Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#14226 2017-05-07 22:49:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребяточки!! Хочется загамать дико, все хорошие игры на торрентах кончились, помогите пж!
Из последнего, что понравилось, был Оксенфри, Зе Ласт Дор (ОХ ЛЮТЕЙШЕ ЗАШЛО), Long live the queen, позавчера закончила Найт ин зе вудс, рыдала как шлюха!!
Хочется чего-то по возможности нетяжелого (ноут слабенький) и лайтового-веселого.... Хотя можно и как NiTW, чтобы ЗА ДУШУ БРАЛО
Сегодня поставила подряд Flame in the Flood, Thimbleweed Park и Firewatch - ничего не зашло! В овервоч гамать больше сил нет
Короче спасайте меня. Помня как мне  Long live the queen нравилась, я готова даже на какой-нибудь хитровыипанутый дейтсим, прости боже.
Декомпрешн геймс переиграны все по много раз, но вот как раз таки такой формат был бы ИДЕАЛЕН.

Надеюсь кто-нибудь откликнется на этот бессвязный крик отчаяния.

#14227 2017-05-07 23:21:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче спасайте меня. Помня как мне  Long live the queen нравилась, я готова даже на какой-нибудь хитровыипанутый дейтсим, прости боже.

У этих чуваков the magical diary есть, такой лайтовый дейтсим, можно романсить и представителей своего пола.
попробуй what remains of edit finch и transistor

Транзистор играла, рыдала. Жду Пайр.
Остальное записала, пошла гуглить, спасибо прямо из кокоро!!!
Энибади элс?

#14228 2017-05-07 23:26:09

Анон

Re: Компьютерные игры

попробуй We Know The Devil, Child of Light, Broken Age, Андертейл (если ещё не)
упоминавшийся выше Pinstripe по стилистике что-то между НИТВ (бля, я тоже рыдал как помешанный) и Оксенфри

#14229 2017-05-07 23:31:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

упоминавшийся выше Pinstripe по стилистике что-то между НИТВ (бля, я тоже рыдал как помешанный) и Оксенфри

Пинстрип я сейчас смотрю на стиме. Но это же больше платформер? или таки нет?

#14230 2017-05-07 23:33:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пинстрип я сейчас смотрю на стиме. Но это же больше платформер? или таки нет?

ээээ, блин, анон, я знаю три жанра: шутер, визуальная новелла и стратегия  ;D  я просто играю и не знаю как называется то, во что я играю

#14231 2017-05-07 23:37:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, это платформер.

я знаю три жанра: шутер, визуальная новелла и стратегия

А как же рпг и квесты/адвенчуры?

#14232 2017-05-07 23:39:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сегодня поставила подряд Flame in the Flood, Thimbleweed Park и Firewatch - ничего не зашло! В овервоч гамать больше сил нет
Короче спасайте меня. Помня как мне  Long live the queen нравилась, я готова даже на какой-нибудь хитровыипанутый дейтсим, прости боже.

Если понравилась LLTQ, возможно, зайдет Princess Maker (второй, он есть в стиме - не так хардкорно, как история Элоди, но таки да, делаем девочку королевой в идеале, а опционально кем получится) и Prince Maker Braveness (это китайская полупародия с мальчиком-принцем вместо принцессы, довольно стебная).

#14233 2017-05-07 23:40:09

Анон

Re: Компьютерные игры

а опционально кем получится

Повелительницей тьмы  :yeah:

#14234 2017-05-07 23:41:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как же рпг и квесты/адвенчуры?

я про них слышал и скорее всего я в них играл, но я толком не знаю чё это
а, хорроры ещё
меня просто в плане игр вообще не интересуют там названия жанров, история игровой индустрии и всё такое, я просто играю в то, на что наткнусь и что покажется интересным
думаю я об этом почитаю когда-нибудь, но пока не время  ;D

#14235 2017-05-07 23:56:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играли в House of many doors, расскажите, пожалуйста, что там за ten million crows? Наткнулся на это в контексте "можно романсить мужчин, женщин, козлочеловека, десять миллионов ворон и буровую вышку"  :lol: если про остальных еще более-менее понятно, то я даже не знаю, как можно было реализовать ворон как единого персонажа

В общем, я уже нашель и сдох нахрен от смеха.   :lol:

#14236 2017-05-08 00:44:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые играли в House of many doors, расскажите, пожалуйста, что там за ten million crows? Наткнулся на это в контексте "можно романсить мужчин, женщин, козлочеловека, десять миллионов ворон и буровую вышку"  :lol: если про остальных еще более-менее понятно, то я даже не знаю, как можно было реализовать ворон как единого персонажа

В общем, я уже нашель и сдох нахрен от смеха.   :lol:

Если тебя это успокоит, то такая опция у ворон и буровой вышки появляется только после завершения их квеста. Причем, не помню, как там с вышкой, но вороны сами предлагают после того, как принесешь им труп божества

Скрытый текст

#14237 2017-05-08 00:48:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем, я уже нашель и сдох нахрен от смеха.  

Бля, такого я еще не видел :lol:  :lol:  :lol:

#14238 2017-05-08 00:53:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

A crow settles on your shoulder and nibbles at your ear, sweetly, affectionately. A thrill of pleasure rushes through to the tips of your fingers. You couldn't. Or could you..?

Я сгорел :lol:  :yeah:

#14239 2017-05-08 01:59:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочется чего-то по возможности нетяжелого (ноут слабенький) и лайтового-веселого....

Сейчас в Renowned Explorers играю, тихо прусь и не понимаю, как мне это раньше не попалось. Сюжета там не жди, это пошаговый рогалик, по механике близкий к настолке. Если тебя Long Live the Queen затянула кучей всяких параметров, табличек и событий, может, и это понравится.
Правда, в ней до сих пор не пофиксили неприятный баг, который иногда вылезает перед последней экспедицией и ломает сейв нафиг. Но поскольку до последней экспедиции в rogue-like режиме доживают не все, то это не так страшно

#14240 2017-05-08 06:50:33

Анон

Re: Компьютерные игры

смотрю прохождение дополнения к Рыцарю Лопаты, внезапный поцелуй двух скелетов (?) такой внезапный  :lol:

Скрытый текст

#14241 2017-05-08 12:51:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребяточки!! Хочется загамать дико, все хорошие игры на торрентах кончились, помогите пж!
Из последнего, что понравилось, был Оксенфри, Зе Ласт Дор (ОХ ЛЮТЕЙШЕ ЗАШЛО), Long live the queen, позавчера закончила Найт ин зе вудс, рыдала как шлюха!!

Попробуй Kentucky Route Zero
Оно не совсем под описание, но мне после оксенфри зашло люто

Из за душу берущего припоминаю Oknytt и Primordia еще

Отредактировано (2017-05-08 12:51:58)

#14242 2017-05-08 14:34:01

Анон

Re: Компьютерные игры

я просто  :yeah: :yeah: :yeah:  от ворон... сукааааа а есть видео??

#14243 2017-05-08 15:39:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я просто  :yeah: :yeah: :yeah:  от ворон... сукааааа а есть видео??

Видео?  :creepy: месье знает толк в извращениях
Нет, в этой игре все, что не боевка/передвижение между локациями, то текст. Да и с воронами там связано только полтора квеста.

Анон пишет:

бля   теперь я хочу поиграть в это

Готовься к жопной боли от геймплея, если решишься, анон  =D особенно фрустрирует боевка и отсутствие легкой сложности.

#14244 2017-05-08 16:10:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Готовься к жопной боли от геймплея, если решишься

Да ладно-ка, нормальный геймплей для жанра. Мне, если честно, нравится даже больше, чем в Sunless Sea. А еще я молиться готова на квестовые маркеры и нормальный журнал, благодаря которым, зайдя в игру после недельного перерыва, я не туплю первые полчаса в экран, пытаясь вспомнить, куда я вообще плыла-то.

Анон пишет:

Попробуй Kentucky Route Zero

Но будь готов к тому, что она незакончена, выходит эпизодами аж с 2013 года и все никак не выйдет, а концовку разрабы обещают "примерно в этом году". А так хорошая игра, да, отличная просто.

#14245 2017-05-08 18:16:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

примерно в этом году

что означает "лет через пять"

Soon™.

#14246 2017-05-08 18:29:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выходит эпизодами аж с 2013 года и все никак не выйдет, а концовку разрабы обещают "примерно в этом году"

Анон пишет:

что означает "лет через пять"

Вот что там можно разрабатывать столько времени, а? В поинт-н-клике на 8-10 часов геймплея?
*анон, который искренне любит KRZ, но несколько задолбался ждать*

#14247 2017-05-08 20:53:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот что там можно разрабатывать столько времени, а? В поинт-н-клике на 8-10 часов геймплея?

Рискну предположить, что когда они не заняты ветвлением диалогов, то всё остальное время зарабатывают на еду какими-то другими способами.
Ну, и что для тебя час-два игры (или за сколько там проходится каждый акт), для разработчика — выстраивание сцен, подбор композиции, саундтрека и т.п. В KRZ видно, что над этим работают, а не просто ставят фигурки как придётся.

#14248 2017-05-08 22:24:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть тут любители ведьмака, особенно третьего? Я чото темы отдельной не нашла, а у меня есть пара вопросов кто с кем Герку шипперил :cool:

#14249 2017-05-08 22:27:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут любители ведьмака, особенно третьего? Я чото темы отдельной не нашла, а у меня есть пара вопросов

Есть =D Йеннифер форева.

#14250 2017-05-08 22:29:26

Анон

Re: Компьютерные игры

я шипперил Роше с Йорветом )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума