Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#69126 2024-10-14 00:25:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон таки начал СХ2. Обидно, что без ачивок жить приходится, с другой стороны уже хадушилась бы, потому что поняла (словила спойлер, когда затупила и искала прохождение момента),  что 3 фотки из квартир – это не код, а коллекционки, и кучу уже пропустила =D Пока самый лучший момент – это спуск с парковки к кладбищу с Анжелой. Звуки там потрясающие, словно кто-то крадётся и следит. Квартиры душат, но тут стандартно, они и в оригинале душили, лабиринт клаустрофобный. Завтра продолжу с первой стычки с Пирамидычем.
П.С.: Рано убежал пост.
Кажется, тут писали про нехватку взаимодействия с окружающим и комментариев от Джеймса. Поддерживаю. Не хватает пелких деталей, например, когда Джеймс идёт по лужам и нет брызг. Или следов на грязи, пусть и временных.

Скрытый текст

И Господи, как хочется комментариев к точкам интереса, где отсылки к оригиналу. Да хоть пару фраз про дежавю или боль в голове, ну.

Отредактировано (2024-10-14 00:29:15)

#69127 2024-10-14 07:29:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а Мор 2 как и первый невыносимо сложный и без гайдов проходится с болью в жопе, или это обычная норм игра? Этот анон в первую играл, нравилось, но забросил. Сейчас хочется снова погрузиться, но нет сил сидеть в гайдах половину времени, хочется просто начать с чего-то попроще.

#69128 2024-10-14 07:50:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Наткнулся в Стиме на прикольную демку Welcome to Elderfield.

Скрытый текст

Я немного побегал, пока выглядит прикольно и стильно. Надеюсь выйдет что-то хорошее, потому что spooky farming simulator это прям мечта.

#69129 2024-10-14 08:14:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наткнулся в Стиме на прикольную демку Welcome to Elderfield.

Красивое

#69130 2024-10-14 08:22:48

Анон

Re: Компьютерные игры

После ощутимого перерыва в несколько месяцев вернулась в The planet crafter с выходом длс и господь, как же автомобиль облегчил исследование локи  :awe: Дошла до рецепта чипа с возможностью дышать в машине и красота, могу объехать хоть всю карту без необходимости постоянно таскать с собой кучу кислородных баллонов :rainbow:
Теперь надо ещё нормально потрогать длс, но наверное уже после того, как закончу с первой планетой и дойду до полного терраформирования.

#69131 2024-10-14 10:47:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Мор 2 как и первый невыносимо сложный и без гайдов проходится с болью в жопе, или это обычная норм игра?

На релизе жаловались на сложность и постоянно голодного Гаруспика, потом разрабы добавили слайдеры для настройки сложности. Теоретически можно накрутить комфортный для себя уровень.

#69132 2024-10-14 11:12:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Мор 2 как и первый невыносимо сложный и без гайдов проходится с болью в жопе, или это обычная норм игра?

По задумке разработчиков игровой процесс должен быть едва выносимым (неточная цитата). В целом, без гайдов вполне можно справиться, в абсолютном большинстве случаев понятно, куда идти и что делать, а постоянно падающие показатели всего на свете — ну, это игровой экспириенс.
Если с самого начала запасать ништяки, игра становится ощутимо легче.

#69133 2024-10-14 11:28:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мор 2 как и первый невыносимо сложный

Мор 2 сложнее. В первом у меня не было никаких проблем с микроменеджментом. После того, как я чуть привык, игра стала лёгкой. Во второй можно рвать жопу сколько угодно, но важные нпс все равно могут умереть, если рандом так велит. Вот от этого жопа пылает невыносимо.

#69134 2024-10-14 12:11:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Мор 2 как и первый невыносимо сложный и без гайдов проходится с болью в жопе, или это обычная норм игра?

Вторая игра сложней из-за экономики и необходимости постоянно фармить порошочки. Если хочешь понять, как можно нагнуть экономика мира и стать богаче Босса Влада, то смотри сюда.
https://youtu.be/8f23PtIMyxc?si=TRNFhPfA_NhENa5k
Если будешь представлять, как работает микроменеджмент, игромех и боевка, то потом будет намного легче вкатывать в происходящее.

#69135 2024-10-14 14:41:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за ответы и видос, аноны!

#69136 2024-10-14 15:18:57

Анон

Re: Компьютерные игры

СХ2 ремейк. Счас уржалась немного.
Вламываемся в номер мотеля через окно. Мария просит опереться дверь (потому что она цаца лезть через битое стекло в юбке). Ок, отпираем. Мария не заходит. Выходим. Марии нет. Она спустилась на первый этаж и пытается зайти через стену парковки  :lol:

#69137 2024-10-14 17:17:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Мор 2 как и первый невыносимо сложный и без гайдов проходится с болью в жопе, или это обычная норм игра?

С одной стороны, (не)ремейк легче в том плане, что игру сделали квестовой. В оригинале у тебя почти не было понимания, куда идти, что делать и с кем говорить, куда хочешь, туда и топай, чо хошь, то и твори, понимай тоже как знаешь. Здесь все-таки понятно, что делать и в какие сроки. С другой стороны, как и сказали аноны, там великий рандом ради страдательного игрового экспириенса, то есть даже если фармить как не в себя, все равно значимые персонажи могут умереть просто патамушта. Но это не про микроменеджмент, это про Всесильные Власти.

#69138 2024-10-14 18:25:49

Анон

Re: Компьютерные игры

И снова СХ2
И снова Мария сломалась.

Она должна была встать так
Но вместо этого

Но если с номером зватило за ней спуститься, то тут пришлось перезагружаться.

#69139 2024-10-14 20:00:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Как ты умудряешься?
У меня пока таких багов не было.
Прохожу медленно.
Что еще бесит:

Скрытый текст

И про Марию

Скрытый текст

Про Анджелу

Скрытый текст

Жалею, что знаю вотэтоповорот, жаль что нельзя забыть и играть в римейк без знаний оригинала.
Все-таки те, кто не знает спойлеров и будет играть впервые получат отличную игру и отличный экспириенс

И скринов:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-14 20:10:10)

#69140 2024-10-14 20:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как ты умудряешься?

Да мне б самой знать =D Хожу, медленно пылесошу всё, а потом Машка, хоба! и выдаст прикол. Жаль то, как она стену таранила не заскринила =D

Анон пишет:

Что еще бесит:

Скрытый текст
Анон пишет:

И про Марию

Скрытый текст

Ушла ползать в больнице.

Отредактировано (2024-10-14 20:17:54)

#69141 2024-10-14 20:24:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Я даже до боулинга пока не дополз!
Или, походу, проебал(
Вообще игра куда более гнетущая и жуткая, чем оригинал, оригинал проходил как раз перед.
И из-за боевки, уууууу ебучие манекены, и из-за блядской бури, и из-за того, что наконец-то можешь все разглядеть и обосраться или сказать буэээээ

Но все еще очень нравится.
Не могу назвать игрой года, или идеальной, но внезапно для меня крайне качекственный римейк, мое увожение, я б тройку от них хотел бы

Отредактировано (2024-10-14 20:25:52)

#69142 2024-10-14 20:34:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или, походу, проебал(

Если ты уже в больнице, то да(
Не знаю, пустят ли туда ещё,
Он до мотеля был, когда Мария всё время гоаорила, что мы не туда идём. Мы до исторического общества с ней ходили и дальше по дороге

Скрытый текст

#69143 2024-10-14 20:59:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он до мотеля был,

Тогда точно пропустил. Ъуъ
Попробую поискать сейв)

#69144 2024-10-14 23:47:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

Как пример Detroit, где от выбора реплик зависят отношения между героями и сюжет, и в Dark Pictures тоже вроде бы такое было.

Ну и чтобы два раза не вставать, если кто-то играл в AC3, в какой игре есть похожая атмосфера?

Отредактировано (2024-10-14 23:48:14)

#69145 2024-10-14 23:50:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

As Dusk Falls ещё, похожа на Dark Pictures, но реалистичнее и грустнее.

Отредактировано (2024-10-14 23:51:21)

#69146 2024-10-15 00:30:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

The Council

#69147 2024-10-15 09:02:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

Scarlet Hollow. Хоррор VN с элементами дейт-сима от создателей Slay the Princess

Скрытый текст

#69148 2024-10-15 09:38:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

The Letter, но это собственно визуальная новелла, в них вообще очень много заточенного на отношения между людьми. Но тут есть прямо внутриигровая шкала отношений между семью персонажами, за каждого из которых нужно пройти его часть, куча вариаций и в самой игре, и в концовках в зависимости от выборов и отношений правда, лично меня оно так занудило, что я прошел на какую-то не очень концовку и с тех пор игру не открывал  =D
Если что-то более геймплейное, то мб Mask of the Rose, но это опять вн, только с заданиями.

#69149 2024-10-15 09:47:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

Жизнь и страдания господина Бранте

#69150 2024-10-15 09:48:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие игры вы знаете, которые в значительной степени заточены на отношения между людьми?

Жизнь и страдания господина Бранте

Большой плюс к этой игре

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума