Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#14351 2017-05-14 17:21:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поиск по картинке выдал "darkness" и чорные квадратики 

Потому что это пнг с прозрачной подложкой, которую крипт считывает, как черноту. Если перевести в жпг, ищет отлично:
http://is1.mzstatic.com/image/thumb/Pur … x630bb.jpg

Спасибо огромное!! :hug: Теперь буду знать.

#14352 2017-05-14 18:05:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я понимаю, что сценаристы имели в виду, что, возможно, любовь Йен и Геральта - не настоящая, а эффект заклинания джинна

Так там же есть квест про снятие заклинания джинна, после которого всё отлично продолжается.
Не знаю, мне норм и игровая Йен, и русская озвучка в целом (хотя Цири напрягает, это есть).

#14353 2017-05-14 18:10:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так там же есть квест про снятие заклинания джинна, после которого всё отлично продолжается.

продолжается, если ты скажешь, что любовь не прошла ) а можно рассказать, что эффект есть, любви нет.

#14354 2017-05-14 21:29:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Если кому интересно, сейчас на стиме крупная скидка на КК2, в честь пятилетнего юбилея.

#14355 2017-05-14 21:55:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так там же есть квест про снятие заклинания джинна, после которого всё отлично продолжается.

продолжается, если ты скажешь, что любовь не прошла ) а можно рассказать, что эффект есть, любви нет.

И после этого Йен выдает шикарную истерику в стиле "но какжитак, ты должен чувствовать то же самое, что и я!!!!"
Я решил её кинуть еще после высера на тему "я оказалась в нильфгаарде, к моим услугам была куча лекарей, поэтому память мне восстановили очень быстро. А потом я сидела и ждала, пока ты в своих ебенях без всяких лекарей ее восстановишь, тыжмужик, ты должен! И у меня к тебе претензии, что так медленно!", а на квесте с джином убедился, насколько был прав.

#14356 2017-05-14 22:54:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И после этого Йен выдает шикарную истерику в стиле "но какжитак, ты должен чувствовать то же самое, что и я!!!!"
Я решил её кинуть еще после высера на тему "я оказалась в нильфгаарде, к моим услугам была куча лекарей, поэтому память мне восстановили очень быстро. А потом я сидела и ждала, пока ты в своих ебенях без всяких лекарей ее восстановишь, тыжмужик, ты должен! И у меня к тебе претензии, что так медленно!", а на квесте с джином убедился, насколько был прав.

Вот поэтому я и писал, что шикарную книжную Йен сделали вздорной стервой! Анон, поверь, ГарриЙенбыникагда не ответила так в книге. Одно из ее достоинств, она умела держать удар.

#14357 2017-05-14 23:05:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А еще аноны, не могу молчать, бомбит у меня от того, что Цири растеряла свой тяжкий груз прошлого, свою сдержанность и ярость, свое воспитание, а по канону она хорошо воспитана и вообще не дура, и превратилась в тупую цундерку, каких пучок за пятачок.
Нет, разработчики действительно думали, что Цири будет сосаться с парнем, которого она в первый раз видит?И обнимашки с циркачами? И кайфовать от компании фриков? И при этом хамить на ровном месте самым важным людям в ее жизни? Ладно эльф, но Геральт!!! :fury:

#14358 2017-05-14 23:08:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, разработчики действительно думали, что Цири будет сосаться с парнем, которого она в первый раз видит?

O_o
Ты же в курсе, да, что в этот момент ты ею рулишь, и можешь не сосаться? А то так можно и про возможные варианты в диалогах для Геральта кричать, что онбыникада!1

#14359 2017-05-14 23:15:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, разработчики действительно думали, что Цири будет сосаться с парнем, которого она в первый раз видит?

Ой да, в книгах такого не было! С умирающим малознакомым хмырём она ни разу не собиралась девственность потерять! :sacrasm:

#14360 2017-05-15 00:21:46

Анон

Re: Компьютерные игры

И после этого Йен выдает шикарную истерику в стиле "но какжитак, ты должен чувствовать то же самое, что и я!!!!"

Только что посмотрел этот момент - это разве истерика? =/ Я увидел там удивление и расстройство, и все. И это при том, что я признаю, что местами Йен в игре бывает излишне стервозной (чаще всего в моменты ревности, имхо), но не думаю, что это одно из тех мест  :dontknow: Так что вкусовщина, наверное.

#14361 2017-05-15 07:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Я увидел там удивление и расстройство, и все.

Ну меня этот момент сквикнул, потому что она расстраивается не из-за того, что ее чувства невзаимны. А из-за того, что Геральт посмел быть отдельным от нее человеком и чувствовать что-то другое.
Но. Я считаю, что этот момент как раз в духе книжной Йеннифер. А вот сидеть на попе и дуться, что любимка не вспомнил ее по-быстрому и не прибежал, а еще - о ужас! - во время амнезии трахал других баб...

Тут уж либо трусы, либо крестик. Книжная Йенифер, властная и эгоцентричная, его бы сама нашла сразу как оклемалась и за шиворот поволокла восстанавливать память.
Окей, в игре нам вместо этого дали сладуньку, которая без Геры ничего не может, чтобы дрочерам было комфортнее. Но из-за этого очень странно выглядит, когда она в диалогах стервозничает. Книжная-то Йенифер себя так вела потому, что действительно была умной, расчетливой нагибаторшей, и Геральт именно поэтому так сильно на нее запал.
А тут получается, что по факту Йенифер тупит, ноет, перекладывает ответственность на других (особенно на Геральта), но игроку предлагается относиться к ней как к крутанше из книг. И возникает диссонанс, потому что на слабую бабу, которая только притворяется умной и сильной, Геральт бы не позарился.

Отредактировано (2017-05-15 07:19:08)

#14362 2017-05-15 07:24:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Самое лучшее в игровом романе Геральта и Йен - это песня Присциллы  :heart:

#14363 2017-05-15 12:54:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну меня этот момент сквикнул, потому что она расстраивается не из-за того, что ее чувства невзаимны. А из-за того, что Геральт посмел быть отдельным от нее человеком и чувствовать что-то другое.

Эм, я так понял, что расстраивается она именно из-за того, что чувства невзаимны, а недоумевает - из-за того, что снятие заклятия изменило чувства Геральта, но не ее собственные. Поэтому и говорит, мол, как это возможно? Не "как ты посмел не отвечать на мои чувства", а "как возможно, что заклятие сработало таким образом".
В характере это книжной Йеннифер или нет - другой вопрос.

#14364 2017-05-15 18:16:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, разработчики действительно думали, что Цири будет сосаться с парнем, которого она в первый раз видит?И обнимашки с циркачами?

Если память мне не изменяет, то книжная Цири едва девственности не лишилась с мужиком, которого первый раз увидела, но он во время исдох от кровопотери?

#14365 2017-05-15 18:26:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если память мне не изменяет, то книжная Цири едва девственности не лишилась с мужиком, которого первый раз увидела, но он во время исдох от кровопотери?

Изменяет, анон. Хотспорн был осведомителем и наводчиком крыс долгое время был и в дружбе с главарем. С Цири он был знаком давно и нравился ей, она много раз ловила себя на мысли, что дала б ему, но была с Мистле. А этот момент, о котором ты говоришь, это когда Цири узнала о лжеЦири и у нее бомбануло. Она вообще собиралась поехать к эмиссарам Цинтры и изобличить подмену, тут Хотспорн под руку попался. Потом Цири говорила Высоготе, что это было помутнение рассудка от гнева и быстро прошло. Ну а потом появился Бонарт.

#14366 2017-05-15 18:34:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Дело в том, что после резни в Цинтре и Кагыра Цири не терпела прикосновений к себе. За все книги это постоянно подчеркивается. И даже тем, кто ей нравился, она на шею не вешалась, и с людьми быстро не сходилась. У нее нехилый посттравматический синдром, она ранена и сильно, очень одинока и разлучена с любящими ее людьми, которых ищет. В игре вместо сильной ласточки, улетающей на свободу, хамоватая цундерка. Все имхо.
Анон, не врубающийся в феномен цундере.

#14367 2017-05-15 18:38:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут уж либо трусы, либо крестик. Книжная Йенифер, властная и эгоцентричная, его бы сама нашла сразу как оклемалась и за шиворот поволокла восстанавливать память.

+100500, анон!  :heart:
Книжную Йен смог запереть только Вильгефорц. Она даже в плену Бонарту наваляла!

Пиэс, как думаете аноны, Эредин против Вильгефорца, кто кого? Я вот чо-то не знаю. :dontknow:

#14368 2017-05-16 17:54:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон тут смотрит прохождение Horizon Zero Dawn на ютубе. Такая красивая игра :love: Прямо впервые пожалел, что у меня нет консоли.

#14369 2017-05-16 17:58:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анону Цири и в книгах казалась хамоватой цундеркой. Вспомнить только, как она в компании Крыс себя вела, та еще достойная княжна. Поведение не без причины такое, конечно, прошлое у нее жуткое, но таки "улетающей на свободу ласточкой" она не выглядела.

#14370 2017-05-16 18:23:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В книгах не раз упоминалось, что Йенифер не идеальная красотка

Я натыкался на объяснение, что Геральт якобы из-за своего ведьмачества видит через магическую иллюзию Йен, поэтому она и не идеальна. А мы простые смертные  =D Но это чушь, по моему.

Не совсем так. В книгах говорится, что необыкновенная красота чародеек - это результат огромного количества зелий и заклинаний. И что сам процесс обучения такой сложный и опасный, что решаются на него и доводят до конца только откровенно отчаявшиеся, с силой духа "по-настоящему некрасивых девушек" (не дословная цитата).
Поэтому в прошлом большая часть чародеек не просто некрасивы, а откровенные уродины (и не из серии "ой, у меня нос длинноват и жопа толстая", а настоящее уродство - карлицы, горбуньи и т.д.), которые смогли преодолеть и сделать себя красавицами.
А так как у ведьмаков наблюдательность прокачана до стотыщпятисотого уровня, Геральд замечает немногие оставшиеся намеки прошлого уродства. Например слегка изогнутые губы - след прошлой заячьей губы, плечи, одно на миллиметр ниже другого, - след от горба, и т.д.
Вот в Йеннифер он все это тоже замечал и понимал, что была она ни разу не красавицей.
В книгах был момент, когда Геральд занимался сексом в Йеннифер и из-за какой-то магии увидел ее настоящий облик, уродливой горбуньи. Как сказал автор "об этом Геральт предпочел забыть" (с)

#14371 2017-05-16 18:33:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что сам процесс обучения такой сложный и опасный, что решаются на него и доводят до конца только откровенно отчаявшиеся, с силой духа "по-настоящему некрасивых девушек" (не дословная цитата).

Э, нет? Просто всех красивых девок разбирают либо взамуж, либо в какие-нибудь жрицы Мелителе, вот и остаются некрасивые или откровенно уродливые. К тому же, чародейки в процессе обучения становятся бесплодными, не каждый родитель отдаст. Да и сам процесс обучения в какой-нибудь Аретузе недешев, насколько я помню.

#14372 2017-05-16 18:34:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон тут смотрит прохождение Horizon Zero Dawn на ютубе. Такая красивая игра :love: Прямо впервые пожалел, что у меня нет консоли.

Согласен, анон! Просто влюбился в этих роботов, да и сама концепция мира интересная.
Только у меня боль была при просмотре: я тот чувак, который все дополнительные квесты пройдёт и на все вышечки залезет, прежде чем по сюжету дальше двинуться, а все летсплейщики бегут по сюжету, лишь иногда отвлекаясь  :pink:

#14373 2017-05-16 18:34:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Погодь, погодь. Какой "настоящий облик",  если там прямым текстом описана НЕ иллюзия, а натуральная магическая пластическая хирургия? Сращивание заячьих губ, выпрямление позвоночника и т.п.
То что Йен когда-то была горбуньей, он по взгляду пронзил (тот еще бред, ну да ладно).
А в сцене с несовершенствами внешности фишка именно в том, что он их подмечает, и именно они кажутся ему восхитительными. Никаких рассуждений про то, что вот эта изогнутая губа - след заячьей и т.п. там и в помине не было.
Было то, что Геральт дрочит на индивидуальность Йенифер, которая выражается в т.ч. и в нестандартной внешности.

Отредактировано (2017-05-16 18:34:56)

#14374 2017-05-16 19:03:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон тут смотрит прохождение Horizon Zero Dawn на ютубе. Такая красивая игра :love: Прямо впервые пожалел, что у меня нет консоли.

Согласен, анон! Просто влюбился в этих роботов, да и сама концепция мира интересная.
Только у меня боль была при просмотре: я тот чувак, который все дополнительные квесты пройдёт и на все вышечки залезет, прежде чем по сюжету дальше двинуться, а все летсплейщики бегут по сюжету, лишь иногда отвлекаясь  :pink:

Третьим буду! Коплю на плоечку, чисто ради horizon и last guardian

#14375 2017-05-16 19:59:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Третьим буду! Коплю на плоечку, чисто ради horizon и last guardian

Я четвертым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума