Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67701 2024-07-14 12:08:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Давно играю в новеллы. И давно поняла, что логики там нет и никогда не будет. Радуйся красивым партнерам и возможностью их трахнуть  =D

#67702 2024-07-14 12:15:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Радуйся красивым партнерам и возможностью их трахнуть  =D

О кстати, а есть такое не анимешное и (одновременно) с возможностью играть мгг? При этом с интересными характерами и какими-нибудь более менее внятными сюжетными рутами? Партийные рпг все пройдены  =D

#67703 2024-07-14 12:21:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О кстати, а есть такое не анимешное и (одновременно) с возможностью играть мгг?

Честно сказать нет)
Прошла кучу новелл и из всех мне понравилась новелла "Эпоха Тайсе или лента Мебиуса". И она японская и поэтому анимешная. И сразу видно что вся студия дрочила вприсядку на злодея  =D У него даже железный мотив есть почему он злодей. И я реально не могла с ним не согласиться. И концовок со злодеем то ли 3, то ли 4. Это самая логичная новелла с сюжетным сюжетом, которую я видела. И руты злодея очень вкусные. Ну на мой вкус, конечно.

Отредактировано (2024-07-14 12:22:15)

#67704 2024-07-14 12:33:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, значит таки скам.

Я скорее склоняюсь, что не скам. Там не одни ноунеймы работают, а вполне себе люди из индустрии которые трудились над крупными проектами. Сомневаюсь, что они решили срубить бабла и свалить как крысы, это ж такой скандалище будет, никто их никуда уже не возьмет  :dontknow: команда, насколько я понимаю хотя и могу ошибаться, занимается игрой в свободное от работы время. Понятное дело, что это долго и нудно.
К тому же, у них на кикстартере все цели окупились и последняя — порт на свитч. Это тоже очень много времени займет. А еще на кикстартере постоянные апдейты по прогрессу, но только для бэкеров, к сожалению.

В общем, у меня не горит, могу фоном подождать и пока бы поостерегся называть их скамерами.

#67705 2024-07-14 12:34:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Честно сказать нет)

Жалко( Такой огромный пласт населения не окучен, о чем вообще маркетологи думают.

#67706 2024-07-14 13:06:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К тому же, у них на кикстартере все цели окупились и последняя — порт на свитч. Это тоже очень много времени займет. А еще на кикстартере постоянные апдейты по прогрессу, но только для бэкеров, к сожалению.

Вот порт на свитч меня больше всего напрягает, учитывая что это куча времени и денег, реально, делали б только на ПС и не парились, быстрее б релизнулись. Свитч уже морально устаревает с каждым часом, вот-вот свитч 2.0 анонсируют.

#67707 2024-07-14 13:13:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О кстати, а есть такое не анимешное и (одновременно) с возможностью играть мгг? При этом с интересными характерами и какими-нибудь более менее внятными сюжетными рутами?

Ну, есть Аркана. Она мобильная, но эмуляторы под пк еще никто не отменял. Ну и да, она на английском, если тебе принципиально. Там не столько мгг, сколько выбери себе проноунсы в меню, а внешность гг вообще нигде не называется, и рисовка явно не аниме. Этот анон все еще считает ее лучшей новеллой, в которую он играл. Не знаю на счет логики (тому анону и бинты - уже очень плохо), но это первый раз, когда со мной случился хороший сюжет в такого рода играх, и мой мир разделился на до и после. Единственные минусы: рут Азры - моя римская империя, которую я периодически вспоминаю, долго сижу и много думаю; и где брать игры такого же качества.(((
Упомянутым Touchstarved занимаются те же люди, которые работали над Арканой. Вкратце там история, как после продажи оригинальной студии, работники массово ушли и основали свою студию.

#67708 2024-07-14 13:21:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Упомянутым Touchstarved занимаются те же люди, которые работали над Арканой

Лол, это объясняет, откуда у них желание нагреть бэкеров на кикстартере :facepalm:

#67709 2024-07-14 13:22:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О кстати, а есть такое не анимешное и (одновременно) с возможностью играть мгг?

Есть Bewitching Sinners
Хотя мне показалось, что там крепкая дружба и вообще динамика отношений в группе лучше прописаны, чем непосредственно романтическая часть, ближе к концу все как-то скомканно. Но мб длц с эротикой это исправит =D

#67710 2024-07-14 13:39:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть Bewitching Sinners

Но... это же аниме... :sadcat:

Аркана

анончики, я поняла что неправильно спрашиваю  =D Под аниме я имела в виду «не мультяшное», т.е чтобы романсить не мультяшных бисененов, а кого-то похожего на человеков) Наподобие игр серии ДА и БГ3, ну или с относительно реалистичной рисовкой, как в Дисхоноред или супергеройских комиксах.

#67711 2024-07-14 13:55:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наподобие игр серии ДА и БГ3, ну или с относительно реалистичной рисовкой, как в Дисхоноред или супергеройских комиксах.

дофига хочешь)))

#67712 2024-07-14 13:56:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наподобие игр серии ДА и БГ3,

Ну вон осенью новая драгонага выходит :lol:

#67713 2024-07-14 13:58:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вон осенью новая драгонага выходит

К сожалению, под критерий "не мультяшно" она не попадает.

#67714 2024-07-14 14:02:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К сожалению, под критерий "не мультяшно" она не попадает.

Ну... На вкус и цвет, конечно, но я бы не сказал, что она выглядит более мультяшной, чем была та же ДА2. :dontknow:

#67715 2024-07-14 14:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

К сожалению, под критерий "не мультяшно" она не попадает.

она не особо мультяшнее остальных игр серии, если смотреть на геймплей, а не странный трейлер. и особенно если сравнивать с графикой ДАО и ДА2

#67716 2024-07-14 14:07:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

она не особо мультяшнее остальных игр серии, если смотреть на геймплей

Геймплея особо и не показали, а другие скрины выглядят очень странно. Трейлер делали на движке, кстати.

#67717 2024-07-14 14:13:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геймплея особо и не показали

Чой-то? Вполне показали. DA всегда была немного мультяшной.

#67718 2024-07-14 14:14:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

анончики, я поняла что неправильно спрашиваю  =D Под аниме я имела в виду «не мультяшное», т.е чтобы романсить не мультяшных бисененов, а кого-то похожего на человеков) Наподобие игр серии ДА и БГ3, ну или с относительно реалистичной рисовкой, как в Дисхоноред или супергеройских комиксах.

ээ, а такие визуальные новеллы вообще бывают? там же двухмерная рисовка обычно, ну, плюс-минус стилизованная, как в той же Bewitching Sinners. Совсем реалистичные дэйтинг-симы есть, но они для мужиков, нсфв и с тянками, и это, как ты понимаешь, что-то корейско-китайское чисто на подрочить.

#67719 2024-07-14 14:16:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот да. Я совсем перестала понимать запрос анона с новеллами. Ты по сути спрашиваешь РПГ с романами формата ААА. Но ты сам сказал что все их прошел. А обычные двумерные новеллы мультяшные.

#67720 2024-07-14 14:18:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геймплея особо и не показали

ну его достаточно показали, минут 20 что ли, видно и нпс, сделанных, как заявляется, в редакторе игры, и пару сопартийцев с уникальным дизайном, в катсценах их можно рассмотреть, графика не особо мультяшная, я вот сейчас ДАИ перепрохожу и ДАВ мне пока больше нравится в плане моделек персонажей и их анимации

#67721 2024-07-14 14:18:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А обычные двумерные новеллы мультяшные.

Я могу с натяжкой вспомнить Planet Stronghold Colonial Defense (она рисованная, но в таком околореалистичном стиле, и не аниме), но я бы не сказал, что там захватывающий сюжет :dontknow:

#67722 2024-07-14 15:04:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Наподобие игр серии ДА и БГ3,

Ну вон осенью новая драгонага выходит :lol:

Я знаю, анон, жду  =D Надеялась скоротать время до ее выхода.

Анон пишет:

ээ, а такие визуальные новеллы вообще бывают? там же двухмерная рисовка обычно, ну, плюс-минус стилизованная, как в той же Bewitching Sinners. Совсем реалистичные дэйтинг-симы есть, но они для мужиков, нсфв и с тянками, и это, как ты понимаешь, что-то корейско-китайское чисто на подрочить.

Понятно, спасибо что пояснил. Ну, я раньше ими не интересовалась, поэтому не знала, что там так негусто с выбором.

Анон пишет:

Я могу с натяжкой вспомнить Planet Stronghold Colonial Defense (она рисованная, но в таком околореалистичном стиле, и не аниме), но я бы не сказал, что там захватывающий сюжет :dontknow:

Красивая какая! Спасибо, анончик, попробую ее  :heart:

#67723 2024-07-15 04:57:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Наконец-то дошли руки до Black Book.

Скрытый текст

Хотела попросить похожего, но выяснила, что уже просила с год назад чего-нибудь вроде Banner Saga, Thronebreaker, OMORI, и мне посоветовали Black Book и Pentiment, среди прочего. Pentiment тоже офигенная: какая графика, какие сноски, какая история, какое всё  :heart:  :heart:  :heart: Таки лежит у меня душа к небольшим, но уютным играм, которые, с одной стороны, фокусируются на персонажах, отношениях, проблемах - в общем, на истории, с другой - разбавляют эту историю активным геймплеем. Отдельный плюс, если история мрачная, но можно выйти на более-менее позитивный финал.

Отредактировано (2024-07-15 04:58:03)

#67724 2024-07-15 07:44:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну или с относительно реалистичной рисовкой

Клуб Романтики.

#67725 2024-07-15 09:19:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

«не мультяшное», т.е чтобы романсить не мультяшных бисененов, а кого-то похожего на человеков) Наподобие игр серии ДА и БГ3, ну или с относительно реалистичной рисовкой, как в Дисхоноред или супергеройских комиксах.

Посмотри в сторону игр от Winter Wolves. Я, чесгря, только в Loren The Amazon Princess играла, но мне тогда показалось норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума