Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67801 2024-07-24 15:13:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с ценами на видеокарты, я просто хотел купить консоль, чтобы такого геморра не было

реально почитай про PS4 перечипированную. Качать игры не так геморрно, когда вспоминаешь, что они стоят по 5к
Чипирование 5-8к стоит, за 2 игры отбивается

#67802 2024-07-24 16:23:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что лучше брать - PS5 или xbox? Внезапно захотел сыграть в Bloodborne, DS, Elden ring и т.д. А так знаю, что придется ебаться с играми на дисках.

Анону не хотелось мучаться со сборкой и хотелось поиграть в Бладборн, поэтому выбрала консоль и горюшка не знает. Бери пятую плойку. Можно покупать аккаунты с играми, с подпиской (Бладборн сейчас в PS Plus, вместе с кучей других игр). Два года назад сделала себе британский аккаунт, коды на пополнение кошелька покупаю через плати маркет, всё нормально.

#67803 2024-07-24 16:29:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с ценами на видеокарты, я просто хотел купить консоль, чтобы такого геморра не было.

Я с таким же посылом взял PS5, в свое время, и не пожалел  :dontknow:
Пытался я в Элден Ринг играть на 1070, не назвал бы это "без проблем". На ПК больше риска, что игра не будет комфортно работать, даже если конфигурация соответствует. Плюс меня эксклюзивы интересовали, тот же Bloodborne так и не портировали на ПК и бокс.

Основная проблема на фоне санкций с плойкой - стало прям ощутимо дороже. В отрыве от цен, проблема с самой покупкой игр несколько преувеличена. С PS Store все решается в несколько кликов, ничего сложного там делать не надо. Да, нужно решить, аккаунт какой страны ты будешь создавать, какие способы оплаты/пополнения ты можешь/готов использовать. И, собственно, создать и пополнить.
Подписка по моим ощущениям отбивается по цене несколько раз, если ты активно играешь в разные игры, в том числе инди. Если интересуют только конкретные ААА-тайтлы, то смысла в ней нет.
С дисками вообще проблем нет, если не считать проблемой необходимость диск физически получить в магазине/доставкой и воткнуть консоль, конечно. Я лично сейчас на 90% перешел на них (но я люблю физические носители в принципе). Продавцов хватает, даже не считая вторичку, привозят быстро, стоимость новинок на релизе сопоставима с цифрой (сравниваю с польским аккаунтом), на игры через несколько месяцев после релиза - даже ниже. Иногда даже в сетях, типа Мвидео, можно найти диск дешевле раза в два, чем в цифре. Но это все равно около 3-6к, да.

#67804 2024-07-24 17:14:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бери пятую плойку.

Анон пишет:

Я с таким же посылом взял PS5, в свое время, и не пожалел

Спасибо, что обнадежили, аноны! Буду тогда присматриваться к покупке PS5.

#67805 2024-07-24 17:51:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Я разочарован Fabledom. Пишут, что это последний патч. В игре не реализовали даже то, что было на старте, просто убрали закрытое и все. И она даже с овцами и кексами была пустоватой. Последний патч - украшение в виде посаженной тыквы и собака в пустую до этого будку (тоже украшение). Вы серьезно? Знал бы, что поддержку прекратят почти сразу и вместо реализации и добавления контента, просто уберут неработающее, не купил бы.

#67806 2024-07-24 18:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я разочарован Fabledom. Пишут, что это последний патч.

В смысле, последний??? Они же только что игру выпустили. Я как раз покупать собирался. Хорошо, что не купил.

#67807 2024-07-24 18:10:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В смысле, последний??? Они же только что игру выпустили. Я как раз покупать собирался. Хорошо, что не купил.

А вот так. Сначала еще народ надеялся, что они имели в виду последний пока, но нет - в принципе последний. И да, в сегодняшнем патче реально украшение-тыква как с участка и собака в будку при доме крестьянина. Все! Я думал "добавим украшений" это хоть пяток садов и статуй новых.
Теоретически они могут, конечно, передумать и что-то еще добавить или исправить. Но раз специально подчеркнули, что последний и такое жалкое обновление, возможно, над игрой уже больше никто не работает.

Отредактировано (2024-07-24 18:12:21)

#67808 2024-07-24 18:12:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я разочарован Fabledom. Пишут, что это последний патч.

Ахах, четко. Вот ранний доступ смотрите сколько всего, мы стопудов щас еще будем развивать... ага, купились? Купили игру? Не буууудем.

Ненавижу.

#67809 2024-07-24 18:12:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Тупость какая-то.  :sadcat:

#67810 2024-07-24 18:17:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще есть вариант, что все вырезанное оставили на новый год для допа. Но мне кажется тогда про последний патч таки не говорили бы. Доп требует обычно еще патчей для оптимизации после выпуска и странный подбор фразы выходит.

Отредактировано (2024-07-24 18:18:21)

#67811 2024-07-24 20:01:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ахах, четко. Вот ранний доступ смотрите сколько всего, мы стопудов щас еще будем развивать... ага, купились? Купили игру? Не буууудем.

*Записывает в склерозничек ещё одну причину не покупать ранний доступ.
Нахуй, пусть сначала целую игру выпустят.

#67812 2024-07-24 20:07:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я разочарован Fabledom. Пишут, что это последний патч.

Ничего себе! Я тоже собирался после зарплаты взять!
Спасибо, что написал, вот они... редиски нехорошие

#67813 2024-07-24 21:53:57

Анон

Re: Компьютерные игры

И ведь тема интересная - градострой со сказками. Там можно было и сезонные ивенты делать с новыми героями, и просто добавить количество событий. Желательно не таких бессмысленных как красная шапка или туфелька золушки, когда тебе дают десяток корон, а персонаж тупо исчезает. Из приличного в результате только боб, циклоп, фавн и дерево.
Еще соседей очевидно должно было больше быть. У меня на карте пустые участки - королевства с границами есть, но там никто не живет. Ну хорошо хоть еще двух добавили. Могли, походу, оставить только двоих стартовых.
Нафига было вообще пилить красивую игру, править ее, чтобы так все бездарно слить? Там же и багов почти нет, она просто пустая и с нулевой реиграбельностью.

Отредактировано (2024-07-24 21:55:43)

#67814 2024-07-25 08:00:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот так. Сначала еще народ надеялся, что они имели в виду последний пока, но нет - в принципе последний. И да, в сегодняшнем патче реально украшение-тыква как с участка и собака в будку при доме крестьянина. Все! Я думал "добавим украшений" это хоть пяток садов и статуй новых.

Аноны, кто купил, напишите это в отзывах стима, а то там чот никто не упоминает.

#67815 2024-07-25 08:01:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нафига было вообще пилить красивую игру, править ее, чтобы так все бездарно слить? Там же и багов почти нет, она просто пустая и с нулевой реиграбельностью.

Деньги кончились на полпути, видимо.

#67816 2024-07-25 09:56:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто купил, напишите это в отзывах стима, а то там чот никто не упоминает.

Насчет того, что патч последний? Так они это сами в самом патче написали:
Patch 1.06 is expected to be the final patch for Fabledom. Thank you for your support from Early Access to the 1.0 release. We're happy to have you in our community!

А не упоминают, наверное, потому что в ахуе сидят это только вчера выяснилось. И там в комментах какой-то странный народ, который наоборот набрасывается на недовольных этим и обвиняет в жадности:
https://steamcommunity.com/app/1651560/ … snr=1_5_9_

Собственно, перед патчем, когда возникли первые сомнения, та же картина была. Сплошное миролюбие в комментах и "игры и не надо делать годами, выпустил - и свободен, я полностью доволен разрабами".

#67817 2024-07-25 13:50:02

Анон

Re: Компьютерные игры

а в path of exile тут кто нибудь завтра планирует играть?

#67818 2024-07-26 08:18:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик, типа серии Петек (в стиме только три игры сейчас, а я в своё время все 9-10 прошёл), Депоний и прочего. Во всё, что есть у дедликов, я поиграл, для Сибирии мне нужен другой настрой, вчера потыкал в Tsioque - хорошо, но мало, хочу квест такой, чтобы занял меня на пару вечеров. Желательно, чтобы было доступно в стиме и запускалось на современных системах без танцев с бубном.

Отредактировано (2024-07-26 08:18:17)

#67819 2024-07-26 14:33:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Сталкер! Опять! :drama:

#67820 2024-07-26 14:38:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сталкер! Опять! :drama:

:lol: я удивлюсь, если ноябрь станет окончательной датой.

#67821 2024-07-26 16:19:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик

Unforeseen Incidents, Röki, Lost in Play. Игры от Amanita Design, хотя про них ты наверное знаешь.
И забыл название игры, похожую на Little Misfortune и Anna's Quest, где девочка ввязывается в расследование преступления и ищет своих пропавших родителей. Еще наклейки собирает в блокнот. Но не помню :bubu:

#67822 2024-07-26 16:48:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Unforeseen Incidents, Röki, Lost in Play. Игры от Amanita Design, хотя про них ты наверное знаешь.

Ничего не знал - спасибо, анон, ты - космос!..  :awe: Lost in Play выглядит прямо очень перспективно, всё как я люблю.

Анон пишет:

Little Misfortune и Anna's Quest

Маленькая Неудача, всё же, больше бродилка. А вот про Anna's Quest есть вопросик - как она вообще? Я в неё единственную у дедликов не играл, отпугнули отзывы, что скучно.

Анон пишет:

Но не помню

Ничего - может, кто тут ещё из анонов опознает по описанию) В любом случае - спасибо!  :heart:

#67823 2024-07-26 17:49:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Рад помочь :please:

Анон пишет:

про Anna's Quest есть вопросик - как она вообще?

О, я здесь даже отзыв о ней оставлял. Если коротко, то мне было интересно и весело, но сложно, без гайдов я бы ее не прошел. Я даже из первой локации (дом) без подсказок не вышел :facepalm: =D Впрочем, для меня и упомянутая Депония вообще не легкая, так что я не показатель.

#67824 2024-07-26 18:02:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот про Anna's Quest есть вопросик - как она вообще? Я в неё единственную у дедликов не играл, отпугнули отзывы, что скучно.

Я не играл, я смотрел, но вещица крайне атмосферная. Напоминает народные немецкие сказки. Но предупреждаю, стеклище то ещё, я после несколько дней ходил как в воду опущенный.

Отредактировано (2024-07-26 18:05:57)

#67825 2024-07-26 18:19:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте каких-нибудь хороших 2D квестов в стиле пойнт-энд-клик, типа серии Петек (в стиме только три игры сейчас, а я в своё время все 9-10 прошёл), Депоний и прочего. Во всё, что есть у дедликов, я поиграл, для Сибирии мне нужен другой настрой, вчера потыкал в Tsioque - хорошо, но мало, хочу квест такой, чтобы занял меня на пару вечеров. Желательно, чтобы было доступно в стиме и запускалось на современных системах без танцев с бубном.

Rusty lake, конечно, все и сразу, но начать лучше с cube escape

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума