть, жаль, что не сделали на выбор.

#15082 2017-06-16 17:56:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще чем больше думаю, тем сильнее кажется, что Чужой сам спланировал свой самовыпил. Я отказываюсь верить, что такой манипулятор от бога, который мог видеть будущее и разные варианты развития событий, продолбал бы такой заговор, да еще от своего же меченого.

Воот это то меня и смущает, что бы Чужой и не заметил что его собираются убить. Возможно чуваку просто захотелось на пенсию, сколько ему там уже? 4000 лет? И ни одного дня отпуска.
Но как бы там ни было, мне будет жаль убивать Чужого, нравится мне этот персонаж. И ОТП мое развалится если его убить. :pink:

Отредактировано (2017-06-16 17:56:48)

#15083 2017-06-16 17:57:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да еще от своего же меченого.

Билли же вроде как раз таки не его?
Но в любом случае согласна, что это какая-то его очередная авантюра.

#15084 2017-06-16 18:00:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Билли же вроде как раз таки не его?

Я про Дауда. Он же еще в книге, как я понимаю, будет искать нож, которым убили Чужого-человека. Это охуеть какой тревожный звоночек, и пусть Дауд не в почете у Чужого, такое сложно не заметить!

Анон пишет:

Но как бы там ни было, мне будет жаль убивать Чужого, нравится мне этот персонаж. И ОТП мое развалится если его убить.

Я надеюсь, дадут альтернативу :[ Должна же быть!

Отредактировано (2017-06-16 18:02:16)

#15085 2017-06-16 18:08:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Народ, я слоупок, который только прошел последний эпизод ходячих мертвецов. Можно зашкварный вопрос? :facepalm:

Скрытый текст

#15086 2017-06-16 18:15:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я надеюсь, дадут альтернативу :[ Должна же быть!

И я надеюсь, может хоть человеком оставить дадут. Или что то типа того. Ну или это и правда какой то хитрый план Чужого, у которого есть своя выгода во всей этой ситуации, и он успешно манипулирует Даудом и Билли.

Народ, я слоупок, который только прошел последний эпизод ходячих мертвецов. Можно зашкварный вопрос? :facepalm:

Да.

Отредактировано (2017-06-16 18:16:25)

#15087 2017-06-16 18:21:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да.

Спасибо, а то подумалось я совсем испорченным стал.

#15088 2017-06-16 18:56:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Народ, я слоупок, который только прошел последний эпизод ходячих мертвецов. Можно зашкварный вопрос?

Я не в теме игры, но, судя по спойлеру, ты прошёл Саут Парк  :lol:

#15089 2017-06-16 19:13:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там же еще есть акварельные портреты, которые в заскриптованных сценках.

Посмотрела сейчас все видео - блин, они и в обычных диалогах. Надеюсь, это ранний билд, и туда вернут нормальные портреты, не нравятся мне эти акварельки.
А вот на то, как Алот кастует над гримуаром, можно смотреть вечно, я аж порадовалась, что мой персонаж и сам визард и тоже так сможет :yeah:

#15090 2017-06-16 19:19:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь, это ранний билд, и туда вернут нормальные портреты, не нравятся мне эти акварельки.

Акварельки - это не ранний билд, а одна из stretch goals. Короче, эти акварельные портреты будут то ли у всех, то ли у большинства нпс. И у компаньонов и ГГ в диалогах, потому что:

The player character and companions will have their own watercolor style portraits that will be utilized in this UI. We all agree it looked very odd to have the fully painted portraits alongside the NPC portraits.

Отредактировано (2017-06-16 19:21:39)

#15091 2017-06-16 19:21:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Акварельки - это не ранний билд, а одна из stretch goals.

Я надеялась, что они только для скриптовых взаимодействий, где все и так рисованное примерно в том же стиле. Печаль.

#15092 2017-06-16 19:27:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я использую кастомный портрет, так что у меня все равно в диалогах будет

Анон пишет:

fully painted portraits alongside the NPC portraits

Раз так, то можно вразнос с Алотом и Эдером пойти, чо уж :lol:

#15093 2017-06-16 21:11:28

Анон

Re: Компьютерные игры

В ДЛС к Диз2 придется играть только за Билли? Хорошая новость. Если б можно было играть за Дауда, я бы разрывалась между ним и абсолютно не заходящим сюжетом. А бенефис тупой мрази-предательницы с чистой совестью можно послать и не переживать.

#15094 2017-06-16 21:18:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон очень слоупок и только прошел Lis.
Вопрос: в самой последней сцене ГГ не могла тупо раньше выйти и привлечь к себе внимание? Или слишком читово?

#15095 2017-06-17 00:01:06

Анон

Re: Компьютерные игры

в Death of the Outsider Джиндош мертв, а его работы уничтожены,

Кроме того, что разрабы хотят убить Чужого, они убили единственного персонажа, которого я пощадил в своем прохождении, которому я сочувствовал(( За что они так с ним  :fuuu:  :NOOO:
Покупать игру точно не буду, но из-за Дауда посмотрю прохождения на ютубе  :casper:

#15096 2017-06-17 01:17:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

они убили единственного персонажа, которого я пощадил в своем прохождении, которому я сочувствовал(( За что они так с ним 

Имхо, это тот случай, когда  "пощада" ужаснее смерти  :bubu: Я так горел от того, что с ним приходилось делать. Хоть меня и убедили аноны, что в общем-то в этом был смысл, все равно горю! и горюю

#15097 2017-06-17 05:40:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у вас нет на примете гайда для нубасов по Divinity Original Sin? Самостоятельный поиск по ютубу не помог, а без гайда нимагу. Уже который раз пытаюсь поиграть, но запинаюсь за интерфейс, за боевку (вообще не представляю что с ней делать :pink: ), не понимаю как общаться с боевыми товарищами, как выбрать экипировку, вообще ничего не понимаю :panic: А поиграть хочется.

#15098 2017-06-17 06:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у вас нет на примете гайда для нубасов по Divinity Original Sin? Самостоятельный поиск по ютубу не помог, а без гайда нимагу. Уже который раз пытаюсь поиграть, но запинаюсь за интерфейс, за боевку (вообще не представляю что с ней делать :pink: ), не понимаю как общаться с боевыми товарищами, как выбрать экипировку, вообще ничего не понимаю :panic: А поиграть хочется.

Для начинающего норм будет создать двух магов(Geomancer/Pyrokinetic и Aerotheurge/Witchcraft), в библиотеке подобрать третьего (вода) и в таверне танка. И тогда можно затаскивать аттрибутами (поджигание/заморозка) и баффами/дебаффами.

#15099 2017-06-17 11:25:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для начинающего норм будет создать двух магов(Geomancer/Pyrokinetic и Aerotheurge/Witchcraft), в библиотеке подобрать третьего (вода) и в таверне танка. И тогда можно затаскивать аттрибутами (поджигание/заморозка) и баффами/дебаффами.

Спасибо! А если не хочу брать четвертого? Говорят дева из таверны оч воинственная, при ней не выйдет быть дипломатом, а хотелось бы. А вторая дева мне просто не нравится. Втроем будет сильно тяжко?
Анон, а можешь что-нибудь рассказать про местных хилов? Я создал одного и не знаю с какой стороны к нему подойти, во что одеть, что дать в руки и т.д.

Отредактировано (2017-06-17 11:26:09)

#15100 2017-06-17 12:15:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для начинающего норм будет создать двух магов(Geomancer/Pyrokinetic и Aerotheurge/Witchcraft), в библиотеке подобрать третьего (вода) и в таверне танка. И тогда можно затаскивать аттрибутами (поджигание/заморозка) и баффами/дебаффами.

Спасибо! А если не хочу брать четвертого? Говорят дева из таверны оч воинственная, при ней не выйдет быть дипломатом, а хотелось бы. А вторая дева мне просто не нравится. Втроем будет сильно тяжко?
Анон, а можешь что-нибудь рассказать про местных хилов? Я создал одного и не знаю с какой стороны к нему подойти, во что одеть, что дать в руки и т.д.

А я люблю через вора играть. Стрельба/воровство. Под невидимостью можно пиздить все, что плохо лежит ;D халявное золотишко очень полезно на старте.
Если не хочешь брать Мадору, позже можно будет взять наемников любого класса. Они болванчики, тупо для боевки или крафта нужны, скриптованных диалогов и личных квестов не будет, но мне так гораздо больше нравится.

Втроем будет тяжко, особенно, если ты неопытен в подобных играх. И без танка будет тяжко.

Хилу, если это маг воды, качать интеллект/скорость и в руки давать посох или жезл. На урон от оружия и дополнительные эффекты (заморозка, окаменение) пофиг, главное - атрибуты на нем (+инт, +спд).

Очень полезно изучить, как магия взаимодействует с поверхностями, например если налить врагам под ноги яда и бахнуть огненной стрелой, то яд взорвется и враги получат дополнительный урон. А если швырнуть молнию в лужу, то вода электризуется и оглушит всех, кто вздумает по ней пройти.

А ты где-то застрял, в боях там сложных, или просто СЛИШКОМ МНОГО ВСЕГО НЕ ПОНИМАЮ ШТО ПРОИСХОДИТ? Если второе, то со временем привыкнешь и научишься  :friends:

Отредактировано (2017-06-17 12:16:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума