Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67451 2024-06-19 13:58:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я почему-то про DOS слышу "тупая петросянская игра для дуракаваляния в коопе".

Ну, кмк, она реально тупая и петросянская, но боёвка и зашибание бабла на обносе всех и вся это с лихвой компенсирует.
А так да, хейтеры есть у всех игр. Может даже у третьего Ведьмака :lol:

#67452 2024-06-19 14:59:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может даже у третьего Ведьмака

Да у него прям тут были  ;D

#67453 2024-06-19 15:23:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может даже у третьего Ведьмака

Есть-есть.

#67454 2024-06-19 15:28:01

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне ферма хоббитов милой показалась  :timid:

#67455 2024-06-19 18:46:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь, однажды перенесут на ПК, остальные эксклюзивы же рано или поздно доходили 

Ну, на эмуляторе уже запустили. Пока, правда, только в 1 фпс  =D

#67456 2024-06-19 22:27:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, у королевы Ярнам там всё на платье было

Анон, у неё на платье пятно крови, как если бы её ударили в живот мечом. И если тщательно не сопоставлять куски описаний, то мне бы и в голову не пришло, что с ней случилось. Она выглядит призраком зарезанной женщины. Я её, собственно, в первое прохождение убила ещё раз. И только из ютуба узнала в чем цимес. Откровенно говоря, без ютуба я бы никогда и не узнала.
А с сиротой в принципе я угадала сразу, даже без ютуба, т.к. где-то в описании проскальзывало, что все великие теряли детей. И как-то сразу было понятно, что это тот случай, когда деть остался без родителя-великого.
Но бб тем и хорош, что его лор можно как угодно в процессе составлять как хочешь

Анон пишет:

Хочется верить, что всё это действительно просто страшный сон

Мне очень понравилась концовка, если согласиться на предложение Германа. Она и красивая и какая-то умиротворяющая

Отредактировано (2024-06-19 22:32:07)

#67457 2024-06-19 22:53:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с сиротой в принципе я угадала сразу, даже без ютуба, т.к. где-то в описании проскальзывало, что все великие теряли детей

Я бладборн только на ютубе видел, но Сирота же в стартовой катсцене буквально рождается из трупа Кос, разве нет?

#67458 2024-06-19 23:12:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но Сирота же в стартовой катсцене буквально рождается из трупа Кос, разве нет?

По-моему, он просто из моря выходил  :think: Но зато у него

Скрытый текст

Кстати, по поводу королевы, мне кажется, как раз довольно очевидно: там же, когда её в окровавленном платье после боссфайта с пауком показывают, на фоне младенец орёт.

#67459 2024-06-19 23:26:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-моему, он просто из моря выходил

Не, он из Кос вылез.

#67460 2024-06-19 23:32:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-моему, он просто из моря выходил

Ну, он стоял рядом с морем, но до этого катсцена была. Если её не убрали/изменили, конечно.

#67461 2024-06-20 00:42:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я её, собственно, в первое прохождение убила ещё раз.

А я не трогала тех, кто на меня не агрился. Королеву (до Чаш), Альфреда, Айлин. Мастер Виллем качался в качалке, пока я не нагуглила, где ж взять ту руну.  ;D

Процесс, кхм, рождения в кат-сцене с сиротой я в первый раз не опознала, каюсь. Ну, вылез из-под мамки и вылез. Прятался там от охотников, может быть. Тем более, мне представлялось, чтобы ребёнка удачно появился на свет без кесарева, родительница должна быть жива. Тем более, босс Возродившийся.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне очень понравилась концовка, если согласиться на предложение Германа. Она и красивая и какая-то умиротворяющая

Моя любимая концовка. Увы, до платины ещё две нужно было открыть.

про две другие концовки

#67462 2024-06-20 00:55:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь, однажды перенесут на ПК, остальные эксклюзивы же рано или поздно доходили 

Бладборн на ПК это уже мем, по-моему. Но была новость, что по игре планируют снять фильм или сериал, так что к выходу либо портируют, либо выжмут из Хидетаки вторую часть. Эксклюзивно для playstation 6.  ;D

#67463 2024-06-20 02:27:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, он просто из моря выходил

Не, он из Кос вылез.

Да, именно. Там же весь замес случился из-за того, что Кос убили. Сирота по сути не родился

Анон пишет:

А я не трогала тех, кто на меня не агрился.

Я как раз кое-как добралась до того лифта, ни крови, ни хп не осталось. Смотрю, стоит. Ну, думаю, щаз как даст леща и улечу я обратно к лампе. Короче, подкралась и зарезала. Кто ж знал, что она не сагрится  :lol: меня бб к тому моменту уже приучил, что убить хотят все, кто странно выглядит :lol:

Анон пишет:

там же, когда её в окровавленном платье после боссфайта с пауком показывают, на фоне младенец орёт

Да он там частенько орёт. Я тогда не знала что к чему и его ор уже просто как фоновый шум воспринимала

Отредактировано (2024-06-20 02:34:57)

#67464 2024-06-20 11:07:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, рекните простые игры типа Римволда. Чтобы не выживач, а просто симсы с похожей механикой. Going medieval знаю.

#67465 2024-06-20 12:15:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, вы как, к длс элден ринга готовы? У меня основной перс на НГ+4 уже, пришлось нового пилить. За неделю я добралась до вершин великанов, прокачалась как сволочь до 175 уровня, осталось мога убить, остальных потом завалю. Сижу как на иголках, думаю, то ли начать самостоятельно, то ли глянуть вступление у своих летсплейщиков.

УПД. Блин, только сейчас дошло, что надо в фарум азулу отправляться, убивать опездолов божественной кожи, чтобы оружки на максимум качнуть. Ну ешкин кот :sadcat:

Отредактировано (2024-06-20 12:18:51)

#67466 2024-06-20 12:25:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы как, к длс элден ринга готовы?

Никак не готов  :sadcat: Когда первый раз играл, застопорился у вершин великанов из-за реала и фсё, сейчас вот начал перепроходить и дошёл пока только до Годрика (но я и второй заход начал только вот в начале недели, когда внезапно всмпонил про выходящее длс), но такими темпами я поиграю в длс во второй отпуск в конце августа реал и работа, отпустите!

#67467 2024-06-20 12:27:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы как, к длс элден ринга готовы?

В элден ринге я, конечно, платину взяла, но длс буду проходить на ютубе. Что-то совсем не хочется тратить на это свои деньги и нервы.

#67468 2024-06-20 12:38:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы как, к длс элден ринга готовы?

Две сохранки на обычной нг (нг+ я не люблю и платину просто выбивал на разных сохранках), на одной 120 уровень, сюжетка пройдена до входа в Фарум Азулу (еще не вошел) и еще не убит Мог (убью сегодня как раз); на другой, оставшейся от самого первого прохождения, все пройдено, уровень не помню уже какой, но выше. На обеих все, что можно на этом этапе игры, спылесошено, но все равно же буду проходить комфортным мне клыком ищейки хд
Трясусь в ожидании, хайпую как не в себя, скорей бы завтра уже, аааа.

Анон пишет:

чтобы оружки на максимум качнуть

Анон, а сколько тебе их вкачать надо? И без Азулы можно оружия два-три вкачать до максимума чисто на валяющихся в мире камнях.

Анон пишет:

Что-то совсем не хочется тратить на это свои деньги и нервы.

А почему, анон? Платина убила удовольствие?(

#67469 2024-06-20 12:49:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а сколько тебе их вкачать надо?

Мне восьмые и девятые обычные камни нужны, я с большой звездой хожу, она обычными точится. Из особых оружек Элеонора, для неё девятого мрака не хватает, целые камни у меня уже есть. Но мне звезда зело понравилась, она сравнительно быстрая да и по балансу хорошо бьёт. Плюс я на неё коготь льва поставила, очень выручает, когда в лицо летит звездюль от жирного моба (передаю привет знамениям из канализации лейнделла и рыцарям по всему миру, я про вас помню, чуваки, и ненавижу как не в себя).

#67470 2024-06-20 12:49:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

еще не убит Мог

Слышал, что это как раз условие для открытия длц контента.

#67471 2024-06-20 12:53:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышал, что это как раз условие для открытия длц контента.

Да, это вроде уже официально подтвердили

#67472 2024-06-20 12:56:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышал, что это как раз условие для открытия длц контента.

Я знаю, анончик, я просто его напоследок оставил, чтобы как раз перед дцл размяться. Вообще хотел прямо после выпуска дцл убить в надежде на какие-то новые диалоги или катсцены, чем черт не шутит, но потом сообразил, что вряд ли.

Анон пишет:

Мне восьмые и девятые обычные камни нужны

А ты в священные заснеженные земли ходил? Если тебе проще победить Найла, чем годскинов, то это вариант, там камни и валяются, и нафармить с шахтеров можно.

#67473 2024-06-20 13:24:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А почему, анон? Платина убила удовольствие?(

Да, есть такое. Переиграла. =D

И ещё елдарик оказался для меня слишком большим, скучным и даже некрасивым. В том числе по лору. Перегрузили темой с гнилью, кровью и проклятиями. Всё вокруг дохлое и сгнившее. Неполноценное, одним словом. К чему вообще среди этого стремиться? Ренни мне не понравилась, так что к её эпохе звёзд я равнодушна. Больше, наверное, зашла концовка владыки яростного пламени - сжечь всё вокруг к херам, почти наступление эры огня, а там и Гвин с друзяшками подтянутся и дело с концом. Но тут же возникает страшная-ужасная мстительница. 

Среди прочих пробивается мысль - видимо, очень важный момент для меня, - что с долбанными хидетаковскими болотами здесь перебор. В озере гнили коня отобрали - чтобы что? Чтобы совсем кукухой поехать, бегая от платформ к камешкам и обратно?

Механик много, но, когда часто подыхаешь, всё равно ищешь что-то оптимальное. А это что? Реки крови. Капля. Богохульный клинок. Комета Азура для магов.

Мне просто не хочется возвращаться туда.

#67474 2024-06-20 13:47:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там камни и валяются, и нафармить с шахтеров можно.

А ведь точно, анон, спасибо. можно потаскаться по снегам и не трогать фарум. Тем более найлла я уже обезвредила

Анон пишет:

В озере гнили коня отобрали - чтобы что? Чтобы совсем кукухой поехать, бегая от платформ к камешкам и обратно?

Тут полностью соглашусь, анонче, болота в элдене это просто за гранью разумного. Причём я бы ещё поняла если бы там офигенный лут лежал какой, но они ведь совершено беспрофитные. Их единственная цель это бесить игрока и тратить его ману и хп, в зависимости от того, чем он лечится.

Говорят в длс тоже будет изумительное болото, но тут не знаю, за что купила, за то продаю. Может просто слухи, я сливы и трейлеры не смотрела

Отредактировано (2024-06-20 13:52:53)

#67475 2024-06-20 16:43:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так что к выходу либо портируют, либо выжмут из Хидетаки вторую часть. Эксклюзивно для playstation 6.

Я скорее ставлю на ремейк/ремастер, как с Демонами и первым ДС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума