Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#14301 2017-05-12 10:52:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

желательно с пиксель-хантингом, без экшна

эээ. ты пойнт-энд-клик имеешь в виду, наверное :lol: пиксель-хантинг - это когда на локации с фонарем и лупой не нащупать активные предметы и это плохо так-то.
а вообще дохера их. Сайбирия три вышла как раз. Депония та же для ценников, Новые глаза Харви, Фран Боу - для любителей мяса, Цепи Сатинава и Мемория - дарк-фэнтези, Dead Synchronicity - постапок. Whispered World многим нравится, сам не играл. Шерлок Холмс регулярно выходит, Преступления и наказания были вполне ничего. Золотой фонд - Манки Айленд, День щупальца и Фул Троттл недавно перевыпустили, если еще не играл. Особенно много игр разряда графоннинужен - Thimbleweed Park, Resonance, PISS и т.д., но ты, наверное, хочешь графоний как раз )

#14302 2017-05-12 11:19:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Oknytt недавно рекали. Еще Night of the Rabbit есть милая.
Из дарка - Primordia и Tormentum.

Отредактировано (2017-05-12 11:25:53)

#14303 2017-05-12 19:39:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз уж зашел разговор о политике, то кого вы оставляли в живых в полит. квестах в третьем ведьмаке? По-моему, Радовида в живых оставлять нельзя никак, но вот Роше или Дийкстра... Для меня был самый сложный выбор в игре. И жаль нельзя убить Филиппу.
А Цири  у вас ведьмачка или императрица? Не хочу видеть ее женой Воорхиса.

Дийкстра. Хотя Роше - моя маленькая сладенькая любовь, но надо было оставить кого-то одного да и в плане политики Дийкстра мне больше всего импонирует. В следующем прохождении выберу Роше наверное. Хотя кого я обманываю.
Цири - ведьмачка, а Герка с Регисом Йенной в Туссенте винодельничает.

#14304 2017-05-12 19:49:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто-нибудь играл в Renowned Explorers? Как вам оно? А то в сомнениях брать ли.

#14305 2017-05-12 21:03:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь играл в Renowned Explorers? Как вам оно? А то в сомнениях брать ли.

Я играл, очень прикольное, если нравятся turn-based c юмором и рандомностью, но, махровое имхо, лучше в рамках распродаж брать.

#14306 2017-05-12 21:11:23

Анон

Re: Компьютерные игры

мне не очень понравились, то есть сыграть пару раз прикольно, но, насколько я помню, открывать и развивать с каждым прохождением там нечего? то есть ты тупо каждый раз все начинаешь заново, а смысл рогаликов вроде не в этом.

#14307 2017-05-12 21:12:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь играл в Renowned Explorers? Как вам оно? А то в сомнениях брать ли.

Я играл, очень прикольное, если нравятся turn-based c юмором и рандомностью, но, махровое имхо, лучше в рамках распродаж брать.

Ну, я из-за распродажи и спрашиваю. Они сейчас за полцены продаются.

#14308 2017-05-12 21:38:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь играл в Renowned Explorers? Как вам оно? А то в сомнениях брать ли.

Про Renowned Explorers как раз писала пару страниц назад:

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется чего-то по возможности нетяжелого (ноут слабенький) и лайтового-веселого....

Сейчас в Renowned Explorers играю, тихо прусь и не понимаю, как мне это раньше не попалось. Сюжета там не жди, это пошаговый рогалик, по механике близкий к настолке. Если тебя Long Live the Queen затянула кучей всяких параметров, табличек и событий, может, и это понравится.
Правда, в ней до сих пор не пофиксили неприятный баг, который иногда вылезает перед последней экспедицией и ломает сейв нафиг. Но поскольку до последней экспедиции в rogue-like режиме доживают не все, то это не так страшно

Распродажа у них в честь свежего обновления. Его уже тоже попробовала, взять стоит, если основная игра понравится. С обновлением добавляется совсем новый режим, где у тебя стоит не цель нагрести побольше сокровищ и с ними - известности, а набирать очки за выполнения заданий (прокачать такой-то скилл, собрать столько-то золота, нанести столько-то урона в битве и т.п.). А поскольку универсальную партию под всё и вся собрать невозможно, надо выкручиваться. В общем, этот новый режим чуток хардкорнее, но игру очень сильно оживляет.

Анон пишет:

мне не очень понравились, то есть сыграть пару раз прикольно, но, насколько я помню, открывать и развивать с каждым прохождением там нечего? то есть ты тупо каждый раз все начинаешь заново, а смысл рогаликов вроде не в этом.

Как раз в этом О_о Вся суть рогалика в том, что в случае смерти полностью обнуляется сейв и ты пробуешь заново. Те, где прогресс хоть немного сохраняется (типа экспы, чтобы купить новые скиллы), - это уже rogue-lite, а не rogue-like. Под "рогаликами", конечно, сейчас подразумевают оба, но пошло оно от игр rogue-like, которые без сохранения прогресса.

#14309 2017-05-12 21:46:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Как раз в этом О_о Вся суть рогалика в том, что в случае смерти полностью обнуляется сейв и ты пробуешь заново. Те, где прогресс хоть немного сохраняется (типа экспы, чтобы купить новые скиллы), - это уже rogue-lite, а не rogue-like. Под "рогаликами", конечно, сейчас подразумевают оба, но пошло оно от игр rogue-like, которые без сохранения прогресса.

Думаю, анон имел в виду открытие новых опций для игры. Например, нового персонажа, режима или сюжетной линии.

#14310 2017-05-12 22:06:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду открытие новых опций для игры. Например, нового персонажа, режима или сюжетной линии.

Но это всё равно не характерные черты рогалика. Рогалик - это рандом и сброс сейва. Всё прочее уже опционально. Влияет, конечно, на то, сколько ты готов просидеть за игрой, но это уже индивидуально. Я вот неделями в ADOM упарывалась, хотя по современным меркам там немного контента.

#14311 2017-05-13 08:57:59

Анон

Re: Компьютерные игры

13 мая с 10 вечера по Москве, в стиме и гоге будут раздавать Алана Вейка (обе игры) по 90% скидке. 15 числа игры изымут из магазинов (там проблемы с нелицинзированной музыкой), так что успевайте :panic2:

#14312 2017-05-13 09:29:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

13 мая с 10 вечера по Москве, в стиме и гоге будут раздавать Алана Вейка (обе игры) по 90% скидке. 15 числа игры изымут из магазинов (там проблемы с нелицинзированной музыкой), так что успевайте

Ого, не смогли перезаключить договоры или не стали? Интересненько

Отредактировано (2017-05-13 09:38:07)

#14313 2017-05-13 09:54:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

13 мая с 10 вечера по Москве, в стиме и гоге будут раздавать Алана Вейка (обе игры) по 90% скидке. 15 числа игры изымут из магазинов (там проблемы с нелицинзированной музыкой), так что успевайте

wat. :o а в сами игры поиграть можно будет, если уже купил?

#14314 2017-05-13 09:55:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а в сами игры поиграть можно будет, если уже купил?

Да. Многие так из продажи изымают. Иногда потом возвращают, иногда нет, но что ты купил - то твое.

#14315 2017-05-13 09:59:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да. Многие так из продажи изымают. Иногда потом возвращают, иногда нет, но что ты купил - то твое.

Хорошо тогда, а то я переживать начал. ;D Интересно, а с чьей музыкой проблемы? Сомневаюсь что дело в Poets of the Fall.

#14316 2017-05-13 10:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Интересно, а с чьей музыкой проблемы?

Там о-о-о-о-очень большой набор популярной музыки :) Выбор огромен :)

Отредактировано (2017-05-13 10:08:51)

#14317 2017-05-13 10:19:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там о-о-о-о-очень большой набор популярной музыки :) Выбор огромен :)

ну вообще да, у меня из этой игры куча треков перекочевало в плеер. =D  Эх, надеюсь что разрабы разберутся с проблемой, и благополучно вернут игру в магазины, обидно ведь будет если такая хорошая игра пропадет.(

Отредактировано (2017-05-13 10:20:17)

#14318 2017-05-13 10:28:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Там о-о-о-о-очень большой набор популярной музыки :) Выбор огромен :)

ну вообще да, у меня из этой игры куча треков перекочевало в плеер. =D  Эх, надеюсь что разрабы разберутся с проблемой, и благополучно вернут игру в магазины, обидно ведь будет если такая хорошая игра пропадет.(

Судя потому, что игру отдают с такой скидкой, шансы очень малы :(

#14319 2017-05-13 13:26:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я к вам снова с Fallen London :chearleader:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-13 13:34:32)

#14320 2017-05-13 13:38:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А и да, мне еще интересно, что за хуйня там у них живет

Ты уже, наверное, и сам догадался, анон  :cool:

эхо из fate-ветки этого офиса

У шпионов, кстати, тоже рыльце в пушку

Скрытый текст

#14321 2017-05-13 13:46:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты уже, наверное, и сам догадался, анон 

Скрытый текст
Анон пишет:

У шпионов, кстати, тоже рыльце в пушку

Скрытый текст

#14322 2017-05-13 13:55:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это и есть тот самый перфоманс, про который выше говорится, я так понимаю?

Видимо, да.

Скрытый текст

#14323 2017-05-13 14:39:29

Анон

Re: Компьютерные игры

FL

Скрытый текст

#14324 2017-05-13 15:39:35

Анон

Re: Компьютерные игры

FL

Скрытый текст

#14325 2017-05-13 17:20:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Ононы, хелп ми плиз. Мать просит закачать ей простенькие игры типа поиск предметов, танчики - посоветуйте хорошие игры? И какие ей еще можно предложить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума