Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67401 2024-06-17 17:56:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а здесь пободрее и даже интересно следить за основным сюжетом

Интересно? Это? В геншине сюжет простой как палка, но он хотя бы работает. А тут лютая духота и треш.

#67402 2024-06-17 18:02:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут лютая духота и треш.

пройди дальше 3 главы

#67403 2024-06-17 18:07:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пройди дальше 3 главы

Я прошел весь сюжет и прочитал все побочные квесты. Что еще скажешь? Там отвратительный геймдизайн, тухлый сюжет и никакие персонажи.

#67404 2024-06-17 22:34:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с рекомендацией ВуВы, я понимаю, что кому-то игра понравилась, вопрос вкуса, но если человеку Геншин не зашел размазанными диалогами и прокачкой, то рекомендовать ВВ - это как по запросу "хочу жрать, но не мясо и не тесто" советовать пельмени.

Отредактировано (2024-06-17 22:35:49)

#67405 2024-06-17 22:54:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ДС3 прохожу порциями, тк сложновато, но хорошо. Остальные игры Миядзаки держу на примете.

А новые сосалики тебе как? Lies of P и Lord of the Fallen вроде вполне красивые, про сюжет ничего не могу сказать. Алсо, если ДС сложноват, то, возможно, есть смысл Элден попробовать: он легче, мир огромный, локации потрясающие. Если рассматриваешь метроидвании, то Hollow Knight, Blasphemous. Последняя прям очень стильная.

#67406 2024-06-17 23:07:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А новые сосалики тебе как? Lies of P и Lord of the Fallen вроде вполне красивые, про сюжет ничего не могу сказать. Алсо, если ДС сложноват, то, возможно, есть смысл Элден попробовать: он легче, мир огромный, локации потрясающие. Если рассматриваешь метроидвании, то Hollow Knight, Blasphemous. Последняя прям очень стильная.

Про сложность я сказал просто к тому, что прохожу ее не очень быстро, подходами, так что за базовый уровень ее лучше не принимать. Я ушел пока не так далеко и в целом привык к механикам, думаю, дальше проще. В любом случае, уже про себя решил, что хочу все остальные части тоже обязательно  =D и элден, куда ж без него, там как раз и покрасочнее мир.
и мб бладборн, мне ютуб подкидывает какой-то шикарный лор и дизайн, но я слышал, что там много наверчено вокруг беременности, а я эту тему не люблю.
На The Lies of P давно положил глаз, очень красивая. Думаю попробовать после той дски, что прохожу сейчас.
Про вторую слышу впервые, но тоже выглядит хорошо, спасибо :3

Анон пишет:

Если рассматриваешь метроидвании, то Hollow Knight, Blasphemous. Последняя прям очень стильная.

Сейчас хочется не этого, но вообще я в них ни разу не играл и хотел бы однажды попробовать)) про эти две наслышан, учту твой пост им в карму.

Отредактировано (2024-06-17 23:09:11)

#67407 2024-06-17 23:10:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем, хочется игру с красивыми и разнообразными локациями

а всякие 2д-метроидвании, Blasphemous, Hollow Knight, мб Elderand, если хочется чего попроще?
upd, не видел коммента выше, начал писать до него. Добавлю еще Hyper Light Drifter и Dead Cells.

Отредактировано (2024-06-17 23:13:03)

#67408 2024-06-17 23:17:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, хочется игру с красивыми и разнообразными локациями

а всякие 2д-метроидвании, Blasphemous, Hollow Knight, мб Elderand, если хочется чего попроще?

Забыл указать, что имел в виду 3дшки. В любом случае, за дополнения спасибо :3
Elderand сейчас вбил в поиск, и выглядит она шикарно, но мне первыми же страницами поиск выдает, что игра хардкорная  :lol: уж не знаю, как там, и в целом не против, просто в контексте обсуждения забавно)

#67409 2024-06-17 23:20:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Elderand сейчас вбил в поиск, и выглядит она шикарно, но мне первыми же страницами поиск выдает, что игра хардкорная 

я скажу так: одного босса из Blasphemous я проходил где-то столько же времени, сколько Elderand на платину (я играю с клавиатуры и у меня плохая реакция).
Elderand не самая простая игра, но я бы не стал прямо хардкором ее называть.

#67410 2024-06-18 01:18:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если человеку Геншин не зашел размазанными диалогами и прокачкой, то рекомендовать ВВ - это как по запросу "хочу жрать, но не мясо и не тесто" советовать пельмени

Диалоги все же другие, может быть зашли бы, и там душные можно скипать в отличие от геншина. А проблем с прокачкой если честно не понял - можно же мир не поднимать, для сюжета и беготни по локациям вообще не нужно качаться на максимум

#67411 2024-06-18 02:04:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Диалоги все же другие

Они там совсем треш.

Анон пишет:

там душные можно скипать в отличие от геншина.

Главный сюжет нельзя скипать. Плюс, насколько я знаю, в геншине боевка примитивная, но веселая. А здесь она душная, основана на парировании. Которое завязано на пинге.

Отредактировано (2024-06-18 02:06:31)

#67412 2024-06-18 02:26:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Парадоксы отменили свой аналог Симс Life by you. Печально, но закономерно.

#67413 2024-06-18 02:38:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они там совсем треш

Анон пишет:

А здесь она душная

Анон, это все чисто твоя вкусовщина. Допусти уже мысль что другим может нравиться

#67414 2024-06-18 02:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, это все чисто твоя вкусовщина. Допусти уже мысль что другим может нравиться

Анон, ну так это и твоя вкусовщина тоже. Анон с пельменями был прав. Советовать вуву, если не пошел геншин - такая себе идея. Тем более, так настойчиво.

#67415 2024-06-18 02:52:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Советовать вуву, если не пошел геншин - такая себе идея. Тем более, так настойчиво.

Тут несколько анонов вуву советовали. Анон написал что геншин нравился и что теплые чувства к нему, нормально посоветовать похожее, но немного другое

#67416 2024-06-18 03:02:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут несколько анонов вуву советовали. Анон написал что геншин нравился и что теплые чувства к нему, нормально посоветовать похожее, но немного другое

Анон написал, что хотел разнообразных локаций. Где в вузе разнообразные локации, там только один кусок карты вышел. Анон написал, что хочет содержательных диалогов в сюжете. Ему геншин не содержательный, Лара Крофт, не содержательная, Кровь и Вино водянистая, и советовать ему вуву с огрызком крайне плохо построенного сюжета, который держится на облизывании гг-нитакусика, очень странная идея. Анон задушился о прокачку в геншине и боевки в Ведьмаке, в вуве прокачка еще более гриндовая.

#67417 2024-06-18 07:34:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Диалоги все же другие, может быть зашли бы, и там душные можно скипать в отличие от геншина. А проблем с прокачкой если честно не понял - можно же мир не поднимать, для сюжета и беготни по локациям вообще не нужно качаться на максимум

Поясню, что мне не так с геншином

в ведьмаке тоже часть этих проблем есть, плюс боевка горстка своих.

тс

Отредактировано (2024-06-18 07:44:43)

#67418 2024-06-18 09:19:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поясню, что мне не так с геншином

Тебе бы реально TESы попробовать, анончик, по тому что ты пишешь может очень зайти. Лучше бы Морровинд, если древность и графика не пугает(сейчас есть сборки с модами-улучшениями графики). Или ESO, но его счас сложно купить

Отредактировано (2024-06-18 09:21:53)

#67419 2024-06-18 09:28:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясню, что мне не так с геншином

Тебе бы реально TESы попробовать, анончик, по тому что ты пишешь может очень зайти.

Я проходил Морровинд и Обливион. Ты прав, люблю их при всех особенностях)) Скайрим откладывал вначале из-за железа, потом из-за интерфейса (слышал, есть мод на его поправку), потом из-за того, что хотел вначале потрогать Игру Века, которая Ведьмак 3, и чтоб не только север был вокруг. Так что в начале Скеллиге у меня тоже сгорело, но потом сгладилось атмосферными квестами и музычкой :3

Если что, в целом ничего против в3 не имею, на разработку в4 смотрю с надеждой, так как в киберпанке раздражавшие меня моменты поправили.

#67420 2024-06-18 10:10:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я проходил Морровинд и Обливион

А, ну тогда тем более) Но в скайриме некоторые проблемы с разнообразием локаций, это да. Хотя они все же разные, есть совсем снежные, есть осенние, есть зеленые.

А драгонагу советовали? в DAI офигенной красоты локации, хотя сюжета в них почти нет, квесты там условные, но побегать для любования и атмосферы есть где)

#67421 2024-06-18 10:21:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А драгонагу советовали?

Я писал, что не надо партийки) инквизицию как бегание по красивым локациям знаю, но это под специфический настрой, а сейчас совсем не он.

Анон пишет:

есть совсем снежные, есть осенние, есть зеленые.

О, ну это радует :3

#67422 2024-06-18 10:34:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скайрим откладывал вначале из-за железа, потом из-за интерфейса (слышал, есть мод на его поправку), потом из-за того, что хотел вначале потрогать Игру Века, которая Ведьмак 3, и чтоб не только север был вокруг.

Тогда плюсану про Скайрим (там есть не северные локации, хотя снега конечно много) и про глобал мод на него - Эндерал (он есть в стиме как отдельная бесплатная игра).

Остальные Беседковые тебе как? Фоллаут 3-4-Нью-Вегас? Четвертый даже сейчас очень красивый, третий и НВ послабее в плане графики, но какоооой же в том же Нью-Вегасе мир и сюжет, вах. Сеттинг "руины и постапокалипсис" накладывает отпечаток на разнообразие локаций, но разработчики умудрились даже там сделать хорошо, особенно в НВ-дополнениях и в четверке.

#67423 2024-06-18 10:46:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Остальные Беседковые тебе как? Фоллаут 3-4-Нью-Вегас?

Не то, чтобы это было важно, но Нью Вегас же обсидианы разрабатывали.
Я пока третий прохожу. Серо-охряная поверхность и темные подземелья, конечно, немножко печалят глаз, но за счёт того, что там куча прикольных историй, есть рассказ через окружение и симпатичное освещение, это не критично)
Остальное понял-принял.

#67424 2024-06-18 13:30:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсую к реку на Lies of P.
К боевке надо привыкнуть, но игра очень красивая, музыка и сюжет тоже хороши. Игра явно сделана фанатами соулсов для фанатов.

#67425 2024-06-18 20:27:01

Анон

Re: Компьютерные игры

До чего же был прекрасен Нинтендо Директ!  :heart2:
Да, большая часть представленных игры были ремейки и порты, но какие ремейки!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума