Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#69151 2024-10-15 10:19:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Жизнь и страдания господина Бранте

Вообще, да. Но куда больше она про накопи очки или накуй пойдешь :)

#69152 2024-10-15 13:05:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще, да. Но куда больше она про накопи очки или накуй пойдешь

А ты отруби подсчет очков и познай все бездны беспомощности и безнадеги!

#69153 2024-10-15 13:12:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты отруби подсчет очков и познай все бездны беспомощности и безнадеги!

Уже смысла нет, я только за труе аристократа ветку еще не прошел  ;D

#69154 2024-10-15 16:34:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Потыкал демку We Harvest Shadows, по чувачка который решил съебаться подальше от мира и жить на криповой ферме с пугалками, собирать помидоры и разводить куриц. В целом чем-то напомнило Forest, атмосфера приятная, озвучка хорошая. Есть котик. Надеюсь разраб дотянет игру до релиза, люблю такое.

Отредактировано (2024-10-15 16:34:55)

#69155 2024-10-15 17:58:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Поплачусь тут, решил поиграть в ДАО, на 10ке.. Лицензия даже не запустилась, репаки все через пару часов крашились вместе с сейвами, ни один из кучи способов из инета не сработал. Старые игры это боль :sadcat:

#69156 2024-10-15 18:04:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Старые игры это боль

Ничоси :smoke: Она ведь даже не такая старая, не Даггерфолл какой-нибудь... Сочувствую, анон, очень обидно.

#69157 2024-10-15 18:13:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поплачусь тут, решил поиграть в ДАО, на 10ке.. Лицензия даже не запустилась, репаки все через пару часов крашились вместе с сейвами, ни один из кучи способов из инета не сработал. Старые игры это боль

У меня тоже вылетает часто (репак), грешу на то, что под ноуты оно не оптимизировано, даже если все остальное ок.

#69158 2024-10-15 18:26:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Старые игры это боль :sadcat:

Это точно. :sadcat:

И ведь много годного и играбельного даже сейчас есть среди старья. Но фиг поиграешь. Я уже и не пытаюсь устанавливать то, что требует другую ОС. Потому что убьешь день, а играть все равно будет невозможно. Есть новые игры, их и мучаю, вздыхая иногда по игранным когда-то.

#69159 2024-10-15 18:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поплачусь тут, решил поиграть в ДАО, на 10ке.. Лицензия даже не запустилась, репаки все через пару часов крашились вместе с сейвами, ни один из кучи способов из инета не сработал. Старые игры это боль :sadcat:

у меня на 11й винде игра в принципе идет только если качество текстур поставить минимальное, а когда до Денерима дошел, то переход через локации без падения игры мог сделать только если выйти из полноэкранного режима и в минимальное разрешение, с такими мучениями я психанул и бросил игру выполнив где-то половину квестов в Денериме. Мне еще друзья советовали fps системно игре ограничить, но у меня все еще горит что игра которая вышла больше 10 лет назад такая багованная, так что не судьба мне видимо припасть к этой серии

#69160 2024-10-15 18:33:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И ведь много годного и играбельного даже сейчас есть среди старья. Но фиг поиграешь.

у меня из старья большинство игр идет. Хотя что тут считать старьем, вот старые Воры, вышедшие в 90х идут без проблем, самый первый Deus Ex, Tomb Raider 1-5, а вот для более новых ассасинов приходилось гуглить чтоб нормально шли, и тот же ДАО вот я выше написал почти не играбельный

#69161 2024-10-15 18:38:32

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня дао постоянно вылетала когда я в нее пытался перепройти недавно и потом отказывалась запускать сейвы :/ Помогало только запустить самый первый сейв, а потом уже самый последний, но мне это все быстро надоело, так что я забил и пошел играть в ДА2 и вот она уже игралась без проблем.

#69162 2024-10-15 18:42:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тот же ДАО вот я выше написал почти не играбельный

У меня к слову с ДАО были проблемы ещё тогда когда она считалась "молодой" игрой. Она тогда вылетала из-за каких-то фоновых звуков или треков что-ли, по началу не страшно было, но конец игры пришлось проходить в абсолютной тишине выключив все звуки, иначе были вылеты каждые пять минут.

#69163 2024-10-15 19:16:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

с ДАО были проблемы ещё тогда когда она считалась "молодой" игрой

ДАО вот прямо очень нужен ремейк с оптимизацией под современные системы, но нынешние биовары уже наверн не сделают.

#69164 2024-10-15 19:18:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня к слову с ДАО были проблемы ещё тогда когда она считалась "молодой" игрой.

Вроде она и тогда вышла плохо оптимизированной, и с тех пор это никак не изменилось, так что то что она сейчас у многих не идет это не из-за того старая похоже. Что странно, я недавно проходил самый первый масс эффект от тех же биоварей, вот он шел вобще без багов и без проблем, лучше legendary edition

#69165 2024-10-15 19:42:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потыкал демку We Harvest Shadows, по чувачка который решил съебаться подальше от мира и жить на криповой ферме с пугалками, собирать помидоры и разводить куриц. В целом чем-то напомнило Forest, атмосфера приятная, озвучка хорошая. Есть котик. Надеюсь разраб дотянет игру до релиза, люблю такое.


Ооо, анон, бро! Я тоже посмотрел, правда, летсплей, и мне тоже офигенно зашло. Всегда мечтал скрестить Stardew Valley с крипипастой, из подходящего к моей мечте выходила только Pumpkin Panic (но она коротенькая), а теперь вот еще и эта крутота. Тоже верю в разработчика и надеюсь, что допилит)

#69166 2024-10-15 20:25:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Пошел смотреть лорный видосик по Элдену, чтоб наткнуться на тейк, что Миядзаки всех этих Микелл и Имиров придумывает, чтоб угодить западной аудитории  :facepalm:

#69167 2024-10-15 20:36:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, что-то SH2 начинает поддушивать( И красиво, но... Когда играешь даже в красивый ремейк нелюбимой игры, это, похоже, сказывается. Хочу уже финал. А я только в тюрьме.
П.С.: Послушала немного на ютубе пасхалки всякие и рыдаю. "Там есть заметка про Уолтера Салливана, значит следующий ремейк – это СХ4!"  :facepalm: И хоть бы кто в комментариях сказал, что это контент буквально из классической игры, а не намёк на ремейк следующей.

Отредактировано (2024-10-15 20:36:42)

#69168 2024-10-15 21:08:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тейк, что Миядзаки всех этих Микелл и Имиров придумывает, чтоб угодить западной аудитории 

А Гвиндолина и волшебный гробик из ДС2 тоже? =D Это кто ж такого кринжа навалил?

#69169 2024-10-15 21:22:08

Анон

Re: Компьютерные игры

📉 На Эпике до 17.10 раздают:

  • Кооперативная выживалка в космосе Empyrion - Galactic Survival

  • Хоррор шутер Outliver: Tribulation

Соррян, что так поздно пишу, постараюсь на следующей неделе пораньше)

#69170 2024-10-15 21:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это кто ж такого кринжа навалил?

Bonelord. Еще и Конкорд с Юбисофтами умудрился приплести, от чего у меня сложилось ощущение, что автор бежал за поездом, крича:"смотрите, я тоже могу в хайповые темы", и это посреди лорного видоса. Просто зачем? Почему?

Отредактировано (2024-10-15 21:32:17)

#69171 2024-10-15 22:01:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поплачусь тут, решил поиграть в ДАО, на 10ке.. Лицензия даже не запустилась, репаки все через пару часов крашились вместе с сейвами, ни один из кучи способов из инета не сработал. Старые игры это боль :sadcat:

Для статистики: без проблем (почти) играю в лицензию на 10ке. Вылетает время от времени, но играть можно. Сначала вылетала часто, пока аноны в теме биовар не подсказали графику и разрешение понизить.

Отредактировано (2024-10-15 22:03:25)

#69172 2024-10-15 22:04:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что странно, я недавно проходил самый первый масс эффект от тех же биоварей, вот он шел вобще без багов и без проблем, лучше legendary edition

Вангану что дело в движке, вся трилогия МЕ делалась на Unreal Engine 3, который был ОЧЕНЬ популярен и не удивлюсь если где-нибудь там в драйверах все-таки добавляют всякие обратные совместимости с оглядкой на него (вон сколько игр на нем или его вариациях). ДАО же делали на Eclipse Engine который был собственный движок Биоваров который они и сами уже давно не используют (последний раз использовали в ДА2 емнип), так что не удивительно что современные драйвера и железо с ним не всегда сочетаются.

Отредактировано (2024-10-15 22:05:35)

#69173 Вчера 01:09:37

Анон

Re: Компьютерные игры

К ДАО есть патч фиксящий вылеты, если что. Я перепроходил в этом году на 11 винде, эдуканский пролог вылетал как проклятый :bubu:  после установки было ноль вылетов.

#69174 Вчера 01:19:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что странно, я недавно проходил самый первый масс эффект от тех же биоварей, вот он шел вобще без багов и без проблем, лучше legendary edition

Я его во времена выхода не смог запустить, потому что видеокарта была встроенная, а он требовал дискретную. Сейчас не смог запустить, потому что а хуй знает, не работает и всё.

#69175 Вчера 03:43:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К ДАО есть патч фиксящий вылеты

Ого анон, спасибо! Почему-то он мне не попался когда гуглил решение, сейчас попробовал поставить, игра пошла даже на высоких :great: Как там было написано, все дело было в утечке памяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума