Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67726 2024-07-15 11:04:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Клуб Романтики.

Тот анон вроде хотел с мГГ, а там, насколько помню, такая история только одна (Хроники гладиаторов).

По запросу: Dream Daddy мб? Рисовка вроде не совсем анимешная. Но это больше юморная лайтовая повседневность.

#67727 2024-07-16 08:18:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Надеюсь, этот вопрос не вызовет срач, но пожалуй это самая нейтральная тема для подобного вопроса  =)
Тут наверняка есть люди, которые уже поиграли и в Вуву и в ЗЗЗ. Какая на ваш взгляд получилась лучше, интереснее, имеет больший потенциал?

#67728 2024-07-16 08:30:35

Анон

Re: Компьютерные игры

ззз отвратительный геймплей, который одновременно пытается заставить тебя в тайминги, но при этом по кд прерывается на нудную скучную "головоломку". неиграбельно.
в вуве цельный и динамичный геймплей. а скучные куски сюжета можно спокойно скипать ради интересных.
жить и то, и то будет долго

#67729 2024-07-16 08:32:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

которые уже поиграли и в Вуву и в ЗЗЗ.

на всякий случай под кат, мало ли

#67730 2024-07-16 09:29:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Большое спасибо за мнения, аноны, было интересно почитать!  :heart:

#67731 2024-07-16 10:00:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посмотри в сторону игр от Winter Wolves. Я, чесгря, только в Loren The Amazon Princess играла, но мне тогда показалось норм

Кажется, выше рекнутая Planet Stronghold Colonial Defense у них самая реалистичная по рисовке) С нее и начну, но остальные гляну тоже, если там можно парнями парней романсить. Спасибо, анон!

Клуб Романтики

Тот анон вроде хотел с мГГ, а там, насколько помню, такая история только одна (Хроники гладиаторов)

Ну вот, только успела посмотреть заставки в стиме и обрадоваться  =D Но все равно спасибо, один рут это лучше, чем ничего. Может зайдет.

Анон пишет:

Dream Daddy

Спасибо, анончик! Рисовка симпатичная, жаль что поиски daddy мне точно мимо  =D

Отредактировано (2024-07-16 10:01:18)

#67732 2024-07-16 10:07:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О кстати, а есть такое не анимешное и (одновременно) с возможностью играть мгг?

Мб Boyfriend dungeon? Но там у отоме-аспекта есть один нюанс: в целом, по причинам геймплея имеет смысл полиамория, а в рутах разных персов ГГ ведет себя настолько по-разному, что выглядит социопатом.
Также осторожно предложу Monster Prom и сиквелы. Там как раз мультяшно, но не анимешно и утрированной красивости не так много, персы скорее в стиле американских мультфильмов девяностых задизайнены.

#67733 2024-07-16 11:45:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут наверняка есть люди, которые уже поиграли и в Вуву и в ЗЗЗ. Какая на ваш взгляд получилась лучше, интереснее, имеет больший потенциал?

Вува понравилась красотой мира и дизайнов, очень нравится мгг там, красивущие анимации цзиньси и многие девушки. Мужиками тоже не обижают. Но игра разочаровала такой большой похожестью на геншин, мечтаю что в будущем будут отходить от этого в более мрачный сеттинг, но понятно что вряд ли. Боевку я не особо понимаю, играю казуально и не лезу в челленджи, но ощущается вроде неплохо. Ну и минус за англ язык, оч утомляет много читать.
В zzz очень зашли глав герои-сиблинги, сюжет, лор и персонажи неожиданно приятные, многих девушек захотелось выкрутить, но боевка и телевизоры выглядят как то что может задушнить меня напрочь очень быстро, тч не знаю сколько буду активно играть)
А проживут долго обе)

#67734 2024-07-16 12:23:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Мое мнение не сильно релевантно, потому что конкретно в ZZZ я не играл сам, а просто смотрел ролики с прохождением. Но легко могу сказать, что у той больше потенциал чисто за счет локализации.

Самостоятельно играть скорее всего не буду, но из-за собственных заморочек.

ZZZ
Вува

:vanga: ZZZ поднимется за счет казуалов, а Вува будет приютом скилодрочеров.

#67735 2024-07-16 13:20:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь, этот вопрос не вызовет срач, но пожалуй это самая нейтральная тема для подобного вопроса  =)
Тут наверняка есть люди, которые уже поиграли и в Вуву и в ЗЗЗ. Какая на ваш взгляд получилась лучше, интереснее, имеет больший потенциал?

Я тот анон, который играет в обе, и обе нравятся.

В ВуВе открытый и красивый (постапокалипсис с вайбами Нир Автоматы и Дес Стрендинга) мир, очень китайские и очень няшные вайфу и хусбандо, сюжет довольно базовый с гаремником "все любят ГГ". Интересно исследовать этот мир, собирать покемонов (необходимых для прокачки), решать загадки. Довольно щедро отсыпают круток и бесплатных персов даже. Похожие игры: Геншин (вообще весь интерфейс сперт с Геншина 1 в 1, чего мелочиться, но стамины гораздо больше и лазить-летать легче).

В ZZZ шикарный стиль, замечательные стильные персонажи, каждый уникален, яркая динамичная боевка. Есть фурри! Мир закрытый, как в Хонкае, боевка тоже только на закрытых небольших аренах. Сюжет представлен визуальной новеллой (классика), смешными комиксами и отлично анимированными роликами, все это очень бодренько разворачивается в затягивающую историю. Многострадальные телевизоры мне понравились, потому что дают широкую возможность для паззлов в процессе исследования местных данжей. Похожие игры: Персона-серия, The World Ends With You (по стилю, отношению с сопартийцами), Devil May Cry (боевка немного).

Соглашусь с аноном выше, обе игры найдут (уже нашли) свою аудиторию, у обеих есть будущее.

#67736 2024-07-16 15:17:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А проживут долго обе)

Ну, здоровья им  =D

#67737 2024-07-16 15:57:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ZZZ поднимется за счет казуалов, а Вува будет приютом скилодрочеров.

Я тоже ЗЗЗ только смотрел и могу ошибаться, но есть такое ощущение, да.
Поначалу Вува ощущается очень приятно за вычетом огромного инфодампа в первые два часа игры, первые файты даже с боссами там легкие, в мире можно бегать персами на 5-10 лвлов ниже врагов, и будет ок. Но как только ты ступаешь в башню, ты осознаешь, что просто тыкать кнопочки - недостаточно. Видел на ютубе под видео со сравнением генша и вувы коммент: "вува вбила в меня важность уворотов сильнее, чем дарк соулз"  :lol:

#67738 2024-07-16 16:25:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"вува вбила в меня важность уворотов сильнее, чем дарк соулз"

Я сам так сильно не заморачивался уворотами и стамина-менеджментом со времён Nioh. И это было довольно давно, поэтому сейчас приходится надрачиваться по новой.

#67739 2024-07-16 17:35:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:vanga: ZZZ поднимется за счет казуалов, а Вува будет приютом скилодрочеров.

только казуалам в ззз придется учиться жать кнопки вовремя, а вот в вуве все затыкивается спокойно без уворотов и парирований, что просто открытый мир, а не сложный боевой контент

#67740 2024-07-16 17:40:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

только казуалам в ззз придется учиться жать кнопки вовремя, а вот в вуве все затыкивается спокойно без уворотов и парирований, что просто открытый мир, а не сложный боевой контент

Я тоже не понял, почему аноны объявили насквозь казуальную вуву скилодрочерской, когда все наоборот.

#67741 2024-07-16 17:41:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в вуве все затыкивается спокойно без уворотов и парирований

Ну если чисто волков попинать, то да =D

#67742 2024-07-16 17:41:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

:vanga: ZZZ поднимется за счет казуалов, а Вува будет приютом скилодрочеров.

только казуалам в ззз придется учиться жать кнопки вовремя, а вот в вуве все затыкивается спокойно без уворотов и парирований, что просто открытый мир, а не сложный боевой контент

Я вообще не вижу смысла гипотетических сражений ZZZ vs WuWa, это либо разные аудитории, либо гачалаверы, спокойно успевающие и туда и туда, игроков они друг у друга не отбирают  :dontknow:

#67743 2024-07-16 17:42:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вообще не вижу смысла гипотетических сражений ZZZ vs WuWa, это либо разные аудитории, либо гачалаверы, спокойно успевающие и туда и туда, игроков они друг у друга не отбирают 

Может, кому-то хочется сказать, что никакая как фсе вува для элитных ценителей в кнопки, а игры богомерзких михое для низменных казуалов? Иначе не знаю как это объяснить.

#67744 2024-07-16 17:44:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну если чисто волков попинать, то да =D

всё, что не голограммы и башня.

#67745 2024-07-16 17:47:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, кому-то хочется сказать, что никакая как фсе вува для элитных ценителей в кнопки, а игры богомерзких михое для низменных казуалов? Иначе не знаю как это объяснить.

А может, кому-то просто скучно и он набрасывает на вува против ззз срач, хотя изначально аноны адекватно и подробно описали каждый свой опыт? Да не, бред какой-то  =D

#67746 2024-07-16 17:50:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А может, кому-то просто скучно и он набрасывает на вува против ззз срач, хотя изначально аноны адекватно и подробно описали каждый свой опыт? Да не, бред какой-то

Ну тоже может быть  :lol:  просто гачи же изначально казуальны, специально для широкой аудитории сделаны. Чай не Элден Ринг.

#67747 2024-07-16 17:51:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне что то, что то уже скиллодрочерство по меркам казуала, имел я эти увороты и комбо  :dontknow:

#67748 2024-07-16 17:51:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, кому-то хочется сказать, что никакая как фсе вува для элитных ценителей в кнопки, а игры богомерзких михое для низменных казуалов? Иначе не знаю как это объяснить.

Эх, а я хотел вас завахтёрить и послать в гачатред, потому что каждое обсуждение гач скатывается вот в это вот.

#67749 2024-07-16 17:54:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне что то, что то уже скиллодрочерство по меркам казуала, имел я эти увороты и комбо  :dontknow:

В вуве можно спокойно играть без уворотов и комбо. В ззз именно на них построена боевка. Но и там, и там, она довольно простая.

#67750 2024-07-16 17:55:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эх, а я хотел вас завахтёрить и послать в гачатред, потому что каждое обсуждение гач скатывается вот в это вот.

Ну прости, анон. Написал как увидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума