Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67851 2024-08-01 14:13:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю сейчас в Mind Over Magic, прикольная фигня для любителей простых стратегий с менеджментом и строительством. Здесь строить надо школу магии. Нанимать преподов, призывать учеников пяти рас и семи школ магии, учить их, выпускать из школы и призывать новых...
Пока ранний доступ, но меня жизнь ничему не учит (я - тот анон с Фаблдомом)). Ну что я могу сделать, если большинство интересных игр в раннем доступе еще, а старое переиграно уже? Не ждать же.

Отредактировано (2024-08-01 14:14:49)

#67852 2024-08-01 14:24:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(я - тот анон с Фаблдомом)

Анон, а ты пробовал Spellcaster University? Если да, насколько Mind Over Magic на нее похожа? По твоему описанию буквально то же самое, заинтересовал.

#67853 2024-08-01 14:31:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Fran Bow, Whispers of the Machine, Shardlight, The last door, The excavation of hobbs barrow, Kathy Rain.

Отредактировано (2024-08-01 14:32:05)

#67854 2024-08-01 14:32:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал Spellcaster University?

Не пробовал. Кстати, спасибо за игру, выглядит интересно. Я так понимаю, действительно, что-то похожее. Но в Mind Over Magic бои пошаговые, а не карточные. Впрочем, их не много и сюжета как такового пока нет - строишь школу, исследуешь, открываешь коридоры в подземелье, строишь наземную часть как хочешь (у комнат требования к обстановке и, когда их выполняешь, из просто комнаты помещение становится столовой или спальней с бонусами к отдыху или еде)...

Отредактировано (2024-08-01 14:34:05)

#67855 2024-08-01 14:37:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не пробовал. Кстати, спасибо за игру, выглядит интересно.

Оно только, увы, своего рода на время и при этом тоже без конечной цели по сути. Тебе нужно выстроить школу и выполнить выпадающие относительно рандомно цели за определенный промежуток времени, который можно действиями продлевать, а после этого ты перемещаешься в другую локацию (у каждой свои мелкие особенности), получаешь баф и дебаф и все начинается заново. И так несколько раз подряд (около семи-десяти, кажется?), и это такой вот кампейн. Я так понимаю, цель — пройти его весь, выполнив как можно больше целей (их максимум 3 на одну постройку школы).
Боев там мало — можно ходить в данжи изредка, но я их так толком и не распробовал, на саму школу нападают редко очень.
Элементы карточного рогалика там в рандомности вытягиваемых "карт" комнат и прочих штук для постройки.
Меня захватило прям надолго, но кампанию так и не допрошел. Если попробуешь, расскажи, как оно тебе будет в итоге!

Отредактировано (2024-08-01 14:38:37)

#67856 2024-08-01 15:03:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

House flipper

#67857 2024-08-01 15:12:12

Анон

Re: Компьютерные игры

О кстати, туда же Powerwash Simulator, Powerwash Adventures и Pool Cleaning Simulator

#67858 2024-08-01 18:09:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

cocoon, planet of lana, spirit of the north

#67859 2024-08-01 19:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

Я в Luck be a Landlord слоты крутила во время подкастов (и иногда дистанционных лекций).
Vampire Survivor и его аналоги тоже для этого хороши.
Ну и головоломки разные. Лично я одно время в Hatsune Miku Logic Paint S залипала, она тоже под подкасты и книги хорошо идет

#67860 2024-08-01 19:42:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пока ранний доступ, но меня жизнь ничему не учит (я - тот анон с Фаблдомом)). Ну что я могу сделать, если большинство интересных игр в раннем доступе еще, а старое переиграно уже? Не ждать же.

Я тебя прекрасно понимаю, анон. Сама тоже люблю игры в раннем доступе. Я руководствуюсь принципом, что если я от контента в раннем доступе получила удовольствие, то покупка уже была совершена не зря, независимо от дальнейшего пути развития игры.

#67861 2024-08-01 19:43:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

Анон недавно вспомнил, что в детстве так проходил гонки типа NFS и игры с открытыми мирами, типа TES или GTA. Сейчас так по киберпанку катался  ;D там везде своя музыка хорошая, но кмк к такому на фон удобнее всего ставить, тк я и по улице в наушниках гуляю))

#67862 2024-08-01 21:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тебя прекрасно понимаю, анон. Сама тоже люблю игры в раннем доступе. Я руководствуюсь принципом, что если я от контента в раннем доступе получила удовольствие, то покупка уже была совершена не зря, независимо от дальнейшего пути развития игры.

У меня в хотелках сплошное не вышедшее, ранний доступ (жду пока хоть немного пропатчат) и старое, которое уже давно установлено с торрента и платить несколько тысяч за лицензию совсем не хочется (на случай, если вдруг игру решат отдать рублей за 500 в честь какого-нибудь парада планет и Луны в третьем доме). =D
А, еще одинокий Max Gentlemen Sexy Business. Сейчас он 400+, а только что на летней распродаже был за 200+, но я забыл взять и теперь жду следующего раза. Оно старое, потому скидка еще точно будет, а мне все равно не к спеху.

Отредактировано (2024-08-01 21:07:42)

#67863 2024-08-01 21:34:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо анонам за рекомендации игр.

#67864 2024-08-02 07:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги.

Я так опенворлдные дрочилки играю. От Зельда до Гост оф Цусима. Ну, иногда возникают короткие сюжетные вставки, но на это время я ставлю паузу в книге.
Еще файтинги хорошо идут. Там вообще почти сюжета нет.

#67865 2024-08-03 08:26:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Darksiders 4 анонсировали. Гспд, неубиваемая серия, пожалуйста будь на уровне предыдущих игр  :awe:

#67866 2024-08-03 09:01:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Вышла World of Goo 2 :rainbow:

#67867 2024-08-03 09:15:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут буду выглядеть очень тупо со своей радостью от предстоящего выхода cat quest 3.

#67868 2024-08-03 10:32:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Пачему? Я тоже оч жду!

#67869 2024-08-03 10:47:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Ура, я не одинок, думал тут такие игры никому не интересны.

#67870 2024-08-03 13:00:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а тут кто-нибудь Нэнси Дрю увлекается? У кого какая игра любимая? Кто-то поможет посоветовать похожие на НД игры?

#67871 2024-08-03 13:22:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Могу просто на поиск предметов посоветовать

Скрытый текст

#67872 2024-08-03 14:22:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Могу просто на поиск предметов посоветовать

Скрытый текст

Это оригинальные названия?  O_o

#67873 2024-08-03 14:31:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу просто на поиск предметов посоветовать

Скрытый текст

Это оригинальные названия?  O_o

Что-то не так? С nevosoft и alawar скачивал под такими названиями.

#67874 2024-08-03 15:41:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а тут кто-нибудь Нэнси Дрю увлекается? У кого какая игра любимая?

Легенда о хрустальном черепе - это же там нужно было собирать стеклянные глаза, кладбище атмосферное еще и головоломка, где нужно было шарик скатить.
Белый волк ледяного ущелья - потому что там прикольная миниигра с приготовлением постояльцам пожрать.
Что-то я их за не за истории и загадки люблю  :think:  ;D
Не любимая - призрак Венеции(или Платье для первой леди?), сцук, я несколько дней бился, чтобы гребаный чай приготовить, так и не понял как и подглядел в прохождение.

Отредактировано (2024-08-03 15:50:14)

#67875 2024-08-03 15:46:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Легенда о хрустальном черепе - это же там нужно было собирать стеклянные глаза, кладбище атмосферное еще и головоломка, где нужно было шарик скатить.

У меня тоже эта часть любимая из-за готичной атмосферы. Правда на моей коробке с диском буквально проспойлерили личность главного злодея  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума