Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67626 2024-07-10 17:48:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В сюжете и квестах додают, но опять же исключительно ГГ

Мимоанон, но это додавание от пола ГГ зависит или додают всем и сразу? А то вдруг мне надо.

Всем сразу  ;D

Анон пишет:

Между Генералом и ГешуЛином неплохая химия была  :evil:

Ннну хз, я не особо заметил) Но я не особо фанфикопишущий анон, мог и пропустить  :lolipop:

#67627 2024-07-10 17:50:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не зависит

Анон пишет:

Всем сразу

Спасибо за ответ, аноны, пошел припадать =D

#67628 2024-07-10 23:19:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И нет, она не похожа на Death Stranding.

Тем временем разрабы Вувы:
https://www.sportskeeda.com/esports/new … -exclusive

The initial concept was inspired by Death Stranding

Простите, буквально только что наткнулся на эту статью, вспомнил обсуждение в треде и посмеялся =D

#67629 2024-07-11 23:32:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны я упал в саундтрек к Ведьмаку 3 заслушал весь за один присест и немедленно влюбился. И решил попробовать игру, но времени на всю трилогию сейчас у меня категорически нет. Обязательно ли предыдущие части проходить для понимания происходящего или можно сразу в третьего Ведьмака запрыгнуть?

#67630 2024-07-11 23:37:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обязательно ли предыдущие части проходить для понимания происходящего или можно сразу в третьего Ведьмака запрыгнуть?

Необязательно, я тоже начинала с третьей, зная только, что у Геральта две женщины и есть ещё его юная фем!версия (картинка с которой в итоге и заманила поиграть). Но тут и одна игра времени сожрёт немеряно :lol: Особенно с гвинтом.

#67631 2024-07-11 23:38:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обязательно ли предыдущие части проходить для понимания происходящего или можно сразу в третьего Ведьмака запрыгнуть?

Не обязательно, более того, первые две игры довольно древние и управление там для мазохистов на любителя. Будет неплохо, если ты когда-то читал хотя бы одну книгу или смотрел сериал, но в целом игра заходит и без этого.

#67632 2024-07-11 23:43:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Необязательно

Анон пишет:

Не обязательно

Йеей, спасибо, аноны! Побегу как есть. Я только кусками смотрел сериал и запомнилась мне оттуда только песня про Монету и Ведьмака. Аж не терпится окунуться в почти незнакомый сеттинг и игру, ух! :rainbow:

#67633 2024-07-11 23:57:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обязательно ли предыдущие части проходить для понимания происходящего или можно сразу в третьего Ведьмака запрыгнуть?

Анону, читавшему книжки, но не игравшему в игры, было местами сложновато, потому что время от времени всплывают персы со старыми счетами или продолжением веток (типа чародеек в Новиграде). Но в целом большинство пробелов можно восстановить по местной энциклопедии.
Не понял вначале, почему у нас образовался любовный треугольник и как бы я среагировал на Йеннифэр, если бы не знал ее изначально  :lol: ну да мб на то и рассчитано, чтобы игрок местами рвал волосы.

Отредактировано (2024-07-11 23:57:45)

#67634 2024-07-12 00:00:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не понял вначале, почему у нас образовался любовный треугольник и как бы я среагировал на Йеннифэр, если бы не знал ее изначально  :lol:

Ну, кстати, у того анона получится почти тру экспириенс игрового Геральта, у того ж ведь память отшибло  :lol: Хотя в конце 2 части он вроде ее восстановил...

#67635 2024-07-12 00:10:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя в конце 2 части он вроде ее восстановил...

Ну так да, тройка и начинается с того, что он когда-то забыл, но вспомнил. Но я ж не знаю, что именно он там забыл и вспомнил. Так что половина общения их троих вначале вызывала у меня большое ??????
И вначале Геральт тоже был показан своеобразно, так что анон тоскливо думал, а нельзя ли обеих женщин от него избавить хд
И с Плотвой он невежливый  :sadcat:
Потом, конечно, втягиваешься и понимаешь прикол.

Кстати, пока мы все здесь. А в первых двух частях такая же боевка или в лучшую/худшую сторону отличается?

Отредактировано (2024-07-12 00:11:10)

#67636 2024-07-12 00:12:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я ж не знаю, что именно он там забыл

*музычка из диско элизиума*

#67637 2024-07-12 00:32:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, пока мы все здесь. А в первых двух частях такая же боевка или в лучшую/худшую сторону отличается?

Во второй в худшую. В ней все управление в худшую сторону отличается  :bubu:

#67638 2024-07-12 01:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, пока мы все здесь. А в первых двух частях такая же боевка или в лучшую/худшую сторону отличается?

В первой части многим боевка не нравится, а по мне так она по-своему прикольная с выбором боевых стилей под врага и мини-ритм игрой.
Во второй меня разве что qte бесили, а так боевка как боевка, разве что дубовая немного, тк игра старая. Зато сюжет прикольный, редкий случай, когда я не поленился все руты пройти.
Так что я бы посоветовал все части потрогать, старые тоже прикольные и атмосферные, пусть геймплейно и устаревшие.

Отредактировано (2024-07-12 01:07:44)

#67639 2024-07-12 01:29:53

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а через какие сервисы вы кидаете деньгу в стим, если кидаете?

#67640 2024-07-12 01:32:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а через какие сервисы вы кидаете деньгу в стим, если кидаете?

Я гифтами беру игры. Если надо оплатить подписку, кидаю через пэйберри.

#67641 2024-07-12 01:57:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а через какие сервисы вы кидаете деньгу в стим, если кидаете?

Через мтс-банк. Но комиссию дерут((

#67642 2024-07-12 02:03:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В первой части многим боевка не нравится, а по мне так она по-своему прикольная с выбором боевых стилей под врага и мини-ритм игрой.

Я начинала играть и не осилила и управление, и боевку :bubu:

#67643 2024-07-12 02:07:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пусть геймплейно и устаревшие.

А устаревшие это как?
Почитал я тут кого-то из авторов TES, мол, в Морровинде устаревший геймплей, никто в такое сейчас играть не будет. Но как по мне, так лучше отмерять пятьдесят шагов до нужного дерева, чем на поводке ходить...

#67644 2024-07-12 02:16:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я начинала играть и не осилила и управление, и боевку

Аналогично. Она... кривая. В Морровинде не кривая, а в ведьмаке первом - да. Там очень странная камера и очень странные движения.

#67645 2024-07-12 02:20:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и очень странные движения.

Да на сами движения, насколько помню, там пофиг. Надо только подобрать подходящий меч + стиль, да жать в нужный момент кнопку удара, вроде когда курсор с мечом загорается.

#67646 2024-07-12 02:25:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а через какие сервисы вы кидаете деньгу в стим, если кидаете?

плюсую к мтс-банку.
лично я норм брал через купикод, но в треде были аноны, которых эта контора кидала + мтс чутка поменьше комиссию берет.

#67647 2024-07-12 02:42:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обязательно ли предыдущие части проходить для понимания происходящего или можно сразу в третьего Ведьмака запрыгнуть?

Да вообще необязательно, я первый раз играла в  Ведьмака 3, не то что первые части не трогая, а и про сеттинг, книги, зная ровно ноль, только что они, ну, существуют  =D И ничего, прекрасно втягиваешься, вначале может быть чуть непонятно, но только, так сказать, в глобальном масштабе, сам лор, а в самой игре все разжевывается. Потом, конечно, приобщилась к книгам, а сюжеты первых двух игр по вики в основном добрала, они мне как-то не очень зашли.

Аж не терпится окунуться в почти незнакомый сеттинг и игру, ух!

даже чуть-чуть завидую)) я как раз проходила на тогда еще свежесобранном компе, прежде ничего такого красивого и не трогала, и это было незабываемо. И спустя 10 лет вообще не устарела.

#67648 2024-07-12 03:04:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я как раз проходила на тогда еще свежесобранном компе, прежде ничего такого красивого и не трогала, и это было незабываемо.

Ох, анон, так понимаю, тоже на новом пк первым делом запустил ведьмака 3. Иногда буквально прослезиться хотелось от красоты, до этого я долгие годы с минималок не вылезал, а тут такое, такооое, ух сколько тысяч скринов я понаделал :rainbow:

#67649 2024-07-12 04:10:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И спустя 10 лет вообще не устарела.

По красоте - да))

#67650 2024-07-12 09:37:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

даже чуть-чуть завидую))

Я тоже, моя первая игра, впечатления незабываемые оставила. Жаль, не повторить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума