Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#69251 Сегодня 12:22:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Всё понять не могу, почему именно Mouthwashing так хайпанул на тамблере. Игра не плохая, вполне себе прикольная, но она уже долгое время в топе и все её обсуждают. Почему именно она? Обычный инди-хоррор, хороший, но короткий.

#69252 Сегодня 13:07:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра не плохая, вполне себе прикольная, но она уже долгое время в топе и все её обсуждают. Почему именно она?

А почему нет? Хороший же хоррор, сам говоришь. Плюс он персонажеориентированный, тамблер такое любит.

#69253 Сегодня 13:22:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А почему нет? Хороший же хоррор, сам говоришь. Плюс он персонажеориентированный, тамблер такое любит.

Да я не против. Просто интересно почему так резко всех привлекло. Много инди-хорроров выходит, а тут именно этот взлетел. Может у этого причина есть, кто-то прорекламировал. Или просто звёзды сошлись? Ещё просто удивляет что игра короткая, не помню когда последний раз взлетало что-то настолько короткое.

#69254 Сегодня 13:23:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Много инди-хорроров выходит, а тут именно этот взлетел.

Персонажеориентированность, как и сказали выше. Не припомню другого инди-хоррора в последнее время, где было бы столько персонажей (причем продуманных, с историей и характером) в принципе, тем более со связанной друг с другом историей. Ну а где интересные персонажи, там и фан-контент.

#69255 Сегодня 13:26:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще не слышал про нее, ни стим, ни ютуб не подкидывали. Скорее реально какая-то тусовка распиарила внутри себя.

#69256 Сегодня 13:29:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё просто удивляет что игра короткая, не помню когда последний раз взлетало что-то настолько короткое.

Краткость весьма в плюс, если остальные компоненты тоже хороши. Лента поорала, что игра классная - ты скачал, быстро прошёл и тоже побежал орать, что классное. С более длинными вышел бы лаг, пока люди проходят, а тут хайп-маховик.

#69257 Сегодня 13:35:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всё понять не могу, почему именно Mouthwashing так хайпанул на тамблере.

Привлекающий внимание "маскот" =D

#69258 Сегодня 13:36:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не припомню другого инди-хоррора в последнее время, где было бы столько персонажей (причем продуманных, с историей и характером) в принципе, тем более со связанной друг с другом историей.

Crow Country, например. Тоже не очень длинная, тоже с графоном под старину. Персонажи прикольные с интересной историей. Не видела вокруг этой игры такого шумихи, а жаль. Там конечно не такой психологизм как в Mouthwashing, но всё равно не пустышки.

#69259 Сегодня 13:37:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или просто звёзды сошлись?

Скорее, это. Предыдущая игра авторов была очень нишевая.
Может, кто из артеров, игравших в первую игру, распиарил, но я сейчас не вижу конкретного источника хайпа.

#69260 Сегодня 13:38:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Crow Country, например.

Гм, там тамблер секси меном некого назначить, на тамблере не хайпанёт :lol:

#69261 Сегодня 13:44:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обычный инди-хоррор

"Обычный" инди-хоррор на актуальный момент - это унылое говнище, которое сотнями штампуют каждый день... Что-то реально интересное попадается редко, обычно короткое, а то и вообще демка, которая хз когда доберется до релиза. А тут полноценная годная игра на несколько часов.

Отредактировано (Сегодня 13:45:21)

#69262 Сегодня 13:46:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще не слышал про нее, ни стим, ни ютуб не подкидывали.

Я тоже, пока реки твиттера не подкинули сразу фанарты. Анимешные, поэтому прошел мимо.

#69263 Сегодня 13:48:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вопрос знатокам SH2. Glimpses of the Past - это просто отсылки на оригинальную игру или у них есть еще какой-то смысл?

Анон пишет:

Ачивка

Я имел в виду - сюжетно. Видимо, нет.

#69264 Сегодня 13:49:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут полноценная годная игра на несколько часов.

Ну, она за два часа проходится. По-моему это и есть короткая продолжительность. Даже Limbo и Inside без строчки диалога проходились дольше.

#69265 Сегодня 13:52:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, она за два часа проходится

От двух до четырех. Большинство инди-хорроров и на час-то не хватает, чтобы ты понимал, с чем я сравниваю  =D Плюс тут упор на сюжет и персонажей, что опять же редкость в индюшках, даже хороших. Есть на чем фандом раскручивать, так сказать.

Отредактировано (Сегодня 13:56:22)

#69266 Сегодня 13:55:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От двух до четырех. Большинство инди-хорроров и на час-то не хватает, чтобы ты понимал, с чем я сравниваю  =D

Не спорю, что выходит много инди-говна на полчаса, но опять же я знаю достаточно хороших игр по длительности дольше. А вот что можно делать в Mouthwashing 4 часа я вообще не понимаю. Там же даже особо тупить негде  :lol:

#69267 Сегодня 14:32:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Я сегодня об этой игре впервые слышу  :lol:
Но если там есть сексимены, надо глянуть  :evil:

#69268 Сегодня 14:38:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но если там есть сексимены, надо глянуть

Скорее всего твое видение сексименов несколько расходится с тем, на что дрочит данный фандом  ;D

#69269 Сегодня 15:09:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всё понять не могу, почему именно Mouthwashing так хайпанул на тамблере

Лично мне как артеру зашла визуалом и дизайном персонажей и она идеально подходит под мой стиль. Так что я с удовольствием участвую в движухе, вообще давно меня вот так не упарывало по фандому, так что не хочу упускать вдохновение пока прёт и при этом есть с кем поорать. А не как обычно, когда в микрофандоме только я, ещё один я и мой невидимый друг Толян :lol:

#69270 Сегодня 15:28:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скорее всего твое видение сексименов несколько расходится с тем, на что дрочит данный фандом  ;D

Да, быстрогуглинг не оправдал моих ожиданий  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума