Вы не вошли.
ммо и платформенные тоже можно
дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче
Отдельные треды:
Наша группа в стиме
Наш дискорд
Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!
Прошел An English Haunting, понравилось. Сюжет классный, есть интересные вотэтоповороты. Персонажи приятные, никто не бесил. Дико зашло отношение к сверхъестественному: либо адекватный научный подход - мы этого не знаем, будем проводить опыты, ничего пока однозначно не утверждаем, либо прагматизм обманщиков - конечно, я не настоящий медиум, я просто обворовываю богачей, от них не убудет.
Единственное, что пару раз головоломки логикой напоминали игры про поиск предметов на телефон. Из тех, когда ты юзаешь прихватку, чтобы взять горячую подкову из камина, чтобы уронить ее на клетку с попугаем, чтобы тот выплюнул ключ от комнаты.
А, мой персональный сквик, там в какой-то момент будет эпизод-флэшбек. Я их не люблю, но он будет короткий.
Отредактировано (Вчера 00:33:49)
Так, всё, последнее нытьё про Диз 2. Ибо за Эмили я закончила, а за Ковро уже никогда, ибо это нереально для моей психики.
Завтра начну лечиться первым.
Отредактировано (Вчера 00:45:34)
пару раз головоломки логикой напоминали игры про поиск предметов на телефон. Из тех, когда ты юзаешь прихватку, чтобы взять горячую подкову из камина, чтобы уронить ее на клетку с попугаем, чтобы тот выплюнул ключ от комнаты
это классическая жанровая залупа, еще от сиерровских квестов пошедшая, и я правда не понимаю, почему она все еще существует. То есть раньше это было нужно чтобы 1) игрок ебался с игрой как можно дольше и было ощущение 100500 часов геймплея, 2) а у некоторых хитрожопых были и платные линии с советами по прохождению. Сейчас же это говно просто бессмысленно, по-моему подавляющее большинство игроков как только поймет, что перед ними очередная головоломка уровня "напои бомжа этанолом", просто пойдет в прохождение, а не будет бесконечно ебаться с этим пик синема шедевром.
Прошел An English Haunting, понравилось.
Nightmare Frames от этого же разработчика тоже прикольная.
кто что в жанре метроидваний ждет?
Помимо очевидных Silksong и Crowsworn — Rune Fencer Illyia и Blighted, если он считается.
Nightmare Frames от этого же разработчика тоже прикольная.
А я как раз по этой игре при них и узнал. Они теперь в 2026 году обещают про Аркхем что-то выпустить.