Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67376 2024-06-13 20:11:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

За Малка ещё

Эо же они вроде могли с дорожными знаками болтать?

#67377 2024-06-13 20:15:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

За Малка ещё

Эо же они вроде могли с дорожными знаками болтать?

Не помню про знаки, проходила последний раз очень давно, но с телевизором - да. И можно узнать в таксисте Каина. И рассказывать про «того, кто мной управляет», ломая четвертую стену. Но самое прикольное у них то, что все их реплики переписаны. Вообще все. У всех классов реплики одинаковые с поправкой на статы и доп-реплики - а у Малков все уникальные. Ими прикольно второй раз проходить, как другая игра.

#67378 2024-06-13 20:25:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не помню про знаки, проходила последний раз очень давно, но с телевизором - да. И можно узнать в таксисте Каина. И рассказывать про «того, кто мной управляет», ломая четвертую стену. Но самое прикольное у них то, что все их реплики переписаны. Вообще все. У всех классов реплики одинаковые с поправкой на статы и доп-реплики - а у Малков все уникальные. Ими прикольно второй раз проходить, как другая игра.

Четвертую стену в Бладлайнсе вообще очень  классно поломали несколько раз)

анон-Носфер

#67379 2024-06-14 14:08:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в обнову SMTV.
Они добавили возможность сидеть с товарищем по демон фьюжну на скамеечке, чтобы тот брал тебя за руку и взволнованно говорил "Юноша, твой пульс участился". Хм.

#67380 2024-06-15 23:09:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел демку The Alters на одном дыхании. Во-первых, это красиво. Механик намешали, конечно, кучу, но все мое любимое - немного менеджмента базы, немного строительного выживача, немного симулятора свиданий болтовни с "сопартийцами". Надеюсь, на выходе все это будет сбалансировано работать.

#67381 2024-06-16 07:39:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь максимально чиловый симулятор кафешки или ресторана. Где можно спокойно и никуда не спеша развивать свое заведение, менять его внешний вид, нанимать персонал, прокачивать их, составлять меню. Без мерзостей вроде нашествия всяких паразитов.

#67382 2024-06-16 07:43:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они добавили возможность сидеть с товарищем по демон фьюжну на скамеечке, чтобы тот брал тебя за руку и взволнованно говорил "Юноша, твой пульс участился". Хм.

Мило.
Жаль, меня настолько бесить вид ГГ, что я эту часть скипнула вовсе

#67383 2024-06-16 16:15:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Жаль, меня настолько бесить вид ГГ, что я эту часть скипнула вовсе

Ну в принципе в новый рут поиграть можно, безотносительно внешки гг (он потом переоденется).
Сайдвесты прикольные опять же. Демонический сад стыренный из покемонов это самый огонь, можно со всеми поговорить и посидеть на лавочке. Беседы со "второй половиной" гг это настолько нескрываемо шипперская фигня...
Сюжет, конечно, не Ноктюрн.

Скрытый текст

#67384 2024-06-16 17:13:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Скрытый текст

Ну, в четверке было почти то же

Скрытый текст

#67385 Вчера 12:40:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, в четверке было почти то же

В ванильной пятерке перед последней комнатой можно было выбрать любую концовку, но там ГГ особо и не спрашивали ни о чем по ходу дела. А теперь девки ходят хвостом и вставляют свои пять копеек в каждом квесте. И срутся с Аманозако. В принципе прикольно.
Короч, прошла. Концовки говно конечно полное опять и Цукиеми как был картон, так им и остался. Но английский голос саксаульный.

#67386 Вчера 16:24:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, наверное, зажрался, но вдруг не знаю какие-то тайтлы...
В общем, хочется игру с красивыми и разнообразными локациями, в идеале экшн/рпг и около того (типа стелса и слэшеров), где есть какой-то сюжет и сражения от 1/3 лица, и у этого всего удачный баланс... Не партийка, не рогалик. Чтобы геймплей был важен.

что зашло/не зашло

Отредактировано (Вчера 16:28:41)

#67387 Вчера 16:30:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Биошок первый проходил, когда тот вышел, нравилось.

Попробуй Инфинити? В длц еще и стелс завезли, там уже напролом не везде пройдешь.

#67388 Вчера 16:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Биошок первый проходил, когда тот вышел, нравилось.

Попробуй Инфинити? В длц еще и стелс завезли, там уже напролом не везде пройдешь.

О, спасибо за напоминание, много хорошего про нее слышал.
И заодно по ассоциации Атомик вспомнился))

#67389 Вчера 16:39:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Попробуй Хорайзон

#67390 Вчера 16:39:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельда еще.

#67391 Вчера 16:41:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первых двух ассассинов проходил, когда они вышли, нравилось, но не знаю, как сейчас будут.

Попробуй Одиссею и Вальгаллу. Я не фанат первых АК, так что сравнить с ними не могу, но сами по себе мне эти нравятся, очень красивые и большие даже слишком локации, сюжет есть, боевка лично мне норм.
К Биошоку плюсую тоже. Если на Скайрим еще смотришь, то можно еще глобал мод Эндерал потрогать, там локации разнообразнее и очень красивые (но разумеется, с поправкой на уровень скуримского графония)

#67392 Вчера 16:49:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Если тебя не смущает очень слабый сюжет, то трилогия Лары Крофт, особенно третья часть Shadow of the Tomb Raider. Там очень красивые и разнообразные локации, очень удобный геймплей, дающий достаточно челленджа, но при этом не непроходимый, крутой дизайн уровней. Но сюжет слабый, что он есть, что его нет.

#67393 Вчера 16:52:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробуй Хорайзон

О, точно, благодарю.

Анон пишет:

Зельда еще.

У анона пк, не успел добавить в пост :sadcat: возможно, когда-то дойду и до эмулятора, но хочется с чего попроще начать.

Анон пишет:

Попробуй Одиссею и Вальгаллу.

А там слабее пилят за синхронизацию?
В целом, мне этот концепт норм, но просто когда он на каждый маленький кусочек, то чувствуешь себя как в пробке, где движешься по метру и тормозишь...

Анон пишет:

можно еще глобал мод Эндерал

Ничего себе размах модерства))
Смотрю однозначно, я люблю тес, но просто после Обливиона мне было неудобно, да и хотел побольше его пройти. Наверное.

Анон пишет:

Там очень красивые и разнообразные локации, очень удобный геймплей

Честно, это перевешивает слабый сюжет. Когда-то нравилась Лара на второй соньке, надо попробовать.

#67394 Вчера 17:08:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

с красивыми и разнообразными локациями, в идеале экшн/рпг

Wuthering Waves недавно вышла

#67395 Вчера 17:11:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Wuthering Waves недавно вышла

А там нет проблем, которые я описал в геншине? А то гачи теперь подозрение вызывают.

#67396 Вчера 17:22:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А там слабее пилят за синхронизацию?
В целом, мне этот концепт норм, но просто когда он на каждый маленький кусочек, то чувствуешь себя как в пробке, где движешься по метру и тормозишь...

Вообще не помню ничего такого  :think:  Синхронизация в Вальгалле и Одиссее это чисто доступ к быстрым точкам перемещения и всё. Они обе оч сильно отличаются от старых АК, так что рекомендую потрогать)

#67397 Вчера 17:24:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А там нет проблем, которые я описал в геншине? А то гачи теперь подозрение вызывают.

Есть и даже больше.

#67398 Вчера 17:41:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, наверное, зажрался, но вдруг не знаю какие-то тайтлы...

Если тебе понравился Геншин, но душат диалоги то Zelda BOTW и TOTK  было было просто идеально. Сюжета и диалогов минимум, чистый геймплей. Но там очевидные проблемы  с консольной эксклюзивностью.
В Вуве, увы, душных диалогов больше чем в Генше, хотя некоторые можно пропустить/ускорить.

#67399 Вчера 17:43:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они обе оч сильно отличаются от старых АК, так что рекомендую потрогать)

В первых двух точно давали поводок подлиннее, разве что нельзя было с концами валить квесты.
Потрогаю, спасибо!

Анон пишет:

Есть и даже больше.

Анон пишет:

Если тебе понравился Геншин, но душат диалоги то Zelda BOTW и TOTK  было было просто идеально. Сюжета и диалогов минимум, чистый геймплей. Но там очевидные проблемы  с консольной эксклюзивностью.
В Вуве, увы, душных диалогов больше чем в Генше, хотя некоторые можно пропустить/ускорить.

:sadcat:
Про Зельду учту! Диалоги сами по себе меня не бесят, скажем, Диско Элизиум прошел с удовольствием, но хорошо бы им быть содержательными.

Вообще, изначально вопрос родился потому, что анону в целом было любопытно и красиво бегать по италиефранции из ведьмаковской "Крови и вина", и я даже начал смиряться с боевкой, но квесты до конца турнира с небольшим так наполнены водой, что ощущаю себя той мышью с кактусом... ну или как будто генш открыл, при всех моих теплых чувствах к нему

Отредактировано (Вчера 17:47:18)

#67400 Вчера 17:54:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Вуве, увы, душных диалогов больше чем в Генше, хотя некоторые можно пропустить/ускорить.

Это на вкус и цвет, мне в генше диалоги часто казались душными, а здесь пободрее и даже интересно следить за основным сюжетом (а вот за возможность скипать сайдквесты им спасибо, они вот скучные). Можно глянуть кусок сюжетки на ютубе, чтобы понять, настолько ли все плохо)) Бегать по миру мне очень нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума