Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#69051 2024-10-11 08:16:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то книги/фильмы/тд, что вам, как кажется, лучше бы было в виде игры?

Сумерки в виде какой-нибудь визуальной новеллы. И чтобы на выбор можно было заромансить и Эдварда, и Джейкоба, и тройничок, и просто свести обоих парней, а самой Бэллу свести с Элис :lol:

Но если серьезно, то я ужасно хочу игру в сеттинге Джона Уика :yeah: Да, Хитман похож, но мне хотелось бы смешение Хитмана с VtMB и все это сеттинге ДУ. ГГ пусть будет ассасином (можно даже с выбором пола и внешки), с выборами, решениями, вариациями прохождения как в Dishonored (и стелс, и просто взять и положить всех).

#69052 2024-10-11 08:24:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но если серьезно, то я ужасно хочу игру в сеттинге Джона Уика

Тоже сперва хотел его написать, но я так понимаю создатели и вдохновлялись играми (реально же есть в сеттинге общее с VtM или ассассинами), так что вышла бы рекурсия) Но было бы прикольно.

#69053 2024-10-11 08:41:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я так недавно пытался упороться по ДАО и чота прям не пошло

У меня было даже хуже, я не играла и решила припасть к шедевру. Но задушнилась в гномьих туннелях и бросила, а ведь хочется приобщится к этой всеобщей любви к игре и серии

#69054 2024-10-11 08:52:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но задушнилась в гномьих туннелях и бросила, а ведь хочется приобщится к этой всеобщей любви к игре и серии

Я очень люблю ДАО, больше всего в серии, и недавно перепрошла с удовольствием. Но в гномских туннелях чуть не закончилась как личность. Они реально перебрали там с олдскулом.

#69055 2024-10-11 08:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

На волне Джона Уика пошел и пересмотрел трейлеры к Хитману, и теперь снова руки чешутся в него поиграть :yeah:

Тряхнуть стариной, да пройти всю серию что ли? Хотя опять же не уверен что старые Хитманы мне снова зайдут, но хотя бы начать с Blood Money и вперед.

#69056 2024-10-11 09:02:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня было даже хуже, я не играла и решила припасть к шедевру. Но задушнилась в гномьих туннелях и бросила, а ведь хочется приобщится к этой всеобщей любви к игре и серии

На ДАО есть моды которые скипают самые душные моменты типа ГТ или Тени, я еще на Остагар ставил, потому что в какой-то момент просто заебался его проходить снова. Впрочем меня ДАО в целом задушнила, даже с модами, видимо за столько лет я подрастерял интерес или усидчивость к подобным играм и очень жаль :(

#69057 2024-10-11 09:02:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня было даже хуже, я не играла и решила припасть к шедевру. Но задушнилась в гномьих туннелях и бросила, а ведь хочется приобщится к этой всеобщей любви к игре и серии

Начни с ДАИ, она современнее.

#69058 2024-10-11 09:05:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начни с ДАИ, она современнее.

Да, мне советовали. Где-то в ближайших планах.

Анон пишет:

видимо за столько лет я подрастерял интерес или усидчивость к подобным играм и очень жаль :(

Вот да! Есть такое чувство, грустно

#69059 2024-10-11 09:12:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начни с ДАИ, она современнее.

Ты сейчас предложил анону задушниться - но уже на больших и пустых локациях?  =D
Тогда уж лучше ДА2, она маленькая, задушниться не успеешь))

#69060 2024-10-11 09:14:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот да! Есть такое чувство, грустно

Возможно все дело в количестве свободного времени, когда подростком был я мог эти ГТ неспешно грызть часами не переживая о том что мне надо купить и приготовить кушоц, платить аренду и кредит, работу работать, и самое главное СПАТЬ. :lol:  У меня на игры сейчас всего часик свободного времени и то не всегда, так что медленно грызть игру уже не тянет, она блин месяцы займет тогда.
Но может я установлю себе какой-нибудь годмод и на низкой сложности пронесусь по ДАО ради персонажей и сюжета, они все еще прекрасны и хороши.

Отредактировано (2024-10-11 09:15:13)

#69061 2024-10-11 09:17:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Начни с ДАИ, она современнее.

Ты сейчас предложил анону задушниться - но уже на больших и пустых локациях?  =D
Тогда уж лучше ДА2, она маленькая, задушниться не успеешь))

Мне просто ДАИ нравится, а с модом на полёт расстояния не имеют значения))

#69062 2024-10-11 09:17:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты сейчас предложил анону задушниться - но уже на больших и пустых локациях? 
Тогда уж лучше ДА2, она маленькая, задушниться не успеешь))

Только без срача какая игра лучше! ДА2 я тоже хочу ;D

#69063 2024-10-11 09:20:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но может я установлю себе какой-нибудь годмод и на низкой сложности пронесусь по ДАО ради персонажей и сюжета, они все еще прекрасны и хороши.

Звучит интересно :cool:

#69064 2024-10-11 10:47:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я так недавно пытался упороться по ДАО и чота прям не пошло.

У меня марафон драгонаги перед выходом Вейлгарда застрял на ДАО.
Скучная боевка, скучные локации-кишки с бесконечными волнами однообразных врагов, из-за которых огромная часть геймплея сводится к нарезке толп генлоков, скучный неловкий юмор - по Алистеру особенно видно, что это игра из 2009. Когда дошла до Денерима, она еще и начала безбожно вылетать, несмотря на патч. В ней все еще много классных моментов, интересный сюжет и лор, квесты, герои. Ориджин городского эльфа просто охуенен. Но недостатки для меня задушнили все ее достоинства, хотя я люблю старые игры.
В общем, я даже пожалела, что решила к ней припасть. Безумно любила ее, когда она только вышла, а теперь вот разочаровалась. Ностальгия не спасла(

#69065 2024-10-11 10:54:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем, я даже пожалела, что решила к ней припасть. Безумно любила ее, когда она только вышла, а теперь вот разочаровалась. Ностальгия не спасла(

:comfort:
Я люблю ДАО за сюжет и персонажей, но боевка меня угнетала даже в самый первый раз. А я тоже люблю старые игры, одна моя самая любимая до сих пор - это пошаговка еще старше ДАО. Но вот здесь все равно не срослось, проходил с модами и консольными читами, чтобы побыстрее всех убить и пойти дальше по сюжету. Может, роль сыграло то, что я первой из серии играл в ДА2, вот и привык к более быстрой боевке и отвыкнуть не смог...
ДАИ уже бодрее, а ДАВ по всем роликам выглядит как прям мое в плане боевки, так что жду с надеждой))

#69066 2024-10-11 10:59:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то книги/фильмы/тд, что вам, как кажется, лучше бы было в виде игры?

Tokyo Revegers.
Мне нравится стиль и дизайны, но аниме показалось унылой мутью.
Лучше бы был просто файтинг или битэмап, где можно было бы помеситься за этих красавчиков, с сюжетом где-то на заднем фоне.

Еще все эти китайские БЛ с халатниками. Сюжеты и мир выглядят интересно для меня, но от того как написаны книги кровь из глаз идет. Было бы это рпгшкой с умеренным количеством диалогов, мне бы зашло.

#69067 2024-10-11 11:01:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то книги/фильмы/тд, что вам, как кажется, лучше бы было в виде игры? Неважно у вас положительное или отрицательное мнение об оригинальном продукте, именно интересна ситуация "была бы игрой - было бы во много раз лучше".

Хмм, надо подумать, но первое, что пришло в голову, это фильм Время с Амандой Сейфрид

#69068 2024-10-11 12:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

скучный неловкий юмор - по Алистеру особенно видно, что это игра из 2009

А ты в переводе или в оригинале играл? Кмк, Алистер один из самых испорченных локализацией персонажей, именно в плане юмора.

#69069 2024-10-11 12:23:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДАВ по всем роликам выглядит как прям мое в плане боевки, так что жду с надеждой))

О, я не один такой! :lol: Мне тоже боевка пока нравится, по крайней мере со стороны, посмотрим как оно там играться будет конечно.

#69070 2024-10-11 12:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты в переводе или в оригинале играл? Кмк, Алистер один из самых испорченных локализацией персонажей, именно в плане юмора.

Хуже локализации Морриган все равно не вышло.

#69071 2024-10-11 12:33:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты в переводе или в оригинале играл? Кмк, Алистер один из самых испорченных локализацией персонажей, именно в плане юмора.

В оригинале, и тогда, в первый раз, и сейчас.
Просто у него юмор ну такой, очень марвеловский. Это сильно 2009 год, и тогда это было забавно, сейчас уже смотрится избито и глуповато.

#69072 2024-10-11 12:39:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

работу работать, и самое главное СПАТЬ.   У меня на игры сейчас всего часик свободного времени и то не всегда, так что медленно грызть игру уже не тянет, она блин месяцы займет тогда.

Сейм шит лайф, анон. По этой причине до сих пор мучаюсь сомнениями, покупать ли ДАВ при том, что играть смогу только немного на выхах.

#69073 2024-10-11 12:48:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По этой причине до сих пор мучаюсь сомнениями, покупать ли ДАВ при том, что играть смогу только немного на выхах.

Если ты в принципе хочешь в нее поиграть и нет других причин, останавливающих от покупки, то почему нет? Я вот предзаказал и даже разорился на новый комп, но поиграть нормально смогу только в отпуске, сильно после релиза :lol: Но до этого мне даже этот условный часик на выхах очень надо и надо, чтобы игралось хорошо.
А, например, роуг трейдер я спиратил, потому что знал, что меня не упорет так сильно (и, собственно, оказался прав, играл мало и редко и забросил не допройдя).

#69074 2024-10-11 13:02:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто у него юмор ну такой, очень марвеловский.

Скорее даже джоссуидоновский, вроде Гейдер писал, что вдохновлялись Ксандером из "Баффи".

#69075 2024-10-11 13:06:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне просто ДАИ нравится, а с модом на полёт расстояния не имеют значения))

Я так играть не пробовал, но я вообще без модов играю)

Анон пишет:

Только без срача какая игра лучше! ДА2 я тоже хочу

Не, не будем  :friends: Хотя равновесия для скажу, что лично я ДАО обожаю, хоть и играл в неё уже поздно, после ДАИ. Всё ещё моя любимая драгонага  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума