Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67826 2024-07-26 19:03:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Lost in Play выглядит прямо очень перспективно, всё как я люблю.

У Аманитов я люблю Машинариум и Creaks, очаровательные. И просто обожаю Pilgrims, но она очень короткая и достаточно простая.
Ещё есть Fran Bow из квестов. Мне она не понравилась, но вообще её хвалят.

#67827 2024-07-26 19:04:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Серия Darkside Detective, Shardlight, Unavowed, Tormentum Dark Sorrow, Strangeland, Fran Bow. Все, кроме Darkside Detective, правда, довольно мрачные, но очень хорошие.

#67828 2024-07-26 19:22:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Unavowed

Ван лав, просто :love:  И из этой же вселенной серия Blackwell, может быть?

#67829 2024-07-26 19:23:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И забыл название игры, похожую на Little Misfortune и Anna's Quest, где девочка ввязывается в расследование преступления и ищет своих пропавших родителей. Еще наклейки собирает в блокнот. Но не помню :bubu:

Наконец нагуглил вспомнил! Jenny LeClue - Detectivu

#67830 2024-07-26 21:06:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Darkside Detective

О да! Офигенные две части с множеством отсылок и отличным юмором

#67831 2024-07-26 23:57:35

Анон

Re: Компьютерные игры

И так, свершилось! Наконец-то можно заромансить пылесос!

#67832 2024-07-27 00:10:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Darkside Detective

СПАСИБО, АНОН! Я только сегодня вспомнил про эту игру и пытался вспомнить, но напрочь забыл название и почему то не мог ее внятно описать чтобы тут спросить, а тут вот она.  :heart:

#67833 2024-07-27 01:38:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик, типа серии Петек (в стиме только три игры сейчас, а я в своё время все 9-10 прошёл), Депоний и прочего.

Когда по Земле уже не бродили мамонты, но их говно ещё не остыло, была она... The Legend of Kyrandia 2 - The Hand of Fate.

#67834 2024-07-27 01:44:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наконец-то можно заромансить пылесос!

...и судя по тому, что унитаз тоже подлетал в воздух - его тоже можно  :smoke:

#67835 2024-07-27 01:57:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Lamplight City, Gemini Rue, Elsinore, Whispers of a Machine, VirtuaVerse, Tails Noir, Kathy Rain, Call of Cthulhu: Shadow of the Comet, If On A Winter's Night, Four Travelers. Не совсем классические квесты, но могут заинтересовать The Case of the Golden Idol и Gods Will Be Watching.
с пререндеренными ЗД задниками - Black Mirror, Sinking Island, Salammbô: Battle for Carthage, The Lost Crown.

#67836 2024-07-27 05:38:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И так, свершилось! Наконец-то можно заромансить пылесос!

👁️👄👁️
Я думал что пределом были новеллы про коней и голубей.

...нет, я наверное даже в лист ожидания это добавлю, хочу посмотреть что из этого выйдет.

#67837 2024-07-27 08:46:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Whispers of a Machine

А мне он показался каким-то... недоделанным, что ли. Со слишком амбициозной для разрабов механикой.

#67838 2024-07-27 10:45:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Еще добавлю Gibbous - A Cthulhu Adventure, The Last Door, An English Haunting, Nightmare Frames, Milo and the Magpies

#67839 2024-07-27 17:37:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Из того что не назвали, можно еще Abscission.

Хотел рекнуть еще игру, но опять забыл название. :wall:  Причём, я тут в треде уже спрашивал и мне нашли название. Сейчас что-то поиском не могу пробить. В общем, ГГ нанимает миллионер, чтобы тот раздобыл сиквел Самого Страшного Фильма современности. От первой части все были в ужасе, вторая вроде как официально не существует, но у миллионера есть наводка и ГГ отправляется на поиски.

И я вроде как не могу порекомендовать, потому что мне лично было так себе, но куча восторгов от Dead Plate и других игр этого автора. Можешь на ютубе предварительно глянуть, вдруг тебе зайдет. Там вроде ещё есть игры про друзей детства застрявших посреди метели и про "красную свадьбу".

PS: а анону, рекнувшему The Last Door уже от меня спасибо! Выглядит интересно.

Отредактировано (2024-07-27 17:51:17)

#67840 2024-07-27 18:32:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотел рекнуть еще игру, но опять забыл название.   Причём, я тут в треде уже спрашивал и мне нашли название. Сейчас что-то поиском не могу пробить. В общем, ГГ нанимает миллионер, чтобы тот раздобыл сиквел Самого Страшного Фильма современности.

Это Nightmare Frames, я как раз выше рекнул)

#67841 2024-07-27 18:45:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это Nightmare Frames, я как раз выше рекнул)

:iloveyou:
Тяжело быть склеротиком :sadcat:

#67842 2024-07-29 08:15:47

Анон

Re: Компьютерные игры

ответы анона-ТС, просившего реки на 2Д пойнт-энд-клики (квесты)

Спасибо, аноны, за список, буду за него браться))

Отредактировано (2024-07-29 08:16:19)

#67843 2024-07-29 10:54:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, я здесь даже отзыв о ней оставлял. Если коротко, то мне было интересно и весело, но сложно, без гайдов я бы ее не прошел.

Анон пишет:

Я не играл, я смотрел, но вещица крайне атмосферная. Напоминает народные немецкие сказки. Но предупреждаю, стеклище то ещё, я после несколько дней ходил как в воду опущенный.

Спасибо, анончики! Тогда попробую.

Анон пишет:

Rusty lake, конечно, все и сразу, но начать лучше с cube escape

Очень не моя стилистика, но записал.

#67844 2024-07-31 18:43:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот про Anna's Quest есть вопросик - как она вообще?

Специфичненько, вначале думаешь, что игра для детей, но постепенно понимаешь, что это далеко не так
Дранон

#67845 2024-08-01 01:27:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Существуют ли игры, технически похожие на ДАО?
А именно: фэнтези, чтобы было много скиллов, из которых можно повыбирать, возможность поставить на паузу во время боя, не ебучая изометрия, наличие выборов и катсцен (а не просто километров текста, как у некоторых).
Можно, чтобы был только один играбельный персонаж, а не пати, и ок, если игра не очень новая.

#67846 2024-08-01 02:32:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне он показался каким-то... недоделанным, что ли. Со слишком амбициозной для разрабов механикой.

:slow2: скорее соглашусь, но лично мне приятно было поиграть, чисто за счет атмосферы и визуала.

#67847 2024-08-01 08:34:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Существуют ли игры, технически похожие на ДАО?

Напрашивается Baldur's gate 3. Но с шансами ты уже играл.

#67848 2024-08-01 13:55:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

#67849 2024-08-01 14:02:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

Любые фермы, выживалки, гриндилки, мморпг. Из более менее нового я в V Rising недавно зависала: бегаешь, собираешь ресурсы, строишь замок, переодически отвлекаешься на боссов. Можно сделать себе свой личный сервак, чтобы другие игроки малину не портили.

#67850 2024-08-01 14:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игры, которые можно играть, пока слушаешь видео/аудиокниги. То есть, чтобы особо не было сюжета, текста не оч много, короче чтоб сильно не отвлекаться на саму игру и на автомате в неё играть. Жанр любой. Просто хочется чем-то руки занимать, пока смотрю/слушаю.

Ищи казуальные игры, типа A little to the left или Bunny Garden

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума